Перейти к содержимому

Фотография

Гололед или виляющие попы :)... или пробуксовка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#321
pl_d

pl_d
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Дело в том, что живу я в "странном" городе... то есть главная улица у нас, это две полосы, по которым кАлЁса катюцца... а по середние и на обочине снег, да лёд, а эту вот главную улицу пересекают мелкие улочки


знаю, знаю, сам их похожих мест
колея на ледяной дороге - это что-то: можно просто отпустить руль и ехать как на трамвае... :eek:
вспомнил один прикольный случай: едет мужичок на жигуленке по такой колее, подъезжает к своей улочке, начинает тормозить - калеса заблокировались и скользят, доехал он так до самого поворота, вывернул колеса направо, отпустил тормоз, а не тут то было... - машина скользит по колее дальше :(
мужичок таким тоскли-и-ивым взглядом провожает свою улочку (колеса все еще вывернуты), проскользил метра три, а там уже не голимый лед оказался, а со снежком, да и скорость он совсем сбросил - появилось сцепление колес с "дорогой" и машина ка-а-ак сиганет в сугроб!!! долго мы его потом выталкивали оттуда
а вот на черепашьей скорости он скорей всего не проскочил бы мимо, правда останавливаться тоже нельзя - из колеи вылезти тяжело будет
в городе иногда бывают похожие колеи на въезде/выезде из дворов
  • 0

#322
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

А можно круглый год M+S ?

Можно все. Но если вдруг тебе приспичит летом доехать до Ацтаны то знай что зимняя резина может не выдежать тех температур когда даже асфальт плавится вкупе со скоростями которые там развивают.

ПС: поправлюсь. Не зимняя, а резина с маркировкой M+S.

Сообщение отредактировал Hurep: 21.12.2005, 23:46:10

  • 0

#323
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


ААА!!! Я готов заплатить! Что бы увидеть подобное.
Я даже готов заплатить что бы увидеть подобное на сухой дороге!
Как при скорости 40 км в час Вы свернете в узкий переулок.

Ничего нет невозможного - подходишь по внешнему кругу, ручник, занос и газу... потренероваться можно на чистой ледовой площадке обозначив поворот вешками...

Каждый день заезжая на стоянку проделываю подобное для тренировки, то бишь пытаюсь повернуть на скорости. Единственное на что делаю сноску - полная видимость поворота. Улочка мелкая настолько что ее гарантированно никто не чистит и гололед там голимый-голимый. И кочки на которых машина подлетает и АБС и TRC срабатывает. Где не скажу, не хочу вас там встретить.
Озвучьте таксу, интересно сколько вы готовы заплатить.

Кстати слышал что от комбинации "ручник + газ" 4вд плохеет на большую сумму если мы о нивах. Или на нивы это не распространяется?

По делу о профессионалах и АБС. Мое мнение в том что профессионал контролируя ситуацию не даст АБС даже сработать, т.е. он просто будет держать дистанцию, а не жать педаль тормоза с частотой быстрей чем это делает АБС. И это будет признаком профессионала на дороге города, а не в болиде формулы-1 когда нос его машины в 20 см от задницы впереди идущей машины на скорости 150кмч и он "знает" что затормозит быстрее.
  • 0

#324
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений


А можно круглый год M+S ?

Можно все. Но если вдруг тебе приспичит летом доехать до Ацтаны то знай что зимняя резина может не выдежать тех температур когда даже асфальт плавится вкупе со скоростями которые там развивают.

ПС: поправлюсь. Не зимняя, а резина с маркировкой M+S.

Хуреп, не вводите людей в заблуждение, есть такая резина называица BFG All Terrain T/A KO, она имеет маркировку M+S и при круглогодичном использовании гарантированно выхаживает 100 тысяч км. И до Ацтаны на такой ездили и па гарам ездили и па городу на ней ездят и зимой и летам, спакойна все температуры ана выдерживаит...
  • 0

#325
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений



А можно круглый год M+S ?

Можно все. Но если вдруг тебе приспичит летом доехать до Ацтаны то знай что зимняя резина может не выдежать тех температур когда даже асфальт плавится вкупе со скоростями которые там развивают.

ПС: поправлюсь. Не зимняя, а резина с маркировкой M+S.

Хуреп, не вводите людей в заблуждение, есть такая резина называица BFG All Terrain T/A KO, она имеет маркировку M+S и при круглогодичном использовании гарантированно выхаживает 100 тысяч км. И до Ацтаны на такой ездили и па гарам ездили и па городу на ней ездят и зимой и летам, спакойна все температуры ана выдерживаит...


Понял. Значит по этому вопросу можно особо и не париться.
  • 0

#326
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Неверно чутток!
На зимней/всесезонной резине M+S ограничения скорости всегда меньше чем на летней резине! Стирается она быстрее чем летняя.Поэтому если на летней резине по индексу можно ехать 180 км/ч то на всесезонке обычно км на 20 меньше........
  • 0

#327
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Согласен вполне! Просто не представляю как на маем трахторе ехать 180 или даже 160. При 130 сарай так качается, что нога газульку носком оттягивает на себя, а очко давит на тормоз слехка :dandy:)))
  • 0

#328
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


А можно круглый год M+S ?

Можно все. Но если вдруг тебе приспичит летом доехать до Ацтаны то знай что зимняя резина может не выдежать тех температур когда даже асфальт плавится вкупе со скоростями которые там развивают.

ПС: поправлюсь. Не зимняя, а резина с маркировкой M+S.


m+s - зимняя резина
  • 0

#329
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

m+s - зимняя резина

не всегда. на этой тоже написано M+S.
  • 0

#330
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
В воскресенье купил Таганку Буран, продавец говорит чисто зимняя, шиномонтажник увидел m+s говорит всесезонка, рядом снежинку увидел говорит ближе к зимней. А резина мне понравилась
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.