Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#3681
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

цены на ик постоянно мониторишь и оказывается все дороже чем у нас, ну и загар чуть отличается.


Я отдыхал в Бостерях за 18$/сутки с питанием. Расскажите мне, где у нас я могу аналогично отдохнуть за те же деньги? Я прям завтра туда поеду!


  • 0

#3682
beks_1987

beks_1987
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

цены на ик постоянно мониторишь и оказывается все дороже чем у нас, ну и загар чуть отличается.


Я отдыхал в Бостерях за 18$/сутки с питанием. Расскажите мне, где у нас я могу аналогично отдохнуть за те же деньги? Я прям завтра туда поеду!

 

в акчах когда приехали к автобусу подходили с частных пансионатов от 2000тн с двухразовым питанием,сейчас возможно еще дешевле советую съездить)))))) 

м.


  • 0

#3683
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Поделитесь проверенными местами в Бостери или Чолпон Ате, куда можно пойти покушать наподобие "У рыбака".

Сходите в Sambuca, это недалеко от Рыбака. Кухня в разы лучше! Если учесть, что шашлык везде готовят только на угле, то у них шашлык готовят в тандыре. Вкус конечно отличается, но в лучшую сторону! Меню разнообразное, но пиво разливное только один вид (как и у Рыбака).  Живая музычка вечером и зажигательные танцы :smoke:

Еще понравилось кафе Барашек, возле Народного Банка. Меню очень хорошее и порции большие!


  • 3

#3684
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Еда в Мурок плюс не впечатлила вчера. Хороший вариант сделать разгрузочные дни и схуднуть)

Писал ведь, что у них два основных повара ушли. В следующий раз брать номер лучше без питания на 20% меньше выйдет.

Поделитесь проверенными местами в Бостери или Чолпон Ате, куда можно пойти покушать наподобие "У рыбака".

Если вы сейчас в Мурок плюс, то рядом с вами, по дороге на пляж есть кафе Дайра, советую шашлык из баранины в тандыре, стоит 240 сом.
  • 0

#3685
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
И еще когда выезжали из пансионата Мурок плюс, прошелся вокруг посмотрел на следующий раз номер. Нашел Мурок holiday, посмотрел номер люкс, все также как в Мурок плюс только новее и дешевле. Мы в Мурок+ люкс номер за 22000 тг за сутки с питанием, от которого удовольствие не получаешь, в holiday такой же номер люкс с большой террасой 12500 тг за сутки без питания. Единственный минус, например для моей семьи, коттеджи рядом с Colorado, а там гремит музыка до поздна. А так все то же самое, те же коттеджи.
  • 0

#3686
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Просто никак не могу привыкнуть, что у них, если 60, то ехать надо максимум 58, и уж никак не 61 :faceoff:

 

не придумывайте, ехал 65-69 первым в потоке, радарили прямо в нос, из 2-х таких случаев ни разу не остановили. Там также нарушением считается превышение от 10 км.

 

По теме. Сегодня приехали, отдыхали 4 дня. Вода оч прохладная, долго собираешься чтобы залезть. Отдыхали в Акуне, номера Дениз резорт, в этот период стоят 100 дол. в сутки, договорился за 80. Номера отличные, гостиничные по европейски, с небольшой верандой-балконом, чисто, полотенца, шампуни, холодильник и т.д. В стоимость входит посещение неплохого аква-парка, детям будет весело, но вода озерная и холодная тоже. В принципе все отлично, но питание слабоватое, мало и не всегда вкусно.


Сообщение отредактировал Asai82: 02.09.2017, 21:33:17

  • 0

#3687
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Просто никак не могу привыкнуть, что у них, если 60, то ехать надо максимум 58, и уж никак не 61

Привыкать не нужно, если остановили и вы правы всегда стойте на своем.
Нас остановил патруль, подошел инспектор и говорит вы ехали 45 в зоне действия знака 40. Я был уставший и разозлился на него, говорю: "И что? Я ничего не нарушил." После чего он проверил вод. удостоверение и тех паспорт и пожелал счастливого пути. Уверен в большинстве случаев они просто пытаются развести.
  • 0

#3688
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

в акчах когда приехали к автобусу подходили с частных пансионатов от 2000тн с двухразовым питанием,сейчас возможно еще дешевле советую съездить)))))) 
м.


Если вам навешали на уши лапши, то не стоит свешивать её на мои уши. Свешивайте тому, кто там еще не был. Я имел несчастье побывать и больше не поеду
  • -3

#3689
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Не совсем про озеро.

В Кыргызстане ввели электронные визы

http://www.inform.kz...e-vizy_a3061479


  • 0

#3690
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Здравствуйте всем. Ранее спрашивала про погоду . Хочу оставить отзыв может кому будет полезна инфа. Остановились в отеле Евразия , только посмотрев их сайт на авось. Это находится не доезжая Чолпон- Аты, в Долинке. Сутки 1000 сом/чел. Дети до 5 лет бесплатно . Домики рассчитаны на 4 квартиры. От стандарта до люкса есть ) Пляж свой , чистый , ухоженный. Зонты установлены , то есть бесплатно. Пирс и тд все есть . По 50 сом для детей батуты,горки и тд. Охрана на входе /выходе. От берега в 10
метрах есть 8 бассейнов с горячей водой , якобы горячие источники , но точно не скажу ) Вода там реально от кипятка до тёплого , также ледяная рукавица бассейн . Вход по 250 сом/чел. На самом море конечно вода была холодная , после обеда более менее. На берегу была кафешка " Дунганская кухня " просто отпад , кормили очень вкусно. На четверых счёт выходил около 800 сом. Людей было валом. Вечером отличные прогулки по зоне отдыха , ели с белками , все засажено цветами , красота. На машине смотались в Чолпон ату , есть хорошие рестораны и ниче по ценам. По трассе было все чисто никто не тормозил. В номере не хватало кондиционера , лично мне было холодно . А в целом отдых я думаю удался )
  • 4

#3691
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Ездили на эти праздники, уехали 31-го приехали 4-го, вода прохладнее чем в августе, дети выдерживали 10-15 минут а потом замерзали, взрослые купались по 20-30 минут и сваливали, народу прилично наверное потому что праздники и в Киргизии тоже были, ярмарка работала, народу поменьше на ней было. Обратно ехали через Черную речку это был просто капец, это только на нашей границе так издеваються над людьми! Работало всего одно окно , куда стояли и водители камазов, и узбеки , и казахстанцы с детьми. Я вообще не понимаю почему они не повесят вывеску что женщины с детьми , беременные и старики должны по закону проходить вне очереди? Раньше такие вывески висели, а сейчас их нет! И люди с детьми выстаивают по 2-4 часа в очереди ночью! дети хотят спать, стоят как зомби с родителями, другие орут что хотят в туалет, там даже туалета нет в здании, он за шлагбаумом и то древний допотопный , полная антисанитария , и если побежать с ребенком туда ,то твою очередь уже займут . В здании очень душно, людям плохо становилось вчера и даже мужчины не выдерживали Очередь все время погранцы перетусовывали, то типа сначала пусть казахстанцы заходят , потом опять типа пусть все заходят вместе и тд...На улице ужасно дует и холодно , стояли 2 часа в ожидании своей машины очень замерзли с ребенком, бегали как бомжи греться в магазин.. :faceoff: Когда же наконец то  наши пограничники научаться работать нормально? Почему нет инстанций которые бы их наказывали или принимали жалобы и вели контроль над ними? В общем не советую никому ночью проходить через черную речку, нез наю как у них днем, но там просто беспредел! :mad:


Сообщение отредактировал Franzuaza: 05.09.2017, 02:11:59

  • 2

#3692
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Писал ведь, что у них два основных повара ушли. В следующий раз брать номер лучше без питания на 20% меньше выйдет.

Видно просмотрел этот пост. Но в любом случае про Мурок плюс у нас было решено давно, поменять место уже не получилось бы.

Честно говоря было подозрение, что еда будет слабым местом судя по отзывам в прошлых годах. Также на сколько я понимаю, Марко Поло относится также к этому хозяину и там тоже были части жалобы на питание. Так что, возможно уход 2 поваров состоялся значительно раньше)))

 

Если вы сейчас в Мурок плюс, то рядом с вами, по дороге на пляж есть кафе Дайра, советую шашлык из баранины в тандыре, стоит 240 сом.

 

 

В Дайру сходить не успел.


  • 0

#3693
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

И еще когда выезжали из пансионата Мурок плюс, прошелся вокруг посмотрел на следующий раз номер. Нашел Мурок holiday, посмотрел номер люкс, все также как в Мурок плюс только новее и дешевле. Мы в Мурок+ люкс номер за 22000 тг за сутки с питанием, от которого удовольствие не получаешь, в holiday такой же номер люкс с большой террасой 12500 тг за сутки без питания. Единственный минус, например для моей семьи, коттеджи рядом с Colorado, а там гремит музыка до поздна. А так все то же самое, те же коттеджи.

Мне Плюс понравился большим количеством зеленых насаждений, было приятно открыть окно, а сразу за ним стоит хвойные деревья растут.

По мне это самый главный положительный момент именно в Мурок плюс.

 

В том же Holiday я этого не увидел.


  • 0

#3694
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Сходите в Sambuca, это недалеко от Рыбака. Кухня в разы лучше! Если учесть, что шашлык везде готовят только на угле, то у них шашлык готовят в тандыре. Вкус конечно отличается, но в лучшую сторону! Меню разнообразное, но пиво разливное только один вид (как и у Рыбака).  Живая музычка вечером и зажигательные танцы :smoke:

Еще понравилось кафе Барашек, возле Народного Банка. Меню очень хорошее и порции большие!

 

Спасибо за советы.

 

Нашел рядом в гостевом доме Talisman Village очень хороший ресторан Prego.

Цена чуть выше У рыбака, но интерьер намного интереснее и приятнее.

Также со стороны кухни все устроило. Особенно хороши былы куырдак (на чистом мясе) и стейки семки.

Для примера, в Мурок плюс стейк семги стоит 600 сом, в Prego 500 (а в Алматы в Samurai sushi 400 сом).

Очень рекомендую Prego https://www.facebook.com/PregoIK/.

 

У рыбака кстати не все блюда были хороши, тот же шашлык оказался посредственным.


Сообщение отредактировал R503: 05.09.2017, 14:49:48

  • 0

#3695
Раев Аскар

Раев Аскар
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ездил недавно на Иссыккуль, в три короны, по дороге завезли в кафе Авразия, это где-то не доезжая поста ГАИ Отар, после этого пять дней ходил с кишечной инфекцией, температурой, поэтому ни в коем случае не ходите в это кафе,и тем более не ешьте там курицу, я сам не понял что это было, то ли сальмонелла или какой-нибудь коксаки, короче не рискуйте, лучше учиться на чужих ошибках.
  • 0

#3696
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 В общем не советую никому ночью проходить через черную речку, нез наю как у них днем, но там просто беспредел! :mad:

Просто совет, на будущее! Не надо тратить время и нервы на Карасу, проходите через Аухатты. Там всегда очень мало народа и очень приветливые таможенники.  Дорога от Карасу до Аухатты вполне нормальная и даже местами живописная. есть очень важный момент, если вы россияне то там вы не пройдете!

Прикреплённые изображения:

  • tT3q5fE2bU451Ek2EpqdvrU7LL8w39.jpg

Сообщение отредактировал Brizz: 06.09.2017, 10:13:55

  • 0

#3697
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Подтверждаю про Аухатты.

Ехали в КГ - пошли через Карасу, в итоге из-за вереницы грузовиков потеряли минут 20. Получается нашу границу прошли быстро, потом на въезде на киргизскую стояла вереница грузовиков в несколько рядов, да так, что они перекрыли весь проезд. И по идее легковые пускали без очереди по встречной стороне, но из-за общей пробки пришлось минут 20 ждать пока эта полоса освободится. Но дорога объездная от Кордая до Карасу конечно шикарная.

Обратно решили ехать через Аухатты, в итоге обе границы прошли за 5 минут. После поселка был небольшой отрезок дороги с волнами, а потом уже свежий асфальт пошел. Не такой как до Карасу, но 120 ехать позволял легко. Ям ни одной нет.


  • 0

#3698
PomaShka

PomaShka
  • Гость
  • 5 сообщений

Доброго дня! не нашла где еще можно задать интересующий меня вопрос про туристический поход до озера Иссык-Куль. может кто знает людей, которые такие организовывают?


  • 0

#3699
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Доброго дня! не нашла где еще можно задать интересующий меня вопрос про туристический поход до озера Иссык-Куль. может кто знает людей, которые такие организовывают?

Добрый день.

Опоздали вы уже лет так на 10, раньше можно было, помню ходил крайний раз в 2000 году, народ ходил еще после, не помню правда, до какого года.

Сейчас только нелегально, можно нарваться на погранцов и быть арестованным за нелегальный переход границы. Почитайте в этой теме https://vse.kz/topic...d-na-issyk-kul/


  • 0

#3700
PomaShka

PomaShka
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Доброго дня! не нашла где еще можно задать интересующий меня вопрос про туристический поход до озера Иссык-Куль. может кто знает людей, которые такие организовывают?

Добрый день.

Опоздали вы уже лет так на 10, раньше можно было, помню ходил крайний раз в 2000 году, народ ходил еще после, не помню правда, до какого года.

Сейчас только нелегально, можно нарваться на погранцов и быть арестованным за нелегальный переход границы. Почитайте в этой теме https://vse.kz/topic...d-na-issyk-kul/

 

пИчаль=( году так в 2008 отдыхая на Иссык - Куле встречали группу туристов, которые легально в горах границу пересекали. была знакомая семейная пара из Красноярска, которые водили туристов пешими маршрутами, но контакты утеряла=( а ту вообще друзья из Германии изъявили желание так вот прогуляться. видимо не судьба=(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.