Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1301
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Семя посеено, будем думать.

Доброго дня :)

 

Кто сеет ветер, тот пожнет бурю.

Можете доводы сына привести. Было бы интересно послушать.

У меня несколько, точнее уже много знакомых уехало. Большинство в Россию. Сравниваю их жизнь здесь и  там, и не вижу особой разницы. В России получается даже похуже, в том плане, что здесь всегда были люди готовые прийти на помощь, а там таких людей нет. Плюс говорят, что люди более черствые что ли.

Спрашиваю, а чего им здесь не хватало, толком пояснить не могут. 


  • 2

#1302
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

В России получается даже похуже, в том плане, что здесь всегда были люди готовые прийти на помощь, а там таких людей нет. Плюс говорят, что люди более черствые что ли.

Спрашиваю, а чего им здесь не хватало, толком пояснить не могут. 

 

 

по мне единственный довод остаться -  здесь всегда были люди готовые прийти на помощь, а там таких людей нет. - это если действительно переезжаешь туда где нет ни родственников. ни одноклассников\одногруппников.

 

относительно не могут пояснить - мне кажется потому что стесняются и не хотят обидеть - основной момент - не являются представителями титульной нации от сюда думаю все и идет...


  • 1

#1303
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

мне кажется потому что стесняются и не хотят обидеть -

мои знакомые со мной не стесняются, слишком давно друг друга знаем,  чтобы обижаться.

Многие представители не титульной нации продолжают оставаться в Казахстане, в чем же их отличие от уехавших? 


  • 2

#1304
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Многие представители не титульной нации продолжают оставаться в Казахстане, в чем же их отличие от уехавших? 

 

 

у каждого человека свой уровень терпимости, видимо их уровень еще не наступил.

 

ваши знакомые куда планируют отправлять своих детей получать высшее образование? 


Сообщение отредактировал Kakashi: 07.09.2015, 09:17:44

  • 0

#1305
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

ваши знакомые куда планируют отправлять своих детей получать высшее образование? 

те что здесь начали с того, что отдали детей в казахские детсады.

Те кто уехал, часть детей здесь училась, часть в России, часть в Киргизии. 


  • 0

#1306
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Не поняла? Там же последняя часть 5, эта 6?
Фиона,  я про эту тему, в списке часть 2, а хотелось бы часть 3 видеть))  
  • 0

#1307
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Всем доброе утро! И удачной рабочей недели!

 

всем привет! целый месяц не была на форуме, да и не только на форуме. В начале августа попала в автоаварию, три операции, реанимация, месяц в больнице, депрессия. Второй день дома, хожу с помощью ходунков))) кошка убегает от меня когда я хожу. 

ох тыжблин!

Петунья, желаю наискорейшего восстановления! Сил Вам и терпения! Главное живы-здоровы. И не унывайте! Если нужна помощь, пишите.


  • 0

#1308
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

 

Семя посеено, будем думать.

У меня несколько, точнее уже много знакомых уехало. Большинство в Россию. Сравниваю их жизнь здесь и  там, и не вижу особой разницы.

 

по сравнению с Россией, тоже разницы не вижу, но тетка с сыном, насколько я поняла, задумались о дальней зарубежье (Штаты или Канада)... в этом случае разница есть и есть о чем подумать


Сообщение отредактировал Юнона: 07.09.2015, 10:22:25

  • 4

#1309
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

я всю жизнь о Европе думала пока думала, миграционный кризис нагрянул    что думать теперь и не знаю

сейчас новости о мигрантах смотрю, чем то нашествие напоминает :)

Можно сказать Европа сама виновата в сложившейся ситуации. 


  • 0

#1310
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

новости из Европы смотреть страшно... людей жалко... при чем всех


  • 1

#1311
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

я всю жизнь о Европе думала пока думала, миграционный кризис нагрянул    что думать теперь и не знаю

сейчас новости о мигрантах смотрю, чем то нашествие напоминает :)

Можно сказать Европа сама виновата в сложившейся ситуации. 

 

 

новости из Европы смотреть страшно... людей жалко... при чем всех

http://lenta.ru/news/2015/09/07/isis/

 

на прошлой неделе вернулся из Германии. Дороги в в мелких населенных пунктах хуже наших, отменяются строительство детских садов и школ из за недостатка денег в бюджете, но при этом строятся лагеря для беженцев, выдаются им суточные на проживание, обещаются им после лагерей еще и недвижимость. Немцы в т.ч. и наши переселенцы недоумевают. 

Мне также непонятны мотивы Европы.


Сообщение отредактировал DragonSAS: 07.09.2015, 10:47:06

  • 0

#1312
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Мне также непонятны мотивы Европы.

мне тоже, но складывается впечатление что Европа ведет себя как вассал США, хозяин приказал, они исполняют. 


Сообщение отредактировал Abay7777: 07.09.2015, 11:11:52

  • 1

#1313
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

 

Мне также непонятны мотивы Европы.

мне тоже, но складывается впечатление что Европа ведет себя как вассал США, хозяин приказал, они исполняют. 

 

 

а если бы они бежали в Казахстан? что вы делали?  думаю, чтобы не потерять лицо, так же начали бы помогать


  • 0

#1314
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

так же начали бы помогать

проблема в том, что помочь то особо нечем. Мы своих переселенцев толком обеспечить не имеем возможности. 


  • 1

#1315
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Если бы это было в моей власти то низачто. Депортировал бы без разбора. Есть установленные правила. Для того чтобы стать гражданином страны необходимо выполнить ряд условий. Выполнишь и соответствуешь велкам. Если нужна помощь пожалуйста живи в своей стране а я буду отправлять гуманитарные грузы
  • 2

#1316
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

65e1444706a1.jpg

ой ты стееепь широоокая

раздооольная

Можно еще так сказать:

"Кісі елінде сұлтан болғанша, өз елінде ұлтан бол"  ;)  (Чем быть султаном в стране чужой, лучше подметкой на земле родной)

Перекликается с легендой о султане Бейбарсе!


  • 1

#1317
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Sitealmaty вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1318
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Многие представители не титульной нации продолжают оставаться в Казахстане, в чем же их отличие от уехавших?
Ну, наверное, не желают повторять путь поросенка Петра? ;)

Фиона, я про эту тему, в списке часть 2, а хотелось бы часть 3 видеть))
Теперь правильно?
  • 0

#1319
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

не желают повторять путь поросенка Петра?

не в курсе его истории :) 


  • 0

#1320
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

причастность к титульной нации- необязательное условие счастливой жизни, ящетаю :faceoff: :D ...

 

с другой стороны, при всех других недостатках (в части управления страной, справедливого распределения благ среди всех слоев населения и т.д. и т.п.) есть в нашей стране одно неоспоримое преимущество- представителей других(отличных от титульной) наций никто особо не притесняет :-/ ...

 

казалось бы- живи себе спокойно, соблюдай законы, работай, дружи с аборигенами, уважай культуру нашего народа(не забывая при этом и свои корни), и всё у тебя будет тип-топ(в той или иной мере, конечно)...

 

а кризис... кризис он везде- и здесь, и в Европах, и в Америках :smoke: ...

 

 

здрасте, столичные))




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.