Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#3201
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
45 000 туда и 45 000 обратно прямой,
  • 0

#3202
LVL Svetlana

LVL Svetlana
  • Гость
  • 48 сообщений

Уважаемые. подскажите разницу между - Проживание с целью воссоединения с семьёй и Долгосрочная виза с целью воссоединения с семьёй?
На сайте visapoint.eu есть такие пункты при записи.
У меня пока виза на 180 дней и сейчас собираю документы для семьи, чтоб перевезти их сюда.


Добрый день!

На самом деле разница заключается в том, что если Вы или Ваша семья получает визу в первый раз то это Долгосрочная виза, если Вы уже эту первую визу имеете и подаете на продление, то это называется Dlouhodobý pobyt.
Если Вам нужна еще какая-то консультация - обращайтесь.

Удачи Вам!
  • 0

#3203
LVL Svetlana

LVL Svetlana
  • Гость
  • 48 сообщений

Подскажите как можно зарегистрироваться на сайте vizapoint для получения долгосрочной визы с целью обучения?


Вы уже получили термин? Если нет, то обращайтесь!
  • 0

#3204
LVL Svetlana

LVL Svetlana
  • Гость
  • 48 сообщений


...как "переносите" кризис евро?

В реальной жизни он не проявляется. В газетах можно прочитать, что где-то там в Брюсселе кто-то решает какие-то проблемы. Но если не читать и газет, то догадаться о том, что где-то есть кризис чего-то - практически невозможно Изображение

Я думаю, пропаганда в русскоязычных СМИ нагнетает это ощущение катастрофы. На самом деле идет процесс, который имеет кризисный характер, но этот процесс шел и идет всегда. Через кошельки чешских обывателей он не проходит. Валютные курсы колеблются, но они всегда колебались. Предпринимателям и предприятиям трудно, но я не помню, чтобы кто-нибудь из них когда-нибудь считал, что ему легко и хорошо и, что его ждут отличные перспективы. И т.д. Единственное зримое и ощутимое проявление макроэконимики это цены на бензин, их произошедший рост ощущается.
В остальном, все как всегда. Понедельник ведь тоже своим способом кризис, если смотреть из воскресенья.


Согласен на 100% Изображение


Мы про вторую волну кризиса в Европе узнали из сообщения В. Путина по центральному телевидению. Хочу заметить, что живем мы в Чехии. Думаю, что обычные люди ощущают только рост цен на продукты.
  • 1

#3205
LVL Svetlana

LVL Svetlana
  • Гость
  • 48 сообщений

Планируем поехать в Прагу на разведку -стоит перезжать в будущем или нет.
1. какая компания в Алматы поможет лучше всех в визой?
2. как лучше долететь до Праги?
3. в каком банке Праги открыть счет?
4. в каком районе Праги рекомендуется купить квартиру в новом доме?
ПС для земляков из Праги готовы привезти наш шоколад, коньяк и т.д


Добрый день!
Пишу с некоторым опозданием, но только что прочла Ваши вопросы. С удовольствием поделюсь с Вами некотороми знаниями жизни в Чехии и в Праге в частности. Мы живем здесь уже 14 лет.
1) на первый Ваш вопрос не могу дать ответ с полной уверенностью
2) самый лучший рейс в настоящее время это Чешскими авиалиниями, рейс прямой, летит 6 часов без посадок и стоит билет 450 - 500 евро в оба конца
3) по поводу банков думаю не стоит заморачиваться, можно счет открыть в любом, который Вам лично по душе. Но мы предпочитаем Чешский сбербанк и Чешско-словенский торговый банк. Если интересуют подробности, то можем поговорить на эту тему дополнительно
4) По новостройкам: наши любят здесь район Праги 5, 6, 3. Есть много предложений и необходимо становить для себя приоритеты. Например, квартира в новом доме на окраине Праги (Прага 5), но в непосредственной близости от метро будет стоить дешевле, чем такая же квартира в центре (Прага 3), но до метро нужно ехать на трамвае или автобусе. В каждом из них есть свои плюсы и минусы. Мы живем на Праге 5 - Стодулки, это западная окраина Праги - спальный район, но я его ни на что не променяю, так как до метро я иду 2 минуты от подъезда и инфраструктура великолепная. Некоторые предложения недвижимости можете посмотреть здесь: www.lvlreal.kz

Пишите, если будут вопросы. Удачи Вам в выборе квартиры.
  • 0

#3206
LVL Svetlana

LVL Svetlana
  • Гость
  • 48 сообщений


Использование визы не по назначению, вполне реальная причина для отказа в выдаче визы. Во время моего собеседования, я обмолвился, что присматривал недвижимость во время турпоездки, это вызвало недоумение консула. Вот, жду теперь результат... Т.е. туризм это туризм, а бизнес это бизнес.
Когда сын подавался на студенческую, фирма готовившая документы предупредила его, что будут спрашивать его о том, чем еще он там будет заниматься. Ответ должен быть однозначным "учиться".

А что, есть такой тип визы " Присмотреть недвижимость" ?


Недвижимость по закону Вы можете и во время туристической поездки, тем более с некоторых пор процесс приобретения недвижимости иностранными гражданами упрощен. Для приобретения недвижимости достаточно ее выбрать и иметь при себе пасспорт для оформления документов. Поэтому как раз это не является нарушением пребывания.
  • 0

#3207
LVL Svetlana

LVL Svetlana
  • Гость
  • 48 сообщений

Одним словом. Кто не успел получить ВНЖ до 2012 года, навряд ли получит его теперь.


Думаю не стоит так уверенно делать подобные заявления, если Вы конечно не юрист, который владеет законами и следит за их актуальными изменениями. Или Вы не человек из политики, где приняли внегласный закон о запрете принятия иностранцев....
  • 0

#3208
LVL Svetlana

LVL Svetlana
  • Гость
  • 48 сообщений


ДД всем!
Кто нибудь мониторил цены на авиабилеты ?
Кем выгоднее сейчас летать до Праги?

Мне рассылка пришла, у чехов от 94тыс.


Мы летали Чешскими авиалиниями за 450 евро в обе стороны. Вот у этих ребят брали билеты http://infocentre.cz/avia/spec
  • 1

#3209
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Недвижимость по закону Вы можете и во время туристической поездки, тем более с некоторых пор процесс приобретения недвижимости иностранными гражданами упрощен. Для приобретения недвижимости достаточно ее выбрать и иметь при себе пасспорт для оформления документов. Поэтому как раз это не является нарушением пребывания.

Покупать недвижимость, если собираешься переезжать, имеет смысл после получения долгосрочной визы.

Для просто вложения в Европу лучше Франция, как мне кажется. У них есть виза визитера - специально для тех, кто имеет недвижимость и просто хотел бы бывать там наездами.

Или в Чехии тоже есть такие визы для владельцев недвижимости?
И еще вопрос: сколько примерно стоит управление недвижимостью в Праге?

  • 0

#3210
LVL Svetlana

LVL Svetlana
  • Гость
  • 48 сообщений


Недвижимость по закону Вы можете и во время туристической поездки, тем более с некоторых пор процесс приобретения недвижимости иностранными гражданами упрощен. Для приобретения недвижимости достаточно ее выбрать и иметь при себе пасспорт для оформления документов. Поэтому как раз это не является нарушением пребывания.

Покупать недвижимость, если собираешься переезжать, имеет смысл после получения долгосрочной визы.

Для просто вложения в Европу лучше Франция, как мне кажется. У них есть виза визитера - специально для тех, кто имеет недвижимость и просто хотел бы бывать там наездами.

Или в Чехии тоже есть такие визы для владельцев недвижимости?
И еще вопрос: сколько примерно стоит управление недвижимостью в Праге?


В Чехию тоже можно получить визу на основании владения недвижимостью и находиться по ней в стране 3 месяца в течении полугода.
За управление недвижимостью в Праге компании берут от 1 000 крон (40 евро) до 10% от стоимости месячной арендной платы.
  • 0

#3211
istapnik

istapnik
  • Гость
  • 26 сообщений

я просто вижу правду в том. что в кз более уютно тем .у кого есть что-то .приехав сюда .человек теряя все в своей жизни заново ее строит . а это удел одиночек но не семейных. а хатки от 30 000 крон за квадрат в новом доме ну это около 1500 зелени и не меньше 140 кв метров за двушку
  • 0

#3212
istapnik

istapnik
  • Гость
  • 26 сообщений


я просто вижу правду в том. что в кз более уютно тем .у кого есть что-то .приехав сюда .человек теряя все в своей жизни заново ее строит . а это удел одиночек но не семейных. а хатки от 30 000 крон за квадрат в новом доме ну это около 1500 зелени и не меньше 140 кв метров за двушку

да всех с св.валентином и удачи на эмигрантском пути
  • 0

#3213
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

В Чехию тоже можно получить визу на основании владения недвижимостью и находиться по ней в стране 3 месяца в течении полугода.
За управление недвижимостью в Праге компании берут от 1 000 крон (40 евро) до 10% от стоимости месячной арендной платы.

Французское консульство в Алматы дает годовую визу. Вот про количество дней - не помню, врать не буду.

Управление недорогое, относительно той же Франции. Но ликвидность жилья во Франции...предположу, что на порядок выше, чем в Чехии.

Я бы с удовольствием пожила в Чехии. Но оформление легального пребывания там слишком сложное и непредсказуемое.
Успехов в Вашем нелегком деле!
  • 0

#3214
LVL Svetlana

LVL Svetlana
  • Гость
  • 48 сообщений


я просто вижу правду в том. что в кз более уютно тем .у кого есть что-то .приехав сюда .человек теряя все в своей жизни заново ее строит . а это удел одиночек но не семейных. а хатки от 30 000 крон за квадрат в новом доме ну это около 1500 зелени и не меньше 140 кв метров за двушку


Да, Вы правы в том, что здесь жизнь совсем иная и все надо начинать заново. Эмиграция не для каждого. Хотя знаю много именно семей, которые переехали и влились в жизнь здесь, и многие хотят приехать. Может их интересует не просто смена места жительства на заграницу, а какая-то стабильность и спокойствие?
  • 0

#3215
LVL Svetlana

LVL Svetlana
  • Гость
  • 48 сообщений



я просто вижу правду в том. что в кз более уютно тем .у кого есть что-то .приехав сюда .человек теряя все в своей жизни заново ее строит . а это удел одиночек но не семейных. а хатки от 30 000 крон за квадрат в новом доме ну это около 1500 зелени и не меньше 140 кв метров за двушку

да всех с св.валентином и удачи на эмигрантском пути


Большое спаибо!
И Вас тоже с праздником любви, пусть любовь будет в каждом сердце.
  • 0

#3216
LVL Svetlana

LVL Svetlana
  • Гость
  • 48 сообщений


В Чехию тоже можно получить визу на основании владения недвижимостью и находиться по ней в стране 3 месяца в течении полугода.
За управление недвижимостью в Праге компании берут от 1 000 крон (40 евро) до 10% от стоимости месячной арендной платы.

Французское консульство в Алматы дает годовую визу. Вот про количество дней - не помню, врать не буду.

Управление недорогое, относительно той же Франции. Но ликвидность жилья во Франции...предположу, что на порядок выше, чем в Чехии.

Я бы с удовольствием пожила в Чехии. Но оформление легального пребывания там слишком сложное и непредсказуемое.
Успехов в Вашем нелегком деле!


Не могу сравнивать ликвидность жилья в Чехии с французским....

А оформления ВНЖ в последнии годы на самом деле усложнилось, еще пару лет назад визу можно было получить легко. Но ничто не вечно!
Спасибо за пожелания. И Вам удачи и успехов во всем.
  • 0

#3217
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
ДД всем !
Вот наткнулся на занимательную статейку. Кто что думает на этот счет?
Реально обстановка такая в Чехии или заказная статейка????
http://www.gazeta.cz/articles/756/
  • 0

#3218
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Для изучающих чешский язык, есть хороший помошник, песни с текстом -
http://www.karaoketexty.cz/.
Еще на Youtube можно смотреть Online фильмы на чешском –
www.youtube.com/watch?v=1suESQfcaDs&feature=related

Надеюсь, что кому нибудь пригодится.

Сообщение отредактировал ruslanu: 17.02.2012, 12:04:09

  • 0

#3219
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
ДД форумчане !!!
Подскажите пожалуйста не у кого случайно не завалялось
Закона “О предпринимательстве” (Живностенский Закон) № 455\1991 Cб. от 2 октября 1991
на русском языке? Буду примного благодарен !!!
  • 0

#3220
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

ДД форумчане !!!
Подскажите пожалуйста не у кого случайно не завалялось
Закона “О предпринимательстве” (Живностенский Закон) № 455\1991 Cб. от 2 октября 1991
на русском языке? Буду примного благодарен !!!

http://www.privet.cz...Itemid=88888922
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.