Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1261
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

продолжение

Мы пошли на лингвистический эвфемизм: вместо «воровство» говорим «коррупция». Вполне невинное, даже милое звучное словечко «кор-руп-ци-я». Удивляюсь, почему до сих пор казахи не называют своих дочек именами «Инфляция», «Коррупция», «Субсидия», «Инвестиция»... Разве плохо звучит: Инфляция Мыржыћбаева? Субсидия Тыртыћбайћызы?

Воровства у нас нет. Коррупция, правда, есть. У нас вор – не вор, а симпатяга-коррупционер, махинатор, ахалай-махалайщик.

Особенно умиляет воровство «вождей», благодетелей-заступников народа, славных азаматов, бескорыстных идеалистов-трепачей, ловко вешающих лапшу на уши доверчивому пиплу


  • 1

#1262
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Герольд Бельгер: Кто мы, откуда, куда идем?

Скрытый текст


  • 2

#1263
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Всем солнечного утра! Всех с пятницей! Барыс с красивой победой!


Какой победой? Проиграли же ММГ?

#1264
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Проиграли по буллитам
  • 0

#1265
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Летти,спасибо за совет. Не могу Вам цитатой ответить что то. Я знаю все про Туран,но мне этот диплом нужен для работы. В Министерстве образования узнавали через знакомых,говорят,как минимум три года лицензия у них будет. А мне больше и не надо. Второе высшее всего два года. P.S. так я до них и не дозвонилась. Письмо им написала...недружелюбное
  • 0

#1266
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Учеба по дистанционной и заочной формам обучения, как правило начинается в вузах в октябре, так что время у вас есть.

Собрал сына в дорогу, сижу и даю последние наставления - учиться, учиться и еще раз учиться, а на душе грусть - он через несколько часов в Вену, потом еще дальше в Торонто...
Дома будет тихо и скучно без него...
Сын о своем волнуется - новый город, новая учеба, новые знакомые...
  • 0

#1267
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Собрал сына в дорогу, сижу и даю последние наставления - учиться, учиться и еще раз учиться, а на душе грусть - он через несколько часов в Вену, потом еще дальше в Торонто... 

 

Рейсы в Торонто вроде бы есть через Лондон. Можно было в Лондоне прогуляться теоретически. Возможно ошибаюсь. Возможно такой совет не нужен).


Сообщение отредактировал BodyMaker: 05.09.2015, 09:15:31

  • 0

#1268
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Вчера друг мой, который в Монреале живет, приехал в Астану. Договаривались встретиться отметить вместе с остальными друзьями. В Астане нас трое. Не получилось. Они отметили это дело без меня. Как так не пойму. Звонил мне, сказал что в воксресенье отметим уже со мной. Осадок от всего этого неприятный. Что это за дружба такая.


  • 0

#1269
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Чтоб в Лондоне погулять надо визу UK делать.


  • 1

#1270
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Собрал сына в дорогу, сижу и даю последние наставления - учиться, учиться и еще раз учиться, а на душе грусть - он через несколько часов в Вену, потом еще дальше в Торонто...
Дома будет тихо и скучно без него...
Сын о своем волнуется - новый город, новая учеба, новые знакомые...

Счастливого пути! Пусть все сложится удачно!

#1271
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Приехала - обалдела! )))
Угу, племянница тоже - на первый же день заявила: у вас очень добрые и свободные люди. А как ее на "зеленом" корейцы закармливали. )))) Она впервые попробовала папоротник и сказала, что похож на помесь грибов с баклажанами. Продавщица обалдела, ну мы и пояснили, что девушка из Европы. Ей все начали предлагать попробовать, не только "наша" продащица, но и соседки.

спросил у одноклассников
Ну так и предполагалось. Кстати, стоит учитывать, что бывшие эмигранты обычно более толерантны и адекватны по отношению к другим культурам. Хотя не всегда конечно.

А я в Германии уже ни у кого не уточняю. Раньше спрашивала пояснений. Но года два назад у меня был реальный вывих сознания, когда оказалось, что в Германии на бирже труда можно получить совершенно реальное направление в бордель. И если от него отказаться - пособия по безработице не видать. В статье, кстати, особо уточнялась - этнической немке, ни разу не эмигрантке. Созвонилась с приятелями. Мне эту инфу подтвердили (!). Я даже ничего не комментировала, но мое охреневшее молчание было, видимо, очень многозначительно. Ну и знакомая на меня оторвалась, что, мол, я молчу, словно вся такая фифа наткнулась на диких-диких дикарей. А у вас, у вас (она - эмигрантка первой волны из Украины, в КЗ никогда не была).... гомосексуалистов притесняют. - Не притесняют, к сожалению, - автоматически вырвалось у меня.

С тех пор с ее мужем продолжаем общаться, с ней - нет. В общем, с тех пор со всяческими европейцами стараюсь очень аккуратно что-то спрашивать. Потому что иногда бывает, что сыплю соль на раны совершенно того не желая.

И снова прошу модератора обновить список - Что где почем открывается старая закрытая часть. что неудобно. Спасибо!
Не поняла? Там же последняя часть 5, эта 6?
  • 0

#1272
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Соб.

Рейсы в Торонто вроде бы есть через Лондон. Можно было в Лондоне прогуляться теоретически. Возможно ошибаюсь. Возможно такой совет не нужен).
Через Франкфурт, Вену, Стамбул, Москву и др, я билет брал с наименьшей ценой и временем стыковки, туда и так почти сутки добираться.
Смотрю по Flightradar24 - приземлился в Вене с опозданием 20 минут и на транзит времени осталось один час. Должен успеть.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 05.09.2015, 13:10:25

  • 0

#1273
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

.

Счастливого пути! Пусть все сложится удачно!
Спасибо, тоже на это надеюсь.
  • 1

#1274
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Для всех, кто платит за системы видеонаблюдения помесячно объясню свою позицию.

Я человек который занимается системами безопасности более 10 лет, считаю что все это обычный обман)

Потому как поставить 4-8 камер на доме стоит 300-500 000.

Если делить эту сумму на среднее количество жильцов, то сумма будет 5 -10 000 с квартиры - одноразовый сбор

Вы же платите по 500 тенге в месяц....это 6 000 в год...12 000 за 2 года и так до бесконечности. Учитывая, что обычно такие компании ставят самое дешевое оборудование, то срок окупаемости у них обычно 3-6 месяцев. Также такие компании обычно специально завышают смету раза в 2, что бы у жильцов не было сомнения что платить ежемесячно не выгодно.

 

То есть получается это как с домофонами - ...пожизненная оплата. Что по мне очень глупо)

Но это удобно для КСК. Никаких долгих сборов денег с жильцов. Свои деньги они тоже не тратят, ну и откатик получат)


  • 5

#1275
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Дим, не хочешь к нам зайти?)
  • 0

#1276
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Чтоб в Лондоне погулять надо визу UK делать.

А что бы в Вене погулять, можно и не иметь визы, если едешь транзитом и нахождение менее 24 часов.
Да много где можно, даже Китай можно без визы посетить.
  • 0

#1277
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

всем привет! целый месяц не была на форуме, да и не только на форуме. В начале августа попала в автоаварию, три операции, реанимация, месяц в больнице, депрессия. Второй день дома, хожу с помощью ходунков))) кошка убегает от меня когда я хожу. 


  • 0

#1278
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

всем привет! целый месяц не была на форуме, да и не только на форуме. В начале августа попала в автоаварию, три операции, реанимация, месяц в больнице, депрессия. Второй день дома, хожу с помощью ходунков))) кошка убегает от меня когда я хожу.

Поправляйтесь скорее, Петунья!
Сама в начале лета попала в аварию , правда ттт обошлось ,за рулем была...
Первая мысль когда выбралась из машины , слава Богу жива ...
только не могла водить около 2-х недель , тоже депрессия накатила..((

#1279
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Выздоравливайте Петунья!
  • 0

#1280
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

@Петунья, держитесь!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.