Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#761
Voland_VVM

Voland_VVM
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Сам, не пробовал.
но за умеренную плату зарегистрирую с чешского IP :smoke:, если правда, что с Чешских система очень хорошо работает.
  • 0

#762
istapnik

istapnik
  • Гость
  • 26 сообщений
можно с любого ай-пи только чехи сделали приложение на чешском языке
нужно выбрать язык чешский и вуаля
русский и английский не записывает!
желаю всем успеха запись-БЕСПЛАТНО
  • 0

#763
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

желаю всем успеха запись-БЕСПЛАТНО

мне родители студентов говорили, что в Алматы берут 300 евро за запись...
мда
  • 0

#764
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

желаю всем успеха запись-БЕСПЛАТНО

мне родители студентов говорили, что в Алматы берут 300 евро за запись...
мда


Пользуются элементарным незнанием!
  • 0

#765
Fyy

Fyy
  • Гость
  • 20 сообщений
Как я поняла, в КЗ нет чешских фирм, выдающих страховки. Скажите, пожалуйста, как сделать мед.страховку Максимы или же Славия? Попробовала на сайта максимы использовать систему онлайн, но она не работает. Если можно, ответы в личку. Заранее спасибо!
  • 0

#766
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Но за 14 дней подавать всё равно не советую, т. к. в
полиции могут быть какие-то учения, могут не работать компьютеры и пр. Нужно
обязательно иметь запас.


Как вы можете что-то советовать, если вы ничего не знаете совершенно? Даже если полиция провалится под землю, ничего с вашим продлением не случится, если вы успели подать документы не позднее 14 дней до истечения срока действия визы (разрешения к проживанию) и до того, как полиция провалилась.

Вы в своих вопросах можете делать что угодно и руководствоваться каким угодно бредом, но зачем вы морочите голову остальным?
  • 0

#767
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Имеется возможность подать на предпринимательскую визу 28 июля.Пишите в ЛС.
  • 0

#768
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Если говорить о легальности, то действующим законодательством предусмотрены только такие способы получения ПМЖ:

- по 5 годах непрерывного проживания на законных основаниях (есть критерии непрерывности);
- через 1,5 года по программе для квалифицированных специалистов;
- в случае, если вы докажете свое чешское происхождение (не знаю точных условий и требований);
- практически мгновенно, если вы гражданин ЕС или член семьи гражданина ЕС (супруги, дети, необеспеченные родители),

Хотелось бы спросить, если у нас гражданство Германии (ЕС), что нам необходимо сделать по закону и могут ли наши родители-пенсионноговозраста (гражданство КЗ) получить в Чехии ПМЖ, что необходимо в этом случае? спасибо


А какие критерии непрерывности, при проживании 5 лет?

И про программу для квалифицированных специалистов, что это такое? Просто все начиная с посольства удивлялись, что супруга будет работать в моей фирме, к медицине отношения не имеющей.
Это при том, что она детский невролог, высшей категории, проходила специализации у именитых неврологов России и Казахстана, при чём в России платил за это официальную плату и отдельно светилам, чтобы ей уделяли внимание отдельно, а в Алма-Ате хватило только официальной оплаты, очень понравилась профессору Леписовой и та с удовольствием её натаскивала. Есть научные работы, при чём даже три статьи в России опубликовали. Очередь у нас в городе к ней стояла днём и ночью.
Вполне серьёзно, люди занимали очередь с 4-х утра и в 8:00 с боем пытались записаться, даже разбирательство было с участием местных СМИ.
Причина, что весь город не хотел к другим специалистам.
Ещё на собеседовании ей говорили, что в Чехии её специальность дефицитнейшая, чтобы подумали не стоит ли работать медиком.
Она так и собирается, но предупредили, что на собеседовании так ни в коем разе говорить нельзя.
А в Праге её уже одолевают наши, чтобы проконсультировала детей, запретил строго настрого, вдруг капнет кто, и выпрут за незаконную деятельность, пока штурмует чешский язык.

Сообщение отредактировал beerov: 03.07.2010, 17:24:47

  • 0

#769
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Имеется возможность подать на предпринимательскую визу 28 июля.Пишите в ЛС.

Имеется возможность помочь с годовой страховкой.Компания Victoria Volksbanken pojišťovna.
Страховки данной компании принимает посольство ЧР в г.Астане.
  • 0

#770
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
У меня первая предпринимательская виза (годовая), подскажите как могу найти работу по ней в Праге или это не реально? Разрешения на работу на данный момент нет.
  • 0

#771
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Если говорить о легальности, то действующим законодательством предусмотрены только такие способы получения ПМЖ:

- по 5 годах непрерывного проживания на законных основаниях (есть критерии непрерывности);
- через 1,5 года по программе для квалифицированных специалистов;
- в случае, если вы докажете свое чешское происхождение (не знаю точных условий и требований);
- практически мгновенно, если вы гражданин ЕС или член семьи гражданина ЕС (супруги, дети, необеспеченные родители),

Хотелось бы спросить, если у нас гражданство Германии (ЕС), что нам необходимо сделать по закону и могут ли наши родители-пенсионноговозраста (гражданство КЗ) получить в Чехии ПМЖ, что необходимо в этом случае? спасибо



Уважаемы посетители, интересно было бы узнать, есть ли примеры легальных иммигрантов по программе для квалифицированных специалистов.
Прошерстила кучу страниц в интернете, на которых авторы склоняют посетителей к мысли о нереализуемости данной задачи.
Интересно послушать мнение также тех кто уже давно ТАМ... Есть ли среди ваших знакомых таковые ?
  • 0

#772
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Есть, но мало. Лично знаю двух человек.
  • 0

#773
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

У меня первая предпринимательская виза (годовая), подскажите как могу найти работу по ней в Праге или это не реально? Разрешения на работу на данный момент нет.


Вы как предприниматель или по участию в юридическом лице ? Это совсем разные вещи.
  • 0

#774
gray_owl

gray_owl
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
никак не получается подать завку на прием, просто нет свободных дат...
  • 0

#775
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений
попробуйте записываться не на русском языке. а на чешском
  • 0

#776
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
не всегда получается записаться...

еще будьте осторожны - у них система глючит... были случаи, что люди записывались, приезжали в Астану, а им отказывали в приеме, потому что их в списках не было, хотя подтверждение записи у людей было на руках.
  • 0

#777
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Подскажите пожалуйста - большие ли налоги на недвижимость в Чехии? Какую сумму нужно ежемесячно уплачивать за Однокомнотную квартиру 50 кв.м в Праге. Или в Теплице?

Влияет ли расположение собственности на налоги?
  • 0

#778
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Подскажите пожалуйста - большие ли налоги на недвижимость в Чехии? Какую сумму нужно ежемесячно уплачивать за Однокомнотную квартиру 50 кв.м в Праге. Или в Теплице?

Влияет ли расположение собственности на налоги?

Налог на недвижимость платится 4 раза в год равными долями, если его размер превышает 1000 крон в год (около 40 евро), если налог меньше, то он должен быть заплачен до 31 мая оплачиваемого года. Отчет по налогу на недвижимость подается до 31 января (за предыдущий календарный год). Налог рассчитывается по квадратным метрам разных видов застроенной надземной площади (жилая, нежилая и т.п.) и земли (двор, сад, луг и т.п.). Так, например, для жилых помещений базовая ставка налога составляет:
- у жилого (многоквартирного) дома – 1 крона/кв.м
- у частного дома и дачи – 3 кроны/кв.м
- у отдельно стоящего гаража – 4 кроны/кв.м
- у промышленных объектов – 5 крон/кв.м.
В случае квартир базовая ставка умножается на 1,2 (поскольку налог взимается с застроенной площади (т.е. включая стены), а у квартиры считается площадь пола). В случае многоэтажных жилых домов все следующие этажи выше первого облагаются ставкой 0,75 крон/кв.м.
  • 0

#779
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
народ подскажите как уехать в Чехию на ПМЖ если есть деньги на кваритру (там купить) и еще в бизнес в какой нибудь вложить? и можно ли там найти работу фитнесс инструктора?
читала форум не поняла может в фирму надо обратится чтоб уехать? вообщем просветите.
  • 0

#780
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Доброго времени суток! Вопрос о налогообложении в Чехии, может кто подскажет сайты или форумы где чешские бухи обсуждают проблемы, может лит-ру, налоговый кодекс, всё что касается бухучёта и налогообложения в Чехии. Может курсы бухучёта в Праге. Буду очень признателен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.