Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#3661
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Мне тоже в Мурке+ не понравилось питание( хотя менеджер в Орионе заверил что там питание супер)из за его хвалебных возгласов и взяли путёвки в Мурок.у нас в номере был зонтик,номер люкс на троих плюс доп.место. территория хорошая,белки как кошки у нас везде бегали.с водой горячей проблемы не .было напора.на пляж одна из дорог была по территории старого заброшенного санатория,такая территория сосны,ёлки и все заброшено,жалко.

А Мурок + это не вотчина ли известного Десятникова Павла Николаевича? или я ошибаюсь? Если я права, то тогда с питанием всё понятно, у него и в Марко Поло беда с этим...


  • 1

#3662
Natalia99

Natalia99
  • Гость
  • 16 сообщений

Да ,Да именно его вотчина)))

В позапрошлом году получилось , что он там отдыхал и питание было ооочень вкусным, чего не скажешь про этот год


Сообщение отредактировал Natalia99: 29.08.2017, 12:10:12

  • 0

#3663
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста какая сейчас там погода ? Хотели с семьей поехать , боимся вдруг холодно ..(
  • -1

#3664
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста какая сейчас там погода ? Хотели с семьей поехать , боимся вдруг холодно ..(


Ради бога, расскажите кто-нибудь девушке, как в интернет заходить, погодные сайты открывать. А то прям страшно за людей
  • 3

#3665
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Отдыхали с 22 по 28 августа в "Сосновой роще", что рядом с бывшим "Рохат НБУ" перед Чолпон Атой. Ехали на Ура, так как отзывов я почти на нашла...

Дорога ТУДА - Всё как обычно. Выехали рано утром, границу проходили через Кара су. Прошли быстро. Радарили в Боомском и в каком-то посёлке (названия уже не помню) Антирадар, как всегда выручает. Но и ехали в основном строго по знакам. Просто никак не могу привыкнуть, что у них, если 60, то ехать надо максимум 58, и уж никак не 61 :faceoff:

Сам пансионат втюхнут между Рохат НБУ и бывшим пионерским лагерем. Двухэтажные домики из сруба и двухэтажные домики закошенные под домики из сруба ) в одном из таких мы и жили. За $95 в сутки в нашем распоряжении были все два этажа. Две спальни и санузел с душем на втором, и кухня-студия, она же гостиная с телеком, большим столом и раскладывающимся диваном на первом. А да, ещё второй туалет на веранде. Веранда открытая с лавочкой, на коей мы душевно пили вино вечерами )    Территория огорожена заборчиком, поэтому дети резвились свободно и мы не дёргались. Мангал, казан - всё пожалуйста! Входит в стоимость.

Что не понравилось - не было полотенец, ваще никаких! Попросили - принесли. Туалетной бумаги и мыла тоже нема. Пришлось купить, ибо просить - достало.... Матрасы на кроватях вроде новые, но пружины не ласково просились наружу....было больно...

Хозяева и персонал очень дружелюбные и милые. Все вопросы решались сразу и быстро. Ехали на автономное питание, поэтому пару раз смотались на базар в ЧА, и это отдельная песня. Стационарный пост на въезде в ЧА аккуратно тормозит все KZ номера, ну и россиян до кучи. Мимо не проскочишь. Сценарий классический - дыши! АГА! Пил! Я так и знал. Поехали на Экспертизу. За рулём был родственник, показало 0,8 промили, сказали должен быть круглый ноль, к слову сказать, это было позавчерашнее пиво... 2000 сом, так как ехать на экспертизу было очково (ХЗ, что там вообще за экспертиза) Ну ладно, сами виноваты!

Цены на продукты - УЖС! Молоко - 100 сом. :faceoff:  Вся их молочка у нас дешевле! Более менее стоит мясо и овощи на базаре! Рыба у них вообще золотая! порядком дороже, чем у нас в пивнушках.

Купались на Рохатовском пляже. При в ходе в воду полосочка из камушков примерно с метр, а потом песочек. Все шесть дней погода стояла великолепная! Вода на мой взгляд прям тёплая. Народу уже мало, никто не толкается, не пихается Будем всегда ездить в это время

Кстати, кто-то писал про кафе У Шахиды, хочу тоже их похвалить На вид совершенно не презентабельная дунганка, а кормят очень вкусно, ели лагман и манты с рубленой говядиной. Хозяева очень вежливые приятные люди.

Обратно возвращались опять через Кара су - пожалели. Киргизская сторона почему-то решила пропустить длиннющую вереницу своих грузовиков в ущерб легковым автомобилям, которых через пол часа набилось столько, что Курдайский пост отдыхает. Жара 30 градусов. Мне самой плохо с сердцем стало, дети вообще извелись исплакались. Терпела, терпела, вышла разоралась! Сразу пропустили всех! Пожалела, что не сделала так сразу  :mad:

Короче в целом смело могу сказать, что отдых удался! Водичка сказочная! А всё остальное - ерунда! :rotate:


  • 5

#3666
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
([/quote]Ради бога, расскажите кто-нибудь девушке, как в интернет заходить, погодные сайты открывать. А то прям страшно за людей[/quote]
Герой клавиатурный , давайте вы не будете умничать . Писать могут любую температуру , а на деле с погодой все иначе. Если вы не можете дать дельный ответ на мой вопрос , прошу не лезьт .
  • 0

#3667
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Герой клавиатурный , давайте вы не будете умничать . Писать могут любую температуру , а на деле с погодой все иначе. Если вы не можете дать дельный ответ на мой вопрос , прошу не лезьт .


Мадам, если в Алмате на ближайшую неделю +33, то как думаете за 50 км у югу будет холодно? Можете не отвечать...
  • 0

#3668
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Герой клавиатурный , давайте вы не будете умничать . Писать могут любую температуру , а на деле с погодой все иначе. Если вы не можете дать дельный ответ на мой вопрос , прошу не лезьт .

Мадам, если в Алмате на ближайшую неделю +33, то как думаете за 50 км у югу будет холодно? Можете не отвечать...

ГОРНОЕ ОЗЕРО и город Алматы разные вещи .. я вам не отвечала , пока вы не стали лезть ко мне со своими не в тему комментами .
  • 2

#3669
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Погода отличная! Последние 2 для вообще тепло 24-25 это в тени.
  • 0

#3670
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Погода отличная! Последние 2 для вообще тепло 24-25 это в тени.


Спасибо большое ! А сама водичка ? У меня ребёнок из воды не вытянишь )
  • -2

#3671
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста какая сейчас там погода ? Хотели с семьей поехать , боимся вдруг холодно ..(

Что вы так переживаете? Если будет тепло, то отдохнете :)  Если холодно, то отнеситесь к этому  как философ!


Сообщение отредактировал volkser: 29.08.2017, 16:30:23

  • 1

#3672
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Погода отличная! Последние 2 для вообще тепло 24-25 это в тени.

Спасибо большое ! А сама водичка ? У меня ребёнок из воды не вытянишь )
водичка как всегда тут. Заходить холодно, особенно когда поджаришься на солнце. Когда привыкнешь нормально. Вообще я мерзляк. Хорошо хоть выходить из воды не холодно.
Мои дети по долгу не могут купаться, местные сидят как лягушата.
  • 0

#3673
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Приехали вчера в Мурок+.
Вода прохладная, долго покупаться не тянет.
Также ветер холодный. В тени прохладно, на песке лежать холодно. А на солнце уже сгораешь на ура.
Еда в Мурок плюс не впечатлила вчера. Хороший вариант сделать разгрузочные дни и схуднуть)
  • 0

#3674
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Ночью был дождь. С утра песок мокрый и холодный. К обеду все прогрелось.
  • 0

#3675
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Поделитесь проверенными местами в Бостери или Чолпон Ате, куда можно пойти покушать наподобие "У рыбака".
  • 0

#3676
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Поделитесь проверенными местами в Бостери или Чолпон Ате, куда можно пойти покушать наподобие "У рыбака".

Мы с 5летним внуком питались в этом году...

Я ему ещё подкидывал колбаску, сыр кусочек..

Расскройте Ваши Вместимости.....

Меню всегда расставит по своим местам!


  • -2

#3677
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Мы с 5летним внуком питались в этом году... Я ему ещё подкидывал колбаску, сыр кусочек.. Расскройте Ваши Вместимости..... Меню всегда расставит по своим местам!

Мозг сломал. Это о чём? 


  • 2

#3678
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Мы с 5летним внуком питались в этом году... Я ему ещё подкидывал колбаску, сыр кусочек.. Расскройте Ваши Вместимости..... Меню всегда расставит по своим местам!

Мозг сломал. Это о чём?
Тоже не понял что имеется в виду.
Но раз речь шла про Вместимости, то видно о порциях.
Но к размеру порций претензий нет, а вот к качеству есть и большие. По мне в том же Каганате было бы вкуснее.
  • 1

#3679
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Утром приехали с ИК, отдохнули на удивление классно! Погода радовала, все дни светило солнце, обгорели, вода: утром-ледяная, в обед - просто холодная, к вечеру - уже прохладная и можно купаться). Отдыхали в Колумб, еда разнообразная и сытная, психология бедности заставляла доедать за ребенком, что привело к 20 лишним килограммам(. Ходили тусить в каприз, там хорошая анимация и днем и ночью. Из минусов, очень мало кафешек, т.е. инфраструктура не развита, а так тишина покой,  неплохой моральный овощной отдых. Ездили в яхт клуб катались на паруснике, ребенок из воды вообще не вылазил. Вобщем, иссык куль прямо превзошел ожидания м по сервису и по номерам и по жрачке)


  • 1

#3680
beks_1987

beks_1987
  • Частый гость
  • 90 сообщений

так же сегодня приехал с бостырей отдыхал в гостевом доме возле золотых песков, в июле ездил на алаколь сравнивая воду этих озер к удивлению заметил,что алакольская вода просто изумрудное молоко обволакивающая тело))) вода очень мягкая и теплая в меру соленная,на ик вода минеральнохолодная в любое время нужно "подзаряжаться" и настраиваться чтоб зайти в воду,да и цены на ик постоянно мониторишь и оказывается все дороже чем у нас, ну и загар чуть отличается.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.