Перейти к содержимому

Фотография

Чау-Чаувсё про Чау-Чау ну и вообще всё про них!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2063

#2021
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

я смотрю там фото и на фейсбуке тоже, не могу найти подходящую
Недавно отдавали именно рыжего. Котопес напишите Зарине, как будет, вам скажут. 
  • 0

#2022
Vica

Vica
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Добрый день! Только что, гуляя в парке Горького со своей собакой, увидели лежит рядом с велосипедной дорожкой собака, породы Чау-Чау (рыжая).  Видя нашу заинтересованность, подняла голову и всё. Мы свою отвели домой, взяли корм, ошейник, машину (ч.бы если что сразу к ветеринару). Пришли в парк, лежит на том же месте (рядом с велосипедной красной дорожкой, видимо у привычного места прогулок). Пытались наладить контакт, покормить, ни в какую: корм не берёт, убегает, ругается- очень недоверчивая. Убегает исключительно по красным дорожкам. Жалко собаку, там много дворняг парковых, злые они, нападают.

ого. так собачка еще там? вы не в курсе? взрослую страшно брать, если честно. опыта нет ((


  • 0

#2023
Vica

Vica
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

я смотрю там фото и на фейсбуке тоже, не могу найти подходящую
Недавно отдавали именно рыжего. Котопес напишите Зарине, как будет, вам скажут. 

 

спасибо


  • 0

#2024
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

ого. так собачка еще там? вы не в курсе? взрослую страшно брать, если честно. опыта нет ((
Хозяева уже нашлись именно этой собаки. Смотря какую породу брать взрослой. 
  • 0

#2025
Vica

Vica
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

Добрый вечер. Подарите мне щеночка за символическую плату, пожалуйстааа  :)  

 

А вы будете его любить? Кормить, купать, чесать, гладить, обнимать, убирать какашки  :)

 

конечно. у меня и ребенок уже большой. хочется о маленьком заботиться


  • 0

#2026
Vica

Vica
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

ого. так собачка еще там? вы не в курсе? взрослую страшно брать, если честно. опыта нет ((
Хозяева уже нашлись именно этой собаки. Смотря какую породу брать взрослой. 

 

Классно. Спасибо Вам )))


  • 0

#2027
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

конечно. у меня и ребенок уже большой. хочется о маленьком заботиться

 

 

Дело в том что мы хозяева девочки чау-чау, правда она уже большая, ей 7 месяцев. Когда мы её брали у мужа была другая работа, недалеко от дома. Он выгуливал её утром часов в 8 и после работы, около 6.30, ну и перед сном соответственно. Потом он работу потерял и в начале ноября устроился на другую работу, которая очень далеко от дома, и я тоже работаю далеко от дома. Теперь получается утром мы выгуливаем её в 6.30 утра, в 7.30 уезжаем на работу, а вечером приезжаем только в 7.30, и собачка наша целых 13 часов дома одна. Мы её очень любим, и нет моментов счастливее когда вечером мы приходим домой, а она выбегает нам на встречу, радуется, прыгает на нас, виляет хвостом и кусается. Но я иногда думаю не эгоизм ли это? Получается, мы думаем только о себе, о том что нам доставляет радость. А то что собака целых 13 часов сидит одна, взаперти и света белого не видит, об этом мы стараемся не думать. 

Конечно, абсолютно не хочется с ней расставаться, но если она попадет в семью где её будут любить больше чем мы, проводить с ней больше времени, я думаю это было бы справедливее по отношению к ней


  • 0

#2028
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

очень далеко от дома,
В квартире так оно и происходит, я поэтому на землю и переехала. Собаку жалко, прогулка иногда под дождем, собаку не выпнешь. Сейчас легче, но и собак 15.  ;)  
  • 0

#2029
Vica

Vica
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

конечно. у меня и ребенок уже большой. хочется о маленьком заботиться

 

 

Дело в том что мы хозяева девочки чау-чау, правда она уже большая, ей 7 месяцев. Когда мы её брали у мужа была другая работа, недалеко от дома. Он выгуливал её утром часов в 8 и после работы, около 6.30, ну и перед сном соответственно. Потом он работу потерял и в начале ноября устроился на другую работу, которая очень далеко от дома, и я тоже работаю далеко от дома. Теперь получается утром мы выгуливаем её в 6.30 утра, в 7.30 уезжаем на работу, а вечером приезжаем только в 7.30, и собачка наша целых 13 часов дома одна. Мы её очень любим, и нет моментов счастливее когда вечером мы приходим домой, а она выбегает нам на встречу, радуется, прыгает на нас, виляет хвостом и кусается. Но я иногда думаю не эгоизм ли это? Получается, мы думаем только о себе, о том что нам доставляет радость. А то что собака целых 13 часов сидит одна, взаперти и света белого не видит, об этом мы стараемся не думать. 

Конечно, абсолютно не хочется с ней расставаться, но если она попадет в семью где её будут любить больше чем мы, проводить с ней больше времени, я думаю это было бы справедливее по отношению к ней

 

 

 

конечно. у меня и ребенок уже большой. хочется о маленьком заботиться

 

 

Дело в том что мы хозяева девочки чау-чау, правда она уже большая, ей 7 месяцев. Когда мы её брали у мужа была другая работа, недалеко от дома. Он выгуливал её утром часов в 8 и после работы, около 6.30, ну и перед сном соответственно. Потом он работу потерял и в начале ноября устроился на другую работу, которая очень далеко от дома, и я тоже работаю далеко от дома. Теперь получается утром мы выгуливаем её в 6.30 утра, в 7.30 уезжаем на работу, а вечером приезжаем только в 7.30, и собачка наша целых 13 часов дома одна. Мы её очень любим, и нет моментов счастливее когда вечером мы приходим домой, а она выбегает нам на встречу, радуется, прыгает на нас, виляет хвостом и кусается. Но я иногда думаю не эгоизм ли это? Получается, мы думаем только о себе, о том что нам доставляет радость. А то что собака целых 13 часов сидит одна, взаперти и света белого не видит, об этом мы стараемся не думать. 

Конечно, абсолютно не хочется с ней расставаться, но если она попадет в семью где её будут любить больше чем мы, проводить с ней больше времени, я думаю это было бы справедливее по отношению к ней

 

уф, неожиданно. думала о маленьком комочке. а цвет какой?  подумала вроде бы хорошо, посоветовалась с ребенком. готовы взять. только вы тоже подумайте еще раз, я не буду тропить. у нас квартира (может у вас дом и он гуляет во дворе), тогда в моей стороне минус, наверное. еще хотела спросить дружелюбен ли он будет? ведь уже почти большой? как считаете? 

 


  • 0

#2030
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

У нас тоже квартира, был бы частный дом, всем было бы легче :)  Гуляла бы себе во дворе или в вальере

Она у нас очень добрая и дружелюбная со всеми, я даже не переживаю за это. Ко всем соседям и их детям лезет с виляющим хвостом, всех облизывает.

Я больше переживаю что мы все, муж, дочь и я будем по ней скучать :cry:

И если честно, мысль о том чтобы передать её в более заботливую семью только ко мне приходит, муж с дочерью об этом даже не думают и не знаю согласятся ли.

Надо с ними поговорить :faceoff:


  • 0

#2031
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Добрый вечер. Подарите мне щеночка за символическую плату, пожалуйстааа :)

У меня есть мальчик д.р.30.10.15, красного окраса, если Вы действительно хотите вырастить чау-чау, напишите в личку или позвоните.


  • 0

#2032
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Конечно, абсолютно не хочется с ней расставаться, но если она попадет в семью где её будут любить больше чем мы, проводить с ней больше времени, я думаю это было бы справедливее по отношению к ней
здравствуйте, не могла пройти мимо. Не отдавайте собаку, лучше чем с хозяином ей нигде не будет, как бы ее не любили в другой семье. У меня очень активная порода собаки и живу я черти где за городом, а работаю рядом с оптовкой.. и домой приезжаю не раньше 8-ми вечера в лучшем случае, утром 15 минут не больше на выгул и вечером. И весь день он в вольере, и я точно, вот кто спорте со мной, уверена что он счастлив. Конечно вся неделя потом компенсируется бешанными выходными в виде дрессирвоки и прочего, но у вас чау, она не колбасится от рукава), а 100% знаю что он счастлив потому что однажды я отдала его на 10 дней, уезжали, отдала кинологу, которого он знает с месяца жизни, его там кормили от пуза, гуляли каждый час, он не сидел в вольере, но он жил там и всегда ждал меня, каждый день, каждый... а когда я за ним приехала... он был просто сумасшедший просто бешанный и скулил-как плакал... И вы говорите что она будет счастлива? она живя там всегда будет ждать что вы за ней вернетесь..., так что не грызите себя изнутри, ваша собака счастлива с вами на 10-ти минутной прогулке, а не с кем-то на часовых забегах.. ИМХО. 
  • 6

#2033
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Элёк спасибо большое, я сегодня мужу как бы невзначай сказала что может быть найдём для нашей Лаки хорошие руки. Его возмущению не было предела. Сказал что если я её отдам кому-то, он уйдёт туда вместе с ней :)  И скорее всего дочка тоже за ними уйдёт :faceoff:


  • 4

#2034
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

И скорее всего дочка тоже за ними уйдёт
и вы в догонку))))) так что не пережевайте) конечно другое дело когда собака не нужна людям, тогда конечно.. но ведь это не про вас) так что живите и знайте что она правда счастлива с вами) лишний повод поехать с ней в горы на выходные)))  ;)  Удачи вам ) 
  • 1

#2035
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

он уйдёт туда вместе с ней   И скорее всего дочка тоже за ними уйдёт
Вашей ситуации не знаю, но всегда можно квартиру на дом поменять, или как то это обдумать. И если вы говорите ездить далеко до работы, может куда то в сторону работы перебраться. Мне всегда так жалко людей, кто на работу едит утром час, это по хорошему и час назад. 2 часа в день, 10 часов  в неделю, если пятидневка. Да и не едит, а в пробке стоит. Подружка дом взяла, и собака гуляет и машина во дворе, а то все в окно квартир смотрели, как она паркуется, курица, кого зацепит сегодня. Детскую площадку ребенку сделал дедушка, бассейн, цветочки, красота. Тогда думаю, у вас дело не только котом одним обойдется и одной собакой, а надумаете еще взять.  ;)
  • 0

#2036
Vica

Vica
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Элёк спасибо большое, я сегодня мужу как бы невзначай сказала что может быть найдём для нашей Лаки хорошие руки. Его возмущению не было предела. Сказал что если я её отдам кому-то, он уйдёт туда вместе с ней :)  И скорее всего дочка тоже за ними уйдёт :faceoff:

Все хорошо. Значит у вас все замечательно. Всем всего прекрасного в жизни  и с Рождеством! :)  :dandy:  :)


  • 1

#2037
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Девочки, если кто надумает доверить своего щенка Vica, сначало посмотрите в темке про колли (там она тоже щенка просит), насколько человек адекватен. 


  • 0

#2038
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

А мне кажется в этом нет ничего удивительно. Когда у человека нет собаки и он в них особо не разбирается, он мечется, и такую хочу и эдакую. А полюбит уже свою.

Когда у меня не было собаки, я тоже ходила не знала, то ли я чау-чау хочу, то ли шарпея, то ли шпица. И даже иногда смотрела в сторону той-терьеров и чихуахуа  :faceoff:


Сообщение отредактировал Frozen: 06.01.2016, 23:51:07

  • 0

#2039
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Лаки (я кстати собачку свою по вашему нику назвала  :D ), мы обязательно подумаем о переезде в частный дом  :idea:

Дело в том что я хотела взять собачку когда у нас будет частный дом, но потом устала ждать и взяла её в квартиру. Теперь дело за малым  :)


  • 0

#2040
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

А мне кажется в этом нет ничего удивительно. Когда у человека нет собаки и он в них особо не разбирается, он мечется, и такую хочу и эдакую. А полюбит уже свою.

Когда у меня не было собаки, я тоже ходила не знала, то ли я чау-чау хочу, то ли шарпея, то ли шпица. И даже иногда смотрела в сторону той-терьеров и чихухуа  :faceoff:

 Дело совсем не в породе. Просто я немного помогаю одному приюту и насмотрелась на отношение людей к собакам, которые достались им бесплатно. Опять-таки, если у человека нет денег на собаку, что мешает взять из приюта беспородную? Они не чем не отличаются: четыре лапы, хвост, если обучать, то ещё и ужас какие умные и благодарные!

 Знаете как ужасно, когда берут собаку бесплатно, кормят её объедками и костями, лупят за лужицы, а когда она заболеет, то звонят и говорят: заберите свою псину в такой-то срок, а то мы её выкинем! И вы не представляете СКОЛЬКО таких!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.