Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#721
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

звонила в посольство сказали, есть одна фирма в Ате и 2 в Астане, но адрес не знают((

Мы оформляем страховку через другую фирму, ее в списке нет.Но документы от них принимают - нужно уточнить.
  • 0

#722
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

звонила в посольство сказали, есть одна фирма в Ате и 2 в Астане, но адрес не знают((

А названия фирм сказали?
  • 0

#723
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


звонила в посольство сказали, есть одна фирма в Ате и 2 в Астане, но адрес не знают((

А названия фирм сказали?

Дайте,плиз адреса страховых компаний в Астане и Ате Generali Pojišťovna, Maxima, UNIQA
:laugh:
  • 0

#724
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Народ, а куда дели тему про образование в Чехии???
Закрыли что ли???
  • 0

#725
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
все еще жду))
  • 0

#726
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Чешска Поиштовна.
050020 Алматинская область, Алматы, ПРОСПЕКТ ДОСТЫК, 310/1
Телефоны:
244-54-84
  • 0

#727
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
они не далеют страховок, но все равно большое спасибо,Алёна

Пысы точнее они занимаются накоплением+страхованием..платишь годовые взносы и тд..

Сообщение отредактировал =Nemo=: 18.05.2010, 14:57:39

  • 0

#728
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Люди, ну как вы туда едите? где вы страховки оформляете?
  • 0

#729
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Люди, ну как вы туда едите? где вы страховки оформляете?

Написала Вам в ЛС. :lol:
  • 0

#730
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
в общем, будем как правильные люди оформлять через Чехию..завтра не летим
  • 0

#731
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

в общем, будем как правильные люди оформлять через Чехию..завтра не летим

Правильно :lol: Визу то уже дали,и она никуда не денется.
  • 0

#732
DVDV

DVDV
  • Гость
  • 35 сообщений
Подскажите пожалуйста, у меня на данный момент оформляется бизнес виза в Чехию, годовая с возможностью продления, в связи с тем что я являюсь соучредителем нового маленького бизнеса в Праге. Я женат, каким образом мне получить на жену визу, чтоб она могла со мной вместе там проживать, и так же продлевать визу?
  • 0

#733
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Подскажите пожалуйста, у меня на данный момент оформляется бизнес виза в Чехию, годовая с возможностью продления, в связи с тем что я являюсь соучредителем нового маленького бизнеса в Праге. Я женат, каким образом мне получить на жену визу, чтоб она могла со мной вместе там проживать, и так же продлевать визу?

Можете ввести жену в состав директоров фирмы и на основании этого она получит визу и в дальнейшем сможет подать документы на ВНЖ
Можете после получения своей визы подать документы на воссоединение но если в первом случае документы могут рассматривать до 4х месяцев,то воссоединение рассматривают до 9ти месяцев.
  • 0

#734
DVDV

DVDV
  • Гость
  • 35 сообщений
Ася, спасибо! Дело в том что, этот бизнес очень маленький, для его создания вносилась определенная сумма денег, для меня не маленькая, т.е. у меня нету возможности еще такую же сумму вложить, чтоб жена могла быть тоже соучредителем, поэтому ищу варианты... А можно по подробней о "воссоединении" как что и почему, и обязательно мне на этот момент проживать в Чехии, можем ли мы жить в РК подать доки на воссоединение, и после уже в случае удачного исхода уехать?
  • 0

#735
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ася, спасибо! Дело в том что, этот бизнес очень маленький, для его создания вносилась определенная сумма денег, для меня не маленькая, т.е. у меня нету возможности еще такую же сумму вложить, чтоб жена могла быть тоже соучредителем, поэтому ищу варианты... А можно по подробней о "воссоединении" как что и почему, и обязательно мне на этот момент проживать в Чехии, можем ли мы жить в РК подать доки на воссоединение, и после уже в случае удачного исхода уехать?

Когда будете получать свою годовую визу,узнайте в посольстве какие документы нужны на воссоединение,Запишитесь на свободное число что бы эти доки подать и подавайте :D После получения годовой визы Вам нужно будет пересечь границу и встать на учёт в полиции по делам иностранцев,после этого можете вернуться и заниматься визой жены.Не позднее чем за 4 мес. нужно будет подать доки на продление(ВНЖ) можете полететь сами или подать через посредника в Чехии а вот получать ВНЖ нужно уже лично.Занять очередь и взять номерок тоже может посредник(Очереди там огромные)Всё это время можете жить в РК и учить язык :D Пока вот так но правила могут измениться.
  • 0

#736
DVDV

DVDV
  • Гость
  • 35 сообщений
Большое спасибо за консультацию!!! По поводу пересечения границы меня уже оповестили, скорей всего летом уже надо будет туда ехать... Как будут дела продвигаться дальше сообщу...
  • 0

#737
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Добрый день! Fuji, АсяЧех спасибо за комментарии! Я рассматриваю все варианты потому что, каждый из них имеет свои сложности, поэтому и пытаюсь разобраться детально! Если выезжать на учебу, по учебной визе, будет применен коэффициент 0,5! А это большой минус! Если выезжать по бизнес визе, то надо иметь идею и небольшой капитал, чтобы открыть свое дело! Я сейчас рассматриваю еще один вопрос, это миграция по программе зарубежных квалифицированных работников, по данной программе предусмотрены квоты, к тому же необходимо найти работу в Чехии самому и знание Чешского языка! Зато есть преимущество через 2,5 года можно претендовать на ПМЖ! В принципе неплохой вариант! Буду думать, хотя начать конечно нужно с языка!
  • 0

#738
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Большое спасибо за консультацию!!! По поводу пересечения границы меня уже оповестили, скорей всего летом уже надо будет туда ехать... Как будут дела продвигаться дальше сообщу...

Удачи :rotate:
  • 0

#739
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
TDI, дорогу осилит идущий :rotate:
  • 0

#740
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
АсяЧех, подавать на продление можно не позднее 14 дней до даты истечения визы, а не 4-х месяцев. У вас поверхностные знания в вопросах, в которых вы беретесь так смело советовать :rolleyes:
Визовая проблематика вообще довольно капризная тема. Особенно сейчас и в Чехии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.