Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#2421
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

У меня к присутствующим два вопроса:
1. Можно ли поменять визу по участ. в юр.лице на рабочую. Вроде с новым законом надо какой то срок выждать? :eek:
2. Кто еще присоединятся на пиво? :-)

1. Два года.
2. Следующую субботу на пиво утверждаем ?
  • 0

#2422
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений


У меня к присутствующим два вопроса:
1. Можно ли поменять визу по участ. в юр.лице на рабочую. Вроде с новым законом надо какой то срок выждать? :eek:
2. Кто еще присоединятся на пиво? :-)

1. Два года.
2. Следующую субботу на пиво утверждаем ?


1. Спасибо за быстрый ответ. Я не совсем поняла: два года от дня первой визы или от ВНЖ?
2. Я - "за" след.субботу т.е. 30.07. Время и место для меня не имеет значения.

Сообщение отредактировал KatenokRa: 21.07.2011, 01:12:16

  • 0

#2423
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

1. Спасибо за быстрый ответ. Я не совсем поняла: два года от дня первой визы или от ВНЖ?
2. Я - "за" след.субботу т.е. 30.07. Время и место для меня не имеет значения.

Что то я стал сомневаться. Два года в статусе ВНЖ необходимо для смены цели пребывания на предпринимательскую. А вот чтобы наоборот на страницах МВД не описано. :(
Что касается следующей субботы, то я можно там же

Сообщение отредактировал Euro-kaz: 21.07.2011, 02:34:50

  • 0

#2424
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


1. Спасибо за быстрый ответ. Я не совсем поняла: два года от дня первой визы или от ВНЖ?
2. Я - "за" след.субботу т.е. 30.07. Время и место для меня не имеет значения.

Что то я стал сомневаться. Два года в статусе ВНЖ необходимо для смены цели пребывания на предпринимательскую. А вот чтобы наоборот на страницах МВД не описано. :(
Что касается следующей субботы, то я можно там же


Добрый день !!!
1)Разрешите подобный вопрос задать в догонку может сталкивались....
Студенческую визу можно то же через 2 года менять на предпринимательскую или
по студенческой время считается 50% как для ПМЖ ?
Отсчет начинается после первой полугодовой визы если я правильно понял предыдущий ответ.
2) В субботу дистанционно поучаствую в вашем пивопоглощении !!! :beer:
  • 0

#2425
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Ребята,у кого казахстанские IP,Вы можете зайти на форум GID?
Что то я с утра не могу туда попасть :confused:
  • 0

#2426
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Ребята,у кого казахстанские IP,Вы можете зайти на форум GID?
Что то я с утра не могу туда попасть :confused:

нормально захожу на этот форум, правда как прохожий поскольку там не зарегистрирован,
но все работает......
  • 0

#2427
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

нормально захожу на этот форум, правда как прохожий поскольку там не зарегистрирован,
но все работает......

Значит дело в моём браузере.
А то я подумала,что и этот сервер для нас закрыли.... :rolleyes:
  • 0

#2428
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


нормально захожу на этот форум, правда как прохожий поскольку там не зарегистрирован,
но все работает......

Значит дело в моём браузере.
А то я подумала,что и этот сервер для нас закрыли.... :rolleyes:


А что были такие приценденты?
Или вы визапоинт имеете ввиду?
  • 0

#2429
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А что были такие приценденты?
Или вы визапоинт имеете ввиду?

Я имею ввиду интернет цензуру в КЗ.
В Чехии к стати,у нас был телевизионный казахстанский канал,которого я не видела ни в одном пакете казТВ.Из него мы узнали так много нового о Казахстане,что возвращаться было страшновато,но ничего,вернулись,всё по прежнему :-/
  • 0

#2430
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений



А что были такие приценденты?
Или вы визапоинт имеете ввиду?

Я имею ввиду интернет цензуру в КЗ.
В Чехии к стати,у нас был телевизионный казахстанский канал,которого я не видела ни в одном пакете казТВ.Из него мы узнали так много нового о Казахстане,что возвращаться было страшновато,но ничего,вернулись,всё по прежнему :-/

41 канал?
он в России и у нас только через тарелку ловится.
Смотреть его не рекомендую - страшно становится........
  • 0

#2431
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

41 канал?
он в России и у нас только через тарелку ловится.
Смотреть его не рекомендую - страшно становится........

Нет,по другому назывался,вечером у мужа спрошу как.( не могу вспомнить)
Муж как посмотрит новости,по этому каналу,так меня подбивает билеты менять,не хочет на Родину возвращаться :rolleyes:
  • 0

#2432
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


41 канал?
он в России и у нас только через тарелку ловится.
Смотреть его не рекомендую - страшно становится........

Нет,по другому назывался,вечером у мужа спрошу как.( не могу вспомнить)
Муж как посмотрит новости,по этому каналу,так меня подбивает билеты менять,не хочет на Родину возвращаться :rolleyes:


и это правильно ! поддерживаю его точку зрения!!!
мы то здесь "хабар" смотрим ......
  • 0

#2433
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


41 канал?
он в России и у нас только через тарелку ловится.
Смотреть его не рекомендую - страшно становится........

Нет,по другому назывался,вечером у мужа спрошу как.( не могу вспомнить)
Муж как посмотрит новости,по этому каналу,так меня подбивает билеты менять,не хочет на Родину возвращаться :rolleyes:

Так это же К+. Оппозиционный канал, вещающий из Киргизии по-моему. Очень часто г-н Мухтар дает там интервью и австрийский товарищ там тоже иногда бывает.
  • 0

#2434
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Так это же К+. Оппозиционный канал, вещающий из Киргизии по-моему. Очень часто г-н Мухтар дает там интервью и австрийский товарищ там тоже иногда бывает.

Точно!Он самый :-)
  • 0

#2435
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Добрый день, немного полистала страницы, почитала про пиво :-) :beer: и все-таки решила обратиться а не искать. Подскажите пожалуйста, хотим семьей (три чел) уехать в Чехию по такой схеме: Покупаем три квартиры, одна под жилье, две для сдачи в аренду, оформляем фирму по услугам (аренда идет как доход). то есть имеем действующее и приносящее доход юр лицо. Вопрос: Можно ли мне как физ лицу приобрести имущество живя в Каз-не? Подскажите так же русскоговорящую фирму в Чехии, кто занимается оформлением вида на жительство имуществом, сопровождением фирмы, кто вообще сможет нам помочь с чего -то начать. Сколько примерно стоит аренда квартирыв праге в среднем районе, примерно....... в долларах если можно (раньше узнавали, схожи цены с атой были), интересно как сейчас. Я извиняюсь если что не так. Я дуб дубом в этом вопросе, знаю что уехать будет не легко, но хотим потихоньку собираться, учить язык и т.д. Спасибо если кто откликнется :-/
  • 0

#2436
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Добрый день, немного полистала страницы, почитала про пиво :-) :beer: и все-таки решила обратиться а не искать. Подскажите пожалуйста, хотим семьей (три чел) уехать в Чехию по такой схеме: Покупаем три квартиры, одна под жилье, две для сдачи в аренду, оформляем фирму по услугам (аренда идет как доход). то есть имеем действующее и приносящее доход юр лицо. Вопрос: Можно ли мне как физ лицу приобрести имущество живя в Каз-не? Подскажите так же русскоговорящую фирму в Чехии, кто занимается оформлением вида на жительство имуществом, сопровождением фирмы, кто вообще сможет нам помочь с чего -то начать. Сколько примерно стоит аренда квартирыв праге в среднем районе, примерно....... в долларах если можно (раньше узнавали, схожи цены с атой были), интересно как сейчас. Я извиняюсь если что не так. Я дуб дубом в этом вопросе, знаю что уехать будет не легко, но хотим потихоньку собираться, учить язык и т.д. Спасибо если кто откликнется :-/

Вы хотите жить в Чехии,на аренду с двух квартир?Если да,то нехватит.Налог + мед.страховка на троих в месяц будет "съедать" евро 500.
Если район так себе и цена квартиры приемлема,то и аренда будет не очень высокой.Грубо говоря,если в А-те квартира стоит 300тыс долл,то в Праге примерно такая же квартира будет стоить 300тыс евро.
По мне,так сдавать квартиру выгоднее в Мюнхене например,в некоторых районах Берлина а в Праге это не очень выгодно.Но это только моё мнение.
  • 0

#2437
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
То есть я не правильно информирована, цены в Чехии на недвижимость дороже чем в Чехии. А мне агентства дают другую информацию? а КАКИЕ ПРИМЕРНО ЦЕНЫ НА АРЕНДУ, ВОТ В Ате например в среднем 500 $ ежемесячно, а у вас?
  • 0

#2438
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
то есть в чехии дороже чем в Ате?
  • 0

#2439
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Сколько нужно дохода, что бы жить нормально, чтобы на еду хватало на одежду на медицину на налоги, примерно, если можно. Это даст мне хоть понять потяним мы или нет. Я финансист и мне важно все просчитывать, спасибо :dont:
  • 0

#2440
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

То есть я не правильно информирована, цены в Чехии на недвижимость дороже чем в Чехии. А мне агентства дают другую информацию? а КАКИЕ ПРИМЕРНО ЦЕНЫ НА АРЕНДУ, ВОТ В Ате например в среднем 500 $ ежемесячно, а у вас?

Я ещё не в Чехии,просто интересовалась этим вопросом.
Средняя цена по Праге,думаю 600 - 800 долл,но это же зависит от многих факторов.Вот Вы в Алматы,сдавая 2 квартиры по 500долл,сможете прожить в троём?
А замораживать пол миллиона евро,что бы ежемесячно получать тысячу,думаю можно,если есть свободные пол миллиона :-)

Сообщение отредактировал АсяЧех: 21.07.2011, 18:17:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.