Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1341
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

... "хорошо там, где нас нет".

Вот именно из за того что это понимаю не принимаю быстрого решения по переселению. Везде есть проблемы. Остается понять с каким проблемами лучше жить


  • 0

#1342
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А мысли что предки за эту землю кровь проливали, а вы теперь просто оставите её и уедете не возникает? Не становится жалко?


  • 1

#1343
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

А мысли что предки за эту землю кровь проливали, а вы теперь просто оставите её и уедете не возникает? Не становится жалко?

 

А может спросить тех кто ворует деньги из бюджета? Спросить о том что его предки проливали кровь за народ, у которого он сейчас ворует деньги? Из-за чего этот народ хочет покинуть эту страну.


  • 5

#1344
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

А мысли что предки за эту землю кровь проливали, а вы теперь просто оставите её и уедете не возникает? Не становится жалко?

становится.

но тут же возникают мысли, что мы песчинки в этом бренном мире, никто в этой вселенной. и после нас не останется ничего, кроме наследия, которого нужно еще создать.

а создавать его можно и удаленно. дом - он в сердце. и еще там, где твои любимые и родные. 

 

к примеру, взять наш тур в мавзолей Кабанбай батыра.

можно чувствовать, что творилось на этой земле: приложить ухо к земле и представить топот войск, стук копыт лошадей; закрыть глаза и представить, как надвигаются тучи врагов, как окружают тебя на лошадях свои и чужие; как бьются копья, свистят стрелы; кричат женщины, плачут дети, проливается кровь. благо фантазия бурная, и эмоции зашкаливают.

но мы не живем там в степи, мы живем в мегаполисе (если можно так называть наш город  :D).

т.е. периодически можно приезжать туда, где тебе будет волнительно.

а жить там, где тебе будет комфортно.


Сообщение отредактировал JanNETta: 07.09.2015, 16:27:09

  • 1

#1345
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

 

А мысли что предки за эту землю кровь проливали, а вы теперь просто оставите её и уедете не возникает? Не становится жалко?

 

А может спросить тех кто ворует деньги из бюджета? Спросить о том что его предки проливали кровь за народ, у которого он сейчас ворует деньги? Из-за чего этот народ хочет покинуть эту страну.

 

а можно переехать всем сразу, чтобы те, кто ворует лишись тех, у кого воровать. приуныли и попросили прощения.

и мы такие ТА-ДАМ! появимся такие полные милосердия и всепрощения, и заживем счастливо и богато.


  • 3

#1346
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
16 лет назад я, один из немногих, вернулся в Казахстан. Многие земляки учившиеся со мной и ставшие классными специалистами, разъехались по миру, а мне хотелось помочь строить новую страну и отдать себя своему городу.
Казахстан тогда покидали миллионы людей и сотни тысяч специалистов, поэтому я поехал домой.
"Мир, посмотри на меня, я песчинка твоя... Сын казаха я!
  • 0

#1347
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

чем кофе отличается от цикория? цикорий более полезен?

налила себе цикорий с молоком и с тремя таблетками диетического подсластителя.

сижу такая, отказавшаяся от сахара и довольная, худею.


  • 0

#1348
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сын пускай делает свой выбор сам!
У меня, спасибо родителям, выбор был только между лучшими вузами Москвы или Ленинграда, ведь учиться за границей тогда было из разряда фантастики. И как только я определился, после школы родители дали старт и затем полную свободу - учись, думай и решай сам.
Сейчас возможности другие, мир стал гораздо меньше, но мои принципы те же, что и у моих родителей четверть века назад.
Сыну так же говорю - учись, думай и решай сам, старт я тебе дал.
  • 0

#1349
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

и еще вопрос - прививаться от ОРВИ еще рано?

кто-нить в прошлом году прививался? и как?

всю зиму болела, ёпрст... нервишки во всем виноваты. в этом году не хочу болеть. думаю вот привиться.

 

а если привиться, потом из страны выпустят? точнее в другие страны впустят?

Димочка, милый доктор, че там?


  • 0

#1350
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

чем кофе отличается от цикория? цикорий более полезен? налила себе цикорий с молоком и с тремя таблетками диетического подсластителя. сижу такая, отказавшаяся от сахара и довольная, худею.

 

цикорий вещь! полезная!


  • 0

#1351
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

всю зиму болела, ёпрст... нервишки во всем виноваты. в этом году не хочу болеть. думаю вот привиться.

 

может тогда лучше нервишки подличить?


  • 0

#1352
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

чем кофе отличается от цикория? цикорий более полезен?
налила себе цикорий с молоком и с тремя таблетками диетического подсластителя.
сижу такая, отказавшаяся от сахара и довольная, худею.

Цикорий - это эрзац продукт, заменитель кофе.
Вообще то это обычное растение, цветок, в качестве заменителя используют корни этого цветка.
Нравится - пей! Но кофе лучше! )
  • 0

#1353
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ну по прививкам, я категоричен - надо!
Сам прививаюсь ежегодно.
  • 0

#1354
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

чем кофе отличается от цикория? цикорий более полезен?

В цикории нет кофеина,который есть в кофе.Кто не может без кофе - пьем кофе без кофеина или цикорий..
  • 0

#1355
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
всю зиму болела, ёпрст... нервишки во всем виноваты. в этом году не хочу болеть. думаю вот привиться.

раньше тоже прививался от гриппа, но вот года три уже как нет. 

Перестал после того, как стал ходить пешком в любую погоду. В среднем около часа в день.

Видимо организм закалил и стал меньше болеть :)


Сообщение отредактировал Abay7777: 07.09.2015, 17:37:14

  • 1

#1356
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кстати о вирусах!
Отличное "вирусное" видео в предверии премьеры фильма "Марсианин" от Нила Деграсса Тайсона — знаменитого астронома и популяризатора науки.
Здесь он сыграл самого себя из будущего и в популярной форме рассказал о трудностях полетов на Марс — как бы уже реальных.


  • 0

#1357
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Кофе без кофеина, сигареты без никотина, пиво без алкоголя, искусственная ёлка... Так и до резиновой женщины недалеко *рукалицо* :)
  • 0

#1358
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Петунья, скорейшего восстановления вам!!!!
  • 0

#1359
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

 

всю зиму болела, ёпрст... нервишки во всем виноваты. в этом году не хочу болеть. думаю вот привиться.

 

может тогда лучше нервишки подличить?

гиблое дело..бгг :D

Кофе без кофеина, сигареты без никотина, пиво без алкоголя, искусственная ёлка... Так и до резиновой женщины недалеко *рукалицо*

а мне кажется с резиновых женщин и начали) 

а еще забыли про пенис без мужчины  :rolleyes:  :faceoff:  :D


  • 1

#1360
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кофе без кофеина, сигареты без никотина, пиво без алкоголя, искусственная ёлка... Так и до резиновой женщины недалеко *рукалицо* :)

В случае Жанетт, речь должна идти о совершенно полярном приборе.))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.