Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1321
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

новости из Европы смотреть страшно... людей жалко... при чем всех

Согласна. Жалко и тех, и тех. 

Там откуда люди бегут, там ведь война. Вы только подумайте, они бегут оттуда потому что там война!!! Их дома разрушены, у многих погибли близкие, у них ничего нет. Что им делать? Разве они виноваты? Простые люди разве виноваты? 

По мне, так я наоборот как то уважаю теперь больше эти страны, где они помогают. Видела по тв вчера на улице в Германии люди говорили разное, но в основном они говорили что они вообщем то и так живут достаточно хорошо, и могут помочь, почему бы и нет. Но это больше позиция  каждого отдельно взятого человека,  Человека. 

Неужели кто то мог остаться равнодушным после случая с 3-х летним сирийским мальчиком, тело которого отнесло к берегу...


  • 2

#1322
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
не в курсе его истории :)

Нуууу.... всегда хотела узнать, и за что людей в гуглах банят?

 

 

Неужели кто то мог остаться равнодушным после случая с 3-х летним сирийским мальчиком, тело которого отнесло к берегу...

Мне, например, захотелось прибить тех выродков, которые устроили эту инсценировку. Потому как это особо циничное использование чужой смерти в своих медийных целях.

И на минуточку - они бегут из страны, где силами того же самого ЕС, был уничтожен их дом, их государство, их жизнь.


  • 1

#1323
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Европа ведет себя как вассал США

это секрет Полишинеля)

Трудовые лагеря для беженцев! Вот выход! Даешь канал Черноморо-Балтийский канал! Стройка века, однако!

 

 

 

 

 

Приходили намедни анкету приносили, опрос общественного мнения. Посвященную межэтническим отношениям. На вопрос насколько готовы принять различные этнические группы в качестве: партнера по браку/друга/соседа/коллеги/гражданина страны/гостя/не хотел бы видеть не нашелся что ответить. Ответ должен был быть всего один :-/


  • 0

#1324
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Насчет переезда - как говориться *сто раз отмерь,один-отрежь*. Ни я,ни мой муж уезжать не хотим, ребенок рвался заграницу - отправили учиться в Канаду,отучится,дай Бог, и сама примет решение - оставаться там или нет.

Переезжать в зрелом возрасте довольно таки тяжело - учить язык,заново проходить процедуру признания диплома,а иногда и переучиваться.Мои родители живут в Канаде, в Монреале, причем отец переехал лет 8 назад - седых волос прибавилось и мне,и маме. Как мужчина,он всегда зарабатывал,но по приезду столкнулся с незнанием языка,а в 50 лет язык дается уже не так..Устроился на работу - папа шикрный токарь,с горем пополам объяснялся на пальцах,что нужно и как..Вытянул,но случился рецидив паховой грыжи,которую неудачно прооперировали,оставив отца инвалидом. Да,выплачивают пособие,но ходить долго папа не может и еще много чего.

В Монреале полно арабов,которые в большинстве своем сидят на пособии и работать не хотят,бизнес перезжает в Торонто и др.провинции...
  • 1

#1325
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

европейские страны, к сожалению, а может быть, и к счастью, не "резиновые"...

и не могут принять(даже просто физически, не говоря о других, не менее важных параметрах, как то- экономических, политических) столько народу... и будем честны, в некотором роде проблемного- с недостатком образования, с другим, уже сложившемся менталитетом и т.д. ...

всех нужно разместить, обучить, перестроить, акклиматизировать к локальной местности, при чём во всех смыслах...

а есть ли для этого средства?(и речь здесь не только о финансах)

 

на мой взгляд, случилось то, что должно было случиться рано или поздно- надо отвечать за то, что живёшь лучше других...

за то, что считаешь себя флагманом развития человеческого мира...

за высокомерие, перед "менее развитыми", которое невозможно долго скрывать...

мир, как бы кто не хотел, взаимосвязан...

невозможно жить отдельно от других в своём "закрытом мирке"...

 

 

разумеется, всё вышеизложенное- моё личное имхо, таккскыть, личный взгляд на происходящее(никого и ни к чему не обязывающие) :-/ ...


Сообщение отредактировал WestsaMAN: 07.09.2015, 13:07:37


#1326
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

 

Неужели кто то мог остаться равнодушным после случая с 3-х летним сирийским мальчиком, тело которого отнесло к берегу...

Мне, например, захотелось прибить тех выродков, которые устроили эту инсценировку. Потому как это особо циничное использование чужой смерти в своих медийных целях.

И на минуточку - они бегут из страны, где силами того же самого ЕС, был уничтожен их дом, их государство, их жизнь.

 

Я не знала, что это инсценировка(((((. 

Но все же...об этом заговорили больше, на это больше обратили внимание! 

Я понятия не имею, как все это решиться. Я только вижу что это страшно,это масштабно, и что люди в ужасе. 

Видео видела где в Испании молодежь отдавала свои одеяла, палатки, вещи беженцам, а те не могли поверить в их доброту... 


  • 0

#1327
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

По поводу переезда. Одна хорошая история. Одна умная и симпатичная девочка Оля Ким хотела стать врачом. Поступила в медицинский, выучилась, поработала немного (это было еще в Алмате, соседка моя, старше меня на десять лет). Так получилось что познакомилась с итальянцем и вышла за него замуж. Уехала в Италию, языка вообще не знала. Пришлось пойти на курсы. Вообще много трудностей выпало на ту пору ее жизни в чужой стране, на личном плане и профессиональном тоже. Итог такой: успешно выучив итальянский, Оля взялась за подтверждение своего медицинского диплома, ушло на это не мало времени. Сейчас она успешно работает врачом, живет  там же, в Италии. Счастлива.  


  • 0

#1328
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Неужели кто то мог остаться равнодушным после случая с 3-х летним сирийским мальчиком, тело которого отнесло к берегу...

А разве в Сирии, Ливии, Ираке не погибают дети, женщины, старики. А Донбасс мало похоронил детей за время конфликта? Или нужно помереть на территории Европы, чтобы "сердобольная" Европа обратила внимание. США в союзе с Германией и Великобританией разворошили "осиное гнездо", только отвечает теперь весь Евросоюз включая венгров, сербов, греков и т.д.

И потом, почему благополучные мусульманские страны того же Аравийского полуострова не помогают беженцам - мусульманам?


  • 3

#1329
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Насчет переезда - как говориться *сто раз отмерь,один-отрежь*

У этой поговорки уже давно новая формулировка в связи с прогрессом. "Пока сто раз будешь отмерять кто нибудь уже отрежет"  :)

 

Если ориентироваться на то, что тяжело обрастать новыми связями и знакомыми, то тогда даже из города в город в одной стране переехать сложно. Мне переезд из района в город тоже дался нелегко. Но ничего все что ни делается делается к лучшему.  Я тоже себя не вижу работающим например в Европе. Хотя цель куда нибудь уехать у меня уже наметилась. Есть свои причины.  Но т.к. у меня есть определенный срок, то я не спешу с выбором страны а пока присматриваюсь к разным вариантам. Вот вернулся из Германии посмотрел на их образ жизни, меня он не устраивает я так не смогу. Будем смотреть дальше )


  • 0

#1330
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Сейчас она успешно работает врачом, живет там же, в Италии. Счастлива.

правильно!

кому-то везёт за бугром, а кому-то и нет...

быть может, моя судьба(представителя титульной нации, муааа)) сложилась бы намного лучше где-нибудь в Калифорнии, чем здесь, в Казахстане...

но не думаю, что только потому, что моя родная страна в чём-то хуже другой...

быть могло потому, что мои способности, возможно, были бы более востребованы в другой географической(как минимум) дислокации...

 

но не всем суждено уехать Туда , за счастливой жизнью...

кто-то ведь и здесь должен остаться :faceoff: ...

и своим личным примером в очередной раз доказывая, что нам, нашим людям, нашей стране, нашему государству есть ещё куда расти :D ...



#1331
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Но все же...об этом заговорили больше, на это больше обратили внимание!
1, 2

 И вот, интересно, почему заговорили только сейчас? Почему не тогда, когда страны НАТО напали на Ирак? Почему не тогда, когда разрушили Ливию? Почему не тогда, когда финансировали создание ИГ? Почему не сейчас, финансируя войну в Сирии и не допуская нормализации обстановки? Почему?

И я прекрасно понимаю почему балканские страны заговорили о защите своих границ от нелегалов. Правда, увы,  у них в ЕС права голоса почти нет.

А те, кто сейчас занимает гуманные позиции не думает о другом - об этом

Более того, уверена, что через год-два шарахнет так, что мало европейцам не покажется. А потом пойдет на новый круг - гонения в адрес не только мусульман, но и вообще всех тех, кто похож на выходца из арабского мира.

Медиа создают "красивую" картинку. Трагичные, цепляющие самое нутро инсценированные кадры утонувшего ребенка. Благостных европейцев, рассказывающих о готовности принять беженцев (правда, желательно куда-нибудь на другую улицу. А еще лучше в другой город. А еще лучше в другую страну). И совсем мало уделяют внимания вспышкам насилия в той же Германии. Или коктейлям Молотова, полетевшим в беженцев в Греции.


  • 0

#1332
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Теперь правильно?
нет опять 2 часть открывается, закрытая.  
  • 0

#1333
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я тоже себя не вижу работающим например в Европе. Хотя цель куда нибудь уехать у меня уже наметилась.

Чем старше становишься- тем тяжелее дается переезд. У моего мужа здесь более-менее налаженный бизнес, его знают как супер спеца и он свое имя зарабатывал достаточно долго. Конечно, можно свое имя заработать и там, но в 50 лет это уже достаточно сложно сделать. Я знаю тех, кто сдает квартиры здесь и на эти деньги достаточно хорошо живет там - в таких странах как Таиланд,Турция,Камбоджа, Испания..

По себе скажу так- я не могу без своего привычного круга,детей,внуков и т.д..Можно привыкнуть ко всему, но все-таки общение играет немаловажную роль - обрастать друзьями там достаточно сложно,имхо..
  • 0

#1334
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

очевидное-невероятное :)

http://www.ratel.kz/...-_neveroyatnoe/


  • 0

#1335
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Доводы сына? Ох, много писать.))) могу сказать, что они касались всех членов, нашей небольшой, семьи. Например, что касается меня, он убежден, что я ТАМ, могла бы большего добиться, типа здесь меня слишком часто "били по рукам". По поводу Айзы, я с ним согласна. Там к детям отношение другое, детей не пытаются усереднить. Моя Айза, она немного другая, мышление у нее другое, отношение к окружающим ее людям другое, чем у ее сверстников, а ее все время пытаются сравнять с другими, особенно в школе. А психологи, это вообще отдельная тема, если их послушать, то голова кругом!!! Я консультировалась с несколькими, мнения диаметрально противоположные, от слез до смеха и гордости. А о себе..., в этом году, он несколько раз побывал за границей, как в ближнем, так и в дальнем зарубежье и увидев другую жизнь, пообщавшись с людьми, сделал для себя определенные выводы о перспективах своего будущего. Возможно это все юношеский максимализм, но долю здравого смысла в его рассуждениях я увидела. Конечно, пока это все на стадии разговоров и рассуждений, так что, будем думать!))))

Сообщение отредактировал тетка: 07.09.2015, 14:16:10

  • 0

#1336
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

вот это то и страшно, что вместе с беженцами и под видом беженцев в Европу проникают боевики и террористы...
что может произойти в благополучной Европе в этой связи потом, одному Богу известно :faceoff:

 


  • 0

#1337
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Подскажите где запчасти есть на бытовую технику. Нужен термостат для духовки Ariston.  

Кроме магазинчика по 188 ул который раньше сидел на пр.Победы.


  • 0

#1338
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

А разве в Сирии, Ливии, Ираке не погибают дети, женщины, старики. А Донбасс мало похоронил детей за время конфликта? Или нужно помереть на территории Европы, чтобы "сердобольная" Европа обратила внимание. США в союзе с Германией и Великобританией разворошили "осиное гнездо", только отвечает теперь весь Евросоюз включая венгров, сербов, греков и т.д.

И потом, почему благополучные мусульманские страны того же Аравийского полуострова не помогают беженцам - мусульманам?

 

 Погибают. Вот только об этом говорят не так много или говорят,но не все это хотят замечать. Про Донбасс вообще молчу, у меня по этому поводу свое мнение, которое не раз высказывала в теме Украинский кризис.  

 

 

но не всем суждено уехать Туда , за счастливой жизнью...

кто-то ведь и здесь должен остаться :faceoff: ...

 

:D  :faceoff:

 

 

1, 2

 И вот, интересно, почему заговорили только сейчас? Почему не тогда, когда страны НАТО напали на Ирак? Почему не тогда, когда разрушили Ливию? Почему не тогда, когда финансировали создание ИГ? Почему не сейчас, финансируя войну в Сирии и не допуская нормализации обстановки? Почему?

И я прекрасно понимаю почему балканские страны заговорили о защите своих границ от нелегалов. Правда, увы,  у них в ЕС права голоса почти нет.

А те, кто сейчас занимает гуманные позиции не думает о другом - об этом

 

 

Да наверное потому что не трогало это их тогда, тогда это не касалось их напрямую.

Но опять таки, я не воспринимаю Европу как одно целое, есть политика Европы, есть люди живущие там. Они разные. Как и у нас.

Надеюсь это не правда, какой кошмар (последняя ссылка).  


  • 0

#1339
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

впрочем, лучше, думаю, просто пестню послушать :D :-/ ...

 


Сообщение отредактировал WestsaMAN: 07.09.2015, 15:13:14


#1340
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

чем старше становлюсь, тем чаще думаю, что патриотизм - это состояние души. что можно быть патриотом своей Родины и где-то не на Родине.

я патриот - патриот страны, ужасный патриот своей нации. но... мысля о переезде подкрадывается в голову все чаще и чаще.

хотя я уверена, что "хорошо там, где нас нет".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.