Перейти к содержимому

Фотография

Гололед или виляющие попы :)... или пробуксовка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#221
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений


А если я круглый год езжу на всесезонке?

бетонная стена ждет тебя, о житель бабруйска :weep:

я тоже езжу на всесезонке и ничего, не жалуюсь....
  • 0

#222
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений


бетонная стена ждет тебя, о житель бабруйска  :weep:


Ну во первых я житель вовсе не бобруйска, где возможно круглый год гололед :D
а в моем городе это бедствие длится несколько дней в году и меня вполне устраивает всесезонка и мои большие 4WD в плане безопасной езды..
а вопрос собственно был относительно страховых компаний...

ТЕБЯ устраивает!! а ты спросил того кто стоит сзади тебя пока ты шлифуешь колесами? или жертв твоего тормозного пути???
сколько раз было сказано и кровью написано:
законов физики еще никто не отменял!!! никакая супер пупер абс пбс аср, ну увеличит коэфициент сцепления колеса с дорожным полотном
потому выход один!!!
ПОКУПАЙТЕ ХОРОШУЮ КАЧЕСТВЕННУЮ РЕЗИНУ!!!

Сообщение отредактировал Пачкуале Пестрини: 13.12.2005, 12:23:34

  • 0

#223
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
скр
равеноус

вам та пофиг, но вы падумали что сваим пафигизмам вы каво нить на дарагое сабьете нафиг?
  • 0

#224
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ПОКУПАЙТЕ ХОРОШУЮ КАЧЕСТВЕННУЮ РЕЗИНУ!!!

континенталь винтер кантакт б\у па двинатцать тыщ тенге за камплект на баяне :weep:
никакая другая пафасная ризина ни астанавливается так как ана (с) Сами_Знаете_Кто :D
  • 0

#225
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

у вас при торможении включается реверс и калеса в абратку крутят да?
бетонная стена ждет тибя низависима от места проживания :weep:


Нет, у меня просто есть башка на плечах, не совсем тупая... и руки-ноги вставлены правильно...
Так-что стены бетонные пусть ждут себе...
  • 0

#226
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

ТЕБЯ устраивает!! а ты спросил того кто стоит сзади тебя пока ты шлифуешь колесами? или жертв твоего тормозного пути???

Уважаемыйе ПП и Голлум, не сравнивайте плз всесезонку для легковушки и для большого сарая аля джип.
У меня тоже всесезонка БФГ АТ - и ниразу еще нигде не шлифовал, хотя езжу по городу на заднем приводе...
Резина резине рознь!!!
  • 0

#227
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Нет, у меня просто есть башка на плечах, не совсем тупая... и руки-ноги вставлены правильно...
Так-что стены бетонные пусть ждут себе...

сообщите марку, цвет и г\н авто
буду диржатцо от вас в удалении
ЗЫ правило триДэ гениальное по своей сути
  • 0

#228
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


ТЕБЯ устраивает!! а ты спросил того кто стоит сзади тебя пока ты шлифуешь колесами? или жертв твоего тормозного пути???

Уважаемыйе ПП и Голлум, не сравнивайте плз всесезонку для легковушки и для большого сарая аля джип.
У меня тоже всесезонка БФГ АТ - и ниразу еще нигде не шлифовал, хотя езжу по городу на заднем приводе...
Резина резине рознь!!!

ЖХ
объясните тупому, в чом различие фрикционных свойств шин для жипав и лихкавушки?
  • 0

#229
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

ПОКУПАЙТЕ ХОРОШУЮ КАЧЕСТВЕННУЮ РЕЗИНУ!!!

континенталь винтер кантакт б\у па двинатцать тыщ тенге за камплект на баяне :weep:
никакая другая пафасная ризина ни астанавливается так как ана (с) Сами_Знаете_Кто :D

Атавизм - раз такой автаритет, скажи ана есть в размерности 265*70 R15?
И как она себя в говнах ведет?
  • 0

#230
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ПОКУПАЙТЕ ХОРОШУЮ КАЧЕСТВЕННУЮ РЕЗИНУ!!!

континенталь винтер кантакт б\у па двинатцать тыщ тенге за камплект на баяне :weep:
никакая другая пафасная ризина ни астанавливается так как ана (с) Сами_Знаете_Кто :D

Атавизм - раз такой автаритет, скажи ана есть в размерности 265*70 R15?
И как она себя в говнах ведет?

я лишь цытировал бисциримонное заявление Аднаво_Из_Тех_Кто_Тусится_На_Другом_Форуме_Каторый_Здесь_Неупоминают
  • 0

#231
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

ЖХ
объясните тупому, в чом различие фрикционных свойств шин для жипав и лихкавушки?

Не пугайти миня страшными славами...
Каэфисиент сцепления резины и льда около 0,01... епр и как мы только ездим то, с такими цифрами...
А резина для жипа и лехкавушки отличается не этим, а пятном кантакта и давлением на грунт - расписывать тут не охота поэтаму давайте за сим сей оффтопный спор оставим - проста на паследок хачу сказать, не надо быть в сваих утверждениях столь категаричным (типа чела в бабруйск пасылать), а то выражение убей сибя ап стену станет уместным.
  • 0

#232
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Joe Hollenbeck - в этой версии движка не возможно переносить отдельные посты.
  • 0

#233
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А резина для жипа и лехкавушки отличается не этим, а пятном кантакта и давлением на грунт - расписывать тут не охота поэтаму давайте за сим сей оффтопный спор оставим - проста на паследок хачу сказать, не надо быть в сваих утверждениях столь категаричным (типа чела в бабруйск пасылать), а то выражение убей сибя ап стену станет уместным.

т.е. вы утверждаете что при равноценных шинах, одной и той же марки, жип астановитцо быстрее чем лехкавушка? :weep:
  • 0

#234
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Joe Hollenbeck - в этой версии движка не возможно переносить отдельные посты.

Жалка, а то инфа вроде палезная, но тут не в тему она... миня можно сокращать до JH, а то такой ник ненацитируешься :weep:

т.е. вы утверждаете что при равноценных шинах, одной и той же марки, жип астановитцо быстрее чем лехкавушка?  :D

Нехарашо отвечать вопросом на вопрос :D

Паэтаму паступлю также, пакажите мне равноценные шины лехкавога и жипового размера (скажем 31 дюйм) одной и той же марки...

Чтобы не разводить безталковый спор приведу канкретный пример (саветую аппаненту делать так же) бирем сарай на 31 БФГ АТ резине накаченой до 1,8 атмасфер и легкавушку на (фиг иво знаит какие там размеры ну типа 195*хх Rхх - можите миня поправить - легковушкины размеры я ни знаю) накаченой до 2,2 атмасфер. Жып весит 1900 кеге, легкавушка 1200 кеге.
Так вот 1 см контакта резины со льдом у жипа будет нести в палтара-два раза меньшую массу чем у низкалетящей, соответсвенно "фрикционные" (епр слово то какое) свойства будут во стока же раз выше.
Паэтому хорошая всесезонка для жипа - разумный выбор, а для легкавушки нет - за такие небальшие деньги на легкавушку луче купить зимнюю резину...

Балин устал писать - все атдыхаю.
  • 0

#235
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
пачитал последние пасты и задался вопросом, так сказать музыка навеяла:
зачем производители выпускают такой тип резины как всесезонная? нафих она тагда ваще нужна? а ведь пади прошла какие никакие испытания, сертификации и проч?
  • 0

#236
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений

ПОКУПАЙТЕ ХОРОШУЮ КАЧЕСТВЕННУЮ РЕЗИНУ!!!

континенталь винтер кантакт б\у па двинатцать тыщ тенге за камплект на баяне :weep:
никакая другая пафасная ризина ни астанавливается так как ана (с) Сами_Знаете_Кто :D


то же мне 4 балона за 12 тыщ

да я согласен она продается на баяне и возможно за эти деньги, но пока ее доставят до алматы пройдет как минимум пол года, а зимняя резина имеет отличительную особенность что при неправильном хранении она просто умирает. так что под выражение "ХОРОШУЮ И КАЧЕСТВЕННУЮ" никак не подходит.
  • 0

#237
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Паэтаму паступлю также, пакажите мне равноценные шины лехкавога и жипового размера (скажем 31 дюйм) одной и той же марки...

31 дюйм хз, таких шин ваще ни видил ни разу, максимальна видил 28 дюмаф
а что касаемо 16 дюймовой, были такие шины гудьер акватред вот они были и для лехкавушек и для жипав. просто я паследнйи рас шинами занималсо в 97 году , многого из нового низнаю

Чтобы не разводить безталковый спор приведу канкретный пример (саветую аппаненту делать так же) бирем сарай на 31 БФГ АТ резине накаченой до 1,8 атмасфер и легкавушку на (фиг иво знаит какие там размеры ну типа 195*хх Rхх - можите миня поправить - легковушкины размеры я ни знаю) накаченой до 2,2 атмасфер. Жып весит 1900 кеге, легкавушка 1200 кеге.
Так вот 1 см контакта резины со льдом у жипа будет нести в палтара-два раза меньшую массу чем у низкалетящей, соответсвенно "фрикционные" (епр слово то какое) свойства будут во стока же раз выше.

ок, берем ТЛС 100 общей массой - 3260 кг
и бирем пазорную лехкавушкую дапустим легася общей массой 1370 кг
получается давление на дорогу у крузака 3260кг \27.5 см = 118 кгс
у легася 1370 кг\21.5 см = 63.7 кгс

при этам ни забываем про законы термадинамики каторые гласят что принимая во внимание сниженную силу трения основополагающим фактором в движении тела являетцо его масса
  • 0

#238
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

пачитал последние пасты и задался вопросом, так сказать музыка навеяла:
зачем производители выпускают такой тип резины как всесезонная? нафих она тагда ваще нужна? а ведь пади прошла какие никакие испытания, сертификации и проч?

потому как бывают страны с климатом када снега практически нет, к примеру узбекистон
  • 0

#239
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

31 дюйм хз, таких шин ваще ни видил ни разу, максимальна видил 28 дюмаф
а что касаемо 16 дюймовой, были такие шины гудьер акватред вот они были и для лехкавушек и для жипав. просто я паследнйи рас шинами занималсо в 97 году , многого из нового низнаю


Мы наверное про разные размеры говорим... 31 дюйм - по америкотской системе - это внешний диаметр пакрышки. 16 дюймов диаметр для жиповой пакрышки - эта карлик какой-та бальной... или же имелся в виду диаметр диска?

ок, берем ТЛС 100 общей массой - 3260 кг
и бирем пазорную лехкавушкую дапустим легася общей массой 1370 кг
получается давление на дорогу у крузака 3260кг \27.5 см = 118 кгс
у легася  1370 кг\21.5 см = 63.7 кгс

А с чего вдруг масса делится на 27,5 см и на 21,5 см - это что за цыфры?

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 13.12.2005, 14:42:11

  • 0

#240
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Мы наверное про разные размеры говорим... 31 дюйм - по америкотской системе - это внешний диаметр пакрышки. 16 дюймов диаметр для жиповой пакрышки - эта карлик какой-та бальной... или же имелся в виду диаметр диска?

именна диска

А с чего вдруг масса делится на 27,5 см и на 21,5 см - это что за цыфры?

у крузака шины 275\70 R17 у легася 215\45 R17
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.