Перейти к содержимому

Фотография

Воздействие профессии на характер!!Ну вот собственно и фсе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#1
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Просто интрестно как профессия влияет на характер человека???
и в каких профессиях есть положительные или отрицательные вляния??
  • 0

#2
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Просто интрестно как профессия влияет на характер человека???
и в каких профессиях есть положительные или отрицательные вляния??


В любой профессии есть и положительные и отрицательные влияния.
Человеку в любой пофессии свойственен такой результат как профессиональная деформация...
Давайте конкретику - о какой профессии идет речь?
Будет конкретный расклад по влияниям и изменениям... ;)
  • 0

#3
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Просто интрестно как профессия влияет на характер человека???
и в каких профессиях есть положительные или отрицательные вляния??


В любой профессии есть и положительные и отрицательные влияния.
Человеку в любой пофессии свойственен такой результат как профессиональная деформация...
Давайте конкретику - о какой профессии идет речь?
Будет конкретный расклад по влияниям и изменениям... ;)


Пример!!
1Юристы
2Инженеры (разных напрвлений)
3Менеджеры
4Бухгалтера(почему вечно такие злые причем везде)

ну и тд и тп
  • 0

#4
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Просто интрестно как профессия влияет на характер человека???
и в каких профессиях есть положительные или отрицательные вляния??


В любой профессии есть и положительные и отрицательные влияния.
Человеку в любой пофессии свойственен такой результат как профессиональная деформация...
Давайте конкретику - о какой профессии идет речь?
Будет конкретный расклад по влияниям и изменениям... ;)


Пример!!
1Юристы
2Инженеры (разных напрвлений)
3Менеджеры
4Бухгалтера(почему вечно такие злые причем везде)

ну и тд и тп


Ну-ну... не всё сразу...
Начну с конца... с бухгалтеров. Не такие они и злые... Просто старайтесь не начинать разговор с ними с темы проводок, зарплаты или банковских платежей... Они ведь, все-таки в большинстве своем женщины... натуры чувствительные... а вы с ними сразу про экстрим...
Ну а теперь о сути... главный минус для бухгалтера - вокруг одни бабы... до фига работы и никакой личной жизни.
Главный плюс - если она хороший бухгалтер - у нее много заработанных денег и мало времени, чтобы их тратить... :rolleyes:
Главная замеченная профессинальная деформация - "эмоциональное отупение", но это опять же... как подойти. Запомни, ни в одной женщине, чем она не занималась, женщина до конца не умирает никогда... :rotate:
  • 0

#5
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Просто интрестно как профессия влияет на характер человека???
и в каких профессиях есть положительные или отрицательные вляния??


В любой профессии есть и положительные и отрицательные влияния.
Человеку в любой пофессии свойственен такой результат как профессиональная деформация...
Давайте конкретику - о какой профессии идет речь?
Будет конкретный расклад по влияниям и изменениям... ;)


Пример!!
1Юристы
2Инженеры (разных напрвлений)
3Менеджеры
4Бухгалтера(почему вечно такие злые причем везде)

ну и тд и тп


Ну-ну... не всё сразу...
Начну с конца... с бухгалтеров. Не такие они и злые... Просто старайтесь не начинать разговор с ними с темы проводок, зарплаты или банковских платежей... Они ведь, все-таки в большинстве своем женщины... натуры чувствительные... а вы с ними сразу про экстрим...
Ну а теперь о сути... главный минус для бухгалтера - вокруг одни бабы... до фига работы и никакой личной жизни.
Главный плюс - если она хороший бухгалтер - у нее много заработанных денег и мало времени, чтобы их тратить... :rolleyes:
Главная замеченная профессинальная деформация - "эмоциональное отупение", но это опять же... как подойти. Запомни, ни в одной женщине, чем она не занималась, женщина до конца не умирает никогда... :rotate:


Хех красавчик теперь допер!!!
  • 0

#6
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
тут не только на характер воздействие идет. у меня например без проблем за столом можно говорить о всяких внутренностях человеческих и т.д. а бабушка со мной разговаривает о половых горманальных изменениях и всякой такой фигне. иногда неудобно. ;)
  • 0

#7
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

тут не только на характер воздействие идет. у меня например без проблем за столом можно говорить о всяких внутренностях человеческих и т.д. а бабушка со мной разговаривает о половых горманальных изменениях и всякой такой фигне. иногда неудобно. :rolleyes:


У вас семья врачей?
Или маньяков убийц? ;)
  • 0

#8
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
врачей-врачей. целое поколение.;)
  • 0

#9
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

врачей-врачей. целое поколение.:rolleyes:


Уф-ф-ф-фф... успокоила...
А давайте, милый Омут, тогда с вами по-тихому дружить... ;)
  • 0

#10
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
не, я не врач. лечить не буду;)
  • 0

#11
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений

врачей-врачей. целое поколение.;)


у меня у самого мать врач так бывает за ужином такое ляпнет что ажно того етого .... ну сами понимаете но это же не на характер воздействие а так просто:rolleyes:
  • 0

#12
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

не, я не врач. лечить не буду:rolleyes:


А я предложение делал не из меркантильных интересов ;)
Это может быть только повод был...
  • 0

#13
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Юристы. Отдельная категория "болтунов" - как в хорошем смысле этого слова (скучно с ними точно не будет, ибо язык подвешен) ... но и: воды нальют ... хотя вся суть в 2 слова укладывалась.

ЗЫ Я сама юрист : )
  • 0

#14
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Ну а теперь о сути... главный минус для бухгалтера - вокруг одни бабы... до фига работы и никакой личной жизни.
Главный плюс - если она хороший бухгалтер - у нее много заработанных денег и мало времени, чтобы их тратить... :rolleyes:
Главная замеченная профессинальная деформация - "эмоциональное отупение", но это опять же... как подойти. Запомни, ни в одной женщине, чем она не занималась, женщина до конца не умирает никогда... :rotate:

ой, ну всё как-то утрированно... :rotate:
а про менеджеров что? ;)
  • 0

#15
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Отдельная категория "болтунов" - как в хорошем смысле этого слова

Очень часто многозначительно молчат, типа - все-то мы знаем, но вам не скажем.

офф: аватар - masterpiece ;)
  • 0

#16
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Ну насчет юристов да согласен их помоему и учат болтать и убеждать доказывать отстаивать свою точку зрения !!
Но почему все таки злая бухгалтерия???
понятно что надо быть терпимее к ним (они очень заняты особенно в конце месяца) как ни зайдешь не успел ничо спросить сразу (Рычат)

Могу прокоментировать про админов и IT если у кого есть вопросы;)
  • 0

#17
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Ну а теперь о сути... главный минус для бухгалтера - вокруг одни бабы... до фига работы и никакой личной жизни.
Главный плюс - если она хороший бухгалтер - у нее много заработанных денег и мало времени, чтобы их тратить... :rolleyes:
Главная замеченная профессинальная деформация - "эмоциональное отупение", но это опять же... как подойти. Запомни, ни в одной женщине, чем она не занималась, женщина до конца не умирает никогда... :rotate:

ой, ну всё как-то утрированно... :rotate:
а про менеджеров что? ;)


Это не утрирование, это обобщение... без учеты личностных особенностей... так называемые изученные штампы.
А, что касается менеджеров однозначно сказать нельзя... все от специализации зависит. Это как у врачей. Профессиональные деформации у стоматологов, патологоанатомов и психиаторов разные... а ведь все они врачи... :smoke:
  • 0

#18
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто
что вы можете сказать про программистов?
как влияет профессия на характер?

#19
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Юристы. Отдельная категория "болтунов" - как в хорошем смысле этого слова (скучно с ними точно не будет, ибо язык подвешен) ... но и: воды нальют ... хотя вся суть в 2 слова укладывалась.

ЗЫ Я сама юрист : )


Юристы они тоже разные. Одно дело если ты адвокат в адвокатской конторе и занимаешься гражданскими делами, другое дело если ты юрист какой-нибудь прод. корпорации спеуиализирующейся на ввозе корма для рыбок... так те во многом не дельше бухгалтеров ушли...
  • 0

#20
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Это не утрирование, это обобщение... без учеты личностных особенностей... так называемые изученные штампы.
А, что касается менеджеров однозначно сказать нельзя... все от специализации зависит. Это как у врачей. Профессиональные деформации у стоматологов, патологоанатомов и психиаторов разные... а ведь все они врачи... :rotate:

мне, наверное, везло ;)
всегда атипичные бухи попадались, и о наболевшем поболтать и пива в клубе попить :rolleyes: , и по работе... всегда встречают с улыбкой :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.