Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#2381
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Мы,пользовались услугами этой фирмы.
  • 0

#2382
Ronin_LG

Ronin_LG
  • Гость
  • 28 сообщений

...
хочу обратить ваше внимание, что для получения тур.визы необходимо подтверждение
из отеля о бронировании. на 3-4 дня ни один владелец квартиры на это заморачиваться не
будет...

Ищите апартотели,они делают подтверждение брони для получения визы.

Виза не нужна, гражданин Германии.... просто на выходных приехать в Прагу, погулять...
Euro-kaz, Alf07, АсяЧех большое спасибо за ссылки...
  • 0

#2383
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Виза не нужна, гражданин Германии.... просто на выходных приехать в Прагу, погулять...
Euro-kaz, Alf07, АсяЧех большое спасибо за ссылки...

Если вопрос о визе не стоит тогда это меняет все дело.
Друзья, кстати то же из германии, неоднократно останавливались
вот у этой пани. Надеюсь это не сочтут за рекламу. остались очень довольны.

Dajane

Dana a Jaroslav Nemeckovi
Na Vinici 18
100 00 Praha 10

Tel: 274 77 03 05
      737 34 14 77
www.Dajane.cz
penzion@Dajane.cz
  • 0

#2384
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Виза не нужна, гражданин Германии.... просто на выходных приехать в Прагу, погулять...
Euro-kaz, Alf07, АсяЧех большое спасибо за ссылки...

Так Вам ещё проще :-) Ja Sucher, der findet...
http://www.only-apar...tment-prag.html
  • 0

#2385
Ronin_LG

Ronin_LG
  • Гость
  • 28 сообщений

Если вопрос о визе не стоит тогда это меняет все дело.
Друзья, кстати то же из германии, неоднократно останавливались
вот у этой пани. Надеюсь это не сочтут за рекламу. остались очень довольны.
Dajane
Dana a Jaroslav Nemeckovi
Na Vinici 18
100 00 Praha 10
Tel: 274 77 03 05
737 34 14 77
www.Dajane.cz
penzion@Dajane.cz

да ну что вы, какая реклама?! хороший адресок :-). Благодарю за инфо

Так Вам ещё проще :-) Ja Sucher, der findet...
http://www.only-apar...tment-prag.html

"Wer sucht der findet" :-)... Смотрел на этом сайте уже, и на сайтах тур фирм, но интересует информация по рекомендации или из личного опыта... Спасибо за линк.
  • 0

#2386
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Ronin_LG,я имела ввиду "Ищущий да обрящет"сократив известную фразу Denn wer da bittet, der nimmt; und wer
da suchet, der findet. :-)
По первой ссылке на этой странице,меня устроила цена 44 евро,наличие кухни,близость метро,и до Вацлавака 10 мин.пешком.
Хозяйка не говорит по немецки,только по английски и чешски.

Сообщение отредактировал АсяЧех: 14.07.2011, 14:34:49

  • 0

#2387
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

да ну что вы, какая реклама?! хороший адресок :-). Благодарю за инфо


забыл добавить, что хозяйка разговаривает на немецком, а её муж хозяин отеля понимает и говорит по русски.
  • 0

#2388
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

А есть в Праге районы, ну скажем так, самые самые, вроде Алматинской Тулебайки, Валиханова, Самала, это так уже ради информации.

Самое близкое подобие алмаатинской Тулебайки это Hanspaulka. Сходство усиливается если "подниматься" от Hanspaulky в сторону Šárky - Тулебайка постепенно превращается в Компот :-)
Близкие к аутентичным старотулебайковским ощущениям алматинец может пережить в дипломатическом квартале в пражской Bubenči.

Прямого аналога Самала я не знаю. Есть в Праге один жилой район, который я для себя называю "образцом социалистического градостроительства", но в хорошем смысле этого слова, -это sidlišťe Ďáblice, Praha 8 Kobylisy, метро Ládví. На Самал он не тянет, потому что никаких потуг на элитность в нем нет, хотя сейчас претензии на элитность Самала вызывают улыбку.

Очень сильно Алма-Ату моего детства напоминают мелкие поселки на пражских предместьях - иногда в сумерках мне кажется, что я еду по ул.Тимирязева между Мира и Космонавтов, где она раньше сильно петляла. Наверное, Алма-Ата шестидесятых-семидесятых примерно им, нынешним, соответствовала по уровню развития.

Еще одно "алмаатинское" место - долина Шарка в ее условно "нижней", т.е. ближней к Dejvicím, части, ul. V Šáreckém údolí. Она напоминает нижние предгорья Алматы - вверх по пр.Достык, вверх по бывш. ул.Калинина и т.п.

Если есть тут старые алмаатинцы - поймут :smoke:


Изображение


  • 0

#2389
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

подскажите пожалуйста, кто нибудь знает хороший сайт?! чтобы снять жильё на 3-4 дня или чего нибудь наподобии, в Праге... по туризму, приехать на выходные, по Праге погулять...

Попробуйте здесь:

http://www.hotel.cz/ru/
http://www.apartmentplan.cz/

Вообще, сайтов полно, на самом деле.
  • 0

#2390
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Если есть тут старые алмаатинцы - поймут :smoke:


старые Алма-Атинцы есть :hi:
вы то сами давно были на Родине?
а то здесь за последние 10 лет многое поменялось .... :rolleyes:

p.s. А есть ли кто нибудь кто может рассказать о Плезени?

Сообщение отредактировал Alf07: 15.07.2011, 10:23:23

  • 0

#2391
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений



Если есть тут старые алмаатинцы - поймут :smoke:


старые Алма-Атинцы есть :hi:
вы то сами давно были на Родине?
а то здесь за последние 10 лет многое поменялось .... :rolleyes:

Вчера ехал с супругой по Талгарской трассе и проезжая центральную улицу в г. Талгаре у меня в голове были мысли: "Что 20 лет назад, что сейчас, что через 20 лет......время застыло и цивилизация вместе с ним...". Да в принципе и далеко ездить не надо, достаточно оказаться на любом конце города (например Саяхат) или даже в самом городе (автовокзал Сайран).
  • 0

#2392
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Вчера ехал с супругой по Талгарской трассе и проезжая центральную улицу в г. Талгаре у меня в голове были мысли: "Что 20 лет назад, что сейчас, что через 20 лет......время застыло и цивилизация вместе с ним...". Да в принципе и далеко ездить не надо, достаточно оказаться на любом конце города (например Саяхат) или даже в самом городе (автовокзал Сайран).

Или ул.Пушкина в районе Зелёного базара....
  • 0

#2393
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Вчера ехал с супругой по Талгарской трассе и проезжая центральную улицу в г. Талгаре у меня в голове были мысли: "Что 20 лет назад, что сейчас, что через 20 лет......время застыло и цивилизация вместе с ним...". Да в принципе и далеко ездить не надо, достаточно оказаться на любом конце города (например Саяхат) или даже в самом городе (автовокзал Сайран).

Или ул.Пушкина в районе Зелёного базара....

Ага! Она идет как бы продолжением ареала "Саяхат", с неповторимым колоритом!)))))))
  • 0

#2394
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Вчера ехал с супругой по Талгарской трассе и проезжая центральную улицу в г. Талгаре у меня в голове были мысли: "Что 20 лет назад, что сейчас, что через 20 лет......время застыло и цивилизация вместе с ним...". Да в принципе и далеко ездить не надо, достаточно оказаться на любом конце города (например Саяхат) или даже в самом городе (автовокзал Сайран).


А мне кажется все сильно меняется. город теряет своё лицо на глазах!
Саяхат снесли и вместо него стоят непонятные контейнеры для базарщиков.
А 25-30 лет назад я еще мог спокойно купаться в Сайране а сейчас там только
бомжи вокзальные водные процедуры и принимают.....
  • 0

#2395
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А мне кажется все сильно меняется. город теряет своё лицо на глазах!
Саяхат снесли и вместо него стоят непонятные контейнеры для базарщиков.
А 25-30 лет назад я еще мог спокойно купаться в Сайране а сейчас там только
бомжи вокзальные водные процедуры и принимают.....

В июне были в Карловых Варах,там курортная зона тоже сильно изменилась,повырубали деревья и всю центральную улицу выложили камнем.Теперь пешеходная зона расширилась и видны витрины дорогих ювелирных магазинов.Мне,раньше больше нравилось.
На вокзале встретили знакомого водителя,спрашиваем "Почему ты тут стоишь а не в курортной зоне,там ведь клиентов больше?" И он нам рассказал о мафии,которая выжила всех чешских таксистов и владельцев небольших ресторанчиков с центральной улицы.Теперь там в основном "Георгия такси" ну и владельцы бутиков и ресторанов , тоже с Кавказа....
  • 0

#2396
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Теперь там в основном "Георгия такси" ну и владельцы бутиков и ресторанов , тоже с Кавказа....


В Москве им места уже мало?
В Чехию полезли !!!! :mad:
  • 0

#2397
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

В Москве им места уже мало?
В Чехию полезли !!!! :mad:

Не знаю.
Ещё он же нам рассказал,что в этих ювелирных магазинах,запросто можно купить подделку.
Якобы был сюжет по ТВ,как одна англичанка купила колье с чешским гранатом,но приехав домой,её взяли сомнения и она отдала колье на экспертизу.Оказалось что она купила бижутерию.
Возможно конечно,что всё это местные страшилки...
  • 0

#2398
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Якобы был сюжет по ТВ,как одна англичанка купила колье с чешским гранатом,но приехав домой,её взяли сомнения и она отдала колье на экспертизу.Оказалось что она купила бижутерию.
Возможно конечно,что всё это местные страшилки...


Была такая передача месяца два назад. Сам смотрел её.
Там не только про чешский гранат говорили, но и был сюжет
про Московский бутик на Арбате где вместо золота продавали
позолоченные железки. Так что нарваться можно везде.
Просто может вы расстроены , что в Чехии этого раньше небыло?
Ну так Гоги все исправит.... :-/
  • 0

#2399
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
сорри ! глюк !

Сообщение отредактировал Alf07: 15.07.2011, 11:25:54

  • 0

#2400
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Была такая передача месяца два назад. Сам смотрел её.
Там не только про чешский гранат говорили, но и был сюжет
про Московский бутик на Арбате где вместо золота продавали
позолоченные железки. Так что нарваться можно везде.
Просто может вы расстроены , что в Чехии этого раньше небыло?
Ну так Гоги все исправит.... :-/

По моим ощущениям,пора искать другой курорт...
Ещё познакомились с владельцами узбекского ресторанчика,( не привлекательная забегаловка но готовят вкусно)
Муж всё расспрашивал их о бизнесе,о жизни ...и о мафии :-) Говорят,на манты и плов,заходят не только туристы,но и местные чехи,жизнь в КВ им с женой нравится,работают не напрягаясь,водичку пьют.
Про мафию долго не "кололся" а потом выдал - "Если к ним сам не обратишься,то они не придут" :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.