Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 2]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3341
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@, Сам не знаю, но рад, что таки получилось.......  Честно = не надеялся............ :dandy: :dandy:  

Видимо =  были возможности в сети - вот и пошли навстречу............ :rotate:

Может и у Вас наладят скорость.........    Не знаю.........

 

Очень надеюсь, что у меня так и останется...... Хотя сигнал = слабоват = пара делений пока.............


  • 0

#3342
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Плюшки к основным доходам от голоса, собственно для чего и живут опсосы. Вы явно покупаете телефоны и симкарты не для того чтобы только в интернетах сидеть.

А разве 4G и грядущий 5G с охватом предоставления услуги чуть большим, чем у бытового Wi-Fi - разве эти сети не призваны разгрузить 3G диапазоны/каналы, чтобы голосовое соединение не скрючилось под натиском интернет трафика? А для ещё покупать 5.5"-7.0" смартфоны, как не для интернет сервисов и сопутствующим телефонным звонкам?

Причем здесь это?

Аватарка навеяла. И сам я знаю тех самых товарищей кто стоял у основ местной телекоммуникации, почти всех знаю (Алмата город маленький) - благодаря им и их проводному подходу эти беспроводные технологии не получили должного распространения, тараканы в их головах по поводу СКС и неправильного восприятия безналичных денег (всего лишь цифры) приводят к таким бюрократическим отсрочкам.

Понимаем, не переживай. Мы из тех немногих кто видели всю эру развития электронных средств телекоммуникаций начиная с нуля, от первых проводных телефонов до этих ваших вифи 4/5 г и иже с ними.

Именно поэтому я ушёл из телекоммуникаций - тухляк местного подхода непременно сводится к маразму дисковых телефонов. :D

Обрезание на корню недавнее безлимитов алтела - расходится как то с вашими заявлениями. Видимо таки не покрыло оборудование потребности и аппетиты. Особенно у жителей частного сектора.
Электорат нужно поддерживать и давать развиваться людям, а не насаждать своё неправильно мнение, что парамедных 6 мб/с достаточно для любой задачи . ;)

 

Нужны,чтобы в дороге интернетом пользоваться.

Местным 4G пользоваться в дороге практически нереально - точечное покрытие не позволяет даже комфортно поговорить по вотсапу, например. А 5G вообще предназначен для обеспечения передачи данных по беспроводной технологии в пределах одного перекрестка. :)

Но грузить сети торрентами все равно никто не даст.

А зачем тогда ещё нужны 4G и тем более 5G с их скоростями доступа? Ведь 3G позволяет смотреть даже 1080p с ютуба без лагов, но при при нагрузке интернет трафиком может страдать качество голосовой связи. Именно для этого и вводят 4G и тестируют сейчас в российском Tele2 5G, чтобы разгрузить головой канал.

Безлимитный мобильный интернет не увеличивает сильно прибыль мобильных операторов.
Почему кто-то вообще думает о прибылях сотовых операторов? Телекоммуникации - это самый фартовый бизнес, деньги поступают буквально из воздуха и любые вложения оправдываются госзаказом в кратчайший период. :)

Прибыль же надо получать.

:D они ничего не покупают, чтобы потом это продать - они предоставляют услуги, там схема бесконечного рефинансирования и заботиться о недостаточности цифр на счетах не стоит даже как бы.



#3343
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
они ничего не покупают

Ну-ка ну-ка, можно поподробнее про то, как все наши ОПСоСы ваяют сигнал из того, что под ногами валяется и продают его задорого?

Сперва я Вам предлагаю почитать этот пост

Ну и для расширения кругозора "бывшего сотрудника телекоммуникаций" погуглить на тему "сколько стоит развернуть сеть мобильной связи".

А на сон грядущий - погуглить что-нибудь на тему "схема подключения сетей провайдеров доступа к Интернет".

Может тогда поймёте, что за каждый новый сервис надо платить денюжку и ничего в нашей жизни не бывает бесплатно.

 

P.S. и да, я знаю как строится бизнес в нашей стране - прокруткой кредитов. Но рано или поздно кредиты перестают давать тем, кто не способен на них запустить прибыльный бизнес... Розовая история последних лет - яркий этому пример. ТОО МТС в отличии от АО-ТОО Алтел при схожей истории развития сетей GSM судя по виду кредит доверия инвесторов ещё не исчерпало.


Сообщение отредактировал pessimist: 11.11.2016, 08:19:27

  • 0

#3344
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Я знаю эту ситуацию с другого ракурса, а эти басни написаны для обывателя, чтобы оправдать повышение тарифов, например - байки аналогичны тем же топливным схемам, когда специально создают дефицит и потом повышают цену на дизель/бензин/автогаз. :) Эти финансовые схемы внушения ценообразования рассказывают на первых лекциях по экономике в институтах - применимы к любой розничной отрасли.

#3345
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
wp_ss_20161111_0001.png 60131041.png хорошо, что 3G имеет сравнительно повсеместное покрытие :)
Конечно, Tele2 нужно расширять покрытие 4G в городах - лучше скорость доступа и значит быстрее освободится канал как бы. ;)

#3346
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

хорошо, что 3G имеет сравнительно повсеместное покрытие :)
Конечно, Tele2 нужно расширять покрытие 4G в городах - лучше скорость доступа и значит быстрее освободится канал как бы. ;)

То есть тех у кого смарты не поддерживают 4G, а таких большинство, кинуть через сами знаете что?  :confused:

Лихо Вы рассуждаете!  :faceoff:


  • 0

#3347
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

msg-365773-0-49260100-1478672850.png ещё работал бы этот сервис 4G у Tele2 повсеместно, а не точечно (радиус до 100 м обычно), можно было бы пользоваться полноценно и оставаться на связи при этом. ;)

Доброе утро! Для того, чтобы мы могли Вам помочь, прошу указать следующие данные в личные сообщения:

1) Tele2 номер
2) Точный адрес, с указаниями города, области, пересечения улиц/номера дома; 
3) Время, когда у Вас началась такая ситуация;
4) Дату и время последнего проблемного выхода в интернет/вызова
5) Ситуация наблюдается только по определенному адресу
6) Какой режим сети установлен в приоритете? 
7) Сколько делений показывает антенна? 
8)  указать фактическую скорость интернета, воспользовавшись приложением speedtest
Это необходимо для того, чтобы наш технический департамент мог проверить, какая базовая станция обслуживает Ваш номер телефона.

  • 0

#3348
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

к Tele2

Теле2, что же это за безобразие со связью в черте города Алматы, а?
Верхняя часть города - вверх по ул Оспанова как бы - а базовая станция обслуживающая этот адрес находится где-то на первой Алмате, со слов ваших сотрудников же. Там телевышка на Кок-тюбе в прямой видимости, - можно ведь этот район покрыть качественным сервисом не с первой Алматы как бы.

Воз и ныне там, - с тех пор ситуация с связью видимо не улучшилась в адресе.
attachicon.gifpost-365773-0-46605500-1438528043.jpg - Координаты: Lat 43.1847 / Lon 76.9808

Tele2, уже наладьте нормальную голосовую связь и интернет в этом адресе.

Доброе утро! Для того, чтобы я могла Вам помочь, прошу указать следующие данные в личные сообщения:

1) Tele2 номер
2) Точный адрес, с указаниями города, области, пересечения улиц/номера дома; 
3) Время, когда у Вас началась такая ситуация;
4) Дату и время последнего проблемного выхода в интернет/вызова
5) Ситуация наблюдается только по определенному адресу
6) Какой режим сети установлен в приоритете? 
7) Сколько делений показывает антенна? 
8)  указать фактическую скорость интернета, воспользовавшись приложением speedtest
Это необходимо для того, чтобы наш технический департамент мог проверить, какая базовая станция обслуживает Ваш номер телефона.

  • 0

#3349
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

 

В поселке находились?

Да в Каскелене. Но сам факт, что торренты открыли радует.

Надеюсь в скором будущем и безлимиты НАСТОЯЩИЕ введут тогда и роутер их брать можно 

 

Доброе утро! Сейчас в нашей Компании действует безлимитный интернет только на 4G.


  • 0

#3350
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Теле2 лучший!  :super:

302q0t20xy9ue1xp4g59kn6ta.jpg

 

5784395369.png

Добрый день, для того, чтобы мы могли Вам помочь, прошу указать следующие данные в личные сообщения:

1) Tele2 номер
2) Точный адрес, с указаниями города, области, пересечения улиц/номера дома; 
3) Время, когда у Вас началась такая ситуация;
4) Дату и время последнего проблемного выхода в интернет/вызова
5) Ситуация наблюдается только по определенному адресу
6) Какой режим сети установлен в приоритете? 
7) Сколько делений показывает антенна? 
8)  указать фактическую скорость интернета, воспользовавшись приложением speedtest
Это необходимо для того, чтобы наш технический департамент мог проверить, какая базовая станция обслуживает Ваш номер телефона.

  • 0

#3351
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

То есть тех у кого смарты не поддерживают 4G, а таких большинство, кинуть через сами знаете что?
Год/два - и ситуация изменится.  
  • 1

#3352
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

msg-365773-0-49260100-1478672850.png ещё работал бы этот сервис 4G у Tele2 повсеместно, а не точечно (радиус до 100 м обычно), можно было бы пользоваться полноценно и оставаться на связи при этом. ;)

Доброе утро! Для того, чтобы мы могли Вам помочь, прошу указать следующие данные в личные сообщения:
1) Tele2 номер
2) Точный адрес, с указаниями города, области, пересечения улиц/номера дома; 
3) Время, когда у Вас началась такая ситуация;
4) Дату и время последнего проблемного выхода в интернет/вызова
5) Ситуация наблюдается только по определенному адресу
6) Какой режим сети установлен в приоритете? 
7) Сколько делений показывает антенна? 
8)  указать фактическую скорость интернета, воспользовавшись приложением speedtest
Это необходимо для того, чтобы наш технический департамент мог проверить, какая базовая станция обслуживает Ваш номер телефона.

Уже в ЛС заявку увидели?

#3353
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

 

 

То есть ограничения по скорости с распространения p2p контента сняты уже и вскоре можно будет отказываться от услуг алматытелекома (интернет по оптике и медная телефония) при условии стабильного покрытия 4G от Tele2, да?
если бы не обстоятельство, что безлимит у них,пока,акционный,до нового года 

 

О каком безлимите идет речь? У Т2 безлимит?

 

Добрый день! У нас в Компании действует безлимитный интернет только на 4G.


  • 0

#3354
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Добрый день! У нас в Компании действует безлимитный интернет только на 4G.

Вот так молодцы! :)
То есть в режиме 3G те 20 ГБ день/ночь и превышение за отдельную плату что ли, а при доступности 4G ограничением может выступать только снижение скорости доступа, так получается?

#3355
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
wp_ss_20161111_0002 (2).png 60136431.png
и
60133608.png перекрёсток Сейфулина/Ташкентская

Это повсеместно по Алмате такие ограничения upload в 4G или просто мне так попадается как бы? :)

#3356
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

хорошо, что 3G имеет сравнительно повсеместное покрытие :)
Конечно, Tele2 нужно расширять покрытие 4G в городах - лучше скорость доступа и значит быстрее освободится канал как бы. ;)

То есть тех у кого смарты не поддерживают 4G, а таких большинство, кинуть через сами знаете что?  :confused:
Лихо Вы рассуждаете!  :faceoff:

По-моему, у всех моих друзей и товарищей их смартфоны поддерживают 4G, но эта услуга выключена в настройках из-за фигового покрытия, как правило. ;)

#3357
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
По-моему, у всех моих друзей и товарищей их смартфоны поддерживают 4G

Наверное Вы не госслужащий или школьник. А то бы познали всю глубину погружения в стандарты Х-G там, где всё, что кроме голоса - под запретом. Включая встроенные камеры.


Сообщение отредактировал pessimist: 11.11.2016, 13:23:53

  • 0

#3358
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

По-моему, у всех моих друзей и товарищей их смартфоны поддерживают 4G

Для поколения NEXT это норма, так как меняете гаджеты  каждый год, а то и два раза в год.

Моё окружение меняет девайсы гораздо реже, к тому же у многих модемы и MiFi чисто 3G


  • 2

#3359
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
wp_ss_20161111_0003.png на внешний сервер download похуже, чем на местный (Almaty Tele2)

Сообщение отредактировал Gaffer: 11.11.2016, 13:50:44


#3360
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

 

ребята, а может кто русским языком истолковать, что это значит?

 

  • Для абонентов, подключивших тарифный план с 09.11.2016 г., при потребление последующего объема интернет-трафика в режимах 2G и 3G тарификация составит 3 тенге за 1 Мб.

 

Добрый день.  После превышения 20 ГБ объема трафика (из которых 10 ГБ доступны в ночное время с 00:00 до 09:00, остальные 10 ГБ доступны в течение всего дня) выход в интернет через сети 2G/3G будет тарифицироваться по 3тг/МБ, через сети 4G скорость интернета может временно снижаться, в зависимости от времени суток и загруженности сети.


  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.