Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#121
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Курсы при универе в смысле или вообще в Праге? Если просто в Праге, то типа одни из лучших это при British Council, там 12 недель стоит около 10 тысяч крон, т.е. 500-600 долларов, не знаю, какой сейчас курс точно.. :cry:


При универе оно конечно лучше, студентки там.... :D
12 недель - грубо 3 месяца, по 200 $ в месяц, как в Ате цены.
Мерси ! ( так благодарят болгары, хоть слово и не из их языка ) ;)
  • 0

#122
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений


Курсы при универе в смысле или вообще в Праге? Если просто в Праге, то типа одни из лучших это при British Council, там 12 недель стоит около 10 тысяч крон, т.е. 500-600 долларов, не знаю, какой сейчас курс точно.. :D


При универе оно конечно лучше, студентки там.... :)
12 недель - грубо 3 месяца, по 200 $ в месяц, как в Ате цены.
Мерси ! ( так благодарят болгары, хоть слово и не из их языка ) ;)


Хехе ну на курсах, надо думать, Вы в группе тоже не один будете :D а при универе должны быть, но, если честно, какой вуз, такие и курсы будут, боюсь... курс 17,368, так что это почти 650 получается.. А чего в Праге английский учить? Его тут даже и практиковать почти негде :cry:
  • 0

#123
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Хехе ну на курсах, надо думать, Вы в группе тоже не один будете :D а при универе должны быть, но, если честно, какой вуз, такие и курсы будут, боюсь... курс 17,368, так что это почти 650 получается.. А чего в Праге английский учить? Его тут даже и практиковать почти негде :D


Да я так спросил, для сравнения и поддержки разговора... :cry:
А практиковать английский в Чехии можно, правда лишь некоторые фразы... ;)
  • 0

#124
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

ей проще пойти в Праге снова в 9 класс, что бы выучить язык а потом выбирать другую школу, где уже получать среднее образование. в ЧР нет 10 или 11 классов, заканчиваешь девять, получаешь аттестат о закончении основного обязательного образования (дано нормой ООН) и выбираешь тип средней школы (всего три: гимназия 3 года, СШ со специализацией 4 года или училище 3 + 2 года). если сразу не все понятно, то на месте разберетесь


Спасибо большое за конструктив. :lol: Еще я слышал,что доки в школу принимают в Марте.Значит надо поторопиться.Или недостоверная инфа? :dandy:
  • 0

#125
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Да, это правда. Заявления на прием в средние школы подаются уже в марте. Выпускных экзаменов на конце 9 класса в чешских школах нет, в заявлении на СШ выставляются оценки за первое полугодие (иногда и за 8 класс).
Торопитсься, думаю, не стоит. Лучше будет в сентябре заново пойти в 9 класс, что бы овладеть языком и получить хорошие оценки, так как по ним принимают в СШ.
Как здесь уже кто то писал, учитсься придется лет до 20...
  • 0

#126
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Да, это правда. Заявления на прием в средние школы подаются уже в марте. Выпускных экзаменов на конце 9 класса в чешских школах нет, в заявлении на СШ выставляются оценки за первое полугодие (иногда и за 8 класс).
Торопитсься, думаю, не стоит. Лучше будет в сентябре заново пойти в 9 класс, что бы овладеть языком и получить хорошие оценки, так как по ним принимают в СШ.
Как здесь уже кто то писал, учитсься придется лет до 20...



Спасибо еще раз ;)
  • 0

#127
Sagin Ars

Sagin Ars
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Слушайте кто-нибудь комнату сдает? В феврале бы переехать уже желательно. Даже необходимо. Уже голова болит от этих поисков. Подскажите чего опасаться при поиске. Как вообще система агентсв работает?
  • 0

#128
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Если вы уже и комнату не можете снять..., поверьте, дальше все будет намного сложнее, есть над чем задуматься...... :eek:
  • 0

#129
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Слушайте кто-нибудь комнату сдает? В феврале бы переехать уже желательно. Даже необходимо. Уже голова болит от этих поисков. Подскажите чего опасаться при поиске. Как вообще система агентсв работает?


Система агентов - в смысле риэлторов? Поищите сначала среди друзей каких-нибудь. еще прикольный вариант spolubydlici.cz, реальный способ обеспечить себе практику языка не выходя из дома :laugh: Но тоже, наверное, рискованно, вселяться к незнакомым людям.. хотя у меня пара друзей практикует, вроде ничего.. Можно купить annonce, по средам, кажется, выходит и пятницам, без посредников можно найти, хоть и сложно и надо быстро действовать, но тоже люди практикуют.. А риэлторы раньше 50% брали, сейчас, по-моему, все поголовно уже берут стоимость месячной платы.. В общем, удачи в этом нелегком деле :laugh:
  • 0

#130
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
кто знает, сколько в среднем стоит 1-комнатная квартира в чехии?
  • 0

#131
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Ташика

вы поточнее координаты дайте, потому как:

1 Чехия она большая и городов в ней много
2 в каждом городе есть центр и окраины плюс могут быть пролетарские окраины или цыганские районы - разлет цен будет большой!
3 потом вам 1+1 или 1+кк подойдет?

как уже выше писалось реалитке заплатить придеца, если не напрямую искать или хозяину залог в размере аренды, плюс коммунальные (поплатки) могут отдельно выставлять к оплате.
  • 0

#132
Sagin Ars

Sagin Ars
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Кто-то там сомневался что комнату не могу снять. Это нелегкое но выполнимое дело. Не ракеты строить. Но ведь жить хочется с людьми хорошими, знакомыми, земляками по возможности. Или хотя бы на одном языке говорящих. Кто-то может не согласиться конечно но все же это так. Вот и спрашивал я есть ли кто из наших здесь в Праге кому нужен флэтмэйт.
  • 0

#133
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Знакомая, недавно от мужа чеха ушла, одна сняла себе двушку 2+кк. сейчас ищет к себе людей в одну комнату на подселение за 6 касарей в месяц. Планировка квартиры конечно не очень удобная: все комнаты проходные получаются... но зато в центре Праги (метро Андел). знакомая сама с Украины (восточной, говорит на русском) с хорошим характером :D
мы с макой бы к себе, если что, тоже бы могли на некоторое время взять молодого не курящего парня или девушку...
  • 0

#134
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Ташика

вы поточнее координаты дайте, потому как:

1 Чехия она большая и городов в ней много
2 в каждом городе есть центр и окраины плюс могут быть пролетарские окраины или цыганские районы - разлет цен будет большой!
3 потом вам 1+1 или 1+кк подойдет?

как уже выше писалось реалитке заплатить придеца, если не напрямую искать или хозяину залог в размере аренды, плюс коммунальные (поплатки) могут отдельно выставлять к оплате.


ок, меня интересует покупка квартиры в праге в районе ближе к центру (40 кв.м)
  • 0

#135
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

меня интересует покупка квартиры в праге в районе ближе к центру (40 кв.м)


От 150 000 до 350 000 долларов по сегодняшнему курсу за более-менее обычные квартиры до 40 кв.м включительно (от 2,5 до 6,0 млн.чешских крон) в радиусе двух-трех километров от Вацлавской площади.
Цена в долларах будет все время повышаться, так как крона стабильно растет против доллара.
К этому надо прибавить расходы, связанные с регистрацией и поддержанием компании с ограниченной ответственностью, так как закон не позволяет иностранцу владеть в Чехии недвижимым имуществом. Кроме того, неизбежны и дополнительные не очень серьезные расходы, связанные с переводом, конвертацией и оплатой суммы продавцу, юридическим оформлением сделки. Ну и ваши накладные расходы к этому всему.

Сообщение отредактировал Fuji: 06.02.2008, 14:35:34

  • 0

#136
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
[quote name='Fuji' date='06.02.2008, 14:32' post='4984213']
[quote name='Tashika' post='4984007' date='06.02.2008, 09:12']

От 150 000 до 350 000 долларов по сегодняшнему курсу за более-менее обычные квартиры до 40 кв.м включительно (от 2,5 до 6,0 млн.чешских крон) в радиусе двух-трех километров от Вацлавской площади.
Цена в долларах будет все время повышаться, так как крона стабильно растет против доллара.
К этому надо прибавить расходы, связанные с регистрацией и поддержанием компании с ограниченной ответственностью, так как закон не позволяет иностранцу владеть в Чехии недвижимым имуществом. Кроме того, неизбежны и дополнительные не очень серьезные расходы, связанные с переводом, конвертацией и оплатой суммы продавцу, юридическим оформлением сделки. Ну и ваши накладные расходы к этому всему.
[/quote]

большое вам спасибо за информацию!
  • 0

#137
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Скажите, а кто какие страховки оформляет? Покрывающие только экстренные случаи или с полным лечением.. Просто сейчас надо делать страховку, хотелось бы заплатить как можно меньше, но чтобы она была нормально действующая, без сполуучасти, чтобы на полиции не прикопались и в больнице на тебя не выпучили глаза и не сказали, что в первый раз о такой страховой компании слышат :D Заранее спасибо!
  • 0

#138
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
В таком случае не стоит делать украинскую страховку Кремень и подобный "shit".
Я как-то делал от СК Slavia, VZP тоже делал, полную. Но она дороже
  • 0

#139
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений

В таком случае не стоит делать украинскую страховку Кремень и подобный "shit".
Я как-то делал от СК Slavia, VZP тоже делал, полную. Но она дороже

VZP стоит как минимум 9.. Делала максиму, но со сполуучастью, а это ничего хорошего. Думаю, сделать Унику за 7200. Никто не в курсе, как она? :laugh:
  • 0

#140
Sa1ova

Sa1ova
  • Частый гость
  • 50 сообщений
скажите, а реально, живя в КЗ, найти приличную работу в Праге?
мы с друзьями подумываем сменить МЖ, опыт работы большой в рекламе, в продакшене, в шоу-бизе.
нужны ли мы там будем?

Сообщение отредактировал Sa1ova: 08.04.2008, 17:31:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.