Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#61
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Неделю назад из Чехаи-Супер.Мож я тоже путаю туризм с эмиграцией,но мне достаточно было пообщаться с таможенниками в Алма-Атинском порту :p ,потом постоять 40 мин.перед шлагбаумом :D ,прийти домой и увидеть брюки в пыли :) ,как мне тут же захотелось назад.Про жидкость,которую у нас пивом называют я уже и не говорю.Фирму в Чехии открыть заочно,думаю можно,но ток смысл какой?Получив годовую визу пртдется ехать в Чехию вставать на учет,прдлевать визу и т.д.
  • 0

#62
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Чехия уже давно в ЕС!
1.01.08 чехия вступает в зону "Шенгенского соглашения". По сути дела все законы страны вступающей в шенген должны
быть откорректированы под шенген. Значит Чехия их откорректировала, т.е. наш любимы "326 закон об иностранцах" уже как то откорректирован и как видно фатальных изменений мы не видим.


Давно уже откорректирован, Вы правы. Нет там ничего фатального.

И к чему им не допускать людей из бывшего СССР, к тому же большинство которых - студенты, клюнубшие на бесплатное образование в гос. вузах Чехии, которые потом благополучно будут работать на ВВП ЕС.


Не обязательно все.

Им что лучше пригласить арабов-террористов или обученных на территории ЕС рабочих?


Это ещё что за национализм?

Кстати! Кто нибудь может знает о получении первого высшего в Чехии. Интерисуют также годичные курсы ческого. И сколько необходимо ежемесячно студенту. Как обстоят дела с работой для студентов в Праге?


Знаю, много чего знаю. И курсы вроде есть, но это не ко мне. Сколько необходимо? Смотря как студент время проводить будет. Если по клубам гляться, то много надо, много. А они там все выходцы из СНГ любят по клубам шляться :)
С работой сложнее, но можно.

Неделю назад из Чехаи-Супер.Мож я тоже путаю туризм с эмиграцией,но мне достаточно было пообщаться с таможенниками в Алма-Атинском порту :) ,потом постоять 40 мин.перед шлагбаумом :) ,прийти домой и увидеть брюки в пыли :) ,как мне тут же захотелось назад.


В пакистане не были??? ;) А Грузинско-Турецкую границу не проходили??? Ну на крайняк о очередях в иммиграционной полиции в Праге не слышали?
  • 0

#63
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

В пакистане не были??? :) А Грузинско-Турецкую границу не проходили??? Ну на крайняк о очередях в иммиграционной полиции в Праге не слышали?


+ :)
  • 0

#64
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
[quote name='Car-men' post='4165160' date='25.09.2007, 21:43']
Неделю назад из Чехаи-Супер.Мож я тоже путаю туризм с эмиграцией,но мне достаточно было пообщаться с таможенниками в Алма-Атинском порту ;) ,потом постоять 40 мин.перед шлагбаумом :) ,прийти домой и увидеть брюки в пыли :) ,как мне тут же захотелось назад.
[/quote]

В пакистане не были??? :weep: А Грузинско-Турецкую границу не проходили??? Ну на крайняк о очередях в иммиграционной полиции в Праге не слышали?
[/quote]

В Пакистане не был-бог миловал.Из Грузии в Турцию тоже не приходилось пробираться.А вот в имиграционной полиции в Праге не ток слышал,но и пытался в очереди из жителей СНГ, желающих зарегестрироваться,стоять.Вопрос решился за 1000 крон :) .Не понятно ток это жители СНГ такую бучу устраивают или практика Чешских властей?Но и все равно впечатление от Чехаи этот инцидент не испортил.Не чувствуется там коррупции в таких масштабах,как в КЗ.Заезжаю как то на заправку в Праге-бак слева.Все колонки заняты.Заезжаю задом к правой колонке левым боком.Сцуки отказались заправлять-не положено жопой к выезду стоять.Ну не уроды ли?Им какая разница? :) И все-таки-Чехая супер.Хоть щас свалил бы не задумываясь. ;) Вот ток про Пакистан не пойму-к чему вы пр него вспомнили?Ваще какая связь?
  • 0

#65
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Но вот поговаривают, что с 2008 года собираются закрыть въезд лиц из стран бывшего СССР, вроде как Германия согласиться на вступление Чехии в ЕС только в обмен на именно этот запрет?

...английчане и немцы облюбовали эту страну. Вот только элитного жилья там для них маловато.

Что скажите?

Земля, недвижимость растут в цене, и как быстро меняется ситуация?

Скажу, что ваши представления очень неточны:

- во-первых, Чехия уже давно является членом ЕС, а с 21 декабря 2007 года станет и частью шенгена. Закрыть въезд лицам по признаку их происхождения в демократическом государстве невозможно. И этого в Чехии делать не собираются. С другой стороны, государство много и давно работает над управляемостью процесса миграции и кое-какие механизмы для его регулирования уже имеются. Но граждане Казахстана пока ни в каких списках нежелательных лиц не значатся. Скорее, наоборот, т.к. до сих пор функционирует государственный иммиграционный проект, одними из немногих участников которого являются счастливые обладатели голубого казахского паспорта (из СНГ еще только Белоруссия, Украина и Молдавия);

- элитного жилья в целом в Чехии чуть больше, чем достаточно, как и положено для элитного жилья. Другое дело, что за элитным жильем гоняются в основном те, кто на самом деле имеет основания за ним гоняться, в отличие от Казахстана. Немцам-англичанам же, может не хватать обычного по европейским меркам современного и комфортного жилья за "дешевые чешские цены", т.к. по поводу чешских цен у них могут быть необоснованные ожидания. Вообще же, в чешском контексте слово "элитное" звучит смешно и никакого пиетета ни у кого не вызывает;

- недвижимость, как и положено, растет в цене, но этот процесс, в отличие от ситуации с ценами в Алматы, лишен ажиотажности и сумбура. Зато рост стабильный в пределах 15-20% в год (в среднем по Праге. Сильно ориентировочная цифра, только для вашего представления). Ну а что касается ситуации, то это такая штука - она всегда меняется, в этом ее природа :smoke:

Сообщение отредактировал Fuji: 08.10.2007, 14:15:02

  • 0

#66
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Граждане специалисты по Чехии, подскажите, а со студенческой визой (ev.dlouhodobym pobytem) настолько же реально в те же сроки получить трвалый или студенты - это каста, на которую распространяются иные правила? :-)
  • 0

#67
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Срок проживания по студенческой визе засчитывается наполовину, т.е. чтобы набрать пять лет придется проучиться в универе все десять :-)

По крайней мере, так было в предпоследней редакции закона о проживании иностранцев на территории ЧР.

С другой стороны, казахстанские граждане-студенты чешских вузов имеют возможность получить ПМЖ в рамках пилотного проекта по привлечению квалифицированных иностранных специалистов в укороченные сроки. Не знаю точно какие укороченные сроки сейчас - то ли год, то ли полтора. Официальная инфо на: http://www.imigrace....kz&article=home
  • 0

#68
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
так вроде пилотный проект это 2.5 года для получения ПМЖ вместо 5 "обычных" или для студентов по другому?

ЧР в ЕС с 1 мая 2004 года вступила и до 21 декабря 2007 транзитный период (ранее было до 24:00 31 декабря 2007)

а насчет арабов-турков и тд. то в ЧР есть "свои" - цыгане, западно-украинцы, вьетнамцы...ну и канешна русские. хотя за все 7 визитов туда ниразу не чувствовал к себе отрицательного отношения ни от соседей по подъезду ни от людей на улицах или магазинах. правда сколько раз видел как в общ транспорте контролеры просто отворачивались и проверяли билеты других пассажиров оставляя меня "без внимания" (хотя я выгляжу прилично, этакий высокий вьетнамец), так же и полицаи ни разу не проверили паспорт на улице (многа раз видел как проверяли европейских туристов).

а насчет пива в алмате - разливное пивзавода № 1 совсем неплохое и по качеству стоит рядом с чешским Гранатом или Мушкетером.
  • 0

#69
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

так вроде пилотный проект это 2.5 года для получения ПМЖ вместо 5 "обычных" или для студентов по другому?

ЧР в ЕС с 1 мая 2004 года вступила и до 21 декабря 2007 транзитный период (ранее было до 24:00 31 декабря 2007)


Не буду врать насчет пилотного проекта - не слежу уже давно. Выше дал ссылку, кому это интересно, тот сможет получить инфу из первых рук. Слышал, что даже 2,5 летний срок для каких-то категорий там скостили чуть ли не до года.

Вас ис дас "транзитный период" и почему до 21 декабря??? Чехия вступила в ЕС сразу и без каких-либо транзитных периодов, просто вот в один прекрасный день страна проснулась полноправным членом Евросоюза. А 21.12.2007 Чехия заходит в шенгенское пространство (пока только убирается пограничный контроль на наземных переходах, в аэропортах его уберут к весне). На всякий случай - членство в ЕС и присоединение к шенгенскому договору никак между собой не связаны, по крайней мере, формально.

Насчет пива тоже не могу промолчать: из алматинских марок я лично считаю только Тянь-Шань (лучше разливной и без мухлежа, как у некоторых) по-настоящему интересным, хоть и самобытным пивом, если за точку отсчета брать чешскую классику.
:-)
  • 0

#70
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
на форум.гид.цз что-то объясняли про 21 декабря...
а про транзитный период - эт я так обозвал вступление в шенгенскую зону... сорри за неточности.

про алматинское разливное пиво - возможно мы про одно и тоже говорим :smoke:
я вобще-то непьющий. но 1 раз в месяц пару кружек позволяю себе. главное чтобы это было хорошее пиво и желательно чешское разливное...
  • 0

#71
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Чешское разливное тоже разное. "Патриот еденацтка" - вот это пиво :smoke: Куда там Пилснер Урквелл
  • 0

#72
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
вернитесь к теме эмми\имми-грация

пиво в еде ! :smoke:
а то тут ща война пивная пойдет...

ПС с кентом попробовали купить для прикола самое дешевое пиво в супермаркете (Ходов) по 3 и 4,5 крон без учета бутылки - короче по полбутылки вылили в канализацию...
  • 0

#73
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Если иммиграция в Чехию, то без пива не обойтись :smoke:
  • 0

#74
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Привет всем! Не читал форум весь, поэтому сорри за повтор
Можно ли получить ПМЖ не теряя казахстанское гражданство! То есть жить и работать там не имея гражданства Чехии но будучи гражданином РК?
  • 0

#75
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
не критикуя вас за ваш вопрос, отвечу - Да.
  • 0

#76
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
ПМЖ и гражданство это две непересекающиеся ипостаси.
  • 0

#77
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

вернитесь к теме эмми\имми-грация

пиво в еде ! :)
а то тут ща война пивная пойдет...

ПС с кентом попробовали купить для прикола самое дешевое пиво в супермаркете (Ходов) по 3 и 4,5 крон без учета бутылки - короче по полбутылки вылили в канализацию...


Ходов-это название пива или супермаркета?Чет я ни того ни другого не встречал. :) А если по теме www.central-group.cz насколько можно доверять этой компании?
  • 0

#78
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений


так вроде пилотный проект это 2.5 года для получения ПМЖ вместо 5 "обычных" или для студентов по другому?

ЧР в ЕС с 1 мая 2004 года вступила и до 21 декабря 2007 транзитный период (ранее было до 24:00 31 декабря 2007)


Не буду врать насчет пилотного проекта - не слежу уже давно. Выше дал ссылку, кому это интересно, тот сможет получить инфу из первых рук. Слышал, что даже 2,5 летний срок для каких-то категорий там скостили чуть ли не до года.

Вас ис дас "транзитный период" и почему до 21 декабря??? Чехия вступила в ЕС сразу и без каких-либо транзитных периодов, просто вот в один прекрасный день страна проснулась полноправным членом Евросоюза. А 21.12.2007 Чехия заходит в шенгенское пространство (пока только убирается пограничный контроль на наземных переходах, в аэропортах его уберут к весне). На всякий случай - членство в ЕС и присоединение к шенгенскому договору никак между собой не связаны, по крайней мере, формально.

Насчет пива тоже не могу промолчать: из алматинских марок я лично считаю только Тянь-Шань (лучше разливной и без мухлежа, как у некоторых) по-настоящему интересным, хоть и самобытным пивом, если за точку отсчета брать чешскую классику.
:)


Тянь-шань производится,нет не производится,а каким-то особенным способом бодяжится из какого-то порошка в жидкость с этикеткой пиво.С чешским пивом можно ток сравнить результат переработки организмом чешского пива с со свежесбодяженым тянь-шанем.Да еще этикетки разного цвета-есть синий и красный тянь-шань.Башка на утро трещит не зависимо от цвета одинаково.Все равно что сравнить тойоту с трабантом.Сорри,чет слишком резко получилось.Но употреблять слово самобытное тянь-шань в сравнении с чешским это просто кощунство.Еще раз сорри-на вкус и цвет,как говориться, фламастеры разные.

Сообщение отредактировал Car-men: 11.11.2007, 01:07:10

  • 0

#79
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
"Вкус и цвет" у меня сформирован на чешском пиве, поэтому, приезжая в Алматы, я предпочитаю Тянь-Шань, хотя он совершенно другой. Но на мою оценку - единственный из местных в Алматы, пригодный для питья в качестве пива.
Насчет Централ-группа - у меня с ними опыт по двум уже завершенным объектам. Если есть серьезный интерес - пишите в личку.

Сообщение отредактировал Fuji: 11.11.2007, 16:59:16

  • 0

#80
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Кар-мен
пиво самео дешевое называлось в переводе "Бутылочное"
"Lahvac"
а Ходов-Chodov - Торгово-развл центр в одноименном раёне города...

ну а теперь опять назад к теме
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.