Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#3641
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Сегодня выехали в 10.30 из Алматы, в 19.00 заехали в пансионат Мурок плюс в Бостери.
По возможности завтра выложу фото. Стоимость 65 за трех местный люкс, заехали четвером, доплату не просили. Для семейных подходящий вариант, тихо и спокойно.
Границу прошли за минут 40 два поста, водителей пропускают в не очереди. С детьми тоже стараются пропустить быстрее. Автомобиль тоже долго не проверяют. Проходили на посту Карасу, по-моему так называется.
На территории Кыргызстана будьте бдительны - радарят, успешно проехали шесть патрульных, правда один остановил говорит, что нарушил, но я стоял на своем, в итоге просто проверил мои документы и отпустил, т.к. я был прав.
Погода была сегодня отличная!

Прикреплённые изображения:

  • 20170822_174706.jpg

  • 2

#3642
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Пожалела очень сильно что решила ехать на Иссык куль ....


Могу дать только один совет - выбирайте нормальный пансионат. Я отдыхал без всяческих понтов, по 18$ в сутки с питанием. И ни одной из указанных вами проблем у нас не было.


  • 1

#3643
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Я отдыхал без всяческих понтов, по 18$ в сутки с питанием.

 

Добрый день!

А можно попросить немного фоточек этого пансионата и пляжа. Думаю многим будет интересно... ;) 

На следующий год гладишь...и будет брендом форума. :D  


  • 1

#3644
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А можно попросить немного фоточек этого пансионата и пляжа. Думаю многим будет интересно... ;)


Территория
gallery_2751_17071_549728.jpg

Пляж там от "Тулпара" либо "Орбиты". Мы со своим зонтиком приходили и отдыхали.
gallery_2751_17071_596011.jpg


  • 2

#3645
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
В данный момент на исскуле. Погода днём отличная, вечером прохладно.
  • 0

#3646
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Ехали на машине, патрулей действительно очень много, стоят радарят. Так как не нарушали то нам не осталось останавливали. Из за того что ехали по знакам и не превышали, дорогие а заняла очень прилично времени. Цены относительно нормальные на все, видео смотря где покупать. Палка шашлыка 230 сом, но она очень огромная и действительно отличная! Отдыхаем в Радугаwest. 10 лет небыли на исскуле и приятно был удивлен изменениями в лучшую сторону!
  • 0

#3647
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Хотела спросить у бывалых про пансионат Барчин. Говорят, что там детский лагерь и рядом пансионат для взрослых. Очень хвалили, но чото как то сомневаюсь :confused:


  • 0

#3648
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Всем привет. Хотела написать отзыв о поездке на ИК. В частности в Ак данис. Итак, территория - небольшая, но чистая и ухоженная. Растут небольшие хвойные деревья и розы. На территории есть бассейны - взрослый и детский, у нас была хорошая альтернатива когда на озере были волны и ветренно. Номера - бронировали улучш.стандарт, но как то подфартило и нас разместили в люксе (стандарт улучш 26$ с пит., люкс 1-комн.33$ с пит.). Номер отличный, все новое - мебель,техника,сан узел. Но именно в этом номере окно выходило на какие-то задворки, мож поэтому он непопулярен и все там новое ))). Пляж - чистый ухоженный, но вход -камни,причем большие такие камни. По наблюдениям это не было особой проблемой для отдыхающих, заходили спокойно,одна я как корова на льду . Детская площадка - три современных качелей, пара старых металлич.и батут не надувной, а резиновый. Питание - здесь вообще без нареканий, первый раз в жизни скрепя сердцем рискнула взять путевку с питанием, боялась что будет пресная столовская еда или наоборот жирная, но все было по домашнему вкусно и сбалансированно. Выпечка- это отдельная песня, очень очень вкусно! Столовая чистая опрятная, официанты шустрые,вежливые,доброжелательные. Персонал - администратор и горничные тоже вежливые и быстро реагируют. Инфраструктура - вот это боооольшой минус лично для меня, поблизости нет магазинов,до трассы метров 700. Единственное кафе не радовало ассортиментом,думаю т.к.99% питались в столовой. И еще -нет развлечений. В общем это очень неплохой пансионат для тех кто хочет тихого,спокойного отдыха. Мне не хватало огромного леса из сосен,белочек,развлечений,вкусняшек на пляже, магазина поблизости и кафешек с вредной, но такой вкусной едой. Но это лично мои предпочтения)). Может с возрастом и приду к такому виду отдыха, но пока хочется чего то более активного.
  • 0

#3649
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Обещал выложить фотографии. Погода супер.

Прикреплённые изображения:

  • _IMG_000000_000000.jpg
  • 20170823_094815.jpg
  • 20170823_092557.jpg
  • 20170823_094755.jpg
  • 20170823_120514.jpg

  • 5

#3650
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Похоже конец лета будет отличным по погоде!
  • 0

#3651
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Территория

а как называется пансионат?


  • 0

#3652
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Похоже конец лета будет отличным по погоде!

Ну вообще-то бывалый народ на Иссык-куль ездит и 15 сентября :)  В сентябре погодка устоявшаяся, без катаклизмов обычно


  • 1

#3653
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

а как называется пансионат?


Лотос. Я выше писал.
  • 0

#3654
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений

а как называется пансионат?

Лотос. Я выше писал.

Не палите контору. ))).Мы там уже лет 10 отдыхаем.
  • 0

#3655
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Не палите контору. ))).Мы там уже лет 10 отдыхаем.


Новички. Я там с 2001 года. Первый приезд даже в хозяйском доме жили.
  • 0

#3656
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Хотела спросить у бывалых про пансионат Барчин. Говорят, что там детский лагерь и рядом пансионат для взрослых. Очень хвалили, но чото как то сомневаюсь :confused:

Два года назад были в Барчине на конференции. Да это бывший детский лагерь, немного перестроенный на современный лад, но остатки советской эпохи присутствуют. В ход в воду каменистый,  если конечно за два года ничего не изменилось. 


  • 1

#3657
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Кому интересно про Мурок плюс.
Мы заехали вечером вчетвером в Мурок плюс, администратор посоветовал заплатить за номер с питанием только за троих. По жилью проблем никаких нет, не считая того, что у нас за пять суток убрались только один раз и из-за повышенного напора капала вода в душевой, которую без конца приходилось вытирать. Также не было пляжного зонтика и сушилки, которые должны были быть, но после того как мы три раза попросили - они появились. Стоянка оказалось тоже платной 100 сом за сутки, администратор не предупредил.
Отдельно хочу отметить питание в пансионате Мурок плюс и во всех остальных пансионатах Мурок. Как сказала сама хозяйка общепита, высокая женщина с короткой стрижкой: "Это столовая и не ищите здесь лучшего" Не правильный подход, при желании можно из маленькой столовой сделать заведение, которое даст фору ресторану.
Так вот что касается питания здесь расписание, отдыхающих делят на две смены и каждой группе выделяют отдельный стол и определенное время. Так же вам будут давать выбор блюд на следующий день, из пары блюд на каждое время приема пищи вы должны выбрать одно. Мы попали в первую смену, завтрак с 8 до 9, обед с 13 до 14, ужин с 18 до 19. Готовят средне, что-то вкусно, что-то нет, как позже узнал у администратора пансионата ушли два повара. В общем если вы останавливаетесь в одном из муроков, а их там несколько, смотрите карты гугл, но территория одна, берите без питания. Конечно все может поменяться к тому времени когда вы будете читать этот отзыв. Территория кстати очень зеленая.
  • 0

#3658
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Мне тоже в Мурке+ не понравилось питание( хотя менеджер в Орионе заверил что там питание супер)из за его хвалебных возгласов и взяли путёвки в Мурок.у нас в номере был зонтик,номер люкс на троих плюс доп.место. территория хорошая,белки как кошки у нас везде бегали.с водой горячей проблемы не .было напора.на пляж одна из дорог была по территории старого заброшенного санатория,такая территория сосны,ёлки и все заброшено,жалко.
  • 1

#3659
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Мне тоже в Мурке+ не понравилось питание( хотя менеджер в Орионе заверил что там питание супер)из за его хвалебных возгласов и взяли путёвки в Мурок.у нас в номере был зонтик,номер люкс на троих плюс доп.место. территория хорошая,белки как кошки у нас везде бегали.с водой горячей проблемы не .было напора.на пляж одна из дорог была по территории старого заброшенного санатория,такая территория сосны,ёлки и все заброшено,жалко.

 

Мы были конечно давно..но мне тоже длинная и заброшенная дорога на пляж не понравилась. А так же очень густозаселенный пляж, который на несколько пансионатов. 

На котором украли сумочку с деньгами и документами у друга в последний день. :faceoff:  я писала об этом как то..


  • 0

#3660
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

длинная и заброшенная дорога на пляж не понравилась. А так же очень густозаселенный пляж, который на несколько пансионатов. 


Сейчас дорога на пляж из пансионатов Мурок, Колорадо, Белый парус, Дайра выглядит так. Фото делал сегодня.

Прикреплённые изображения:

  • 20170827_145857.jpg
  • 20170827_150205.jpg
  • 20170827_150226.jpg
  • 20170827_150256.jpg
  • 20170827_150729.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.