Перейти к содержимому

Фотография

Гололед или виляющие попы :)... или пробуксовка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#201
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
уважаемые пользователи! А давайте квотить по существу! Думайте о тех, кто тянет все эти не нужные цитаты по диалапу.
Спасибо за внимание.
  • 0

#202
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений
:D если по существу... трогаться мягче... тормозить медленне...пореже останавливаться особенно при езде по улицам вверх... при повороте налево дождаться жёлтого сигнала светофора :D на автомате включать зминий режим... про механику не знаю... в багажнике возить лопатку... и чуть чуть песочка... не пренебрегать призывами к покупке зимних шин...и на время забыть, что такое езда летом :D и ещё, если не получилось заехать куда-то сразу... то если пытаться ещё, не принимая кардинальным мер (песочек) , ничего не получится ;) всё это моё мнение :D и будет счастье ... написал то что знаю... :weep:
  • 0

#203
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
Вот человек даёт! Мало таких видел.... Противоречит сам себе!

Сам же написал "трогатся надо мягче"... а в конце пишет, что без песка не получится... Всё получается, надо просто "уметь" и чувствовать машину!!
  • 0

#204
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Леонид Якубович как-то сказал даже:
Не разгоняйтесь, чтобы не тормозить ))) Часто сейчас наблюдаю - вдарит по газам, а потом крехтит, чтобы затормозить )))
  • 0

#205
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Вот человек даёт! Мало таких видел.... Противоречит сам себе!

Сам же написал "трогатся надо мягче"... а в конце пишет, что без песка не получится... Всё получается, надо просто "уметь" и чувствовать машину!!

Я конечно дико извиняюсь.... что не дал более широкого простора для киданий понтов, но... пример... ситуация была мною просимулирвоана минут 10 назад... ехал домой по Талгару! ... улица... направление в сторону гор, то есть противоположное низу... лежачий полицейский... лёд сверкает при луне... подъезжаю к копу... чуть чуть прибаляю газу не шлифую заезжаю передними колёсами на полицейского... педаль газа как давил так и давлю... без изменений... далее следующее... машина сама собой теряет скорость... аккуратно скидываю газ... и что задние колёса уже не заезжают на бугорок... держу тормоз....машина катится вниз.... отпускаю... ничего не меняется так же катится... тока ещё и вбок куда-то....останавливается.... еле еле носком доказаюсь до газа.... обороты подниаются где то на 50 ... машина уже буксует... и что....если бы у меня не было возможности спустится назад... и была бы только эта дорога.... уж поверьте....ничего бы кроме песка не помогло.... и всякого рода высокосодержательные выражения типа "уметь надо, чувствовать" оставьте при себе... просто прокатитесь по этому участку дороги... и вы поймёте :D и ещё... 10 раз перечитал своё сообщение, которое вы раскритиковали... и так и не понял... а какая связь между "мягко трогаться" и "без песочка ничего не получится" ? :weep: чесссна.... не понимаю...

Сообщение отредактировал Dinek: 13.12.2005, 00:21:16

  • 0

#206
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Леонид Якубович как-то сказал даже:
Не разгоняйтесь, чтобы не тормозить ))) Часто сейчас наблюдаю - вдарит по газам, а потом крехтит, чтобы затормозить )))

Ехать надо с той скоростью, с которой едет поток :weep: точнее так безопаснее :D

Сообщение отредактировал Dinek: 13.12.2005, 00:22:11

  • 0

#207
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
Я тож извиняюсь! А вы не пробовали зимнюю резину ставить?!
Я так понял у вас коробка автомат? Можно ведь и со второй передачи тронутся.. (если еще и типтроник). Ну если нету, то песочек конешно хороший метод!

Но не факт... я ЕЗДИЛ на А6 с автоматом....и почему то НИГДЕ в городе она не буксовала...(стояла еще летняя Pirelli).....правда, может это изза того, что она кватро....

Еще раз извенюсь! Вот!
  • 0

#208
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Самое главное всегда чувствовать состояние обледенения дороги.Как? Это каждый решает для себя сам. И чем лучше чувствуешь,тем легче ездить.
  • 0

#209
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Можно конечно плавно трогаться, но ведь всегда найдеться урод, который хочет втиснуться в твой ряд. Приходиться пугать...
  • 0

#210
Kot74

Kot74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Я тож извиняюсь! А вы не пробовали зимнюю резину ставить?!
Я так понял у вас коробка автомат? Можно ведь и со второй передачи тронутся.. (если еще и типтроник). Ну если нету, то песочек конешно хороший метод!

Но не факт... я ЕЗДИЛ на А6 с автоматом....и почему то НИГДЕ в городе она не буксовала...(стояла еще летняя Pirelli).....правда, может это изза того, что она кватро....

Еще раз извенюсь! Вот!


Вы просто в Талгаре наверное не ездили, это вам не Алмата, там гораздо больше улиц с корочкой льда отпалированной до блеска. Был у меня случай на Ниве, только с третьей скорости стронуться удалось потому как на 1 и 2 даже не трогая педаль газа она сразу шлифовала!
  • 0

#211
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

и ещё, если не получилось заехать куда-то сразу... то если пытаться ещё, не принимая кардинальным мер (песочек) , ничего не получится  :D

Иногда думаю, как же хорошо людям у которых расход бензы 6-8 литров на сотню, а мой сарайчик 14 всасывает и не гундит.

Но почитав этот пост панимаю, что мне проще...
- Динек сыпет песочек, а я могу не выходя из машины ручку раздатки на себя дернуть и ехать дальше...
- Динек пошел цепи одевать, а я не выходя из машины ручку раздатки еще на два щелчка дальше дернул и еду дальше...
- Динек дальше не может ехать, а я еду спакойно, музыка играит, снежок под калесами хрустит...
- Динек дома кофе с ватрушками пьет, а я иду по свежему снежку в поисках трактора... :weep:
  • 0

#212
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Вчера слышал, что страховые компании не будут оказывать свои услуги тем, кто зимой на летней резине ездит.

Справедливо вполне.
  • 0

#213
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

Вчера слышал, что страховые компании не будут оказывать свои услуги тем, кто зимой на летней резине ездит.

Справедливо вполне.

Правильно конечно, но... будет столько теперь отмазок и прикапок к резине...Потом доказывай что ты не верблюд... :weep:
  • 0

#214
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Вчера слышал, что страховые компании не будут оказывать свои услуги тем, кто зимой на летней резине ездит.

Справедливо вполне.


А если я круглый год езжу на всесезонке?
  • 0

#215
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Вчера выехал с парковки по Байсеитовой, ниже площади, поехал вверх. Точнее, хотел поехать - не получилось :weep: Пришлоть врубить аварийку и катиться задним ходом до Абая. По пути встретил жигули, он встал, чтоб меня пропутить и тоже потом с места тронуться не смог. Неужели там нельзя соли со льдом насыпать? Там же на моих глазах прадик шлифовал (правда, в итоге выехал).
  • 0

#216
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А если я круглый год езжу на всесезонке?

бетонная стена ждет тебя, о житель бабруйска :weep:
  • 0

#217
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

- Динек дома кофе с ватрушками пьет, а я иду по свежему снежку в поисках трактора... 

Это точно :weep: :D :D
  • 0

#218
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Вчера слышал, что страховые компании не будут оказывать свои услуги тем, кто зимой на летней резине ездит.

Справедливо вполне.

А если я круглый год езжу на всесезонке?

Кстати, многие договора предусматривают следующее основание для отказа в страховой выплате:
"Выплата не осуществляется в случае нарушения Страхователем правил эксплуатации транспортных средств".
Под этот пункт грамотный страховщик вполне может подвести и несоответствующую резину, и если резина зимняя, например, но лысая...
Так что читайте договора свои, когда их подписываете...
ЗЫ По ОГПО автовладельцев, по данному пункту вообще отказывать не имеют права - в законодательстве данное исключение не оговорено.

To Moderator - может последние посты про страхование перекинуть в тему о страховании.

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 13.12.2005, 12:17:27

  • 0

#219
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

бетонная стена ждет тебя, о житель бабруйска  :weep:


Ну во первых я житель вовсе не бобруйска, где возможно круглый год гололед :D
а в моем городе это бедствие длится несколько дней в году и меня вполне устраивает всесезонка и мои большие 4WD в плане безопасной езды..
а вопрос собственно был относительно страховых компаний...
  • 0

#220
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а в моем городе это бедствие длится несколько дней в году и меня вполне устраивает всесезонка и мои большие 4WD в плане безопасной езды..

у вас при торможении включается реверс и калеса в абратку крутят да?
бетонная стена ждет тибя низависима от места проживания :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.