Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#461
Renck80

Renck80
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Вот что обнаружилось на одном из дискаунтеров нашего и-нет пространства

 

Внимание!

Для Республики Казахстан вступили в силу новые правила о вывозе детей в
Республику Кыргызстан.
- Дети, не достигшие 16-летнего возраста должны иметь загранпаспорта РК,
-Либо Свидетельство о рождении (вкладыш должен прилагаться к
свидетельству о рождении, не к паспорту)
-Либо если фото ребенка (детей) вклеено в родительский паспорт, то делать
дополнительные
документы нет необходимости.
Пакет документов для получения вкладыша на ребенка для вывоза в
Республику Кыргызстан:
1. Заявление в свободной форме (образец в Миграционной Полиции).
2. Адресная справка (замена домовой книги), выдаваемая в ЦОНе.
3. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал + копия).
4. 2 фото ребенка размером 3*4.
5. Удостоверения личности обоих родителей (оригинал + копия).
6. Свидетельство о браке (разводе, смерти одного из родителей),
(оригинал + копия).

 


  • 5

#462
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

У меня такой вопрос, где можно отдыхать с собакой? Может кто-нибудь сталкивался и знает где это разрешено.
В прошлом году отдыхали в Ак-марал в таунхаусе, там без проблем разрешили. Но т.к. в сам Ак-Марал мы ездили три года подряд, то в этом году хочется чего-то другого. Весь вопрос в собаке, то что она едет с нами это не обсуждается.
Возможно у кого-то есть контакты частных коттеджей? Мне кажется с частниками легче договориться чем с администрацией пансионатов/отелей.
Спасибо

Здравствуйте, поделитесь как отдыхалось  в Ак марале? какой там пляж? сколько стоит питание? и далеко ли от пляжа находятся Татунхаусы

 

пляж-песочный, питание бесплатно(входит в стоимость путевки),Татунхаусы от пляжа недалеко - минуты 2-3, у отеля свой пляж http://vse.kz/topic/...0#entry21479198


Сообщение отредактировал MLV: 17.06.2014, 20:49:57

  • 0

#463
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

+996555974343 Дмитрий VIP-городок  пансионат "Солнышко"


  • 0

#464
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите, пжл, самый дешевый вариант отдыха на Иссык-куле, 4 взр и 4 детей до 5 лет. Денежек маловато, здоровье детям надо подправить) Спасибо.


  • 0

#465
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите, пжл, самый дешевый вариант отдыха на Иссык-куле, 4 взр и 4 детей до 5 лет. Денежек маловато, здоровье детям надо подправить) Спасибо.

 

Cамый дешевый-это частный сектор. Или еще посмотрите Мурок и Вояж в Бостырях.Там совсем недорого.

есть недорогие пансионаты и пионер.лагеря.Условия не очень,но море то и солнце одно на всех!


Сообщение отредактировал Арсюшка: 17.06.2014, 21:43:48

  • 2

#466
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Лагерь Жалын. Здесь неплохо,кормят отлично(по крайней мере так раньше было) территория маленькая,пляж тоже. Номера есть с удобствами и без.Детям вечером пионерские развлечения. :D

Рядом Радуга,вход платный,можно туда ходить на пляж.

Хотела ссылку вставить...наверное нельзя. Кину в личку.

 

 

есть частники от 200 сом за чел. Питаться можно в дешевых кафешках.


Сообщение отредактировал Арсюшка: 17.06.2014, 21:48:27

  • 0

#467
Kristinain

Kristinain
  • Гость
  • 43 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите, пжл, самый дешевый вариант отдыха на Иссык-куле, 4 взр и 4 детей до 5 лет. Денежек маловато, здоровье детям надо подправить) Спасибо.

Знаю "Жалын" - где детский лагерь и рядом же пансионатик. Совдеповский, НО очень чисто! 

Раз у вас такие маленькие детки, уж лучше в такое место ехать - развлечений для детей всегда хватит, там вожатые со своими отрядами каждый вечер что-то проводят и они все рады приходящим зрителям :)

Частный сектор - да, но это надо поискать, главное - чтобы  городской пляж подальше был.


  • 1

#468
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Уважаемые форумчане! Подскажите, пжл, самый дешевый вариант отдыха на Иссык-куле, 4 взр и 4 детей до 5 лет. Денежек маловато, здоровье детям надо подправить) Спасибо.

Знаю "Жалын" - где детский лагерь и рядом же пансионатик. Совдеповский, НО очень чисто! 

Раз у вас такие маленькие детки, уж лучше в такое место ехать - развлечений для детей всегда хватит, там вожатые со своими отрядами каждый вечер что-то проводят и они все рады приходящим зрителям :)

Частный сектор - да, но это надо поискать, главное - чтобы  городской пляж подальше был.

 

 

там у них несколько домиков для взрослых на территории лагеря.

Главный + питание,конечно.

 

А чисто...так "пионеры" метут по утрам, как в советские времера их к труду приучают.,кстати мест все время нет,хотя рядом пансионаты пустые :idea:


  • 0

#469
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

 KristinainАрсюшка Спасибо огромное!


Сообщение отредактировал Я Золотая: 17.06.2014, 22:13:24

  • 0

#470
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Здравствуйте, поделитесь как отдыхалось  в Ак марале? какой там пляж? сколько стоит питание? и далеко ли от пляжа находятся Татунхаусы

Здравствуйте,
Отдыхалось очень хорошо. Контенгент приличный, очень много семей с детьми. Местных нет, разве только отдыхающие из Бишкека. Безопасная территория. Пляж песочный, но не мелкий песок, а крупный. Вход в воду довольно пологий, не каменистый. Пляж чистят ежедневно. До прошлого года лежаки были бесплатные, но в последний раз из-за частых инцендентов из разряда "вас здесь не лежало" стали давать по два на один номер/таунхаус/дом бесплатно, не зависимо от кол-ва проживающих в них. За доплату можно было взять еще.
Ближе всего к пляжу частные дома, ну и отель не далеко, 3-5 минут ходьбы. Таунхаусы подальше, но не очень далеко, минут 5-7 пешком. Но это только плюс, потому что прогуляться по территории одно удовольствие. Зелени в виде деревьев не много, но зато везде газоны и цветочки посажены. Везде чисто.
Питание в отеле в номерах входит в оплату. А в таунхаусе нет питания. Мы готовили сами. Кухня там оборудована, необходимая посуда посуда есть.
Возле отеля есть бассейн и детская площадка, днем с детьми занимаются аниматоры. В прошлом году пару раз в амфитеатр приезжал какой-то детский театр и мини цирк. Есть прокат велосипедов детских и взрослых.
Для взрослых особых развлечений нет, есть что-то вроде ночного клуба, но там не очень. Еще вроде в кафе у бассейна было караоке, но я точно не знаю. Есть интернет клуб, но там в основном дети в стрелялки играют.
В общем Ак-марал - это тихий семейный отдых.
  • 1

#471
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

У меня такой вопрос, где можно отдыхать с собакой? Может кто-нибудь сталкивался и знает где это разрешено.
В прошлом году отдыхали в Ак-марал в таунхаусе, там без проблем разрешили. Но т.к. в сам Ак-Марал мы ездили три года подряд, то в этом году хочется чего-то другого. Весь вопрос в собаке, то что она едет с нами это не обсуждается.
Возможно у кого-то есть контакты частных коттеджей? Мне кажется с частниками легче договориться чем с администрацией пансионатов/отелей.
Спасибо

Мы двумя семьями едем 19 июля в Солнышко (снимаем там каждый год весь коттедж - 1 и 2 этажи) с двумя собаками (кокер спаниели). Т.к. мы постоянные клиенты нам разрешили с собачками, да и коттедж отдали по прошлогодней цене.

Попробуйте поискать на Дизеле, созвонитесь с хозяевами коттеджей, может и Вам повезет. А так рекомендую южный берег, там диких пляжей куча, собаки будут счастливы, да и у Вас конфликтов с отдыхающими не будет.


  • 2

#472
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Всем доброй ночи!

 

Кто нибудь лично отдыхал в п.Комсомол,напротив Авроры?

Нужна хорошая 1-2х комнатная квартира недалеко от входа. 

Территориально не ориентируюсь, но так поняла,что это первая нумерация домов. 

Может у кого то есть координаты?

Спасибо!


  • 0

#473
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Нетсвободныхлогинов, Mysteria, спасибо большое за советы
  • 0

#474
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Нетсвободныхлогинов, Mysteria, спасибо большое за советы

Да не за что. Обращайтесь в ЛС, помогу что нить подобрать для Вас с собачкой))))


  • 0

#475
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

В прошлом году в солнышко вип было очень много отдыхающих с собаками. 


  • 0

#476
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Едем на двух машинах в ночь на понедельник в Ак бермет! Кто собирается присоединяйтесь, караванчиком спокойнее! Выезжаем где то в 03-00...


  • 0

#477
Аlinа Foks

Аlinа Foks
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Здравствуйте, поделитесь как отдыхалось  в Ак марале? какой там пляж? сколько стоит питание? и далеко ли от пляжа находятся Татунхаусы

Здравствуйте,
Отдыхалось очень хорошо. Контенгент приличный, очень много семей с детьми. Местных нет, разве только отдыхающие из Бишкека. Безопасная территория. Пляж песочный, но не мелкий песок, а крупный. Вход в воду довольно пологий, не каменистый. Пляж чистят ежедневно. До прошлого года лежаки были бесплатные, но в последний раз из-за частых инцендентов из разряда "вас здесь не лежало" стали давать по два на один номер/таунхаус/дом бесплатно, не зависимо от кол-ва проживающих в них. За доплату можно было взять еще.
Ближе всего к пляжу частные дома, ну и отель не далеко, 3-5 минут ходьбы. Таунхаусы подальше, но не очень далеко, минут 5-7 пешком. Но это только плюс, потому что прогуляться по территории одно удовольствие. Зелени в виде деревьев не много, но зато везде газоны и цветочки посажены. Везде чисто.
Питание в отеле в номерах входит в оплату. А в таунхаусе нет питания. Мы готовили сами. Кухня там оборудована, необходимая посуда посуда есть.
Возле отеля есть бассейн и детская площадка, днем с детьми занимаются аниматоры. В прошлом году пару раз в амфитеатр приезжал какой-то детский театр и мини цирк. Есть прокат велосипедов детских и взрослых.
Для взрослых особых развлечений нет, есть что-то вроде ночного клуба, но там не очень. Еще вроде в кафе у бассейна было караоке, но я точно не знаю. Есть интернет клуб, но там в основном дети в стрелялки играют.
В общем Ак-марал - это тихий семейный отдых.

 

большое спасибо!!!!


  • 0

#478
MLan

MLan
  • Гость
  • 46 сообщений

ДД! Уважаемые форумчане, кто ездил с детьми в этом году с ВКЛЕЙКОЙ в паспорте (не вкладышем), проблем не возникло на границе? 

Собственно, чем вызван вопрос - коллега сегодня ездила в миграционку, хотела сделать вклейку в паспорт, так сам сотрудник миграционки отсоветовал. мол, если к киргизам, то сделайте лучше вкладыш. Типа, это их прикол, могут прицепиться. Хотя вклейка платная, вкладыш бесплатный, вроде невыгодно такие советы давать ))).

 

В инете везде варианты доков через "или"... 


  • 0

#479
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

ДД! хочу выехать с ребенком на ИК. паспорт уже делаем, нужно ли разрешение на выезд от отца? брак с ним не зарегистрирован. вернее, развелись еще до рождения дочки. что еще потребуют на границе от нас. едем впервые. спасибо


  • 0

#480
Dinara001

Dinara001
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый день, с семьей хотим поехать на Иссык куль, кто приехал недавно подскажите пож-та какие именно требуют документы для детей (до 16 лет) на границе? Тут пишут про справки с фото, где их брать? Спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.