Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#3461
Logical

Logical
  • Гость
  • 39 сообщений

мож на пиво посидим?

. Я за! Сейчас в Ате смотрю в окно жара +34 и буря пыльная начинается. Это я о Пиве! В ЧР15, и будем плановать!
  • 0

#3462
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Искатель2009, спасибо огромное!!!

Не стоит благодарности..
:hi:
  • 0

#3463
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Друзья,для тех, кто часто ездит в Прагу, вот контакты, http://meirtour.com/kontakty , частенько туры в Прагу по 460 евро с перелетом и проживанием бывают.
  • 0

#3464
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


мож на пиво посидим?

. Я за! Сейчас в Ате смотрю в окно жара +34 и буря пыльная начинается. Это я о Пиве! В ЧР15, и будем плановать!

А у нас тут сегодня ливень без конца с перерывами с ярким солнышком! Красотень! Льет как из ведра)
  • 0

#3465
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Добрый день.
Кто может подсказать турфирму в Алматы, которая может сделать Чешскую визу без покупки у них тура.
Нужно для поездки в Карловы Вары по своей брони санатория.
Спасибо!
  • 0

#3466
Sergey Kharchenko

Sergey Kharchenko
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Добрый день.
Кто может подсказать турфирму в Алматы, которая может сделать Чешскую визу без покупки у них тура.
Нужно для поездки в Карловы Вары по своей брони санатория.
Спасибо!

При таких условиях вариант один- только самому ехать в Астану и подавать индивидуально документы в посольство ЧР на визу. Изготовление визы - 14 дней.
Пакет документов такой же, как и получении визы через аккредитованное тур агентство. Либо через другую шенгенскую страну. Возможно смогу помочь. В личку.
  • 0

#3467
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Спасибо! Но приехать в Астану не смогу.
Очень это странно...Получается, что на рейсе Алматы-Прага летят только те, кто покупает путевки в турагенствах. Т.к. без путевки получить визу мягко говоря не просто.
  • 0

#3468
Sergey Kharchenko

Sergey Kharchenko
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Спасибо! Но приехать в Астану не смогу.
Очень это странно...Получается, что на рейсе Алматы-Прага летят только те, кто покупает путевки в турагенствах. Т.к. без путевки получить визу мягко говоря не просто.

К сожалению в большинстве случаев сейчас так. Как я писал варианты есть и легальные, через другую шенгенскую страну.
  • 0

#3469
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Добрый день.
Кто может подсказать турфирму в Алматы, которая может сделать Чешскую визу без покупки у них тура.
Нужно для поездки в Карловы Вары по своей брони санатория.
Спасибо!

В Тревелсистеме был визовый отдел, там Рустам и Евгений делали визы без тура .
http://www.travelsystem.kz/ там есть тел.

Сообщение отредактировал Джамилитта: 18.07.2012, 20:13:41

  • 0

#3470
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Добрый день.
Кто может подсказать турфирму в Алматы, которая может сделать Чешскую визу без покупки у них тура.
Нужно для поездки в Карловы Вары по своей брони санатория.
Спасибо!

сделайте визу у немцев, они и отель и билеты по брони берут без подтверждения оплаты. И на подачу у них нет очередей и рассматривают быстро. Короче одни плюсы. А чехи совсем опухли, и отель оплаченный им покажи и в живой очереди умирай, еще и решение ждать 14 дней, и есть вероятность, что откажут.
  • 2

#3471
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

А чехи совсем опухли, и отель оплаченный им покажи и в живой очереди умирай, еще и решение ждать 14 дней

ДД.Повторюсь еще раз: чехи так делают из-за того, что к ним туристы заезжают, а потом разбегаются по всей Европе нелегалами.Вот и чешское гос-во борется как может.
  • 0

#3472
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


А чехи совсем опухли, и отель оплаченный им покажи и в живой очереди умирай, еще и решение ждать 14 дней

ДД.Повторюсь еще раз: чехи так делают из-за того, что к ним туристы заезжают, а потом разбегаются по всей Европе нелегалами.Вот и чешское гос-во борется как может.

ДД !
Доборолись до того, что к ним туристы попадают через другие страны !!! :faceoff:
  • 0

#3473
eva111

eva111
  • Гость
  • 34 сообщений
Привет всем!!!!!!!Правда что то давно никто сюда не заглядывал ;) ,но надеюсь мне кто-нибудь поможет советом.Хотела узнать номер своего заявления подавались на ВНЖ по воссоединению,позвонила в посольство в Астане,там ответили,что по телефону такую информацию не дают,пишите письмо.Вопрос в том как его грамотно написать или можно в произвольной форме?Может кто с этим сталкивался,подскажите пожалуйста,заранее благодарю :)
  • 0

#3474
Marita

Marita
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
ДД. Помогите пожалуйста. Не знаю у же что делать. Не возможно записаться на визу через их онлайн систему. А посредники берут по 1000евро за запись!!! Кто сталкивался с такой проблемой? Что можно сделать к кому обратиться? Готовы платить но не 1000 евро!!!!
  • 0

#3475
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

ДД. Помогите пожалуйста. Не знаю у же что делать. Не возможно записаться на визу через их онлайн систему. А посредники берут по 1000евро за запись!!! Кто сталкивался с такой проблемой? Что можно сделать к кому обратиться? Готовы платить но не 1000 евро!!!!

А , что у Вас за виза? Учебная? Или?
  • 0

#3476
Marita

Marita
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

А , что у Вас за виза? Учебная? Или?


вообще в идеале было бы "проживание с целью обучения" или хотя бы "долгосрочная виза с целью обучения"
  • 0

#3477
natalkacz

natalkacz
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Добрый день соотечественники! Мой муж,порядочный,работящий,коммуникабельный,ищет работу в Праге или Прага запад. Имеется хороший опыт вождения авто,специалист гостинично - ресторанного дела. Вообще заинтересует любая работа,пишите в личку ,будем рады,спасибо. А так же ищутся люди,кто будет гнать машину в Алмату,и сможет взять посылку,за вознаграждение естественно. Был у меня контакт на такого человека,кто туда машины гоняет от сюда,но ,к сожалению, потерян.спасибо всем!
  • 0

#3478
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Добрый день.
Кто может подсказать турфирму в Алматы, которая может сделать Чешскую визу без покупки у них тура.
Нужно для поездки в Карловы Вары по своей брони санатория.
Спасибо!

В Тревелсистеме был визовый отдел, там Рустам и Евгений делали визы без тура .
http://www.travelsystem.kz/ там есть тел.

не дезинформируйте людей... у Travel System нет аккредитации в посольстве!

что касается визы без покупки тура - то посольство правила новые ввело. Аккредитованные агентства имеют квоту, т.е. могут сдавать n-ное количество паспортов в неделю и только на своих ваучерах и от тех партнеров, с кем заключен договор, который предоставляется в посольство. Поэтому если турист самостоятельно бронирует отель, то ничего другого не остается кроме как самому ехать в Астану. Процесс такой же как если бы турист оформлял доки через посредника. Никаких поблажек или упрощенки аккредитованные тур.компании не имеют.
  • 0

#3479
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Люди, делать тут нефиг в этой Праге! Не стоит того оно все...
  • 0

#3480
Isla bonita

Isla bonita
  • Гость
  • 9 сообщений

Люди, делать тут нефиг в этой Праге! Не стоит того оно все...

Подозреваю, что кому как...:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.