Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#3181
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Alf07, да, я в декабре сдал доки на предпринимательскую визу. Сейчас нахожусь в ожидании положительного ответа, но времени зря не теряю, учу язык.
А на счет студенческой, долго думал. Подсчитывал расходы, смотрел на постоянные изменения в законах и в том числе обещаний увеличить уставной капитал, так же не оставляет равнодушным 2 года за 1 если находишься по студенческой. Решение было принято в пользу предпринимательской.
Успехов вам в этом не простом деле.


Вспоминаю наш жаркий спор : студенческая или предпринимательская !!! :D
Значит все таки предпринимательская !!!
Слухи об увеличении уставного фонда действительно напрягают !
Желаю положительного решения по вашей ВИЗе !!!! :beer:
Как прошло собеседование если не секрет?

Спасибо за пожелание, надеюсь что все сложится положительно. Как будет ответ с посольства, подготовлю полный отчет по собеседованию, а пока не вижу смысла об этом писать т.к. к собеседованию готовился самостоятельно и некоторые нюансы решал во время его прохождения. Если есть какие либо конкретные вопросы, готов поделится своими соображениями.
  • 0

#3182
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений


огромное спасибо за адрес это ж какая экономия бензина. Супер! буду ждать пятницу. Доча тоже обажает жатец только темное.

в понедельник проверил их меню на месте - Жатец светлый и квасницовый есть, насчет темного - не в курсе! место не самое уютное, но и не отпугивает

В Праге такой холод, как то даже больно думать о потреблении пива :-) . Все больше в каварны да чаевны тянет, да с тортиком, а потом удивляешся откуда после зимы лишнее килограммы. :spy:
  • 0

#3183
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
"Новочехи" подскажите какой сейчас курс доллара в обменниках Праги??
  • 0

#3184
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Вот тут всегда хороший курс
http://www.nekazanka.com/
  • 0

#3185
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Вот тут всегда хороший курс
http://www.nekazanka.com/

Спасибо КатенокРа,
деньги просят в кронах, вот и считаю курс
  • 0

#3186
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений



огромное спасибо за адрес это ж какая экономия бензина. Супер! буду ждать пятницу. Доча тоже обажает жатец только темное.

в понедельник проверил их меню на месте - Жатец светлый и квасницовый есть, насчет темного - не в курсе! место не самое уютное, но и не отпугивает

В Праге такой холод, как то даже больно думать о потреблении пива :-) . Все больше в каварны да чаевны тянет, да с тортиком, а потом удивляешся откуда после зимы лишнее килограммы. :spy:

значит по весне надо делать пивную сходку и проверять у кого сколько лишних кг! :beer:
а заодно узнаем новые приключения Логистика в Праге :lol:
  • 0

#3187
Эйплтинец

Эйплтинец
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Едем в Прагу в первый раз. Смотрел погоду -7-10. Если в Праге влажно, то это холодно. А если сухо, то не должно быть холодно. Подскажите, как одеться, в пуховики или в пальто осенние. В Алматы при таких градусах, ходим в пуховиках.
  • 0

#3188
istapnik

istapnik
  • Гость
  • 26 сообщений
при 17 сегодня утром типа 23-25 у нас в Караганде щас не очень сыро осень сухая прошла без дождей на той неделе доча прилетела с А-та в пуховике вроде не мерзнет
  • 0

#3189
istapnik

istapnik
  • Гость
  • 26 сообщений
а с середины февраля вааще начнет теплеть сильно март будет как май в КЗ
  • 0

#3190
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Едем в Прагу в первый раз. Смотрел погоду -7-10. Если в Праге влажно, то это холодно. А если сухо, то не должно быть холодно. Подскажите, как одеться, в пуховики или в пальто осенние. В Алматы при таких градусах, ходим в пуховиках.

Однозначно в пуховиках! Со следующей среды обещают потепление но в Праге ветренно да ещё Вы наверное будете много гулять...Во всяком случае, я всю прошлую неделю проходила в пуховике, да ещё нет нет глинтвейном грелась :-)
  • 0

#3191
Эйплтинец

Эйплтинец
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Едем в Прагу в первый раз. Смотрел погоду -7-10. Если в Праге влажно, то это холодно. А если сухо, то не должно быть холодно. Подскажите, как одеться, в пуховики или в пальто осенние. В Алматы при таких градусах, ходим в пуховиках.

Однозначно в пуховиках! Со следующей среды обещают потепление но в Праге ветренно да ещё Вы наверное будете много гулять...Во всяком случае, я всю прошлую неделю проходила в пуховике, да ещё нет нет глинтвейном грелась :-)


Спасибо, АсяЧех, едем в пуховиках)) ну и конечно будем греться глинтвейном))
  • 0

#3192
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
я в алматы
сегодня сьездила в институт- отморозила щеки, лоб, коленки, нос, руки, п---пу и даже глаза!!!! нашла одно место у человека которое не мерзнет- подмышки!
  • 0

#3193
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Ищу отлетающих из Алматы в Прагу в ближайшие дни передать теплые вещи студентке. Оплата по договоренности. Может кто знает, как люди передают побыстрее какие-нибудь посылки в Прагу и обратно?
  • 0

#3194
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Мишунёк: 07.02.2012, 19:38:04

  • 0

#3195
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Ищу отлетающих из Алматы в Прагу в ближайшие дни передать теплые вещи студентке. Оплата по договоренности. Может кто знает, как люди передают побыстрее какие-нибудь посылки в Прагу и обратно?


Попробуйте узнать на главпочте в Алматы, есть служба EMS , если не ошибаюсь, они прям на Кирова, я постоянно передаю документы письмом в Германию, доходит за 4-5 рабочих дней, стоит 5000 тенге примерно. Но я видела люди и посылки отправляют. Узнайте...

Сообщение отредактировал мамочка гения: 12.02.2012, 14:58:21

  • 1

#3196
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
ДД всем!
Кто нибудь мониторил цены на авиабилеты ?
Кем выгоднее сейчас летать до Праги?
  • 0

#3197
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

ДД всем!
Кто нибудь мониторил цены на авиабилеты ?
Кем выгоднее сейчас летать до Праги?

Мне рассылка пришла, у чехов от 94тыс.
  • 0

#3198
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


ДД всем!
Кто нибудь мониторил цены на авиабилеты ?
Кем выгоднее сейчас летать до Праги?

Мне рассылка пришла, у чехов от 94тыс.


Спасибо , учту ! Через Киев 74.000-00 тенге! Кто меньше?

p.s. У меня одного сайт коряво работает? Смайликов вообще нет ;-((
  • 0

#3199
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Ищу отлетающих из Алматы в Прагу в ближайшие дни передать теплые вещи студентке. Оплата по договоренности. Может кто знает, как люди передают побыстрее какие-нибудь посылки в Прагу и обратно?


Попробуйте узнать на главпочте в Алматы, есть служба EMS , если не ошибаюсь, они прям на Кирова, я постоянно передаю документы письмом в Германию, доходит за 4-5 рабочих дней, стоит 5000 тенге примерно. Но я видела люди и посылки отправляют. Узнайте...

Завтра схожу, узнаю. Спасибо. Узнавала через DHL, FEDEX слишком дорого. Посылку из простых вещей не отправить.
  • 0

#3200
Мечты Сбудутся

Мечты Сбудутся
  • Частый гость
  • 53 сообщений



ДД всем!
Кто нибудь мониторил цены на авиабилеты ?
Кем выгоднее сейчас летать до Праги?

Мне рассылка пришла, у чехов от 94тыс.


Спасибо , учту ! Через Киев 74.000-00 тенге! Кто меньше?

p.s. У меня одного сайт коряво работает? Смайликов вообще нет ;-((

Мы через Киев за 70000 взяли.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.