Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 2]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1321
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

значок то есть, понту от него нет...


  • 0

#1322
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
У мне все типтоп, 4g просто летает. Хожу довольный.
Но в бочке меда есть огромная ложка дегтя - сменил сегодня тариф и все мои минуты и гигабайты сгорели, вместо того, чтобы списать абонентскую плату со следующего месяца они закрыли тариф "то, что надо" к которому я подключился пару дней назад... Вот так за секунду можно потерять 1000 тенге, я даже незнаю... законно ли это?
  • 1

#1323
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Но в бочке меда есть огромная ложка дегтя - сменил сегодня тариф и все мои минуты и гигабайты сгорели, вместо того, чтобы списать абонентскую плату со следующего месяца они закрыли тариф "то, что надо" к которому я подключился пару дней назад... Вот так за секунду можно потерять 1000 тенге, я даже незнаю... законно ли это?

Так если Вы сами сменили тариф, то какие претензии к Теле2? Каким образом они должны были узнать, что Вы хотите перейти на новый тариф не сразу как команду послали, а через месяц?   :smoke:

А зачем меняли тариф в принципе?


  • 0

#1324
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Так если Вы сами сменили тариф, то какие претензии к Теле2? Каким образом они должны были узнать, что Вы хотите перейти на новый тариф не сразу как команду послали, а через месяц? :smoke:
А зачем меняли тариф в принципе?

В ваших словах есть правда)
Менял тариф так как нехватает мне для полного счастья именно 40 минут и 3гб)))
  • 0

#1325
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Так если Вы сами сменили тариф, то какие претензии к Теле2? Каким образом они должны были узнать, что Вы хотите перейти на новый тариф не сразу как команду послали, а через месяц? :smoke:
А зачем меняли тариф в принципе?

В ваших словах есть правда)
Менял тариф так как нехватает мне для полного счастья именно 40 минут и 3гб)))

 

А что мешало сначала потратить все потом перейти?


  • 0

#1326
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Хз, затупил просто....
  • 0

#1327
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
wp_ss_20160223_0001.png на Сейфулина/Абая
wp_ss_20160223_0002.png и браузер тоже не работал, но вотсап сообщениями работал

#1328
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений

2016-02-23 08.52.30.png

Алматы, Рыскулова, Джангильдина

Самая большая скорость, которую мне удалось затестить


  • 0

#1329
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Активно они вводят LTE - с 4G на 3G уже моментально переключается, но вот обратно уже происходит полная перерегистрация в сети с полным отключением. Есть ещё над чем им поработать - что-то с ДНСками у них в 4G диапазоне неладно как-то. ;)

#1330
HamAndrey

HamAndrey
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Попробовал подключится к услугам 4G теста, пришло смс с текстом что Ваша сим не поддерживает режим режим 4G LTE, обратитесь в салон связи. Это не проблема обратимся.

В чем отличие сим карты с поддержкой 4G ? почему ее надо менять, визуально они одинаковые 


  • 0

#1331
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Попробовал подключится к услугам 4G теста, пришло смс с текстом что Ваша сим не поддерживает режим режим 4G LTE, обратитесь в салон связи. Это не проблема обратимся.

В чем отличие сим карты с поддержкой 4G ? почему ее надо менять, визуально они одинаковые 

Разница примерно такая же как между CD и DVD дисками, они тоже визуально одинаковые   

Забейте в поиске отличие SIM от USIM, последняя как раз и нужна для работы с 4G    :smoke:


  • 0

#1332
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Замена сим карты на USIM карты бесплатно в Теле2 или нет ?
  • 0

#1333
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
вот бывает, что страницы не загружаются через стандартный браузер (IE)

wp_ss_20160223_0005.png вот и возле дома 4G появляется 47345700.png

Сообщение отредактировал Gaffer: 23.02.2016, 20:52:26


#1334
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Мне если честно не понятна логика рассылки таких вот SMS с приглашением для участия в тестировании 4G. По какому принципу они их рассылают?

Кто-то из форумчан писал, что без набора USSD команды включил 4G, кто-то без SMS по команде подключился. Моему коллеге с его Galaxy SIII (без LTE) пришло это SMS. Моему другу (который с Tele2 еще со времен Neo) и последние несколько лет со смартфоном с 4G, ничего не пришло. В общем рандом полный у них.


  • 2

#1335
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Замена сим карты на USIM карты бесплатно в Теле2 или нет ?

сто тенге с баланса номера забирают

#1336
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

сто тенге с баланса номера забирают

я менял бесплатно, был готов заплатить но сказали бесплатно и баланс весь на месте (в Астане)

да и в смс пишут при проверке, что Ваша карта LTE не поддерживает и Вы можете бесплатно ее заменить в салонах связи Tele2


  • 1

#1337
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Сайт Теле2 только у меня не открывается?


  • 0

#1338
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Сайт Теле2 только у меня не открывается?

У меня тоже до сих пор не открывается


  • 0

#1339
RBR

RBR
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Все прекрасно открывается


  • 0

#1340
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Все прекрасно открывается

И у меня заработало   :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.