Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#701
sela777

sela777
  • Гость
  • 9 сообщений
Мне бы хотелось уехать в Чехию!
но у меня мало денег, но я готова работать и добиваться успеха ,а кто мне может помочь!!!!
  • 0

#702
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
sela777
если в гугле наберетё "Мне бы хотелось уехать в Чехию!" - вам высветиться огромная толпа желающих помочь...
  • 0

#703
Denisk

Denisk
  • Гость
  • 7 сообщений
а как там с поступление для сутентов реално ли с нашим обучением в казахстане поступить там? и сложно ли удержатся в университете
  • 0

#704
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

а как там с поступление для сутентов реално ли с нашим обучением в казахстане поступить там? и сложно ли удержатся в университете


Учите чешский... как овладеете им на должном уровне можете попытаться поступить в университет... образование на чешском - бесплатное...
  • 0

#705
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

а как там с поступление для сутентов реално ли с нашим обучением в казахстане поступить там? и сложно ли удержатся в университете

Судя по тому,сколько в Чехии студентов из Казахстана,не думаю что учиться оооочень сложно :eek:
  • 0

#706
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
поищите в инете инфу про обучение в ЧР.
вкратце:
примерно год учите язык - платно ессессна. потом поступаете в гос ВУЗ (обучение на чешском) и учитесь бесплатно...наших студентов тут очень много.
можно учиться на англ языке и в частном ВУЗе - но платно
  • 0

#707
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Насколько я понимаю я могу создать ЧП, но при этом мне нужно будет осуществлять какую либо деятельность, нанимать людей? Или же я могу просто работать (наемным) способом и будет достаточно договора между мной и моим работодателем? То есть я буду числиться у работодателя как внешний сотрудник? И самое интересное какие можно будет привести доводы при продлении??

Я так понимаю, вы спрашиваете про систему, когда вы работаете на кого-то, как частный предприниматель, при этом работа носит характер постоянной? В Чехии это называется "шварцсистем", существует давно, в целом государством не приветствуется и оно с этим борется, т.к. в таком случае бюджет недополучает налогов. Но на практике встречается, в каких-то сферах довольно распространено.
Рассматривать это можете, но вам бы надо сначала разобраться с основами и с законными условиями, потому что все эти системы станут для вас актуальны потом, если вам вообще удастся свой план реализовать. Как метод я бы вам не рекомендовал на той стадии изучения вопроса, на которой вы сейчас находитесь. Как и вопросы гражданства - на данном этапе ничего это вам не даст. Да и потом, в общем-то, тоже.

Прошу прощения за отсутствие! После того как прочел ваш ответ сильно задумался! К примеру, я выезжаю на обучение по учебной визе, чтобы на месте разобраться спокойненько, учусь в течение полугода, но данная виза не дает мне права работать! Так вот на какую ее реально поменять, чтобы можно было трудоустроиться???
  • 0

#708
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
TDI,Что бы поступить в Чешский ВУЗ,нужно выучить язык,это платно около 10000евро в год(если ошибаюсь,aotearoa поправит) .Может быть Вам всё таки зарегистрировать фирму(при условии,что у Вас есть опыт ведения своего бизнеса)приехать в Чехию,найти бесплатные языковые курсы,в первые 2 года налоги вы платить не будете и никакие участковые,сан.эпидем станции,пожарные вас доставать не будут.Можно взять небольшой кредит в банке на развитие бизнеса,проценты у них намного ниже чем у нас.Но в этом случае Вам нужна будет некая сумма на первое время и ещё 5000 евро нужно положить на счёт в банке при получении долгосрочной визы да и регистрация фирмы около 2000 евро выйдет.
  • 0

#709
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

К примеру, я выезжаю на обучение по учебной визе, чтобы на месте разобраться спокойненько, учусь в течение полугода, но данная виза не дает мне права работать! Так вот на какую ее реально поменять, чтобы можно было трудоустроиться???

Если вы едете учиться, то зачем вам работать? Если хотите работать, то зачем выезжать на учебу?
Призываю вас мыслить более линейно, без выкрутасов: едете учиться - учитесь, заканчивайте, потом трудоустраивайтесь (как выпускник чешского вуза будете иметь определенные привилегии при трудоустройстве и соискании легального статуса).
Пока учитесь, полностью разберетесь в законодательстве и местных порядках.
Не хотите учиться - получайте рабочую или предпринимательскую визу, приезжайте, работайте или предпринимайте. Все очень просто. Все, что выходит за эти рамки - от лукавого.
  • 0

#710
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
здрасьте :-/
У меня стыковка в Праге 7 часов,подумала съездить в город НА автобусе,вроде вычитала что у аэропорта ходят автобусы в город.А где можно деньги на кроны поменять у аэропорта?чтобы не обманули как туриста...Может еще какие советы дадите,послушаю :-)
спасиба...
  • 0

#711
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
зайдите в ветку "Путешествия", там есть ответы на все ваши вопросы
  • 0

#712
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

К примеру, я выезжаю на обучение по учебной визе, чтобы на месте разобраться спокойненько, учусь в течение полугода, но данная виза не дает мне права работать! Так вот на какую ее реально поменять, чтобы можно было трудоустроиться???

Если вы едете учиться, то зачем вам работать? Если хотите работать, то зачем выезжать на учебу?
Призываю вас мыслить более линейно, без выкрутасов: едете учиться - учитесь, заканчивайте, потом трудоустраивайтесь (как выпускник чешского вуза будете иметь определенные привилегии при трудоустройстве и соискании легального статуса).
Пока учитесь, полностью разберетесь в законодательстве и местных порядках.
Не хотите учиться - получайте рабочую или предпринимательскую визу, приезжайте, работайте или предпринимайте. Все очень просто. Все, что выходит за эти рамки - от лукавого.


А я так полагаю, что TDI не имеет достаточно денег, поэтому и рассматривает разные "непрямые" пути.
Я, например, тем же вопросом мучаюсь, открыть фирму и бездельничать в Чехии пару лет (я не бизнесмен, и не имею призвания быть таковым), нет финансовых возможностей, а рабочие визы дают вроде как если есть приглашение работодателя.
Тоже размышляю может на учебу - и там попытаться искать работу...
  • 0

#713
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

может на учебу - и там попытаться искать работу...

Разумно. Если не обременены семьей, возрастом и прочими предрассудками, то это самая правильная тактика. В конце концов, отучившись всегда можно просто вернуться назад. Да и у выпускников местных вузов есть преимущества естественные и формальные.
  • 0

#714
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Не хотите учиться - получайте рабочую или предпринимательскую визу, приезжайте, работайте или предпринимайте. Все очень просто. Все, что выходит за эти рамки - от лукавого.

Краткость - сестра таланта.
  • 0

#715
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

А я так полагаю, что TDI не имеет достаточно денег, поэтому и рассматривает разные "непрямые" пути.
Я, например, тем же вопросом мучаюсь, открыть фирму и бездельничать в Чехии пару лет (я не бизнесмен, и не имею призвания быть таковым), нет финансовых возможностей, а рабочие визы дают вроде как если есть приглашение работодателя. Тоже размышляю может на учебу - и там попытаться искать работу...

могу помочь с оформлением документов и приглашением на учебу.
  • 0

#716
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
недорогая и качественная подготовка к поступлению в гос.ВУЗы
http://www.maxwellinstitute.cz/ru/home
Поддержка от и до получения годовой визы.
  • 0

#717
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Срочно Дайте,плиз адреса страховых компаний в Астане и Ате Generali Pojišťovna, Maxima, UNIQA желательно на мыло alenash777@mail.ru
  • 0

#718
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
=Nemo=,я страховку в Праге делаю.Просто отсылаю все документы им.
  • 0

#719
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
некогда нам, мы сразу не увидили, что там определенный список фирм и застраховались в Комеск-омир, завтра уже получать летим, вот срочно надо переделать
  • 0

#720
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
звонила в посольство сказали, есть одна фирма в Ате и 2 в Астане, но адрес не знают((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.