Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#3421
natalkacz

natalkacz
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Добрый день,народ ! Давно меня тут не было... А есть кто нибудь,кто недавно из Алматы приехал в Прагу? Как там вообще дома то? Совсем совсем всё плохо? У нас стоит вопрос возвращения,всвязи с тем,что доход на семью надо показывать такой,какой мы даже не зарабатываем..) Оба ребёнка здесь родились,обидно,товарищи(

очень очень жаль, если вам придется вернуться. Я была в Ате в январе 2 недели. Экология-жесть, на дорогах-кошмар и везде куда не посмотри все как то не по-людски. Когда вышла в Праге из самолета, я была так счастлива, что я Дома. Если кто скучает по мне, говорю приезжайте в гости, если нужно решить какие дела-отправляю доверенность. Но туда я, по возможности, ни ногой. Конечно жизнь может по разному сложиться, и может быть любому из нас придется вернуться, но искренне всем желаю, чтобы этого не случилось.

спасибо за ответ) мы пока в рассмотрении.. думаем-решаем... а кто в курсе бывают какие то варианты приостановления визы ?
  • 0

#3422
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Добрый день,народ ! Давно меня тут не было... А есть кто нибудь,кто недавно из Алматы приехал в Прагу? Как там вообще дома то? Совсем совсем всё плохо? У нас стоит вопрос возвращения,всвязи с тем,что доход на семью надо показывать такой,какой мы даже не зарабатываем..) Оба ребёнка здесь родились,обидно,товарищи(

Но ведь доход для продления не нужно показывать живыми деньгами. Главное его показать на бумаге и заплатить с него налоги. Хотя сумму налогов представляю, потому что у самого двое детей. Если нужно, приходите, мы что то посоветуем. Но если возвращаться назад, это всегда шаг назад.....:(
  • 1

#3423
natalkacz

natalkacz
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Добрый день,народ ! Давно меня тут не было... А есть кто нибудь,кто недавно из Алматы приехал в Прагу? Как там вообще дома то? Совсем совсем всё плохо? У нас стоит вопрос возвращения,всвязи с тем,что доход на семью надо показывать такой,какой мы даже не зарабатываем..) Оба ребёнка здесь родились,обидно,товарищи(

Но ведь доход для продления не нужно показывать живыми деньгами. Главное его показать на бумаге и заплатить с него налоги. Хотя сумму налогов представляю, потому что у самого двое детей. Если нужно, приходите, мы что то посоветуем. Но если возвращаться назад, это всегда шаг назад..... :(

Спасибо Эдуард, может мы действительно заедем к вам в офис посоветоваться.
  • 1

#3424
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений



Добрый день,народ ! Давно меня тут не было... А есть кто нибудь,кто недавно из Алматы приехал в Прагу? Как там вообще дома то? Совсем совсем всё плохо? У нас стоит вопрос возвращения,всвязи с тем,что доход на семью надо показывать такой,какой мы даже не зарабатываем..) Оба ребёнка здесь родились,обидно,товарищи(

Но ведь доход для продления не нужно показывать живыми деньгами. Главное его показать на бумаге и заплатить с него налоги. Хотя сумму налогов представляю, потому что у самого двое детей. Если нужно, приходите, мы что то посоветуем. Но если возвращаться назад, это всегда шаг назад..... :(

Спасибо Эдуард, может мы действительно заедем к вам в офис посоветоваться.

Конечно, без проблем. Чем сможем поможем. Только предварительно позвоните, чтобы мы на месте были. Мой номер телефона у Вас есть ?
  • 1

#3425
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Вот это реальная помощь !!! Эдуард, вам респект и уважуха !!! :hi:
  • 1

#3426
natalkacz

natalkacz
  • Частый гость
  • 64 сообщений




Добрый день,народ ! Давно меня тут не было... А есть кто нибудь,кто недавно из Алматы приехал в Прагу? Как там вообще дома то? Совсем совсем всё плохо? У нас стоит вопрос возвращения,всвязи с тем,что доход на семью надо показывать такой,какой мы даже не зарабатываем..) Оба ребёнка здесь родились,обидно,товарищи(

Но ведь доход для продления не нужно показывать живыми деньгами. Главное его показать на бумаге и заплатить с него налоги. Хотя сумму налогов представляю, потому что у самого двое детей. Если нужно, приходите, мы что то посоветуем. Но если возвращаться назад, это всегда шаг назад..... :(

Спасибо Эдуард, может мы действительно заедем к вам в офис посоветоваться.

Конечно, без проблем. Чем сможем поможем. Только предварительно позвоните, чтобы мы на месте были. Мой номер телефона у Вас есть ?

спасибо.да .у мужа есть.
  • 0

#3427
Эйплтинец

Эйплтинец
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Уважаемые друзья, не нашел информации в нете, поэтому прошу помощи здесь. Ищу чешские компании, которые могут поставлять автомобильные товары в Казахстан: аккумуляторы, фильтры, ремни и т.д., товары не обязательно чешского производства, главное, чтобы была чешская компания. Просмотрел много форумов, но не нашел нужной информации. Я готов оплатить Вашу помощь.
  • 0

#3428
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Уважаемые друзья, не нашел информации в нете, поэтому прошу помощи здесь. Ищу чешские компании, которые могут поставлять автомобильные товары в Казахстан: аккумуляторы, фильтры, ремни и т.д., товары не обязательно чешского производства, главное, чтобы была чешская компания. Просмотрел много форумов, но не нашел нужной информации. Я готов оплатить Вашу помощь.

Первое что попалось в и-нете.
  • 0

#3429
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ищу чешские компании, которые могут поставлять автомобильные товары в Казахстан

Эйплтинец, скорее всего, чехи будут только отпускать товар со склада а логистов нужно искать отдельно.
  • 0

#3430
Эйплтинец

Эйплтинец
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
АсяЧех, огромнейшее спасибо за ссылку, это то, что я и ищу. Касательно логистики, думаю не проблема. Таких компаний должно быть много.
  • 0

#3431
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Уважаемые друзья, не нашел информации в нете, поэтому прошу помощи здесь. Ищу чешские компании, которые могут поставлять автомобильные товары в Казахстан: аккумуляторы, фильтры, ремни и т.д., товары не обязательно чешского производства, главное, чтобы была чешская компания. Просмотрел много форумов, но не нашел нужной информации. Я готов оплатить Вашу помощь.

На мой взгляд самая крупная компания по поставке запасных частей к авто это торговая сеть AutoKelly. Ассортимент представлен наиболее широко по сравнению с дургими. По логистике могу подсказать нашего земляка, он работает в этом направлении. Как раз он сейчас в Казахстане, если нужно даже можете с ним встретиться и переговорить.
  • 0

#3432
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Доброе время суток.Новочехи кто хочет завтра посмотреть футбол?Сегодня пытался попасть на площадь,но желающих не нашел.
ЗЫ.КатенокРа я позвоню на след.неделе
  • 0

#3433
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
ДД всем ! Сегодня был в турагенстве хотел доки на тур. визу в Чехию отдать! Сотрудники турагенства
говорят в Астане с визами полная засада ! Человек 200 в очереди стоят в день только 10-11 чел. принимают.
Люди по неделе в очереди стоят.... Искатель, вы там ближе к этой теме насколько информация
соответсвует действительности???
  • 0

#3434
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Искатель, вы там ближе к этой теме насколько информация
соответсвует действительности???

Добрый день, я сейчас в Праге.Неделю назад очередь была примерно 70-80 человек.

  • 0

#3435
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Есть ли кто-нибудь кто в ближайшие 2-3 недели летит из Праги в Алматы? надо кое-что передать, естественно не бесплатно! за подробностями в личку.
  • 0

#3436
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений


Искатель, вы там ближе к этой теме насколько информация
соответсвует действительности???

Добрый день, я сейчас в Праге.Неделю назад очередь была примерно 70-80 человек.

ужас,это с ночи очередь занимать что ли. Почему в чеш.посольстве такой бардак, у немцев - все по записи, людей не мучают.
  • 0

#3437
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений



Искатель, вы там ближе к этой теме насколько информация
соответсвует действительности???

Добрый день, я сейчас в Праге.Неделю назад очередь была примерно 70-80 человек.

ужас,это с ночи очередь занимать что ли. Почему в чеш.посольстве такой бардак, у немцев - все по записи, людей не мучают.

Интересную картину наблюдал в нашем посольстве в Праге. Раннее утро. Очередь всего около 3-5 человек. Вдруг при открытии дверей появляется чех, который начал доказывать, что он уже около часа там ходил в округе и был первым. Ну, спорить не стали, пропустили. Минуты через 2 услышали как он устроил ругань в окошке. И пытался что-то доказать сотруднику, принимающему документы, ссылаясь на какой-то закон. А дело было связано с оплатой какой-то пошлины (цена вопроса около 50 евро). Итого был для него печальный((( И хлопнув громко дверью данный экземпляр удалился. Так вот, к чему я. Какое безобразие творит чешское посольство с нами в Астане чехам даже и не снилось!
  • 0

#3438
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Не подскажете, а зачем на краткосрочную лично сдавать документы? Я звонила в посольство они сказали, что собеседования не будет. Может тогда по доверенности сдать доки?

Сообщение отредактировал kapellina: 01.07.2012, 18:32:57

  • 0

#3439
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Не подскажете, а зачем на краткосрочную лично сдавать документы? Я звонила в посольство они сказали, что собеседования не будет. Может тогда по доверенности сдать доки?

А этот идиотизм объяснить вообще невозможно ! У меня просто слов нет.......Нужно только лично. Вроде как раньше какие то отдаленные регионы могли и по доверенности, а близлежащие только лично. Но мне кажется маразм крепчает и сейчас всем только лично....
  • 2

#3440
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений



Искатель, вы там ближе к этой теме насколько информация
соответсвует действительности???

Добрый день, я сейчас в Праге.Неделю назад очередь была примерно 70-80 человек.

ужас,это с ночи очередь занимать что ли. Почему в чеш.посольстве такой бардак, у немцев - все по записи, людей не мучают.

В тур агенстве сказали люди неделю там живут и каждый день ходят к посольству отмечаются и ждут очереди !!! :faceoff:
Сам не видел этого дурдома вот и интересовался. Может кто воочию видел эти очереди...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.