Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#2321
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ы-ы-ы-ы! Выгоду он упустить не хочет, Ваш Тамир Винтерштейн. Обычный хапуга, как наши торговцы, из тех которые подняв цену на товар к празднику или в силу обстоятельств повышения цен на рынке, уже ни когда не понизит их, так как уже посчитал и распределил заработанное. Ну или в лучшем случае цена была ранее справедливая и не дорогоя, теперь в убытки лезть не хочется, это ещё можно понять. Но как стелит! Как стелит подлец! :lol:
С такой политикой в супермаркетах надо запретить снижение цен на продукты после праздников как и происходит у нас в Казахстане, потом переработаем или ценник с датой годности переклеим, но хрен уступим. Или как с ГСМ, поднялись цены на нефть, дорожает, опустились хрен подешевеет. Надо торгующим к примеру бытовой техникой перестать производить распродажи и скидки.
Или как продавцы зап. частей для техники СНГ в Казахстане, все затаились и ждали, что таможню уберут, мол уберут барьер требующий дополнительных денег при доставке. Вроде логично. Две недели ждал зап.часть, привезли и цена удвоилась! :eek:
Звоню в Россию (Курган, Челябинск) за розничную цену, там можно купить три штуки.
Надо нашим хапугам подсказать, что цена вдвое, чтобы не расстроились те, кто раньше купили. Это ЗАБОТА о людях. :D
Вы ему посоветуйте, чтобы не понижал, а чтобы повышал, дабы те кто купили раньше не только не расстраивалися, а чтобы радовались, что у них благодеятель такой есть.
Короче яркий представитель бизнеса по СНГ-вски, Вы видимо тоже к ним принадлежите? :D

Вообще в теме хотелось бы получать объективную информацию, а не рекламную лапшу.
По Марине всё понятно, ещё есть что-нибудь интересное? Или весь интерес там? :rolleyes:

Сообщение отредактировал beerov: 07.07.2011, 08:41:07

  • 1

#2322
Lambrinus

Lambrinus
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Здравствуйте.
Вопрос семейным людям, живущим в Чехии. Как там обстоят дела с медицинской помощью именно для детей от 1.5 до 8 лет? Есть какие живые примеры? Для примера, мы недавно были в Анталье со всей своей командой из 3-х детей (1.5, 6, 8 лет) и столкнулись с тем, что самая маленькая закатила среди ночи истерику (глаза закрыты, истошно орет и глаза открыть не может). Позвонили в отель - там говорят доктор только днем работает - звоните по своей страховке. Стали звонить по страховке - а телефон там только Питерский - дозвонились - связь ужасная - пол часа объяснял, что произошло и где мы находимся - они сказали, что перезвонят - перезвонили и сказали, что врач может подъехать в течении 20 мин, но нужно заплатить 50 долларов как франшизу (так до сих пор и не понял что это значит?) - к этому времени ребенок сумел открыть глаза и мы сумели каким-то чудом его успокоить. Решили не вызывать врача до следующего приступа (к счастью его не произошло), но крепко задумались, как тяжело без надежной мед. помощи для детей в чужой стране. К примеру не раз сталкивались с разными экстренными случаями в родном городе и ни разу не было чувства безнадежности. Стоило случиться одному случаю в чужом городе и он показал, как все ненадежно в чужом месте.
  • 0

#2323
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Вопрос в продолжении темы. А как обстоят дела в ЧР с беременностью и родами? У кого есть такой опыт? Врачи, клиники, подход ну и т.д.
  • 0

#2324
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Здравствуйте.
Вопрос семейным людям, живущим в Чехии. Как там обстоят дела с медицинской помощью именно для детей от 1.5 до 8 лет? Есть какие живые примеры? Для примера, мы недавно были в Анталье со всей своей командой из 3-х детей (1.5, 6, 8 лет) и столкнулись с тем, что самая маленькая закатила среди ночи истерику (глаза закрыты, истошно орет и глаза открыть не может). Позвонили в отель - там говорят доктор только днем работает - звоните по своей страховке. Стали звонить по страховке - а телефон там только Питерский - дозвонились - связь ужасная - пол часа объяснял, что произошло и где мы находимся - они сказали, что перезвонят - перезвонили и сказали, что врач может подъехать в течении 20 мин, но нужно заплатить 50 долларов как франшизу (так до сих пор и не понял что это значит?) - к этому времени ребенок сумел открыть глаза и мы сумели каким-то чудом его успокоить. Решили не вызывать врача до следующего приступа (к счастью его не произошло), но крепко задумались, как тяжело без надежной мед. помощи для детей в чужой стране. К примеру не раз сталкивались с разными экстренными случаями в родном городе и ни разу не было чувства безнадежности. Стоило случиться одному случаю в чужом городе и он показал, как все ненадежно в чужом месте.

Нашей младшей 4 года. Привезли сюда когда еще и года не было. Само собой сразу после приезда стали искать врача. В своем районе нашли одного свободного. Вот он нам нервы помотал. Каждый раз когда мы приходили на примем, его аж перекашивало, когда дочка начинала плакать, а плакать она начинала сразу при виде этого "доброго" дяди. Он к ней даже подходить боялся по моему. Страховка ему не нравилась. принимал нас всегда последними по очереди. Явно иностранцев не любит. Полгода мы с ним так мыкались. Фамилия у него была соответствующая Достал. Так вот когда он нас совсем достал :), и мы готовы были всю чешскую медицину похоронить для себя как таковую, нам в этом же здании случайно попадается врач, наша пани Гола. супер внимание, супер отношение, дочка даже не плакала когда у нее из вены кровь брали, настолько все профессионально. Медсестра тоже классная. Если по возрасту положен осмотр, сами звонят и приглашают.
Что касается экстренных случаев, то старшая как то палец на руке сломала, поехали в больничку, сняли рентген, наложили гипс, тоже все на уровне. Правда сама больничка "На Буловке", ну на столько "уставшая" внутри.....да и снаружи тоже...а вот больничка "На Мотоле" очень даже ничего....так что судить о качестве можно будет судить только столкнувшись самому...:)
  • 0

#2325
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Вопрос в продолжении темы. А как обстоят дела в ЧР с беременностью и родами? У кого есть такой опыт? Врачи, клиники, подход ну и т.д.

Несколько знакомых семей рожали. Все были довольны. Одни правда не в Праге рожали. Но так же как и в КЗ, лучше придти по рекомендации :) ну и наверняка "благодарность" присутствовала
  • 0

#2326
MocDobryCech

MocDobryCech
  • Гость
  • 25 сообщений

MocDobryCech, оценил уровень вашей демагогии с пролетарскими нотками в голосе :D

По-моему, это достойная позиция. Я сам не люблю компании, которые кашляют на старых клиентов, в основном, стараясь заманить новых.

К сожалению, начиная с завтрашнего дня и до конца следующей недели активно участвовать здесь не смогу, т.к. буду очень сильно занят, но, по-возможности, постараюсь хотя бы читать.


Пролетарием был, пролетарием и останусь... Но пожелаю Вам трудовых успехов!

Но у меня вопрос: Fuji в качестве кого Вы представляете данный проект?! А то как-то все по-СНГовски, таинственно и туманно, никаких контактов в Вашем блоге я не нашел, для меня как возможного потенциального покупателя недвижимости было бы интересно узнать об этом, а то в настоящее время больше смахивает на обыкновенный развод и завлекуху, если уж представляете такой шикарный проект, то представьтесь официально (хотя бы в блоге), кто Вы и какие у Вас полномочия, все-таки не спичечные коробки представляете, а элитные квартиры. Выглядит как-то подозрительно, мошенников подводников в Праге нынче очень много, а солидному представителю я думаю скрывать нечего, тем более от своих же потенциальных клиентов.

P.S. Разместите ссылку ещё и на Ваш персональный сайт :D, я догадываюсь, что он у Вас есть, или вы его неафишируете? :p

Сообщение отредактировал MocDobryCech: 09.07.2011, 03:10:42

  • 0

#2327
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
beerov: вообще-то Lighthouse это израильский капитал, так что это типичный представитель не снговского, а израильского бизнеса. То есть, с деньгами, идеями и здоровой упертостью проблем нет :D И в весомых результатах его деятельности по развитию города Праги не сомневайтесь - они уже зафиксированы :-)




MocDobryCech, я так понимаю, от аргументирования собственных высказываний вы отказались. Ну да ладно, проехали. Что касается контактов, то они есть даже в этой теме несколькими страницами раньше - прямая ссылка на русскоязычные страницы вебов обоих проектов. Повторяю еще раз для невнимательных:

Жилой комплекс Zelené Město - "Best of Realty 2010"
Жилой комплекс Prague Marina

...где в меню "Контакт" есть исчерпывающая информация.

И веб девелопера этих проектов компании Lighthouse Group.


Здесь форум, я здесь ничего не рекламирую, мы просто общаемся. С чего бы я тут развешивал контакты? Блог это вообще моя личная территория. Ни юридически, ни имущественно с компанией-девелопером блог не связан. Поэтому прямым контактам там взяться неоткуда. Но гиперссылок на сайты проектов, компании-девелопера, акционеров компании-девелопера и т.д. в блоге очень много и пройти мимо них вы могли только в том случае, если практического интереса к нашему продукту у вас нет :-)

Тем не менее, если интерес появится - приходите в гости, мы находимся в самом комплексе "Прага Марина", это Jankovcova 14, Praha 7. Предварительно позвоните мне на номер +420 603 11 54 55, чтобы назначить время. Кстати, платим комиссионные посредникам ;-)

Сообщение отредактировал Fuji: 09.07.2011, 04:43:34

  • 0

#2328
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Мдя! Я как раз и не решился написать про еврейский подход к делу и то, что желание не упустить намеченную прибыль хитровыкручено преподнесли как заботу о людях. :D
Я и не утверждал, что капитал СНГ-вский, я про подход к делу говорил.

За приглашку спасибо, но другой подход к жилью, Прага безумно нравится, но жить будем в километрах 30-ти от неё, согласен терпеть неудобства дороги каждый день, нежели жить в большом городе.
  • 0

#2329
Lambrinus

Lambrinus
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Здравствуйте.
Вопрос семейным людям, живущим в Чехии. Как там обстоят дела с медицинской помощью именно для детей от 1.5 до 8 лет? Есть какие живые примеры? Для примера, мы недавно были в Анталье со всей своей командой из 3-х детей (1.5, 6, 8 лет) и столкнулись с тем, что самая маленькая закатила среди ночи истерику (глаза закрыты, истошно орет и глаза открыть не может). Позвонили в отель - там говорят доктор только днем работает - звоните по своей страховке. Стали звонить по страховке - а телефон там только Питерский - дозвонились - связь ужасная - пол часа объяснял, что произошло и где мы находимся - они сказали, что перезвонят - перезвонили и сказали, что врач может подъехать в течении 20 мин, но нужно заплатить 50 долларов как франшизу (так до сих пор и не понял что это значит?) - к этому времени ребенок сумел открыть глаза и мы сумели каким-то чудом его успокоить. Решили не вызывать врача до следующего приступа (к счастью его не произошло), но крепко задумались, как тяжело без надежной мед. помощи для детей в чужой стране. К примеру не раз сталкивались с разными экстренными случаями в родном городе и ни разу не было чувства безнадежности. Стоило случиться одному случаю в чужом городе и он показал, как все ненадежно в чужом месте.

Нашей младшей 4 года. Привезли сюда когда еще и года не было. Само собой сразу после приезда стали искать врача. В своем районе нашли одного свободного. Вот он нам нервы помотал. Каждый раз когда мы приходили на примем, его аж перекашивало, когда дочка начинала плакать, а плакать она начинала сразу при виде этого "доброго" дяди. Он к ней даже подходить боялся по моему. Страховка ему не нравилась. принимал нас всегда последними по очереди. Явно иностранцев не любит. Полгода мы с ним так мыкались. Фамилия у него была соответствующая Достал. Так вот когда он нас совсем достал :), и мы готовы были всю чешскую медицину похоронить для себя как таковую, нам в этом же здании случайно попадается врач, наша пани Гола. супер внимание, супер отношение, дочка даже не плакала когда у нее из вены кровь брали, настолько все профессионально. Медсестра тоже классная. Если по возрасту положен осмотр, сами звонят и приглашают.
Что касается экстренных случаев, то старшая как то палец на руке сломала, поехали в больничку, сняли рентген, наложили гипс, тоже все на уровне. Правда сама больничка "На Буловке", ну на столько "уставшая" внутри.....да и снаружи тоже...а вот больничка "На Мотоле" очень даже ничего....так что судить о качестве можно будет судить только столкнувшись самому...:)

Спасибо за ответ. А скорая помощь у них также работает? Приезжает, если вызвать? Как быстро?
  • 0

#2330
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Спасибо за ответ. А скорая помощь у них также работает? Приезжает, если вызвать? Как быстро?

Никогда не вызывали, но судя по тому как они носятся по городу, думаю приедут быстро. Но иногда страховая отказывается оплачивать услуги по доставке больного каретой скорой помощи. В этом случае недешево говорят обходится. Но это все на уровне "кто то говорил", повторюсь, сами не сталкивались, слава Богу !
  • 0

#2331
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Вопрос в продолжении темы. А как обстоят дела в ЧР с беременностью и родами? У кого есть такой опыт? Врачи, клиники, подход ну и т.д.

Несколько знакомых семей рожали. Все были довольны. Одни правда не в Праге рожали. Но так же как и в КЗ, лучше придти по рекомендации :) ну и наверняка "благодарность" присутствовала

Спасибо за ответ!
А они наблюдались в ЧР у врачей до родов? Имеется ввиду: можно ли найти русскоговорящих врачей, которые бы вели период беременности?
  • 0

#2332
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

А они наблюдались в ЧР у врачей до родов? Имеется ввиду: можно ли найти русскоговорящих врачей, которые бы вели период беременности?

Да, наблюдались. я это и имел ввиду. Вот по поводу русскоязычия не знаю. при случае спрошу. Но могу сказать. что на тот момент одна семья проживала в ЧР меньше года, так что чешский точно не знали. Вторая семья вообщем то по чешски говорила на тот момент, но боюсь, что в медицинских терминах все таки "плавали".
Не бойтесь, все получится. Не Вы первые, не Вы последние :)
  • 0

#2333
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Дорогие форумчане! Я не поленилась, потратила парочку ночей, чтобы прочитать всю ветку от начала до конца. Наша семья еще в самом начале пути в Чехию, как и у всех здесь - много опасений, много проблем, которые надо решить по возможности еще здесь, в КЗ. Так как я нигде не нашла подобной информации на ветке, смело задаю вопрос, который меня волнует: я гражданка РФ, живу и работаю в КЗ, имею ВНЖ. Муж и маленький ребенок - граждане КЗ. С мужем и ребенком все понятно - им путь в Астану для получения краткосрочной визы и ВНЖ в перспективе. А вот что делать мне? МНе тоже можно через Астану или я должна обращаться в посольство Чехии где-нибудь в России (было бы ужасно)? И как вообще с юридической точки зрения - может ли человек иметь одновременно 2 ВНЖ - в КЗ и Чехии? Спасибо заранее за ответ.
  • 0

#2334
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ы-ы-ы-ы! Выгоду он упустить не хочет, Ваш Тамир Винтерштейн. Обычный хапуга, как наши торговцы, из тех которые подняв цену на товар к празднику или в силу обстоятельств повышения цен на рынке, уже ни когда не понизит их, так как уже посчитал и распределил заработанное. Ну или в лучшем случае цена была ранее справедливая и не дорогоя, теперь в убытки лезть не хочется, это ещё можно понять. Но как стелит! Как стелит подлец! :lol:
С такой политикой в супермаркетах надо запретить снижение цен на продукты после праздников как и происходит у нас в Казахстане, потом переработаем или ценник с датой годности переклеим, но хрен уступим. Или как с ГСМ, поднялись цены на нефть, дорожает, опустились хрен подешевеет. Надо торгующим к примеру бытовой техникой перестать производить распродажи и скидки.
Или как продавцы зап. частей для техники СНГ в Казахстане, все затаились и ждали, что таможню уберут, мол уберут барьер требующий дополнительных денег при доставке. Вроде логично. Две недели ждал зап.часть, привезли и цена удвоилась! :eek:
Звоню в Россию (Курган, Челябинск) за розничную цену, там можно купить три штуки.
Надо нашим хапугам подсказать, что цена вдвое, чтобы не расстроились те, кто раньше купили. Это ЗАБОТА о людях. :D
Вы ему посоветуйте, чтобы не понижал, а чтобы повышал, дабы те кто купили раньше не только не расстраивалися, а чтобы радовались, что у них благодеятель такой есть.
Короче яркий представитель бизнеса по СНГ-вски, Вы видимо тоже к ним принадлежите? :D

Вообще в теме хотелось бы получать объективную информацию, а не рекламную лапшу.
По Марине всё понятно, ещё есть что-нибудь интересное? Или весь интерес там? :rolleyes:

+1
  • 0

#2335
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


А они наблюдались в ЧР у врачей до родов? Имеется ввиду: можно ли найти русскоговорящих врачей, которые бы вели период беременности?

Да, наблюдались. я это и имел ввиду. Вот по поводу русскоязычия не знаю. при случае спрошу. Но могу сказать. что на тот момент одна семья проживала в ЧР меньше года, так что чешский точно не знали. Вторая семья вообщем то по чешски говорила на тот момент, но боюсь, что в медицинских терминах все таки "плавали".
Не бойтесь, все получится. Не Вы первые, не Вы последние :)

Там достаточно много русскоязычных врачей-акушеров.По крайне мере в Праге.Сама была там во время бер-ти.Началось кровотечение.Меня быстренько доставили на скорой в госпиталь.Было уже 10 вечера.Ко мне тут же пришёл врач.Мы общались на русском.Все анализы и обследования он мне пояснял тоже на русском.Правда от кровотечения мне прописали аскарутин. :faceoff: Там несколько иное отношения к беременности.Сынульке уже 2.5 года!
  • 0

#2336
Lambrinus

Lambrinus
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Думаю всё ж, либо надо учиться у носителя языка (коих в моём городе просто нет) либо уже непосредственно в ЧР.
А самостоятельное обучение это не выход. Произношение, да и всё остальное ...


Зря так думаете. Очень даже выход.
Безусловно, произношение и прочие тонкости не осилите сразу.
С другой стороны, самостоятельное обучение дома дает Вам своего рода базу, которая на первоначальном этапе позволит ориентироваться в ежедневной рутине.
В любом случае, все зависит от желания. Те, кто считает, что все без проблем осилят, будучи непосредственно в ЧР, достигнут этого только в том случае, если будут стараться. Сам язык в голову не полезет, даже если Вы в Чехии.


Согласен. К тому же есть сайт http://ru.forvo.com где можно проверить как произносится слово (правда не все слова там есть).
  • 0

#2337
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений



А они наблюдались в ЧР у врачей до родов? Имеется ввиду: можно ли найти русскоговорящих врачей, которые бы вели период беременности?

Да, наблюдались. я это и имел ввиду. Вот по поводу русскоязычия не знаю. при случае спрошу. Но могу сказать. что на тот момент одна семья проживала в ЧР меньше года, так что чешский точно не знали. Вторая семья вообщем то по чешски говорила на тот момент, но боюсь, что в медицинских терминах все таки "плавали".
Не бойтесь, все получится. Не Вы первые, не Вы последние :)

Там достаточно много русскоязычных врачей-акушеров.По крайне мере в Праге.Сама была там во время бер-ти.Началось кровотечение.Меня быстренько доставили на скорой в госпиталь.Было уже 10 вечера.Ко мне тут же пришёл врач.Мы общались на русском.Все анализы и обследования он мне пояснял тоже на русском.Правда от кровотечения мне прописали аскарутин. :faceoff: Там несколько иное отношения к беременности.Сынульке уже 2.5 года!

Если не секрет на каком месяце скорую вызывали? А рожали в ЧР?

Сообщение отредактировал gosh: 21.10.2011, 13:04:16

  • 0

#2338
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Не секрет.Срок был 6-7 недель.Муж был в рабочей командеровке.А я со старшей дочерью с ним.Рожала в Алматы,так как на ПМЖ пока не собираемся.Скорую вызывали по страховке.

Сообщение отредактировал gosh: 21.10.2011, 13:04:06

  • 0

#2339
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Не секрет.Срок был 6-7 недель.Муж был в рабочей командеровке.А я со старшей дочерью с ним.Рожала в Алматы,так как на ПМЖ пока не собираемся.Скорую вызывали по страховке.

Как перенесли перелеты?

Сообщение отредактировал gosh: 21.10.2011, 13:03:16

  • 0

#2340
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Syao Pin',разрешите отвечу по перелётам.Если нет противопоказаний,летать можно практически на любом сроке.С дочерью я летала раз 6 в Германию а с сыном на 32 неделе в Чехию.
Наверное из за климата и экологии,в Европе переносить беременность намного легче (почти всю первую беременность я провела там)
И да,как написАла Vivyen,лекарства они назначают крайне неохотно,что может быть и правильно :-)
К стати,в Чехии очень много маленьких деток,в чём убедились облазив с младшим,все близлежащие детские площадки в Виноградах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.