Перейти к содержимому

Фотография

Гололед или виляющие попы :)... или пробуксовка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#181
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

вчера я вдоволь по тренировался как правильно вилять задницей. на заправке КМГ на Манаса. минуты 10 пытался никого не задеть и поднятся. но мне ето удалось и все ето ради 20 литров бензина.
ЗЫ
надеюсь КМГ-шники дружно соберутся возмут в руки топоры и вилы почистят етот хренов вьезд


Мы тоже там же, только в субботу, пытались заехать, чтоб залить бак. Попой навилялись по самое не хочу на все 180 градусов, но когда рядом с нашей мордашкой стала попой вилять газель :weep: честное слово, стало страшно. Пришлось бочком, бочком откатываться в сторону и заесжать с лету на другую колонку, благо там никого не было. Люди от заправки шарахались в разные стороны

млин, неужели идиоты-владельцы заправок не догадываются, что надо бы убирать снег и лед... да и вообще, насколько я знаю, по закону хозяева всяких магазинов/заправок и т.п. обязаны следить за чистотой прилегающей территорией... или я не права?
  • 0

#182
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

даже не знаю в какую тему добавить но седня стал свидетелем очень неприятного факта - при проезде мною по калинина от фурманова до аблайхана и проехав тролейбустную остановку , стоя на  красном свете увидел в зеркало заднего вида как какойто м***к из комка что на остановке вылил целое ведро толи воды толи еще еще какой еще жидкости на дорогу!!!!  это было в часов 9 вечера ...
так вот интересно это вообще наказуемое творчество - заведомо умышленная порча качества покрытия дороги (по другому не могу выразится) или он просто  идиот?


Я за тобой ехал. Это была не вода, а тосол! Чувак решил сделать, чтоб не замерзало перед киоском. :weep:


Ага. 10 литров тосола ценою в 1500-2000 тг.Богатый однакось................
  • 0

#183
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Наскока я знаю,АБС свыше 60 км/ч отключается.Так что двигатель по-любому нужен чтоб притормаживать.

Эт каким образом отключается? :weep:
  • 0

#184
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Вчера слышал, что страховые компании не будут оказывать свои услуги тем, кто зимой на летней резине ездит.
  • 0

#185
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

:D езжу поочерёдно на кваттре 174 лошади... и на моноприводной 200 лошадей... и тут и там автоматы, ABS тоже на обоих.... и на моноприводной ещё TCS (антипробукосовочная система) есть...на обеих машинах стоит зимняя резина... на полном приводе гудир ултра грип тока не помню какой 5 или 6... а на переднеприводной фулда кристалл причём на обеих машинах все четыр колеса одинаковые  :weep:  так вот.... на обоих чувствую себя в равной степени уверенным.... на моноприводе правда потсоянно работает tcs ..... и абс везде полностью себя отрабатывает.... так вот.... ЕСЛИ ЕСТЬ ГРАМОТНАЯ ABS... IMHO, забейте на торможение двигателем... для этого есть торррмоза :D на любом льду машина не теряет траекторию, а едет туда, куда направил руль  :D

Подскажите свой госномер, плиз, буду держаться подальше..
АБС - всего лишь тупой чип. Я не доверяю свою жизнь и жизнь близких чипу.
  • 0

#186
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

млин, неужели идиоты-владельцы заправок не догадываются, что надо бы убирать снег и лед... да и вообще, насколько я знаю, по закону хозяева всяких магазинов/заправок и т.п. обязаны следить за чистотой прилегающей территорией... или я не права?

ну так надо что было все с шумом и громом среди ясного дня. ну например задавили девченку-второклашку перегавшую и прочее не менее страшные веши. а так двигатся не будут.
  • 0

#187
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Все таки в гололед лучше на 4ВД.
У меня Ипсум полноприводный и езжу нормально на всесезонной российской резине. А АБС помогает еще лучше, если как обычно педальку 2-3 раза нажимать. Езжу на D с выключенным О/Д.
А тем кто не может нормально ехать, вы хоть вправо прижмитесь, а то иногда на встречку выходить приходится.
Единственно в поворот аккуратнее входить надо, а то эта вискомуфта непонятно куда передает больше.
  • 0

#188
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Joe Hollenbeck - на скока меня вчера просвятили у Субар 30 на 70... поэтому если в повороте чуть газануть, то 70 и уходит назад... и вот он- ЗП.
Ездила зимой на 4 машинах с ЗП, но чета передний меня расслабил, вернее переучил...

да, насчет торможения- в курсе...

Обманул он тебя... У твоей Импрезки и у остальных, за исключением STI...
На ручке: выход КПП - напрямую к передней оси (точно также как у переднеприводных) и через дифф с вискомуфтой на заднюю ось...
На АКПП: также как и на ручке, НО вместо диффа с виской стоит многодисковое сцепление управляемое компютером...
Следовательно момент распределяется примерно от 70:30 до 50:50...
Вот у тебя виска в повороте и сработала... задняя ось стала быстрее вращатся, и произошол срыв...


Дэн, спасибо, поняла, еще 1 вопрос- мне тут тоже сказали, когда дергаешь ручник, то нужно сцепление выжимать, инача вискомуфту прийдет труба.. это так?
  • 0

#189
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

...АБС - всего лишь тупой чип. Я не доверяю свою жизнь и жизнь близких чипу.

Насмешил... ну не доверяй впрыску топлива, или там подушке безопасности...
Тыщу раз доказано что с АБС тормозить лучше.... проходили мы это, как супер асы потом распинались по поводу попутного ветра...
  • 0

#190
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ну обогнал ты на ниве,ну запалился чувак-обогнал тебя.Что тут такого?
Ну и пусь едет.Я не думаю что нива такая супер-навороченная чтоб на ней тягаться. Если не можешь на трассе проявить возможности нивы.
Буксани всеми 4мя с места чтоб дым пошел.Вот тогда и уважать начнуть :D


если ты это мне, то не по адресу. мне пофих, кто кого обогнал. а тем более предлагать мне буксовать на асфальте. :D мне надо, шоп никто не мешал ехать. вот и все. и, как правило, мне никто не мешает ехать так, как мне надо. :weep:
  • 0

#191
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

вчера я вдоволь по тренировался как правильно вилять задницей. на заправке КМГ на Манаса. минуты 10 пытался никого не задеть и поднятся. но мне ето удалось и все ето ради 20 литров бензина.
ЗЫ
надеюсь КМГ-шники дружно соберутся возмут в руки топоры и вилы почистят етот хренов вьезд


Мы тоже там же, только в субботу, пытались заехать, чтоб залить бак. Попой навилялись по самое не хочу на все 180 градусов, но когда рядом с нашей мордашкой стала попой вилять газель :weep: честное слово, стало страшно. Пришлось бочком, бочком откатываться в сторону и заесжать с лету на другую колонку, благо там никого не было. Люди от заправки шарахались в разные стороны

млин, неужели идиоты-владельцы заправок не догадываются, что надо бы убирать снег и лед... да и вообще, насколько я знаю, по закону хозяева всяких магазинов/заправок и т.п. обязаны следить за чистотой прилегающей территорией... или я не права?


ладно заехать еще полбеды. а выехать так вообще трагедия! вчера заправился там и направился к выезду. там склон и лед голимый! впереди стоит микроавтобус на красный тоже на выезд, а меня тащит вниз прям на него. тормоза до упора руль влево выкрутил а машина катится прямо на микроавтобус :D каким то чудом затормозила. я не пойму, песка что ли жалко хотя бы?
  • 0

#192
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

полностью согласен... лучше раньше выехать если не успеваешь, чем гнать как укушенный! достали уже... все едут  спокойно а кому то неимется...  и фарят и сигналят млин, ну пустят один, два, десять, а одинадцатый зад подставит и будет счастье млин  :weep:


тоже не по адресу. я не опаздываю. я так всегда езжу. правда, не фарю и не сигналю, дорогу и так уступают :D
  • 0

#193
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

вчера я вдоволь по тренировался как правильно вилять задницей. на заправке КМГ на Манаса. минуты 10 пытался никого не задеть и поднятся. но мне ето удалось и все ето ради 20 литров бензина.
ЗЫ
надеюсь КМГ-шники дружно соберутся возмут в руки топоры и вилы почистят етот хренов вьезд


Мы тоже там же, только в субботу, пытались заехать, чтоб залить бак. Попой навилялись по самое не хочу на все 180 градусов, но когда рядом с нашей мордашкой стала попой вилять газель :weep: честное слово, стало страшно. Пришлось бочком, бочком откатываться в сторону и заесжать с лету на другую колонку, благо там никого не было. Люди от заправки шарахались в разные стороны

млин, неужели идиоты-владельцы заправок не догадываются, что надо бы убирать снег и лед... да и вообще, насколько я знаю, по закону хозяева всяких магазинов/заправок и т.п. обязаны следить за чистотой прилегающей территорией... или я не права?


ладно заехать еще полбеды. а выехать так вообще трагедия! вчера заправился там и направился к выезду. там склон и лед голимый! впереди стоит микроавтобус на красный тоже на выезд, а меня тащит вниз прям на него. тормоза до упора руль влево выкрутил а машина катится прямо на микроавтобус :D каким то чудом затормозила. я не пойму, песка что ли жалко хотя бы?

Учиться ездить нужно! вот и все! :D
Если руль выворачиваешь - Тормоз нужно было отпустить!!!!!
Видел в субботу балбеса в печатанного в столб, который так же до упора жал тормоз! Блин, и в самом деле тормоз!
  • 0

#194
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Ну обогнал ты на ниве,ну запалился чувак-обогнал тебя.Что тут такого?
Ну и пусь едет.Я не думаю что нива такая супер-навороченная чтоб на ней тягаться. Если не можешь на трассе проявить возможности нивы.
Буксани всеми 4мя с места чтоб дым пошел.Вот тогда и уважать начнуть :D


если ты это мне, то не по адресу. мне пофих, кто кого обогнал. а тем более предлагать мне буксовать на асфальте. :D мне надо, шоп никто не мешал ехать. вот и все. и, как правило, мне никто не мешает ехать так, как мне надо. :weep:


Ну а причем тогда то что народ Ниву не уважает.Что-то не вьехал я в твой спор.
  • 0

#195
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я не спорю. я отвечяю на пасты: мне предлагают ехать 20. а нафих мне ехать 20, если мне нада 40? нафих мне нада шлифавать асфальт, шоп чо-та каму-та даказать? мне нафих ни нада уважение других, а также мне па барабану мнение этих других о том, как я еду.
  • 0

#196
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Joe Hollenbeck - на скока меня вчера просвятили у Субар 30 на 70... поэтому если в повороте чуть газануть, то 70 и уходит назад... и вот он- ЗП.
Ездила зимой на 4 машинах с ЗП, но чета передний меня расслабил, вернее переучил...

да, насчет торможения- в курсе...

Обманул он тебя... У твоей Импрезки и у остальных, за исключением STI...
На ручке: выход КПП - напрямую к передней оси (точно также как у переднеприводных) и через дифф с вискомуфтой на заднюю ось...
На АКПП: также как и на ручке, НО вместо диффа с виской стоит многодисковое сцепление управляемое компютером...
Следовательно момент распределяется примерно от 70:30 до 50:50...
Вот у тебя виска в повороте и сработала... задняя ось стала быстрее вращатся, и произошол срыв...


Дэн, спасибо, поняла, еще 1 вопрос- мне тут тоже сказали, когда дергаешь ручник, то нужно сцепление выжимать, инача вискомуфту прийдет труба.. это так?

Смотря как дергать... :weep:
В принципе возникает нагрузка на муфту... но если не затягивать до упора, а чуть чуть притормозить заднюю ось и не постоянно выполнять этот трюк то виска проживет гораздо дольше... А вот сцепление выжимать в повороте, я бы не стал... :D
  • 0

#197
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
ну нету у меня ни абс, ни 4вд, ни блокировок дифференциала, ни вискомуфт никаких, ни tcs... ну не дожил я. и почему я не буксую??? :weep:
  • 0

#198
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
потому что больше нечем, тормозить и буксовать
:weep:
  • 0

#199
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

вчера я вдоволь по тренировался как правильно вилять задницей. на заправке КМГ на Манаса. минуты 10 пытался никого не задеть и поднятся. но мне ето удалось и все ето ради 20 литров бензина.
ЗЫ
надеюсь КМГ-шники дружно соберутся возмут в руки топоры и вилы почистят етот хренов вьезд


Мы тоже там же, только в субботу, пытались заехать, чтоб залить бак. Попой навилялись по самое не хочу на все 180 градусов, но когда рядом с нашей мордашкой стала попой вилять газель :D честное слово, стало страшно. Пришлось бочком, бочком откатываться в сторону и заесжать с лету на другую колонку, благо там никого не было. Люди от заправки шарахались в разные стороны

млин, неужели идиоты-владельцы заправок не догадываются, что надо бы убирать снег и лед... да и вообще, насколько я знаю, по закону хозяева всяких магазинов/заправок и т.п. обязаны следить за чистотой прилегающей территорией... или я не права?


ладно заехать еще полбеды. а выехать так вообще трагедия! вчера заправился там и направился к выезду. там склон и лед голимый! впереди стоит микроавтобус на красный тоже на выезд, а меня тащит вниз прям на него. тормоза до упора руль влево выкрутил а машина катится прямо на микроавтобус :D каким то чудом затормозила. я не пойму, песка что ли жалко хотя бы?

Учиться ездить нужно! вот и все! :D
Если руль выворачиваешь - Тормоз нужно было отпустить!!!!!
Видел в субботу балбеса в печатанного в столб, который так же до упора жал тормоз! Блин, и в самом деле тормоз!


отпускал. ее все равно прямо тащило, а не в ту сторону куда я руль вывернул :D там горка ледяная. так что не думайте что вы такой умный и ездите лучше всех :weep:
  • 0

#200
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений

:D езжу поочерёдно на кваттре 174 лошади... и на моноприводной 200 лошадей... и тут и там автоматы, ABS тоже на обоих.... и на моноприводной ещё TCS (антипробукосовочная система) есть...на обеих машинах стоит зимняя резина... на полном приводе гудир ултра грип тока не помню какой 5 или 6... а на переднеприводной фулда кристалл причём на обеих машинах все четыр колеса одинаковые  :weep:  так вот.... на обоих чувствую себя в равной степени уверенным.... на моноприводе правда потсоянно работает tcs ..... и абс везде полностью себя отрабатывает.... так вот.... ЕСЛИ ЕСТЬ ГРАМОТНАЯ ABS... IMHO, забейте на торможение двигателем... для этого есть торррмоза :D на любом льду машина не теряет траекторию, а едет туда, куда направил руль  :D

Подскажите свой госномер, плиз, буду держаться подальше..
АБС - всего лишь тупой чип. Я не доверяю свою жизнь и жизнь близких чипу.

НУ не знаю ни знаю... тупой не тупой... а то что несколько раз выручал... от всякого рода "мастеров" которые имеют свойство выезжать не совсем туда куда надо, а делать не совсем то что надо :D это факт ... насчёт подсказать мой госномер... сколько уже езжу... (хотя признаюсь не так много около года постоянно)... ни разу никто не сказал мне, что я езжу не так ;) никто ни посигналил... и никого я не подрезал :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.