Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#3161
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Мне кажется надо говорить правду, причем уверенно.
По-моему тут все свалили в одну кучу. Вопросы кто открывал фирму и чем вы будете заниматься при получение визы все таки разные и понятно, что отвечать чем вы будете заниматься, надо в соответствии с той визой которую вы просите. А чем вы занимались при турпоездке вообще я думаю никого не должен волновать.


Если уж говорить правду, то везде и во всем:
«Мне нужна туристическая виза, чтобы открыть фирму»
«Мне нужна фирма для получения ВНЖ и ПМЖ»
  • 0

#3162
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Если уж говорить правду, то везде и во всем:
«Мне нужна туристическая виза, чтобы открыть фирму»
«Мне нужна фирма для получения ВНЖ и ПМЖ»

Зачем передергивать? Лишний раз убеждаюсь, что на форумах лучше вообще не писать.
  • 0

#3163
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Если уж говорить правду, то везде и во всем:
«Мне нужна туристическая виза, чтобы открыть фирму»
«Мне нужна фирма для получения ВНЖ и ПМЖ»

Зачем передергивать? Лишний раз убеждаюсь, что на форумах лучше вообще не писать.

Сорри, если прозвучало грубо. Идея моего меседжа заключалась в том, чтобы предостеречь подающихся на предпр. визу. На первый взгляд невинный вопрос, но суть в нем такова «Ездил по тур визе – занимался бизнес вопросами, собираешься по бизнес визе – заниматься будешь …» Еще раз сорри!
  • 0

#3164
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений
На мой взгляд KatenokRa права. Нужно макисмально говорить правду. Но вот чтобы эту правду не пришлось скрывать нужно сделать все макисмально правильно. Если учавствовали в процессе регистрации сами, так и говорить. Если платили "Открывателям", то сказатьс колько заплатили, взять с них фактуру на оплату и договор с условиями. Все это иметь при подаче на визу. При этом убедиться, что у "Открвателей" имеется основание для занятий этой деятельностью, ну и чтобы они не были "с душком" и "на карандаше" у властей. Но при всем при этом никто Вас не освобождает от ответственности знать сидло, предметы подникани, содержание учредительного договора и т.д. Потому как регистрация предприятий это вполне законный бизнгес в ЧР. Вопрос как это выглядит с юридической точки зрения и налогооблажения.

P.S. Мнение только мое, может быть субъективным и руководством к действию не является.
  • 1

#3165
istapnik

istapnik
  • Гость
  • 26 сообщений
странен наш народ сначала рвется за бугор а потом рвется обратно ругаясь на тяжелую жизнь в заграничье у меня уже четверо за полгода вернулись в КЗ
двое после года от первого продления один год до пмж один с пмж после 10 лет свалил домой в А-ату. тенденция однако. не хватает денюжек на сладкую и спокойную жизнь
  • 0

#3166
istapnik

istapnik
  • Гость
  • 26 сообщений
кризис он и африке кризис самим чехам нелегко а уж цизинцев если нет приличного дохода добьют налогами
  • 0

#3167
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

странен наш народ сначала рвется за бугор а потом рвется обратно ругаясь на тяжелую жизнь в заграничье у меня уже четверо за полгода вернулись в КЗ
двое после года от первого продления один год до пмж один с пмж после 10 лет свалил домой в А-ату. тенденция однако. не хватает денюжек на сладкую и спокойную жизнь

Вы сейчас про что ? А главное к чему ?
  • 0

#3168
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

кризис он и африке кризис самим чехам нелегко а уж цизинцев если нет приличного дохода добьют налогами

Расскажите как у Вас в Африке кризис продолевают и не сильно ли налогами добивают ?

А если серьезно, огласите свой статус по отношению к ЧР, пожалуйста, дабы знать насколько компетентны Вы в таких вопросах.
  • 0

#3169
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


кризис он и африке кризис самим чехам нелегко а уж цизинцев если нет приличного дохода добьют налогами

Расскажите как у Вас в Африке кризис продолевают и не сильно ли налогами добивают ?

А если серьезно, огласите свой статус по отношению к ЧР, пожалуйста, дабы знать насколько компетентны Вы в таких вопросах.


:beer:
  • -1

#3170
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Использование визы не по назначению, вполне реальная причина для отказа в выдаче визы. Во время моего собеседования, я обмолвился, что присматривал недвижимость во время турпоездки, это вызвало недоумение консула. Вот, жду теперь результат... Т.е. туризм это туризм, а бизнес это бизнес.
Когда сын подавался на студенческую, фирма готовившая документы предупредила его, что будут спрашивать его о том, чем еще он там будет заниматься. Ответ должен быть однозначным "учиться".

А что, есть такой тип визы " Присмотреть недвижимость" ?
  • 0

#3171
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Использование визы не по назначению, вполне реальная причина для отказа в выдаче визы. Во время моего собеседования, я обмолвился, что присматривал недвижимость во время турпоездки, это вызвало недоумение консула. Вот, жду теперь результат... Т.е. туризм это туризм, а бизнес это бизнес.
Когда сын подавался на студенческую, фирма готовившая документы предупредила его, что будут спрашивать его о том, чем еще он там будет заниматься. Ответ должен быть однозначным "учиться".

А что, есть такой тип визы " Присмотреть недвижимость" ?

А что, хорошая идея, если начнут выдовать такие визы.
А если серьезно, то не желательно говорить о свих действиях, не связаных с целью рпебывания.
  • 0

#3172
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Использование визы не по назначению, вполне реальная причина для отказа в выдаче визы. Во время моего собеседования, я обмолвился, что присматривал недвижимость во время турпоездки, это вызвало недоумение консула. Вот, жду теперь результат... Т.е. туризм это туризм, а бизнес это бизнес.
Когда сын подавался на студенческую, фирма готовившая документы предупредила его, что будут спрашивать его о том, чем еще он там будет заниматься. Ответ должен быть однозначным "учиться".

ruslanu я присоединяюсь к KatenokRa и Euro-kaz, и не вижу ничего странного и страшного, когда человек помимо осмотра туристических достопримечательностей приглядывает себе недвижимость, учебное заведение или открывает фирму, потому как другого способа, как по турвизе, попасть в страну на первоначальном этапе просто нет... за исключением, конечно если деловые партнеры или какая-то культурно-общественная организация делает спецприглашение.
А вот странным было бы конечно, когда студент сказал бы, что помимо учебы он еще и бизнесом будет заниматься или ещё чем-нибудь :D, травку курить например...
зато побывав даже по турвизе (особенно несколько раз), и вернувшись без каких-либо нарушений обратно в КЗ, это может быть плюсом в том то человек является законопослушным гражданином...
:D хотя откуда знать, что и о чем думает чиновник в момент когда, просматривает пакет документов... это ведь тоже человек!

Сообщение отредактировал kuzlev: 28.01.2012, 20:45:06

  • 0

#3173
istapnik

istapnik
  • Гость
  • 26 сообщений



кризис он и африке кризис самим чехам нелегко а уж цизинцев если нет приличного дохода добьют налогами

Расскажите как у Вас в Африке кризис продолевают и не сильно ли налогами добивают ?

А если серьезно, огласите свой статус по отношению к ЧР, пожалуйста, дабы знать насколько компетентны Вы в таких вопросах.


:beer:

статус гражданина РК, пьющего пиво в Праге. Это лично мое мнение и я его никому не навязываю, бизнес на наших неосведомленных товарищах потихоньку агонизирует , А Евросоюз тем временем решает вопрос, как закрыть вообще тему временного пребывания потенциально способного трудонаселения из стран третьего мира. Одним словом. Кто не успел получить ВНЖ до 2012 года, навряд ли получит его теперь. Хотя по туризму ездить станет проще и может дешевле , чем было. В Прагу пришли морозы и мне завтра из А-та привезут нашей водочки да под чешское пиво-красота! Всем форумчанам удачи и здоровья.
  • 0

#3174
istapnik

istapnik
  • Гость
  • 26 сообщений
для меня лучшее пиво в ЧР Жатец светлое ездить за ним далековато но оно того стоит
  • 0

#3175
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

для меня лучшее пиво в ЧР Жатец светлое ездить за ним далековато но оно того стоит

Kavárna Velryba
Cukrárna, kavárna, čajovna
Opatovická 156/24
110 00 Praha 1, Praha-Nové Město

Пару недель назад попробовал Жатец в этой господе... квасницовое - понравилось
и всего пара шагов от Народни триды
  • 0

#3176
istapnik

istapnik
  • Гость
  • 26 сообщений
огромное спасибо за адрес это ж какая экономия бензина. Супер! буду ждать пятницу. Доча тоже обажает жатец только темное.
  • 0

#3177
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


В апреле собираемся приехать для открытия фирмы!

Если собираетесь это делать самостоятельно, не вздумайте взболтнуть об этом в посольстве консулу при собеседовании на получение предпринимательской визы. :dont:


Добрый день, всем !!!
Очень рад всех услышать!
По существу замечения отвечу, что из-за тур. визы ехать из Алматы в Астану
не собирался посему общение с консулом не предполагалось.
А вообще думаю, что чем меньше болтать языком, тем лучше!
Трудно сказать в положительную или отрицательную сторону расценят
ваше действие. Но за предупреждение все равно спасибо !
ruslanu я так понимаю вы уже бизнес визу ожидаете?
по студенческой на пол годика - годик не решились?

Сообщение отредактировал Alf07: 01.02.2012, 11:03:44

  • 0

#3178
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

огромное спасибо за адрес это ж какая экономия бензина. Супер! буду ждать пятницу. Доча тоже обажает жатец только темное.

в понедельник проверил их меню на месте - Жатец светлый и квасницовый есть, насчет темного - не в курсе! место не самое уютное, но и не отпугивает
  • 0

#3179
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Alf07, да, я в декабре сдал доки на предпринимательскую визу. Сейчас нахожусь в ожидании положительного ответа, но времени зря не теряю, учу язык.
А на счет студенческой, долго думал. Подсчитывал расходы, смотрел на постоянные изменения в законах и в том числе обещаний увеличить уставной капитал, так же не оставляет равнодушным 2 года за 1 если находишься по студенческой. Решение было принято в пользу предпринимательской.
Успехов вам в этом не простом деле.
  • 0

#3180
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Alf07, да, я в декабре сдал доки на предпринимательскую визу. Сейчас нахожусь в ожидании положительного ответа, но времени зря не теряю, учу язык.
А на счет студенческой, долго думал. Подсчитывал расходы, смотрел на постоянные изменения в законах и в том числе обещаний увеличить уставной капитал, так же не оставляет равнодушным 2 года за 1 если находишься по студенческой. Решение было принято в пользу предпринимательской.
Успехов вам в этом не простом деле.


Вспоминаю наш жаркий спор : студенческая или предпринимательская !!! :D
Значит все таки предпринимательская !!!
Слухи об увеличении уставного фонда действительно напрягают !
Желаю положительного решения по вашей ВИЗе !!!! :beer:
Как прошло собеседование если не секрет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.