Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#2461
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Мне как то знакомый говорил, - "у них после 60, жизнь только начинается!" Здорово, да! Эх... мать :-(
  • 0

#2462
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Мне как то знакомый говорил, - "у них после 60, жизнь только начинается!" Здорово, да! Эх... мать :-(

а у нас после 35 не в каждую фирму на работу возьмут...
"возраст" говорят уже у вас.....
  • 0

#2463
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Мне как то знакомый говорил, - "у них после 60, жизнь только начинается!" Здорово, да! Эх... мать :-(

Ну,да.Скопили деньжат,пенсия нормальная(сравнивая с нашей) свободного времени много,вот и путешествуют.
Муж был в Испании,в Дении,в небольшом отеле у моря,это было в марте.В отеле были в основном пенсионеры,которые приехали погреть кости на солнышке..
А я например,восхищаюсь чехами,которые воспитывают собак поводырей для слепых людей.Видела достаточно много людей на улицах с этими собаками.
Мы были на детском празднике,где работники этой службы,рассказывали детям о их работе.У меня дочь теперь ни одной "собаки копилки"(где собирают пожертвования для этой службы) не пропускает,везде нужно монетку кинуть.
  • 1

#2464
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Кто может подсказать, если фирма открыта и не работала год, надо какие-либо отчёты сдавать по итогам года без работы? В какие сроки и если не сдал, то чем карают?

А по поводу ехать не ехать. Лично для меня главное как раз отсутствие нашего менталитета, давно канули в прошлое взаимовыручка и радушие, кроме близких и друзей.
Это здесь в инете и на форумах единомышленников хорошо, в повседневной жизни всё гораздо хуже и тяжелее. Звиняйте за резкость, но быдла на дорогах, тротуарах и в очередях в том же банке всё больше и умиротворённость которая появляется у меня в Чехии мне больше нравится. С апреля не был, супруга по скайпу говорит, что стал дёрганый.
  • 1

#2465
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Подскажите фирму (проверенную) в Чехии, которая поможет перебраться, открыть фирму, ну короче помочь с оформлением. И есть ли там такие русскоговорящие фирмы? Хотим хоть узнать с чего начинать....будем потихоньку учить язык и готовить сыночку туда на высшее.......можно ссылку, можно телефон....буду благодарна. И еще может кто сможет помочь, вот у нас есть в Ате электронная газета по всей недвижимости "Крыша", там и аренда и продажа, есть что-нибудь подобное в Чехии, название, потом погуглю.....спасибо большое...почитала...еще больше захотелось ....уехать
  • 0

#2466
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Кто может подсказать, если фирма открыта и не работала год, надо какие-либо отчёты сдавать по итогам года без работы? В какие сроки и если не сдал, то чем карают?


Даже если фирма "нулевая" и не работала, отчет сдавать все равно неоходимо до 31 марта года текущего за отчетным. За сдачу после этого срока могут назначит штраф, но на практике даже пальцем не грозят :), но это в случае небольшой просрочки.
  • 0

#2467
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

С апреля не был, супруга по скайпу говорит, что стал дёрганый.

Конечно дёрганым станешь,мы в последнее время почти каждый день ездили через центр города в сторону Медео.Каждую поездку,я ругалась громче мужа,такое ощущение,что большая часть водителей перегрелась на солнце,такооое вытворяют на дороге!
Или,я вернувшись из Европы,иду в магазин за продуктами :faceoff: мне не надо супер сервиса,но почему продавец у нас в магазине разговаривает с покупателем,как будто тот,у него денег просит?
Ох,не успею привыкнуть к нашим реалиям,опять в Чехию ехать. :-) И опять возвращаться :(

Сообщение отредактировал АсяЧех: 22.07.2011, 14:56:33

  • 0

#2468
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Подскажите фирму (проверенную) в Чехии, которая поможет перебраться, открыть фирму, ну короче помочь с оформлением. И есть ли там такие русскоговорящие фирмы? Хотим хоть узнать с чего начинать....будем потихоньку учить язык и готовить сыночку туда на высшее.......можно ссылку, можно телефон....буду благодарна. И еще может кто сможет помочь, вот у нас есть в Ате электронная газета по всей недвижимости "Крыша", там и аренда и продажа, есть что-нибудь подобное в Чехии, название, потом погуглю.....спасибо большое...почитала...еще больше захотелось ....уехать

По недвижимости поищите в теме,Euro-kaz супер ссылки выкладывал.
  • 0

#2469
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Подскажите фирму (проверенную) в Чехии, которая поможет перебраться, открыть фирму, ну короче помочь с оформлением. И есть ли там такие русскоговорящие фирмы? Хотим хоть узнать с чего начинать....будем потихоньку учить язык и готовить сыночку туда на высшее.......можно ссылку, можно телефон....буду благодарна. И еще может кто сможет помочь, вот у нас есть в Ате электронная газета по всей недвижимости "Крыша", там и аренда и продажа, есть что-нибудь подобное в Чехии, название, потом погуглю.....спасибо большое...почитала...еще больше захотелось ....уехать

вот сайт через который продается порядка 90 % недвижимости http://sreality.cz/ думаю там все понятно .
  • 0

#2470
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Подскажите фирму (проверенную) в Чехии, которая поможет перебраться, открыть фирму, ну короче помочь с оформлением. И есть ли там такие русскоговорящие фирмы? Хотим хоть узнать с чего начинать....будем потихоньку учить язык и готовить сыночку туда на высшее.......можно ссылку, можно телефон....буду благодарна. И еще может кто сможет помочь, вот у нас есть в Ате электронная газета по всей недвижимости "Крыша", там и аренда и продажа, есть что-нибудь подобное в Чехии, название, потом погуглю.....спасибо большое...почитала...еще больше захотелось ....уехать


Что касается русскоговорящих фирм, то они все тут только русскоговорящие :D Вопрос только, в том ЧТО они говорят на языке Пушкина и Есенина :D
Недвижимость здесь лучше всего искать через этот ресурс

Сообщение отредактировал Euro-kaz: 22.07.2011, 15:05:03

  • 0

#2471
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

вот сайт через который продается порядка 90 % недвижимости http://sreality.cz/ думаю там все понятно .

Alf07, опередил на доли секунды :D
  • 0

#2472
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


вот сайт через который продается порядка 90 % недвижимости http://sreality.cz/ думаю там все понятно .

Alf07, опередил на доли секунды :D

хоть чем то помочь человеку! у вас то опыта в этих делах значительно больше!
мне не угнаться! :-)

подскажите как делать ссылку в таком виде : этот ресурс

Сообщение отредактировал Alf07: 22.07.2011, 15:09:58

  • 0

#2473
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений



вот сайт через который продается порядка 90 % недвижимости http://sreality.cz/ думаю там все понятно .

Alf07, опередил на доли секунды :D

хоть чем то помочь человеку! у вас то опыта в этих делах значительно больше!
мне не угнаться! :-)

Не надо за мной гнаться, я уже тут перестал бояться всех и вся.... :D :D :D
А судя по Вашим постам Вы скоро будете владеть информацией не хуже чем местный житель ;)
  • 0

#2474
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений




вот сайт через который продается порядка 90 % недвижимости http://sreality.cz/ думаю там все понятно .

Alf07, опередил на доли секунды :D

хоть чем то помочь человеку! у вас то опыта в этих делах значительно больше!
мне не угнаться! :-)

Не надо за мной гнаться, я уже тут перестал бояться всех и вся.... :D :D :D
А судя по Вашим постам Вы скоро будете владеть информацией не хуже чем местный житель ;)

я теоретик , а вы практик ! это две большие разницы !!! ;-)
  • 0

#2475
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

я теоретик , а вы практик ! это две большие разницы !!! ;-)

А когда планируете то статус уже менять ? А то что уже задерживаетесь :-)
  • 0

#2476
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


я теоретик , а вы практик ! это две большие разницы !!! ;-)

А когда планируете то статус уже менять ? А то что уже задерживаетесь :-)


морально я уже давно с вами !!! :beer:
а вот наша с супругой щепетильность
бежит впереди нас. хотел её первой отправить по годовой студенческой визе
но пока думали на две недели опоздали с подачей документов :(
вот теперь думаем может и не стоит связываться со студенческой а по нормальному на
бизнес визу подаваться.....
что-то промелькнула информация что поток иммигрантов в чехию заметно снизился и
посольства стали более лояльны к инвесторам приезжающим по бизнес визе.
что скажите?
  • 0

#2477
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

а вот наша с супругой щепетильность
бежит впереди нас. хотел её первой отправить по годовой студенческой визе
но пока думали на две недели опоздали с подачей документов :(
вот теперь думаем может и не стоит связываться со студенческой а по нормальному на
бизнес визу подаваться.....
что-то промелькнула информация что поток иммигрантов в чехию заметно снизился и
посольства стали более лояльны к инвесторам приезжающим по бизнес визе.
что скажите?

По поводу студенческой действительно может стоит подумать ? Преимуществ особо не вижу.
Консульства к принятию решения о долгосрочной визе имеют лишь косвенное отношение. Решение принимает МВД ЧР. Так что сложно судить о лояльности. Но стандартный ответ, который задается при подаче на визу "Владеете ли недвижимостью в ЧР ?" А это уже говорит о том, что их все таки интересуют средства вложенные в экономику ЧР посредством покупки недвижимости. Но это все лишь мои наблюдения.
И еще по поводу уменьшение потока иммигрантов тоже спорный вопрос. :-)
Согласно статистическим данным за период с 5.2010 по 5.2011 граждан России, Украины и Вьетнама стало меньше, а вот Казахстанцев больше :D
Хотя если предположить, что вся разница в количестве родилась уже на территории ЧР, то обяснимо. :D
В прикрепленных архивах таблицы

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  05_2010.rar   166,95К   Количество загрузок: 215
  • Прикрепленный файл  2011-05.rar   52,67К   Количество загрузок: 211

  • 0

#2478
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

По поводу студенческой действительно может стоит подумать ? Преимуществ особо не вижу.

еще можно вопросик по вашей теме. насколько я помню закрытие фирмы s.r.o.
длится примерно годи стоит примерно 10 000 евро. поправьте если я не прав.
  • 0

#2479
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Euro-kaz,я опять по продлению :rolleyes: у Вас никто из знакомых не продлевался недавно?
Что то у нас до сих пор решения по продлению нет... 4 месяца прошло. :-(
  • 0

#2480
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений


По поводу студенческой действительно может стоит подумать ? Преимуществ особо не вижу.

еще можно вопросик по вашей теме. насколько я помню закрытие фирмы s.r.o.
длится примерно годи стоит примерно 10 000 евро. поправьте если я не прав.

Средняя продолжительность процесса 6 мес. Стоимость закрытия "нулевой" фирмы 50-80 тыс. Много факторов, которые могут повлиять на срок и цену. Такие как наличие долгов, балансового имущества, большие обороты, ну и наконец преславутый человеческий фактор :D
Если фирма "нулевая", то ее легче подарить, реже теперь получается продать :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.