Перейти к содержимому

Фотография

Воздействие профессии на характер!!Ну вот собственно и фсе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#81
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

блюститель порядка!
в простонародье - юрист

Тогда вышеприведенный пост про большое чувство юмора и богатое воображение надо понимать как свойственный юристам тонкий юмор?

А то я было подумал, что это богатое самомнение ;)

Мое ИМХО:
Юристом можно быть, а можно называться. Две совершенно разные вещи.
Так вот, женщины могут только называться юристами, поскольку быть таковыми им мешает качественное отличие их логики от логики людей, да и не только это)... Есть, конечно, исключения. Но они подтверждают правило, как бы избито это ни звучало.

Ваше мнение можно было бы оспорить, но судя по Вашему имхо лучше этого делать не стоит, иначе это перерастет в базар двух теток!!!
не вызываете Вы во мне чувство относиться к Вам как к достойному оппоненту!!! Извините!

Сообщение отредактировал ЛЕДИ_ЛЕТА: 08.12.2005, 14:14:01

  • 0

#82
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Ваше мнение можно было бы оспорить


Зачем?

судя по Вашему имхо лучше этого делать не стоит, иначе это перерастет в базар двух теток!!!

С тетками не базарю. ;)

не вызываете Вы во мне чувство относиться к Вам как к достойному оппоненту!!! Извините!

Никогда. Обиделась. Пошла топиться.
В моей смерти прошу винить Леди Лета.
  • 0

#83
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Леди Лета, уезжаешь на Запад?

/Братья по разуму, инопланетяне!
Прошу!!!
Не судите о человечестве по женщинам!!!

Сообщение отредактировал Ун пассито байланте: 08.12.2005, 14:38:54

  • 0

#84
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений
бухгалтеров-то я видел: тихонькие, в очечках, как будто малость пришибленные...
тебе об лоб порося зашибить можно, а ты говоришь бухгалтер!
  • 0

#85
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

женщины могут только называться юристами, поскольку быть таковыми им мешает качественное отличие их логики от логики людей


по вашей логике женщины могут только называться людьми, поскольку быть таковыми им мешает качественное отличие их логики от логики людей ;)
  • 0

#86
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

женщины могут только называться юристами, поскольку быть таковыми им мешает качественное отличие их логики от логики людей


по вашей логике женщины могут только называться людьми, поскольку быть таковыми им мешает качественное отличие их логики от логики людей ;)


:rolleyes: Не путай законодательную инициативу с б##дством! :rotate:

Водкин, логика юриста не есть логика женщины.
  • 0

#87
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
По специальности не работаю, в Атырау мне не место, преподавать тоже не хочу (студенты уже не те, каким был мой любимый 3 курс Нархоз Мэо 2002г., группа МВФО-3). Я экономист-международник, нефтегазовый профиль. Собираюсь в след году защищать диссертацию.
Моя настоящая работа мне безумно нравится. И платят неплохо. Но я когда сюда шла, о деньгах вообще не думала, они меня мало интересуют. Муж вроде неплохо зарабатывает. Шла именно работать на благо компании и узнавать много нового. Так и получилось 10 в 1. Ни капельки не жалею.
  • 0

#88
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я это знаю;) Но, здесь же мы говорим о наших должностях, работаем ли мы по профессии, довольны ли мы работой...

Мы говорим о воздействии профессии на характер.


В очередной раз РЫДАЮ на вашим точным и коротким ОТВЕТОм
не даром говорят краткость сестра ТАЛАНТА!!!

Убивать таких сестер. Как скажет - ни-че-го не поймешь.

Талант.
  • 0

#89
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
а расскажите про дизайнеров и креаторов, пожалуйста ;)
  • 0

#90
CarTinka

CarTinka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Разговор с приятельницей на тему "Подбор кадров" завел меня в книжный магазин. Купила книгу "Карьера:Способности и Выбор". ОЧЕНЬ тщательно и добросовестно прошла тесты, надеясь выявить скрытые таланты. И когда в итогах увидела первую запись о рекомендуемых профессиях, медленно сползла по стене... Бухгалтер... Я думала умру от сознания того, что то, что приносит неплохие деньги, где считают хорошим специалистом, но уже не вызывает песни в душе - это моя участь. Я была уверена, что когда-нибудь мне захочется идти куда-то в сторону, заниматься чем-нибудь другим, пусть даже с "нуля" ... А тут... Такая безысходность... Как будто подписали приговор, что нигде больше мне не добиться таких же результатов. А потом, поразмыслив, поняла. Результат - это то, что я есть, то, как я мыслю сейчас. Именно потому что я бухгалтер, у меня такие результаты. Это профессия наложила на меня свой отпечаток. И сразу стало легче дышать :rolleyes: .
Потому что мы все равно гибкие существа, и выживаем в любых условиях. И все равно я когда-нибудь стану знаменитым художником :rotate:
Ну хотя бы в другой жизни..... ;)
  • 0

#91
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Убивать таких сестер. Как скажет - ни-че-го не поймешь.
Талант.

Вадзику, да Вы гуманист! ;)
  • 0

#92
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Я это знаю;) Но, здесь же мы говорим о наших должностях, работаем ли мы по профессии, довольны ли мы работой...

Мы говорим о воздействии профессии на характер.


В очередной раз РЫДАЮ на вашим точным и коротким ОТВЕТОм
не даром говорят краткость сестра ТАЛАНТА!!!

Убивать таких сестер. Как скажет - ни-че-го не поймешь.

Талант.

1)Посмотрите на название темы и ее описание.
2) Почитайте утверждение пользователя Другая...
3)Почитайте комментарий к нему пользователя Аксиома.
4)Проанализируйте 2) и 3) в контексте 1)
И все станет понятно. Убийства можно избежать, если немножко использовать ресурсы собственного мозга. А если их(ресурсы) не хочется тратить на осмысливание темы и чужих ответов в ней, то зачем вообще читать и комментировать?
  • 0

#93
Key

Key
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

а расскажите про дизайнеров и креаторов, пожалуйста ;)

Сколько мне их встречалось, очень интересные люди в плане общения.
В основном, прикольщики.
  • 0

#94
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

А может ли профессия "испортить" человека?  :rolleyes:
и каким образом?

сисадминство.. еще ни аднаго не видел который через пару месяцев не начал бы пить пиво и курить.. ну достают юзверы.. ;)

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 08.12.2005, 17:09:27

  • 0

#95
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Need А Light, в соседней теме юмору учат, очень рекомендую. ;)
  • 0

#96
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

А я замужем за сисадмином. И теперь прочитанные мной Записки невесты программиста превращаются в домашний тихий ужас. Тихий он потому, что дома слышу только стук пальцев по клаве. На работе я для него самый последний юзер с самыми кривыми руками. Дома я для него Принеси чай. Самое большое счастье, если начальство подписало счет на новую железку - потом у всего офиса связь теряется или еще что-то. Админ с серваками забавляется. Вообщем большой ребенок. Хлебом не корми, дай изобрести велосипед, ну и конечно Виндовз мастдай. Ох.....
На работе я 10 в 1, т.е. ассистент Ген.директора, совмещающий в себе кучу функций и позиций. Поэтому характер перестал зависеть от рода деятельности. Но если чем-то занимаешься давно и это тебе нравится, постепенно работа многое меняет. Даже характер.


может напишите краткое пособие по эксплуатаций такого мужа-сисадмина? я бы иво распичатал и отдал бы своей нинаглядной, чтобы она наконец поняла почему в самый неподходящий момент у меня абизатильна да что-то падает..
  • 0

#97
Key

Key
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

может напишите краткое пособие по эксплуатаций такого мужа-сисадмина? я бы иво распичатал и отдал бы своей нинаглядной, чтобы она наконец поняла почему в самый неподходящий момент у меня абизатильна да что-то падает..

Вы бы уточнили, что это не то, о чем я подумал щас ;)
  • 0

#98
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Vadziku, очень бы хотелось взять пару уроков у истинного гуру. Даже не смею просить о мастер-классе. Буду с придыханием ловить каждый ваш пост. Тщу себя надеждой, что парсинг и семантический анализ содержания со временем позволит мне перенять хоть какие-нибудь крупицы с щедрого барского стола юмора. Ведь количество рано или поздно, должно перейти в качество. Или я настолько безнадежен, что все мои попытки заранее обречены на неменуемое фиаско? Рефлексирую на грани потери самоидентификации, понимаю, что да, но не хочу себе в этом признаваться.
  • 0

#99
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

сисадминство.. еще ни аднаго не видел который через пару месяцев не начал бы пить пиво и курить.. ну достают юзверы.. ;)

Хех, знал я одного сисадмина, который алкоголь ваще не употреблял, и соответсвенно не курил. А специалист хороший, интересно почему?

#100
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku, очень бы хотелось взять пару уроков у истинного гуру. Даже не смею просить о мастер-классе. Буду с придыханием ловить каждый ваш пост.

Как медицина научится генетический код человека править - напомни мне свою просьбу ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.