Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#101
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений

В общем решил в КЗ встретить НГ. Witaneck надеюсь там увидимся. Странно что нет какого то места где гаши бы собирались. ну может не сезон.


Ну и правильно! Тем более, если тут пока никого особо не знаешь, то и вообще ничего не теряешь)) Тем более, НГ для чехов - это всего лишь хороший повод напиться (для нас, наверное, тоже, но все еще и наесться, ведь так? :) )
А за возможность встретить НГ дома бы сейчас много отдала, но летать туда на 10 дней и потом еще на 10 дней как-то накладно, так что..


Кстати, спасибо Fuji за ссылку на сайт, изучим))

А насчет въезда нас в страны шенгена, мы три раза писали письмо в цизинецкую полицию и три разных работника ответили нам одно и то же: Что цизинцы, имеющие длоуходобый побыт на уземи ЧР после 21-го декабря имеют право въезда в страны Шенгенского простора на добу до 90 дну в прубьеху 180 дней.. То бишь, как мы поняли, в течении 6-ти месяцев мы там можем пропадать только 3)))
  • 0

#102
Sagin Ars

Sagin Ars
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Да с этим шенгеном теперь не поймешь что да как. Страховку делаю, а что писать не знаю, то ли чех репаблик, то ли шенген.
  • 0

#103
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Мамба
вы выдернули слова из фразы...

как я понял пост был о том что люди посетившие страну по турпутевке имеют слишком радужные представления, тогда как обыденная жизнь в этой стране намного сложнее, а тем более эмигранта, часто нелегального.

скока раз тут был - ни разу не ходил на мероприятия Кз, жена вроде ходила на какие-то фуршеты пару раз...

постоянно сижу на пражском форуме русскоязычном, общение-помощь-советы-футбол-волейбол и тд...


А какой плз. адрес форума?
  • 0

#104
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

А какой плз. адрес форума?

http://forum.gid.cz/
  • 0

#105
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Вопрос для тех кто там живёт долгое время - а как насчёт женитьбы на чешке ? :)
Я сам казах, ноги ровные :fie: , рост среднеевропейский.. :D
Думаю - это самый лучший вариант для меня обзавестись гражданством и выростить красивых детей.. :(
Меня не интересуют фиктивные браки, реальный брак, с чувствами и всё такое..
Тока как чешки относятся к таким женихам ?
  • 0

#106
Sagin Ars

Sagin Ars
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Вот брат мы это и узнаем :fie:
  • 0

#107
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
О чешках можно говорить много... Кому то они нравятся, кому то нет и причины разные. По красоте считаются одни из самых симпатичных в Европе (перед ними наверное тольо русские и украинки). Но у них другой менталитет, они более свободолюбивые и курят много (мое ИМХО).
Знакомый казах (не высокого роста) женился на чешке (она тоже не совсем красавица), она его к себе в квартиру жить взяла, на основании брака он ПМЖ в Чехии получил. Но что то у них не поладилось и через пару лет он от нее ушел. Я конечно не знаю как и что у них там было, но он мне говорил, что она его пару раз поймала на измене.
Что касается меня, насчет дружбы с чешками проблем нет. С ними даже проще, чем с "нашими" (имею в виду с быв. СССР), но такую на которой бы стоило женится пока еще не встретил...
В любом случае (это правило думаю приминимо везде и в Каз-не), прежде чем серезно подумывать о женитьбе, надо сначала устроить свою личную жизнь, то есть иметь достойную работу и жилье.
Если у Вас получиться приехать в Чехию, выучить язык, решить вопрос с документами, устроится на нормальную работу, тогда за невестами вопроса не будет: чешки будут сами выстраиваться в очередь :fie:
  • 0

#108
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

О чешках можно говорить много... Кому то они нравятся, кому то нет и причины разные. По красоте считаются одни из самых симпатичных в Европе (перед ними наверное тольо русские и украинки). Но у них другой менталитет, они более свободолюбивые и курят много (мое ИМХО).
Знакомый казах (не высокого роста) женился на чешке (она тоже не совсем красавица), она его к себе в квартиру жить взяла, на основании брака он ПМЖ в Чехии получил. Но что то у них не поладилось и через пару лет он от нее ушел. Я конечно не знаю как и что у них там было, но он мне говорил, что она его пару раз поймала на измене.
Что касается меня, насчет дружбы с чешками проблем нет. С ними даже проще, чем с "нашими" (имею в виду с быв. СССР), но такую на которой бы стоило женится пока еще не встретил...
В любом случае (это правило думаю приминимо везде и в Каз-не), прежде чем серезно подумывать о женитьбе, надо сначала устроить свою личную жизнь, то есть иметь достойную работу и жилье.
Если у Вас получиться приехать в Чехию, выучить язык, решить вопрос с документами, устроится на нормальную работу, тогда за невестами вопроса не будет: чешки будут сами выстраиваться в очередь :)


Спасибо за инфу..! :D Теперь вопросов стало ещё больше !
Наши казашки курят не меньше.... :) Чем тоньше сигарета, тем больше запросов ! :(
Менталитет у нас конечно разный.....это проблема...в семье главным должен быть мужчина.
Чем проще с чешками , чем с "нашими" ? На "передок" слабее ? :lol:
Вопрос работы и жилья стоит отдельно, да и кто и что мешает жениться на богатой чешке ? В очереди парочка таких найдётся, надеюсь ! :fie:

Серьёзно - они азиатов любят ? У меня один знакомый южнокореец женился на чешке.. Но жену его не видел.

Я ещё к болгаркам присматриваюсь, тока там турки наследили, так что мы почти родственники ! :)
  • 0

#109
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Насчет слабости на передок не обольщайся.В Чехии соотношение мужчин к женщинам намного меньше чем у нас.Поэтому чешки как то глазки не строят на улице.Холодные взгляды у них какие-то.Макияжем не злоупотребляют.Или не употребляют ваще.Знают наверное,что их и без этого трахнут в любое время.
  • 0

#110
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Насчет слабости на передок не обольщайся.В Чехии соотношение мужчин к женщинам намного меньше чем у нас.Поэтому чешки как то глазки не строят на улице.Холодные взгляды у них какие-то.Макияжем не злоупотребляют.Или не употребляют ваще.Знают наверное,что их и без этого трахнут в любое время.


:smoke: :weep:

Я уже передумал..остановил свой выбор на болгарках.... :kiss:
Послезавтра прогуляюсь на бульваре им. Витоша в Софии, присмотрюсь... ;)
Турки не зря там околачивались... :)

Сообщение отредактировал Upertyi: 29.12.2007, 03:27:42

  • 0

#111
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений


Насчет слабости на передок не обольщайся.В Чехии соотношение мужчин к женщинам намного меньше чем у нас.Поэтому чешки как то глазки не строят на улице.Холодные взгляды у них какие-то.Макияжем не злоупотребляют.Или не употребляют ваще.Знают наверное,что их и без этого трахнут в любое время.


:lol: :kiss:

Я уже передумал..остановил свой выбор на болгарках.... :)
Послезавтра прогуляюсь на бульваре им. Витоша в Софии, присмотрюсь... :D
Турки не зря там околачивались... :)


Ну и как прогулялся? :)
  • 0

#112
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Ну и как прогулялся? :)



Замело нах Болгарию, вместе с ней и Румынию, бульварчик тоже пострадал... :kiss:
А болгарки хороши....хотя в каждой нации есть бриллианты.. :)

По сабжу - кто что знает об Американском универе в Чехии ? Типо нашего КИМЭПа.
  • 0

#113
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений

По сабжу - кто что знает об Американском универе в Чехии ? Типо нашего КИМЭПа.


UNIP т.е. нью-йоркский и англо-американский, самые популярные из частных, наверное.. есть еще барселонский, да вообще этих филиалок пруд пруди.. Обычный платный универ, ничего особо не надо знать, чтобы поступить и ничего особо не надо делать, чтобы учиться :) за MBA, говорят, чуть не под сто тысяч просят.. А по сути, если кому-то еще нужны знания, то в государственный вузах сдерут три шкуры за свою бесплатность (может, тоже не во всех, но все же).. :)
  • 0

#114
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

UNIP т.е. нью-йоркский и англо-американский, самые популярные из частных, наверное.. есть еще барселонский, да вообще этих филиалок пруд пруди.. Обычный платный универ, ничего особо не надо знать, чтобы поступить и ничего особо не надо делать, чтобы учиться :kiss: за MBA, говорят, чуть не под сто тысяч просят.. А по сути, если кому-то еще нужны знания, то в государственный вузах сдерут три шкуры за свою бесплатность (может, тоже не во всех, но все же).. :)



Спасибо за инфу, а сколько там стоят курсы интенсивного английского , месяцев так на 5-ть ? :)
  • 0

#115
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

По сабжу - кто что знает об Американском универе в Чехии ? Типо нашего КИМЭПа.


UNIP т.е. нью-йоркский и англо-американский, самые популярные из частных, наверное.. есть еще барселонский, да вообще этих филиалок пруд пруди.. Обычный платный универ, ничего особо не надо знать, чтобы поступить и ничего особо не надо делать, чтобы учиться :-) за MBA, говорят, чуть не под сто тысяч просят.. А по сути, если кому-то еще нужны знания, то в государственный вузах сдерут три шкуры за свою бесплатность (может, тоже не во всех, но все же).. :)


А где может обучаться выпускница 9 класса Казахстанской средней школы?Чешским не владеет.
  • 0

#116
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

А где может обучаться выпускница 9 класса Казахстанской средней школы?Чешским не владеет.


Сдается мне в 10 классе Казахстанской средней школы, причём вполне успешно. :lol:

..не удержался. :lol: , sorry


Чехия ждёт нас ! :smoke:
  • 0

#117
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений


А где может обучаться выпускница 9 класса Казахстанской средней школы?Чешским не владеет.


Сдается мне в 10 классе Казахстанской средней школы, причём вполне успешно. :)

..не удержался. :lol: , sorry


Чехия ждёт нас ! :lol:

Ценю чувство юмора,но нет возможности идти ей в 10 класс Казахстанской школы.До декабря должна быть в Праге.Я вообще-то просил школу именно в Праге посоветовать. :smoke:
  • 0

#118
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
ей проще пойти в Праге снова в 9 класс, что бы выучить язык а потом выбирать другую школу, где уже получать среднее образование. в ЧР нет 10 или 11 классов, заканчиваешь девять, получаешь аттестат о закончении основного обязательного образования (дано нормой ООН) и выбираешь тип средней школы (всего три: гимназия 3 года, СШ со специализацией 4 года или училище 3 + 2 года). если сразу не все понятно, то на месте разберетесь
  • 0

#119
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений


UNIP т.е. нью-йоркский и англо-американский, самые популярные из частных, наверное.. есть еще барселонский, да вообще этих филиалок пруд пруди.. Обычный платный универ, ничего особо не надо знать, чтобы поступить и ничего особо не надо делать, чтобы учиться :D за MBA, говорят, чуть не под сто тысяч просят.. А по сути, если кому-то еще нужны знания, то в государственный вузах сдерут три шкуры за свою бесплатность (может, тоже не во всех, но все же).. :laugh:



Спасибо за инфу, а сколько там стоят курсы интенсивного английского , месяцев так на 5-ть ? :smoke:


Курсы при универе в смысле или вообще в Праге? Если просто в Праге, то типа одни из лучших это при British Council, там 12 недель стоит около 10 тысяч крон, т.е. 500-600 долларов, не знаю, какой сейчас курс точно.. :-)
  • 0

#120
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений

ей проще пойти в Праге снова в 9 класс, что бы выучить язык а потом выбирать другую школу, где уже получать среднее образование. в ЧР нет 10 или 11 классов, заканчиваешь девять, получаешь аттестат о закончении основного обязательного образования (дано нормой ООН) и выбираешь тип средней школы (всего три: гимназия 3 года, СШ со специализацией 4 года или училище 3 + 2 года). если сразу не все понятно, то на месте разберетесь


НУ или она может пойти в какую-нибудь школу при посольстве, русскую например и т.д., но там учиться - это скорее так, для получения русского аттестата, образование не очень.. А так да, придется в чешскую школу, учить язык там (зато очень быстро заговорит и без акцента) :smoke: только проблема вся в том, что какую бы то ни было школу в Чехии она закончит в 20 лет - минимум!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.