Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#81
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
По теме:19 ноября лечу в Прагу.Могу передать небольшие посылки.Ну там пару бутылок Тян-Шаня для Фудзи. :laugh: Или еще что. :smoke:
  • 0

#82
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Боюсь, мы с вами в аэропорту встретимся, т.к. я как раз с 18-20 хотел отбыть на родину. Билетов, правда, еще не брал, но именно в эти даты мне надо там оказаться.

Сообщение отредактировал Fuji: 13.11.2007, 02:53:39

  • 0

#83
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Боюсь, мы с вами в аэропорту встретимся, т.к. я как раз с 18-20 хотел отбыть на родину. Билетов, правда, еще не брал, но именно в эти даты мне надо там оказаться.


А я вот в полной уверенности в наличии билетов поперся их приобретать.(наивный чукотский мальчик).Убедившись в отсутвии последних записался на лист ожидания итупо жду результата :D .В случае отрицательного результата буду брать билет на 24. :laugh:
  • 0

#84
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Насчет пива... Раньше разливной Gambrinus предпочитал, а сейчас он какой то через чур кислый :mad: Домой бутылочное покупаю Branik - не дорогое и на вкус нормальное. В Ате как то больше всего приглянулось "Карагандинское" по моему онo даже по чешской технологии делается...
  • 0

#85
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Это что еще за рассуждения на тему пива? Вы ветку не попутали???Еще один подобный пост плюсы поставлю всем участвовавшим. Благодарить будете последнего. То же касается личной переписки и хронологии покупки билетов.


#86
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
все! я сделал очередной шаг к эмиграции в чехию!
26 ноября поставил регистрацию в паспорт в цизинецкой полиции!
  • 0

#87
Sagin Ars

Sagin Ars
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Ну вроде по Чехии других тем нет. Так что обращаюсь к вам. Выпадает так что виза у меня открывается с 30 декабря, дай бог что придет вобще. а учеба там начинается 7 января. Вот сижу и думаю что делать. когда лететь. до нового года али после. плюсов и минусов хватает. Как думаете? Это конечно сумбурно впритык к НГ приезжать. тем более я там никого не знаю. а кстати. наши там собираются где-то вместе на праздник или все сами по себе? Есть может какое-нибудь место где проходит мероприятие. в общем знакомство с Прагой мне только предстоит. но ждать эти бумаги на обучение так устал, что боюсь вообще не уеду вовремя. Кто-нибудь был в похожей ситуации? мне сказали что документы на обучение и проживание делаются от 40 до 60 дней. Ну чего они так долго проверяют то. Уже точно 2 месяца прошло как я отправил все. В общем еще пообщаемся. надеюсь тема живет полноценной жизнью и вытаскивать ее из дальних полок не пр идется.
  • 0

#88
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

все! я сделал очередной шаг к эмиграции в чехию!
26 ноября поставил регистрацию в паспорт в цизинецкой полиции!

Так это, вроде, не очередной шаг, а финальная точка. А теперь и началась сама "эмиграция":-)
  • 0

#89
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
ну так через полгода в первый раз на продление 2-х годичное пойду....
  • 0

#90
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

ну так через полгода в первый раз на продление 2-х годичное пойду....


А после вступления Чехии в Шенгенскую зону надо будет менять визу? :laugh:
  • 0

#91
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
неа, можно с внж (длоугобы побыт) по шенгену ехать - так кажись
  • 0

#92
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

неа, можно с внж (длоугобы побыт) по шенгену ехать - так кажись


Ну с ВНЖ то может и можно,ток оно у тебя тока через лет 5 будет :smoke: А если щас в Германию захочещь-какую визу потребуют?
  • 0

#93
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
через 5 лет это ПМЖ (трвалы побыт) а пока будет ВНЖ (длоугобы побыт), а так по шенгену можно будет двигаца с ВНЖ, а работать в ЕЭС можно тока с ПМЖ (насколько я эту тему знаю). в любом случае через полгодика узнаю наверняка :smoke:
сорри за мой чешский...

Сообщение отредактировал bruce neeka: 02.12.2007, 02:50:54

  • 0

#94
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Ну вроде по Чехии других тем нет. Так что обращаюсь к вам. Выпадает так что виза у меня открывается с 30 декабря, дай бог что придет вобще. а учеба там начинается 7 января. Вот сижу и думаю что делать. когда лететь. до нового года али после. плюсов и минусов хватает. Как думаете? Это конечно сумбурно впритык к НГ приезжать. тем более я там никого не знаю. а кстати. наши там собираются где-то вместе на праздник или все сами по себе? Есть может какое-нибудь место где проходит мероприятие. в общем знакомство с Прагой мне только предстоит. но ждать эти бумаги на обучение так устал, что боюсь вообще не уеду вовремя. Кто-нибудь был в похожей ситуации? мне сказали что документы на обучение и проживание делаются от 40 до 60 дней. Ну чего они так долго проверяют то. Уже точно 2 месяца прошло как я отправил все. В общем еще пообщаемся. надеюсь тема живет полноценной жизнью и вытаскивать ее из дальних полок не пр идется.


насколько знаю, то билеты на самолет нужно приобретать заранее, за неделю до отлета их может уже и не быть.
если там наши где то на НГ собираются, не знаю... Приблизительно два года назад была инициатива создать Казахский культурный центр (ККЦ) под эгидой казахского консульства. Прошла довольно помпезная презентация в Праге на Жофине (сам не был, слышал от знакомых). С тех пор о деетельности ККЦ ничего не слышно... :eek: На всякий случай можете зайти в наше консульство и поинтересоваться. Или посетите Русский культурный центр, он там довольно близко, они точно постоянно разные мероприятия проводят.
я с нашими иногда на футболе общаюсь, по субботам собираемся мяч погонять, нас с КЗ кде то оклоло 10 парней, остальные во сновном с Украины (иногда устраиваем международные матчи КЗ против УА :) )
  • 0

#95
Sagin Ars

Sagin Ars
  • Постоялец
  • 438 сообщений
В общем решил в КЗ встретить НГ. Witaneck надеюсь там увидимся. Странно что нет какого то места где гаши бы собирались. ну может не сезон.
  • 0

#96
A***

A***
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

В общем решил в КЗ встретить НГ. Witaneck надеюсь там увидимся. Странно что нет какого то места где гаши бы собирались. ну может не сезон.


Наших тут много! В субботу была ярмарка в отеле Хилтон, казахов толпа! Всевремя устраивают Казах Party! Есть ресторан, где они все время кушают! Кого а казахов тут уже очень много!
  • 0

#97
Sagin Ars

Sagin Ars
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Ну вот и отлично. Будем с кем поговорить. А есть сайт какой-нибудь для наших которые там?
  • 0

#98
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
встретил знакомого в праге
говорит не путай турпоездку и отдых с работой эмигранта
вещи разные
  • 0

#99
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

не путай ... отдых с работой...

А что есть ещё такие кто не ориентируется где работа, а где отдых. Просто мечта какая то: найти пару таких идиотов и под видом отдыха загрузить работой под самое не балуйся. :kiss:
  • 0

#100
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Мамба
вы выдернули слова из фразы...

как я понял пост был о том что люди посетившие страну по турпутевке имеют слишком радужные представления, тогда как обыденная жизнь в этой стране намного сложнее, а тем более эмигранта, часто нелегального.

скока раз тут был - ни разу не ходил на мероприятия Кз, жена вроде ходила на какие-то фуршеты пару раз...

постоянно сижу на пражском форуме русскоязычном, общение-помощь-советы-футбол-волейбол и тд...

Сообщение отредактировал bruce neeka: 07.12.2007, 18:22:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.