Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#3141
kaz-cz

kaz-cz
  • Гость
  • 9 сообщений
Всех с наступившим и наступающим старым Новым годом! У кого есть возможность записать человека на предпринимательскую в Астане откликнитесь? Уже полгода не может никак записаться на сайте...
  • 0

#3142
доброжелатель 2

доброжелатель 2
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем внимание!!! В Праге появился наш соотечественник аферист и мошенник Илья Вареник . Просит денег в долг и естественно не отдает. Сумма его долга очень велика.Будьте внимательны.
  • 0

#3143
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Добрый день всем.
Кто-нибудь подавался на продление после первой, полугодовой, визы?
Какой пакет документов надо собирать?
Поделитесь опытом.
  • 0

#3144
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Добрый день всем.
Кто-нибудь подавался на продление после первой, полугодовой, визы?
Какой пакет документов надо собирать?
Поделитесь опытом.

Кто-то на нашей ветки выкладывал, наверное Евро Каз, помню сохранила на всякий случай.

Прикрепленные файлы


  • 0

#3145
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Только с 1.1.2012 расчет ежемесячного дохода изменился. Тут все указано
  • 0

#3146
kaz-cz

kaz-cz
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем доброго дня! Если кому-то интересно! Предлагается 3-ка в центре Теплице вместе с фирмой(чел перестал продлеваться по семейным обстоятельствам). Возможен обмен на недвижимость в Караганде или варианты.
  • 0

#3147
Эйплтинец

Эйплтинец
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Едем в Прагу из Алматы 5 февраля, обратно 9 февраля. Можем что то привезти из Алматы для тех, кто в Праге.
  • 0

#3148
kaz-cz

kaz-cz
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день всем.
Кто-нибудь подавался на продление после первой, полугодовой, визы?
Какой пакет документов надо собирать?
Поделитесь опытом.


Поддерживаю и предлагаю делиться информацией по поводу продления,в частности какие дополнительно доходы можно документально подтверждать .Я имею ввиду из РК (аренда недвижимости,% от депозитов и т.д.) На других форумах пишут об этом,но там в основном инфа для россиян и украинцев.Поэтому ни слова об апостилировании казахских документов! Кто уже подавал или уже счастлив от продления,если не жалко времени, поделитесь пожалуйста.
  • 0

#3149
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Живет ли кто из Казахстанцев в городе Бехине (или Бехино?)? Ответьте пожалуйста. Или все в Праге?
  • 0

#3150
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Сдал сегодня документы на первое продление, но правда не все. Не готовы ещё справки об отсутствии задолжности.
Подскажите, пожалуйста, какой максимальный срок для того, чтоб донести справки?
  • 0

#3151
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Сдал сегодня документы на первое продление, но правда не все. Не готовы ещё справки об отсутствии задолжности.
Подскажите, пожалуйста, какой максимальный срок для того, чтоб донести справки?

Думаю с такими темпами рассмотрения дел о продлении, Вы можете не переживать и донести док-ты по мере их готовности.
На Коневова стали переклеивать на 8 месяцев, остальные так же на 3-4 месяца.
  • 0

#3152
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Сдал сегодня документы на первое продление, но правда не все. Не готовы ещё справки об отсутствии задолжности.
Подскажите, пожалуйста, какой максимальный срок для того, чтоб донести справки?


Желаю успешно продлиться !!! :)
  • 0

#3153
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Желаю успешно продлиться !!! :)

Спасибо на добром слове.
  • 0

#3154
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

В апреле собираемся приехать для открытия фирмы!

Если собираетесь это делать самостоятельно, не вздумайте взболтнуть об этом в посольстве консулу при собеседовании на получение предпринимательской визы. :dont:
  • 0

#3155
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений


В апреле собираемся приехать для открытия фирмы!

Если собираетесь это делать самостоятельно, не вздумайте взболтнуть об этом в посольстве консулу при собеседовании на получение предпринимательской визы. :dont:

почему? :eek:
  • 0

#3156
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений



В апреле собираемся приехать для открытия фирмы!

Если собираетесь это делать самостоятельно, не вздумайте взболтнуть об этом в посольстве консулу при собеседовании на получение предпринимательской визы. :dont:

почему? :eek:

Т.к. в этом случае получается что вы нарушили цель пребывания. Вместо туризма занимались вопросами бизнеса.
  • 0

#3157
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений




В апреле собираемся приехать для открытия фирмы!

Если собираетесь это делать самостоятельно, не вздумайте взболтнуть об этом в посольстве консулу при собеседовании на получение предпринимательской визы. :dont:

почему? :eek:

Т.к. в этом случае получается что вы нарушили цель пребывания. Вместо туризма занимались вопросами бизнеса.

а одно с другим совместить нельзя? и отдых и бизнес? Если капнуть глубже, то получается все переговоры по открытию фирмы и все доверенности должны быть из РК. По логики получается, что я даже доверенность не могу выписать в Чехии, это будет рассмотрено как нарушение цели пребывания.
Я на собеседовании говорила, что участвовала в открытии фирмы и тетка за окном была очень довольна. Но может быть времена изменились до такой степени...
  • 1

#3158
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений




В апреле собираемся приехать для открытия фирмы!

Если собираетесь это делать самостоятельно, не вздумайте взболтнуть об этом в посольстве консулу при собеседовании на получение предпринимательской визы. :dont:

почему? :eek:

Т.к. в этом случае получается что вы нарушили цель пребывания. Вместо туризма занимались вопросами бизнеса.

Интересно! Это основано на опыте или кто-то предупредил из компетентных источников? Могу сказать 2 примера: первый личный - твердо заявил в посольстве, что лично присутствовал при открытии фирмы и ходил в различные инстанции (оно кстати так и было). Пани, принимавшая документы в посольстве очень даже обрадовалась этому. Второй пример через знакомых - им открывали фирму без них. И они близко не знали что, где и как, об этом и сказали в посольстве, что открывали через фирму. Итог - отказ, хотя вполне молодые люди, семейные. Ну как-то так.
  • 1

#3159
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Использование визы не по назначению, вполне реальная причина для отказа в выдаче визы. Во время моего собеседования, я обмолвился, что присматривал недвижимость во время турпоездки, это вызвало недоумение консула. Вот, жду теперь результат... Т.е. туризм это туризм, а бизнес это бизнес.
Когда сын подавался на студенческую, фирма готовившая документы предупредила его, что будут спрашивать его о том, чем еще он там будет заниматься. Ответ должен быть однозначным "учиться".
  • 0

#3160
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Мне кажется надо говорить правду, причем уверенно.
По-моему тут все свалили в одну кучу. Вопросы кто открывал фирму и чем вы будете заниматься при получение визы все таки разные и понятно, что отвечать чем вы будете заниматься, надо в соответствии с той визой которую вы просите. А чем вы занимались при турпоездке вообще я думаю никого не должен волновать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.