Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#3381
edik_edik

edik_edik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
всем привет. не подскажите сколько стоит взять авто на прокат в чехии,
хотели покататся по городам чехии, поискать местечко для "миграции",
+ скататься в германию и францию.

может кто знает недорогие прокаты, и есть ли частные варианты.
спасибо
  • 0

#3382
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

всем привет. не подскажите сколько стоит взять авто на прокат в чехии,
хотели покататся по городам чехии, поискать местечко для "миграции",
+ скататься в германию и францию.

может кто знает недорогие прокаты, и есть ли частные варианты.
спасибо

Вот ссылка
http://www.prokatvprage.com/
Скрывать не буду, это прокат моего друга, поэтому за качество обслуживания могу ручаться. :)
  • 1

#3383
Steeng

Steeng
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Да проблемы есть везде, но при желании можно приспособиться

за 350 тыщ приспосабливаться... да шикарное удовольствие...
Кстати, а как с качеством? А то недавно новый супер жилой комплекс "Марина" рекламировали здесь, а он уже по швам трещит... хорошо хоть не развалился...

Приспосабливаться не надо! Действительно время проезда до станции метро заняло 24 минуты! Сам проверил! Так как вся дорога проходит по автобану из Карловых Вар!Разрешённая скорость 130 км. Права менять не надо наши действуют по всей европе! При проживании после полу года требуется смена прав на ихние! Есть два варианта: сдать правила через школу (могу подсказать) и дождаться августа месяца и поменять права на нового образца у нас! Они будут уже по европейским стандартам и можно будет просто поменять на ихние! Школа и дт сад в шаговой доступности! Ехать детям ни куда не надо! Заходил всё очень прилично! Да и назвать Ланы деревней как то язык не повернётся! Больше похоже на Московскую рублёвку что ли! рядом лес, рыбник, замок! Гулял в парке где загородная резиденция президента оч понравилось! Я так понимаю дом там продается в новострое? Моё мнение я бы хотел там жить! Вопрос: а есть что нибудь побюджетней?
  • 0

#3384
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
А разве сейчас в КЗ права не Европейского образца? (которые пластиковые с чипом). :confused:


Где-то уже это обсуждалось, что в одном регионе Чехии просто меняют права одни на другие,
а где-то заставляют переучиваться в автошколе и сдавать экзамены. Странно конечно, но пишут что это так.

Сообщение отредактировал Alf07: 07.06.2012, 09:11:58

  • 0

#3385
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Приспосабливаться не надо! Действительно время проезда до станции метро заняло 24 минуты! Сам проверил! Так как вся дорога проходит по автобану из Карловых Вар!Разрешённая скорость 130 км. Права менять не надо наши действуют по всей европе! При проживании после полу года требуется смена прав на ихние! Есть два варианта: сдать правила через школу (могу подсказать) и дождаться августа месяца и поменять права на нового образца у нас! Они будут уже по европейским стандартам и можно будет просто поменять на ихние! Школа и дт сад в шаговой доступности! Ехать детям ни куда не надо! Заходил всё очень прилично! Да и назвать Ланы деревней как то язык не повернётся! Больше похоже на Московскую рублёвку что ли! рядом лес, рыбник, замок! Гулял в парке где загородная резиденция президента оч понравилось! Я так понимаю дом там продается в новострое? Моё мнение я бы хотел там жить! Вопрос: а есть что нибудь побюджетней?

так похоже на подставу :-)
1 24 минуты это в час пик? "автобан" идет до границы города - самое интересное уже потом начинается, не так ли? с Розвадовской спойки на парковку у метро Зличин попасть не пробовали?
2 автор точно в Чехии? на sreality посмотреть цены в этих Ланах не пробовали?
3 я не видел как выглядит Московская рублевка, но судя по картинкам, Ланы - обычная чешская пригородная деревня.
4 пропущенное замечание об отсутствии школы (средней) - зачет :-)
  • 0

#3386
Steeng

Steeng
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Приспосабливаться не надо! Действительно время проезда до станции метро заняло 24 минуты! Сам проверил! Так как вся дорога проходит по автобану из Карловых Вар!Разрешённая скорость 130 км. Права менять не надо наши действуют по всей европе! При проживании после полу года требуется смена прав на ихние! Есть два варианта: сдать правила через школу (могу подсказать) и дождаться августа месяца и поменять права на нового образца у нас! Они будут уже по европейским стандартам и можно будет просто поменять на ихние! Школа и дт сад в шаговой доступности! Ехать детям ни куда не надо! Заходил всё очень прилично! Да и назвать Ланы деревней как то язык не повернётся! Больше похоже на Московскую рублёвку что ли! рядом лес, рыбник, замок! Гулял в парке где загородная резиденция президента оч понравилось! Я так понимаю дом там продается в новострое? Моё мнение я бы хотел там жить! Вопрос: а есть что нибудь побюджетней?

так похоже на подставу :-)
1 24 минуты это в час пик? "автобан" идет до границы города - самое интересное уже потом начинается, не так ли? с Розвадовской спойки на парковку у метро Зличин попасть не пробовали?
2 автор точно в Чехии? на sreality посмотреть цены в этих Ланах не пробовали?
3 я не видел как выглядит Московская рублевка, но судя по картинкам, Ланы - обычная чешская пригородная деревня.
4 пропущенное замечание об отсутствии школы (средней) - зачет :-)

Сам не живу в Чехии! в час пик видимо не попал! парковался возле Метрополя проблем не было! На счёт деревеньки по картинкам сказать не могу, основывался на том что видел сам! Домами не торгую, потому рекламировать мне нечего!Сам присматриваюсь где бы осесть! На счёт школы была, а что бывают разные? НЕ СРЕДНИЕ? А какие?
  • 0

#3387
Steeng

Steeng
  • Частый гость
  • 56 сообщений

А разве сейчас в КЗ права не Европейского образца? (которые пластиковые с чипом). :confused:


Где-то уже это обсуждалось, что в одном регионе Чехии просто меняют права одни на другие,
а где-то заставляют переучиваться в автошколе и сдавать экзамены. Странно конечно, но пишут что это так.

Насколько мне ответили в юр фирме, что на наших правах (даже с чипом) как то не так цыферки расположены, так что просто поменять их не могут! У них там много разных категорий и подкатегорий! Есть даже право на вождение только с КП автомат!
  • 0

#3388
Steeng

Steeng
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Для тех, кто серьезно задумывается об эмиграции в Чехию, имеются на продажу два новых дома от застройщика в поселке Ланы. Ланы – это современный населенный пункт в пределах заповедника Крживоклатско, который в 1977 году объявлен организацией ЮНЕСКО биосферическим заповедником. Поселок находится на расстоянии 25км от границ Праги, имеет полностью развитую инфраструктуру (школа, детский сад, магазины, рестораны, медицинские и другие услуги и т. д.). До ближайшей станции метро в Праге – Зличин – можно доехать на автомобиле за 20 мин. Основная доминанта Лан - это замок с обширным парком, служащий традиционной загородной резиденцией президентов Чешской Республики.

Дайте пож ваш телефон в личку! Есть вопросы!
  • 0

#3389
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А разве сейчас в КЗ права не Европейского образца? (которые пластиковые с чипом). :confused:


Где-то уже это обсуждалось, что в одном регионе Чехии просто меняют права одни на другие,
а где-то заставляют переучиваться в автошколе и сдавать экзамены. Странно конечно, но пишут что это так.

Казахстанцы могут пользоваться казахстанскими вод.удостоверениями, если на территории ЧР, они находятся как туристы, если же они имеют вид на жительство, то обязаны получить чешские вод.уд. И да, сейчас, по закону, их получают только после экзамена.
  • 1

#3390
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
И вот опять у меня вопрос мне делают приглашение на 20 дней, по факту я там находится буду 15 дней. Мне необходимо на счет ложить на 1 человека 60 евро/сутки за 20 дней или по факту на 15 дней?

Да и вопрос при наличии приглашения от родствеников в Чехии мне необходимо предоставлять ваучер или счет фактуру гостиницы?

И подскажите я могу например 7 дней быть в Чехии и 7 дней в Италии? Или необходимо, чтобы срок пребывания в Италии был меньше? Визу получаю в Чешском посольстве (так как билеты туда и обратно на и с Прагу)
  • -1

#3391
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений



Приспосабливаться не надо! Действительно время проезда до станции метро заняло 24 минуты! Сам проверил! Так как вся дорога проходит по автобану из Карловых Вар!Разрешённая скорость 130 км. Права менять не надо наши действуют по всей европе! При проживании после полу года требуется смена прав на ихние! Есть два варианта: сдать правила через школу (могу подсказать) и дождаться августа месяца и поменять права на нового образца у нас! Они будут уже по европейским стандартам и можно будет просто поменять на ихние! Школа и дт сад в шаговой доступности! Ехать детям ни куда не надо! Заходил всё очень прилично! Да и назвать Ланы деревней как то язык не повернётся! Больше похоже на Московскую рублёвку что ли! рядом лес, рыбник, замок! Гулял в парке где загородная резиденция президента оч понравилось! Я так понимаю дом там продается в новострое? Моё мнение я бы хотел там жить! Вопрос: а есть что нибудь побюджетней?

так похоже на подставу :-)
1 24 минуты это в час пик? "автобан" идет до границы города - самое интересное уже потом начинается, не так ли? с Розвадовской спойки на парковку у метро Зличин попасть не пробовали?
2 автор точно в Чехии? на sreality посмотреть цены в этих Ланах не пробовали?
3 я не видел как выглядит Московская рублевка, но судя по картинкам, Ланы - обычная чешская пригородная деревня.
4 пропущенное замечание об отсутствии школы (средней) - зачет :-)

Сам не живу в Чехии! в час пик видимо не попал! парковался возле Метрополя проблем не было! На счёт деревеньки по картинкам сказать не могу, основывался на том что видел сам! Домами не торгую, потому рекламировать мне нечего!Сам присматриваюсь где бы осесть! На счёт школы была, а что бывают разные? НЕ СРЕДНИЕ? А какие?

1 проблема запарковаться не у ТЦ Метрополь (она с 09-00 начинает работу, а конторы и офисы примерно с 08-00, то есть час пик скажем с 07-30 и дальше), а проблема, кмк, будет запарковаться у метро Зличин в час пик - так как съезд-развязка с Розвадовской спойки в сторону станции метро Зличин очень неудобен и 3 светофора подряд оптимизма не добавляют, я пару раз там стоял (в субботу ближе к обеду) - мне не понравилось :-)...
2 я не обвинял вас в рекламе
3 кроме средней школы, есть еще начальные. В маленькой деревушке может быть начальная школа, а детям постарше уже может придется ездить в школу (в соседнюю деревню) на рейсовом автобусе.

я почему докопался до данной "рекламы недвижимости" - автор не упомянул проблемные моменты, а это, кмк, не есть честно, тем более эта ветка не купи-продам, а общение, советы, подсказки...
  • 2

#3392
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

всем привет. не подскажите сколько стоит взять авто на прокат в чехии,
хотели покататся по городам чехии, поискать местечко для "миграции",
+ скататься в германию и францию.

может кто знает недорогие прокаты, и есть ли частные варианты.
спасибо

http://www.sixt.com/ Однажды брали в этой конторе. Главное преимущество - можно взять в Праге, а сдать, к примеру в Париже или в любом другом европейском городе! Забронировать тачку можно онлайн.
ЗЫ Казахстанские права котируются без проблем.

Сообщение отредактировал Charlie Brown: 11.06.2012, 16:54:20

  • 0

#3393
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Искатель2009, помнится Вы писали,что в Прагу в июне приедете, а назад в Астану когда возвращаетесь? Я бы Вас попросила бумажку из Праги забрать.
  • 0

#3394
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

а назад в Астану когда возвращаетесь? Я бы Вас попросила бумажку из Праги забрать.

ДД, буду с 23 июня по 6 июля.
Бумагу заберу.
  • 0

#3395
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Бумагу заберу.

ой, спасибо. в понедельник побегу бумажку делать. :)
  • 0

#3396
Lynxdoc

Lynxdoc
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Добрый день. Господа, подскажите пожалуйста хотя бы ориентировочно номер странички на которой есть инфа о необходимых для переезда в Чехию документах. А то 170 страниц перелопачивать реально тяжело. Спасибо.

Сообщение отредактировал Lynxdoc: 17.06.2012, 20:58:54

  • 0

#3397
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

http://www.sixt.com/ Однажды брали в этой конторе. Главное преимущество - можно взять в Праге, а сдать, к примеру в Париже или в любом другом европейском городе! Забронировать тачку можно онлайн.
ЗЫ Казахстанские права котируются без проблем.

Я бы не особо рассчитывал на эту контору, у них, как впрочем и у остальных европейских прокатах есть требование, которое они неукоснительно выполняют:

"We accept all credit cards from internationally recognised credit card companies - such as American Express, Diners Club, Eurocard/Mastercard, Visa, JCB.
We do not accept any prepaid cards or debit cards (Visa Electron)."

Остаются только частные мелкие прокаты, но с ними во Франции машину просто так не оставишь, будут дополнительные расходы.

Права также следует дооснастить книжкой международного образца. Может ГАИ в кустах и не спросит, но в случае страхового случая потребуется. Меня за неправильную парковку в Чехии этой книжкой озадачили, благо она у меня была, но как я понял хотели оштрафовать плюсом за её отсутствие.

Сообщение отредактировал Mamba: 17.06.2012, 23:04:13

  • 0

#3398
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
подскажите, кто делал позванку для казахстанца. На один день пребывания в ЧР надо показать 1010 крон на человека? Или зависит от страны откуда зовешь и для Казахстана будет другая сумма?
  • 0

#3399
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

подскажите, кто делал позванку для казахстанца. На один день пребывания в ЧР надо показать 1010 крон на человека? Или зависит от страны откуда зовешь и для Казахстана будет другая сумма?

я узнавал в цизинке, когда хотел пригласить сестру - тетка на 2 недели насчитала ~64000 крон, уж не знаю по каким таблицам она смотрела, но я по моим расчетам думал будет ~32000, а оказалось в практически в 2 раза больше (наверное цену на обратные билеты тоже вложили в расчеты)
  • 0

#3400
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
вот и мне сегодня насчитали какую то заоблачную сумму, я так и не поняла с чего они ее берут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.