Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#2361
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Вот ссылка на сайт МВД, где Вы найдете все ответы на вопросы.


эх, а на русском случайно нигде свеженького меморандума для иностранцев нет?
скачал за 2008 год но с тех пор многое изменилось в законодательстве..... :-(


К сожалению нет. А Гуглом плохо переводит ? Если что не ясно спрашивайте.
  • 0

#2362
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений



Вот ссылка на сайт МВД, где Вы найдете все ответы на вопросы.


эх, а на русском случайно нигде свеженького меморандума для иностранцев нет?
скачал за 2008 год но с тех пор многое изменилось в законодательстве..... :-(


К сожалению нет. А Гуглом плохо переводит ? Если что не ясно спрашивайте.


спасибо ! буду гуглить !
про 5 000 000 крон уставного фонда ничего не слышно?
как там вообще настроения властей к мигрантам ?
  • 0

#2363
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

спасибо ! буду гуглить !
про 5 000 000 крон уставного фонда ничего не слышно?
как там вообще настроения властей к мигрантам ?

Тихо пока
  • 0

#2364
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
AcяЧех,
Euro-kaz,
Lady-X8,
Искатель2009


Спасибо вам за ответы и внимание!
  • 0

#2365
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
ДД всем.
Вопрос ко все, кто недавно получил визы.
Кого приглашали на дополнительное собеседование? Какую анкету заполняли? Что спрашивали?
Были такие прецеденты или я первый?
Очень надеюсь на ваши ответы.
  • 0

#2366
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Форумчане, вопрос: как сейчас обстоят дела с арендой имущества? Интересует средний диапазон цен на квартиры 2+кк с нормальным ремонтом в центре или не в центре, но рядом с метро. Мож кто на форуме сдает квартирки не дорого соотечественникам? Еще интересует вопрос, при долгосрочной аренде, арендодатель дает прописку, которую надо в полиции показывать?
  • 0

#2367
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Форумчане, вопрос: как сейчас обстоят дела с арендой имущества? Интересует средний диапазон цен на квартиры 2+кк с нормальным ремонтом в центре или не в центре, но рядом с метро. Мож кто на форуме сдает квартирки не дорого соотечественникам? Еще интересует вопрос, при долгосрочной аренде, арендодатель дает прописку, которую надо в полиции показывать?


В аренду хорошую двушку, возле метро найти не проблема. А вот что это будет за двушка, вопрос другой. потому как на вкус и цвет..... :)
Приведу свой пример: 3+кк, 72 м2, новостройка, метро в 100 метрах, вся инфраструктура, до Музея 12 минут на метро, зелено и свежо, дом низкоэнергетический, платим 16500 с поплатками, поплатки из расчета 4000, за два года один раз перебрали электричества...правда на целых 6 тыс., хожу теперь за домочадцами и свет выключаю... :), везде вкрутил экономичные лампочки. Думаю, что подобное жилье, но в объеме двух комнат найдете за 14 тыс.
Что касается прописки. Арендодатель обязан предоставить вам либо договор, либо другой документ о проживании, на основании которого Вы пойдете в полицию и зарегистрируетесь по этому адресу. Это и будет Ваша прописка. если арендодатель от дачи такого документа отказывается, лучше там не жить.....
  • 0

#2368
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Недавно на форуме кратко затронули тему районов Праги, но на этом и стихли.
Хотел бы попросить форумчан поделиться информацией, кто в каком районе Праги живет, нравится/не нравится, хотели бы переехать в другое место, много ли уходит средств на аренду, поплатки, платежи по ипотеке. Где лучше снимать жилье, а где лучше купить в собственность. Ну и т.д. Думаю информация будет полезна для нас всех!
  • 0

#2369
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Недавно на форуме кратко затронули тему районов Праги, но на этом и стихли.
Хотел бы попросить форумчан поделиться информацией, кто в каком районе Праги живет, нравится/не нравится, хотели бы переехать в другое место, много ли уходит средств на аренду, поплатки, платежи по ипотеке. Где лучше снимать жилье, а где лучше купить в собственность. Ну и т.д. Думаю информация будет полезна для нас всех!

Вам надо самим выбрать район, который будем вам по душе. Кому-то вокзал Либен, Черный мост и Жижков супер районы и вам их будут расхваливать и говорить, что это недалеко и дешево, а для другого эти районы худшие в Праге. Или может быть вы захотите жить в "русских" районах. Мое мнение, надо самим смотреть и выбрать, что вам понравится. И конечно учитывать, что вам в этой квартире жить, т.е. одно из важных условий тишина. У меня есть знакомая, которая спит с берушами, т.к. окна ее квартиры выходят на улицу по которой ездят трамваи и днем и ночью. :-(
  • 0

#2370
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Вам надо самим выбрать район, который будем вам по душе. Кому-то вокзал Либен, Черный мост и Жижков супер районы и вам их будут расхваливать и говорить, что это недалеко и дешево, а для другого эти районы худшие в Праге. Или может быть вы захотите жить в "русских" районах. Мое мнение, надо самим смотреть и выбрать, что вам понравится. И конечно учитывать, что вам в этой квартире жить, т.е. одно из важных условий тишина. У меня есть знакомая, которая спит с берушами, т.к. окна ее квартиры выходят на улицу по которой ездят трамваи и днем и ночью. :-(

Факт ! :)
  • 0

#2371
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Вам надо самим выбрать район, который будем вам по душе. Кому-то вокзал Либен, Черный мост и Жижков супер районы и вам их будут расхваливать и говорить, что это недалеко и дешево, а для другого эти районы худшие в Праге. Или может быть вы захотите жить в "русских" районах. Мое мнение, надо самим смотреть и выбрать, что вам понравится. И конечно учитывать, что вам в этой квартире жить, т.е. одно из важных условий тишина. У меня есть знакомая, которая спит с берушами, т.к. окна ее квартиры выходят на улицу по которой ездят трамваи и днем и ночью. :-(

Факт ! :)

Так вот и возник такой вопрос. Сами живем в районе Высочаны. Все ничего. Остановка автобуса под боком. Метро либо до Палмовки с пересадкой на трамвай (ну минут 10 на все), либо до Высочанской минут 7. Особо ничего не беспокоит, ну может следы на утро от посетителей Non-stop-tsunami )))). Так они почти везде по Праге. Но вот дядечка решил продавать имущество. Теперь загодя пытаюсь понять необъятное. А есть в Праге районы, ну скажем так, самые самые, вроде Алматинской Тулебайки, Валиханова, Самала, это так уже ради информации.
  • 0

#2372
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

А есть в Праге районы, ну скажем так, самые самые, вроде Алматинской Тулебайки, Валиханова, Самала, это так уже ради информации.

а для несведущих, это что за районы ? Это хорошо? Или наоборот ? :)
а вообще мы с вами соседи оказывается, мы на Просеке живем. Приезжайте к нам, посмотрите. У нас тут классно ! Нам нравится очень. :)
Пивко под боком свежее всегда :)

Сообщение отредактировал Euro-kaz: 13.07.2011, 23:09:54

  • 0

#2373
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

ДД всем.
Вопрос ко все, кто недавно получил визы.
Кого приглашали на дополнительное собеседование? Какую анкету заполняли? Что спрашивали?
Были такие прецеденты или я первый?
Очень надеюсь на ваши ответы.


Эээх, мне так никто и не ответил... :confused:
  • 0

#2374
Ronin_LG

Ronin_LG
  • Гость
  • 28 сообщений
привет всем
вопрос не по теме, но искал в инете, сайтов много и другой язык... :-(. Понял люди есть здесь которые живут уже давно в Чехии :-).. подскажите пожалуйста, кто нибудь знает хороший сайт?! чтобы снять жильё на 3-4 дня или чего нибудь наподобии, в Праге... по туризму, приехать на выходные, по Праге погулять...
  • 0

#2375
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений


А есть в Праге районы, ну скажем так, самые самые, вроде Алматинской Тулебайки, Валиханова, Самала, это так уже ради информации.

а для несведущих, это что за районы ? Это хорошо? Или наоборот ? :)

Элитные районы.
Тут такие районы не встречала, тут либо туристы, либо бомжи, либо и те и другие вместе. :-) . Хотя многие хвалят раойн Дейвицка, но я там не живу, не реклама ;-)
  • 0

#2376
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений



А есть в Праге районы, ну скажем так, самые самые, вроде Алматинской Тулебайки, Валиханова, Самала, это так уже ради информации.

а для несведущих, это что за районы ? Это хорошо? Или наоборот ? :)

Элитные районы.
Тут такие районы не встречала, тут либо туристы, либо бомжи, либо и те и другие вместе. :-) . Хотя многие хвалят раойн Дейвицка, но я там не живу, не реклама ;-)

Понятно. Короче Рублевки по нашему...ой пардон, наверное все таки Теньговки :)
Дейвицка на мой взгляд уж очень старовато выглядит. Хотя опять же на вкус и цвет... Мне нравится район Kbely, это еще Прага 9, но уже как бы и не город. Там новостроек много. Часто там проезжаю, ну очень нравится....:)
  • 0

#2377
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

ДД всем.
Вопрос ко все, кто недавно получил визы.
Кого приглашали на дополнительное собеседование? Какую анкету заполняли? Что спрашивали?
Были такие прецеденты или я первый?
Очень надеюсь на ваши ответы.


Эээх, мне так никто и не ответил... :confused:


Вряд ли Вас проигнорировали. Может просто на форуме нет таких, кто сталкивался бы с такой ситуацией
  • 0

#2378
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

привет всем
вопрос не по теме, но искал в инете, сайтов много и другой язык... :-(. Понял люди есть здесь которые живут уже давно в Чехии :-).. подскажите пожалуйста, кто нибудь знает хороший сайт?! чтобы снять жильё на 3-4 дня или чего нибудь наподобии, в Праге... по туризму, приехать на выходные, по Праге погулять...

В интернете куча информации и на русском тоже, но от себя могу порекомендовать в центре Праги аппартаменты, насколько помню достаточно недорого и прилично. Хозяйка чешка, но сносно говорит по русски.
пани Зелена, тел. + 420 602320405

Сообщение отредактировал Euro-kaz: 14.07.2011, 05:06:42

  • 0

#2379
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

привет всем
вопрос не по теме, но искал в инете, сайтов много и другой язык... :-(. Понял люди есть здесь которые живут уже давно в Чехии :-).. подскажите пожалуйста, кто нибудь знает хороший сайт?! чтобы снять жильё на 3-4 дня или чего нибудь наподобии, в Праге... по туризму, приехать на выходные, по Праге погулять...


ДД всем!

хочу обратить ваше внимание, что для получения тур.визы необходимо подтверждение
из отеля о бронировании. на 3-4 дня ни один владелец квартиры на это заморачиваться не
будет. вот несколько сайтов через которые удобно бронировать правда последний только на чешском
и английском но думаю разберетесь главное выбрать Pronájem bytů :-)

www.russian.hostelworld.com
http://www.booking.com/
http://sreality.cz/
  • 0

#2380
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

привет всем
вопрос не по теме, но искал в инете, сайтов много и другой язык... :-(. Понял люди есть здесь которые живут уже давно в Чехии :-).. подскажите пожалуйста, кто нибудь знает хороший сайт?! чтобы снять жильё на 3-4 дня или чего нибудь наподобии, в Праге... по туризму, приехать на выходные, по Праге погулять...

Ищите апартотели,они делают подтверждение брони для получения визы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.