Перейти к содержимому

Фотография

Воздействие профессии на характер!!Ну вот собственно и фсе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#41
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Просто интрестно как профессия влияет на характер человека???
и в каких профессиях есть положительные или отрицательные вляния??

моя должность обязует меня быть человеком серьезным, решительным и очень ответственным, не скажу что в жизни я неответственна, с этим все нормально, а вот иногда хочется пошутить где-то, у меня просто большое чувство юмора и богатое вооброжение, люблю смеятся, вообщем моя работа сейчас на меня сильно влияет, и мне кажется сейчас я стала намного сдерженее в эмоциях, серьезнее и уверенее!


А фсе таки я так и не нашел кем вы работаете?? или СЕКРЕТ??? ;)
  • 0

#42
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Учителя.  Любят говорить штампами и "правильные вещи".  Так часто в совершенно личных разговорах отстаивают общечеловеческие ценности, что хочется их немедленно попрать. Часто старомодны.  Но это все и понятно - за такие маленькие деньги целыми днями торчать в школе и делать такую нешуточную работу - тут не до отслеживаний последних тендеций моды и совершенствования внутреннего мира. Как родитель я учителям бесконечно благодарна, но когда разговариваю с ними, быстро начинаю уставать от их наивности. (Я вообще от наивности устаю - по форуму это видно  ;) )


Где с учителями сталкиваешься?


С учителями я сталкиваюсь как мама и как знакомая. Конечно есть среди них замечательные исключения, но они так исключениями и остаются. У учителей еще щепетильность чрезмерная, но это рядом с наивностью стоит. Поэтому я ими, как профессионалами, издалека восхищаюсь, а общаться долго не могу :rolleyes:
  • 0

#43
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Просто интрестно как профессия влияет на характер человека???
и в каких профессиях есть положительные или отрицательные вляния??

Моя профессия "заставляет" сидеть в инэте! :rotate: Это есть хорошо.
Интэрнэт - это общение. Хотя я и так общительная.
Ну а характер шипко не поменялся.


Хрошая профессия не спорю!!!
Так что у ас тока
Юристы
программисты
бухгалтера
"Сидеть в интерент"

Что больше тут нихто не сидит???(всмысле профессий)


пачиму нет?
я:
1)электрик :rotate:
2)звукоинженер :rolleyes:
3)хэлпдэск
4)сисадмин
5)монтер ;)
серьезно, 5 в 1.. этакий multi-tasking..
  • 0

#44
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Просто интрестно как профессия влияет на характер человека???
и в каких профессиях есть положительные или отрицательные вляния??

моя должность обязует меня быть человеком серьезным, решительным и очень ответственным, не скажу что в жизни я неответственна, с этим все нормально, а вот иногда хочется пошутить где-то, у меня просто большое чувство юмора и богатое вооброжение, люблю смеятся, вообщем моя работа сейчас на меня сильно влияет, и мне кажется сейчас я стала намного сдерженее в эмоциях, серьезнее и уверенее!


А фсе таки я так и не нашел кем вы работаете?? или СЕКРЕТ??? ;)

блюститель порядка!
в простонародье - юрист
  • 0

#45
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Просто интрестно как профессия влияет на характер человека???
и в каких профессиях есть положительные или отрицательные вляния??

моя должность обязует меня быть человеком серьезным, решительным и очень ответственным, не скажу что в жизни я неответственна, с этим все нормально, а вот иногда хочется пошутить где-то, у меня просто большое чувство юмора и богатое вооброжение, люблю смеятся, вообщем моя работа сейчас на меня сильно влияет, и мне кажется сейчас я стала намного сдерженее в эмоциях, серьезнее и уверенее!


А фсе таки я так и не нашел кем вы работаете?? или СЕКРЕТ??? :rolleyes:

сапер :rotate: имхо.. или хирург ;) .. ну или финансист..
  • 0

#46
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Учителя.  Любят говорить штампами и "правильные вещи".  Так часто в совершенно личных разговорах отстаивают общечеловеческие ценности, что хочется их немедленно попрать. Часто старомодны.  Но это все и понятно - за такие маленькие деньги целыми днями торчать в школе и делать такую нешуточную работу - тут не до отслеживаний последних тендеций моды и совершенствования внутреннего мира. Как родитель я учителям бесконечно благодарна, но когда разговариваю с ними, быстро начинаю уставать от их наивности. (Я вообще от наивности устаю - по форуму это видно  ;) )


Где с учителями сталкиваешься?


С учителями я сталкиваюсь как мама и как знакомая. Конечно есть среди них замечательные исключения, но они так исключениями и остаются. У учителей еще щепетильность чрезмерная, но это рядом с наивностью стоит. Поэтому я ими, как профессионалами, издалека восхищаюсь, а общаться долго не могу :rolleyes:


А отдать ребенка в хорошую школу не пробовали?
  • 0

#47
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Просто интрестно как профессия влияет на характер человека???
и в каких профессиях есть положительные или отрицательные вляния??

моя должность обязует меня быть человеком серьезным, решительным и очень ответственным, не скажу что в жизни я неответственна, с этим все нормально, а вот иногда хочется пошутить где-то, у меня просто большое чувство юмора и богатое вооброжение, люблю смеятся, вообщем моя работа сейчас на меня сильно влияет, и мне кажется сейчас я стала намного сдерженее в эмоциях, серьезнее и уверенее!


А фсе таки я так и не нашел кем вы работаете?? или СЕКРЕТ??? :rolleyes:

сапер :smoke: имхо.. или хирург ;) .. ну или финансист..


:rotate: не угадал :rotate:
  • 0

#48
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

блюститель порядка!
в простонародье - юрист

Тогда вышеприведенный пост про большое чувство юмора и богатое воображение надо понимать как свойственный юристам тонкий юмор?

А то я было подумал, что это богатое самомнение ;)
  • 0

#49
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений
моя профессия самая обшительная. Постоянное общение со всеми.
моя профессия самая поисковая, что касается поиска информация, то так же и вещей каких либо.
моя профессия самая пунктуальная, ответсвенная, решительная, серьезная. Без меня плохова-то работается в любом офисе.
моя профессия самая красивая, я должна всегда выглядеть идеально.
могу долго говорить, что и как. Кто догадался, что за профессия МОЛОЦЦА.!!!
  • 0

#50
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

моя профессия самая обшительная. Постоянное общение со всеми.
моя профессия самая поисковая, что касается поиска информация, то так же и вещей каких либо.
моя профессия самая пунктуальная, ответсвенная, решительная, серьезная. Без меня плохова-то работается в любом офисе.
моя профессия самая красивая, я должна всегда выглядеть идеально.
могу долго говорить, что и как. Кто догадался, что за профессия МОЛОЦЦА.!!!


мдяяя.. ассистент начальника какого-нить? или все-таки...
  • 0

#51
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
игры повлияли на меня плохо. также как на моих знакомых.
например смотрим фильм-боевик.
бравый десантик залетает в комнату всех крошит и убегает в другую. а кончается тем что в конце фильма коварно получает нож в спину, от врага которого не добил в первой комнате.

тут мы даем свои ягедаллианс-квакерские советы десантнику.
0. нужно отожратся. а желательно еще и мегу и красную броньку взять.
1. kill all of them, let God sort on heaven
2. подчистую нужно собирать все что лежит без присмотра.
3. любовь и жизнь веши не совместимые.
4. когда стреляешь из машин-гана стрейфись налево и направо.

и в жизни становимся такими.
ну вообщем очень циничный народ.
  • 0

#52
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

блюститель порядка!
в простонародье - юрист

Тогда вышеприведенный пост про большое чувство юмора и богатое воображение надо понимать как свойственный юристам тонкий юмор?

А то я было подумал, что это богатое самомнение ;)

Мое ИМХО:
Юристом можно быть, а можно называться. Две совершенно разные вещи.
Так вот, женщины могут только называться юристами, поскольку быть таковыми им мешает качественное отличие их логики от логики людей, да и не только это)... Есть, конечно, исключения. Но они подтверждают правило, как бы избито это ни звучало.
  • 0

#53
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

2 Твист: Не согласна.
Ты предпочитаешь "я и так доступен любому дегенерату", как в песне Кирпичей?


Ты не правильно поняла.
Для меня хорошее чувство юмора это одинаково свободно воспринимать юмор и уметь развеселить и аристократов и дегенератов. РАбота такая.

Поэтому чувство юмора людей умеющих шутить очень тонко, но для очень узких кругов признаю... но считаю, что нужно стремиться к более широкому охвату аудитории и индивидуальному подходу к каждой прослойке.

Хороший юмор составляющая часть любой беседы... а беседовать любому человеку приходится с разными людьми...

Эх, весело с тобой общаться на счет юмора...

Есть предложение...

Давай сильнее вцепимся друг в друга и в проблему
И слившись в риторическом экстазе
От страсти вырвемся в отдельно обозначенную тему
  • 0

#54
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Учителя.  Любят говорить штампами и "правильные вещи".  Так часто в совершенно личных разговорах отстаивают общечеловеческие ценности, что хочется их немедленно попрать. Часто старомодны.  Но это все и понятно - за такие маленькие деньги целыми днями торчать в школе и делать такую нешуточную работу - тут не до отслеживаний последних тендеций моды и совершенствования внутреннего мира. Как родитель я учителям бесконечно благодарна, но когда разговариваю с ними, быстро начинаю уставать от их наивности. (Я вообще от наивности устаю - по форуму это видно  :rolleyes: )


Где с учителями сталкиваешься?


С учителями я сталкиваюсь как мама и как знакомая. Конечно есть среди них замечательные исключения, но они так исключениями и остаются. У учителей еще щепетильность чрезмерная, но это рядом с наивностью стоит. Поэтому я ими, как профессионалами, издалека восхищаюсь, а общаться долго не могу :rotate:


А отдать ребенка в хорошую школу не пробовали?


А вы не пробовали почитать мой пост - я где-то жаловалась на профессиональные качества учителей? Или мне переводить ребенка, чтобы было где общаться со здравомыслящими циниками? Это ветка - про качества, объединяющие представителей разных профессий, и я просто поделилась своими наблюдениями. Наблюдениями, а не проблемами. ;)

Продолжаю. Библиотекари (или библиотекарши :rotate: ). Говорю только о представителях этой профессии в регионах - насчет южно- и северностоличных ничего не знаю. Умницы, энтузиасты, жизнерадостные, очень легкие на подъем люди, всегда готовые научиться чему-то новому и научить других, причем не только по работе.
  • 0

#55
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Тогда вышеприведенный пост про большое чувство юмора и богатое воображение надо понимать как свойственный юристам тонкий юмор?

А то я было подумал, что это богатое самомнение ;)

Мое ИМХО:
Юристом можно быть, а можно называться. Две совершенно разные вещи.
Так вот, женщины могут только называться юристами, поскольку быть таковыми им мешает качественное отличие их логики от логики людей, да и не только это)... Есть, конечно, исключения. Но они подтверждают правило, как бы избито это ни звучало.


Я наверное действительно тонкий юридический юмор не понимаю :rolleyes:
  • 0

#56
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
А я замужем за сисадмином. И теперь прочитанные мной Записки невесты программиста превращаются в домашний тихий ужас. Тихий он потому, что дома слышу только стук пальцев по клаве. На работе я для него самый последний юзер с самыми кривыми руками. Дома я для него Принеси чай. Самое большое счастье, если начальство подписало счет на новую железку - потом у всего офиса связь теряется или еще что-то. Админ с серваками забавляется. Вообщем большой ребенок. Хлебом не корми, дай изобрести велосипед, ну и конечно Виндовз мастдай. Ох.....
На работе я 10 в 1, т.е. ассистент Ген.директора, совмещающий в себе кучу функций и позиций. Поэтому характер перестал зависеть от рода деятельности. Но если чем-то занимаешься давно и это тебе нравится, постепенно работа многое меняет. Даже характер.
  • 0

#57
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений

А я замужем за сисадмином. И теперь прочитанные мной Записки невесты программиста превращаются в домашний тихий ужас. Тихий он потому, что дома слышу только стук пальцев по клаве. На работе я для него самый последний юзер с самыми кривыми руками. Дома я для него Принеси чай. Самое большое счастье, если начальство подписало счет на новую железку - потом у всего офиса связь теряется или еще что-то. Админ с серваками забавляется. Вообщем большой ребенок. Хлебом не корми, дай изобрести велосипед, ну и конечно Виндовз мастдай. Ох.....
На работе я 10 в 1, т.е. ассистент Ген.директора, совмещающий в себе кучу функций и позиций. Поэтому характер перестал зависеть от рода деятельности. Но если чем-то занимаешься давно и это тебе нравится, постепенно работа многое меняет. Даже характер.


Нормальный рассказ Екслер форева
Нормальная рабочая обстановка
ну а то что дети в душе и радуемся всем новым "игрушкам" ето ДА

СОГЛАСЕН НА Все 100%
  • 0

#58
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Давай сильнее вцепимся друг в друга и в проблему
И слившись в риторическом экстазе
От страсти вырвемся в отдельно обозначенную тему

Давай. Создавай. Только предупреждаю - у меня нет ч/ю. Я о нем только говорить могу. ;)
  • 0

#59
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений

моя профессия самая обшительная. Постоянное общение со всеми.
моя профессия самая поисковая, что касается поиска информация, то так же и вещей каких либо.
моя профессия самая пунктуальная, ответсвенная, решительная, серьезная. Без меня плохова-то работается в любом офисе.
моя профессия самая красивая, я должна всегда выглядеть идеально.
могу долго говорить, что и как. Кто догадался, что за профессия МОЛОЦЦА.!!!


мдяяя.. ассистент начальника какого-нить? или все-таки...

;) ай какой догадливый!!!!
  • 0

#60
S!MPA

S!MPA
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
А дизайнеры не такие как все!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.