Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#3401
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Тут статья закона регулирующая оформление приглашения в ЧР. К расходам, связанным с пребыванием приглашаемого лица, полиция плюсует фиксированную сумуу на возможную депортацию. По моей последней информации это следующие цифры:
Для приглашаемых лиц
из Европы- 20 000 кч
из Азии, Америки, Африки- 50 000 кч
из Австралии- 100 000 кч.

Казахстан при этом относят к Европе
Видимо за счет этих расходов и увеличилась сумма :)
  • 0

#3402
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Товарищи, понимаю что реклама здесь не приветствуется, но рискну предложить в аренду две квартиры в Праге 2 и 3. Обе полностью новые и мебилированные. Никто еще не жил. Все сопутствующие документы будут предоставлены. Возможна и краткосрочная аренда. Может кому то будет интересно. Всю остальную информацию вышлю эл. почтой или в личку.
  • 0

#3403
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Казахстан при этом относят к Европе
Видимо за счет этих расходов и увеличилась сумма :)

спасибо, хоть что то прояснилось. Но как вчера меня уверял полицай, Казахстан это Азия.
  • 0

#3404
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Казахстан при этом относят к Европе
Видимо за счет этих расходов и увеличилась сумма :)

спасибо, хоть что то прояснилось. Но как вчера меня уверял полицай, Казахстан это Азия.

ТОЧНО !!!! Соврал !!! Это Азия. Это госдеп США почему то считает Казахстан Европой. ССОРИ !!!
Что то с памятью моей стало.... :)
  • 0

#3405
т_а_т_ь_я_нка

т_а_т_ь_я_нка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
добрый день всем форумчанам)))) на данный момент я с мужем проживаю в г.Караганда. Пока детей нет хотим уехать в чехию на ПМЖ. может кто подскажет, какие существуют программы для переселения на данный момент??? знаю, что надо иметь веское основание для переезда но, к сожалению, родственников там нет, на открытие там своего бизнеса деньгами к сожалению не распологаем(((( может есть какой нибудь другой способ туда уехать??? Заранее всем откликнувшимся на мой вопрос огромное спасибо!!!!!
  • 0

#3406
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

ТОЧНО !!!! Соврал !!! Это Азия. Это госдеп США почему то считает Казахстан Европой. ССОРИ !!!
Что то с памятью моей стало.... :)

блин, а я же сразу поверила, что полицай ошибся, покостерила его немного :)
  • 0

#3407
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений


ТОЧНО !!!! Соврал !!! Это Азия. Это госдеп США почему то считает Казахстан Европой. ССОРИ !!!
Что то с памятью моей стало.... :)

блин, а я же сразу поверила, что полицай ошибся, покостерила его немного :)

Теперь меня можешь покостерить...только немного :)
  • 0

#3408
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

добрый день всем форумчанам)))) на данный момент я с мужем проживаю в г.Караганда. Пока детей нет хотим уехать в чехию на ПМЖ. может кто подскажет, какие существуют программы для переселения на данный момент??? знаю, что надо иметь веское основание для переезда но, к сожалению, родственников там нет, на открытие там своего бизнеса деньгами к сожалению не распологаем(((( может есть какой нибудь другой способ туда уехать??? Заранее всем откликнувшимся на мой вопрос огромное спасибо!!!!!

Расстрою Вас, но программ по переселию в Чехию нет никаких, за исключением для лиц имеющих подтвержденные чешские корни.
Еще существуют такие возможности:
1. Бизнес (но у Вас нет денег)
2. Брак (но Вы уже замужем)
3. Беженство (вариант ненадежный и скорее всего поигрышный.)
4. Работа. (Если Вы являетесь высококвалифицированным специалистом, то шансы есть всегда)
5. Спорт (Если Вы можете быть интересным для ЧР с точки зрения спортивных достижений)
6. Наука (Если Вы являетесь светилой науки и будете в этом интересны ЧР)
Сейчас не самое подходящее время ехать в Чехию с одним только желанием переехать. И будет ли другое время неизвестно.....
Прошу простить меня за прямоту, но в Чехию Вам не нужно. Потеряете последние деньги и скорее всего не получите того, что хотели.

Сообщение отредактировал Euro-kaz: 19.06.2012, 17:24:32

  • 1

#3409
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Теперь меня можешь покостерить...только немного :)

неа, своих не костерим :)
  • 0

#3410
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Евро-каз,
я тя покостерю за такие ошибки: сумуу, ССОРИ
:lol:
:dont:
  • 0

#3411
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Евро-каз,
я тя покостерю за такие ошибки: сумуу, ССОРИ
:lol:
:dont:

Я больше так не буду.... :fie: Но если меня костерить, то тогда уж за кружкой пива. :dandy:
  • 0

#3412
LVL Svetlana

LVL Svetlana
  • Гость
  • 48 сообщений

подскажите, кто делал позванку для казахстанца. На один день пребывания в ЧР надо показать 1010 крон на человека? Или зависит от страны откуда зовешь и для Казахстана будет другая сумма?


я делала приглашение знакомым и показывала 36 000 на одного взрослого и предоставляла в качестве денежного обеспечения только кредитку. Правда я прописана в Кладно, знаю, что пражская полиция требует показать выписку из банка или наличку. Так что сумма не менялась.
  • 0

#3413
LVL Svetlana

LVL Svetlana
  • Гость
  • 48 сообщений

Товарищи, понимаю что реклама здесь не приветствуется, но рискну предложить в аренду две квартиры в Праге 2 и 3. Обе полностью новые и мебилированные. Никто еще не жил. Все сопутствующие документы будут предоставлены. Возможна и краткосрочная аренда. Может кому то будет интересно. Всю остальную информацию вышлю эл. почтой или в личку.


Мне интересно с сентября, пишите в личку.
  • 0

#3414
Sergey Kharchenko

Sergey Kharchenko
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Euro-kaz Тоже интересно, направьте свои контакты
  • 0

#3415
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Но если меня костерить, то тогда уж за кружкой пива.

Буду 26 июня в Праге, могу пить пиво и костерить или наоборот. ;)

ЗЫ.Что привезти из Астаны??Вопрос человеку, которому я уже привозил кое-что.)))

Сообщение отредактировал Искатель2009: 21.06.2012, 14:14:12

  • 0

#3416
Dinaalmaty

Dinaalmaty
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Товарищи, понимаю что реклама здесь не приветствуется, но рискну предложить в аренду две квартиры в Праге 2 и 3. Обе полностью новые и мебилированные. Никто еще не жил. Все сопутствующие документы будут предоставлены. Возможна и краткосрочная аренда. Может кому то будет интересно. Всю остальную информацию вышлю эл. почтой или в личку.

Здравствуйте! Меня заинтересовало ваше предложение. Мой сын учится в Праге и хотелось бы посмотреть ваши варианты. Мы с мужем едем в Прагу в первой декаде августа. Можно ли выяснить условия оплаты аренды и т.п. Жду скорейшего ответа. Заранее благодарю. Дина
  • 0

#3417
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Товарищи, понимаю что реклама здесь не приветствуется, но рискну предложить в аренду две квартиры в Праге 2 и 3. Обе полностью новые и мебилированные. Никто еще не жил. Все сопутствующие документы будут предоставлены. Возможна и краткосрочная аренда. Может кому то будет интересно. Всю остальную информацию вышлю эл. почтой или в личку.

Здравствуйте! Меня заинтересовало ваше предложение. Мой сын учится в Праге и хотелось бы посмотреть ваши варианты. Мы с мужем едем в Прагу в первой декаде августа. Можно ли выяснить условия оплаты аренды и т.п. Жду скорейшего ответа. Заранее благодарю. Дина

Отправил Вам информацию в личку.
  • 0

#3418
natalkacz

natalkacz
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Добрый день,народ ! Давно меня тут не было... А есть кто нибудь,кто недавно из Алматы приехал в Прагу? Как там вообще дома то? Совсем совсем всё плохо? У нас стоит вопрос возвращения,всвязи с тем,что доход на семью надо показывать такой,какой мы даже не зарабатываем..) Оба ребёнка здесь родились,обидно,товарищи(
  • 0

#3419
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Добрый день,народ ! Давно меня тут не было... А есть кто нибудь,кто недавно из Алматы приехал в Прагу? Как там вообще дома то? Совсем совсем всё плохо? У нас стоит вопрос возвращения,всвязи с тем,что доход на семью надо показывать такой,какой мы даже не зарабатываем..) Оба ребёнка здесь родились,обидно,товарищи(

очень очень жаль, если вам придется вернуться. Я была в Ате в январе 2 недели. Экология-жесть, на дорогах-кошмар и везде куда не посмотри все как то не по-людски. Когда вышла в Праге из самолета, я была так счастлива, что я Дома. Если кто скучает по мне, говорю приезжайте в гости, если нужно решить какие дела-отправляю доверенность. Но туда я, по возможности, ни ногой. Конечно жизнь может по разному сложиться, и может быть любому из нас придется вернуться, но искренне всем желаю, чтобы этого не случилось.
  • 1

#3420
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений


Товарищи, понимаю что реклама здесь не приветствуется, но рискну предложить в аренду две квартиры в Праге 2 и 3. Обе полностью новые и мебилированные. Никто еще не жил. Все сопутствующие документы будут предоставлены. Возможна и краткосрочная аренда. Может кому то будет интересно. Всю остальную информацию вышлю эл. почтой или в личку.

Здравствуйте! Меня заинтересовало ваше предложение. Мой сын учится в Праге и хотелось бы посмотреть ваши варианты. Мы с мужем едем в Прагу в первой декаде августа. Можно ли выяснить условия оплаты аренды и т.п. Жду скорейшего ответа. Заранее благодарю. Дина


Пжл мне тоже инфу в лику спс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.