Перейти к содержимому

Фотография

Воздействие профессии на характер!!Ну вот собственно и фсе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#21
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Это не утрирование, это обобщение... без учеты личностных особенностей... так называемые изученные штампы.
А, что касается менеджеров однозначно сказать нельзя... все от специализации зависит. Это как у врачей. Профессиональные деформации у стоматологов, патологоанатомов и психиаторов разные... а ведь все они врачи... :rotate:

мне, наверное, везло ;)
всегда атипичные бухи попадались, и о наболевшем поболтать и пива в клубе попить :rolleyes: , и по работе... всегда встречают с улыбкой :rotate:


А у меня любимая девушка - именно этой работой и зарабатывает на жизнь : )
Компанейская супер-девушка!!! Так что - проф. деформации ее минули ... (тьфу*3)

Айтишники - люди нормальные и не все счета за услуги пивом выставляют : ) ... хотя if зачастую в жизни применяют при общении : )
  • 0

#22
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений

что вы можете сказать про программистов?
как влияет профессия на характер?


ну за всех конечно не скажу но...
Целеустремленность раз
усидчивость два
ээ некоторый пофигизм три
ну и опять же от человека зависит если он сутками сидит то после вторых (из личного опыта) начинает говорить загадками и вообще неадекватен
а люди которые знают меру то вмеру веселые улубчивые добродушные люди!!!
  • 0

#23
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Юристы. Отдельная категория "болтунов" - как в хорошем смысле этого слова (скучно с ними точно не будет, ибо язык подвешен) ... но и: воды нальют ... хотя вся суть в 2 слова укладывалась.

ЗЫ Я сама юрист : )

ППКС. Добавлю, что юристы имеют самое тонкое чувство юмора.
  • 0

#24
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Юристы. Отдельная категория "болтунов" - как в хорошем смысле этого слова (скучно с ними точно не будет, ибо язык подвешен) ... но и: воды нальют ... хотя вся суть в 2 слова укладывалась.

ЗЫ Я сама юрист : )

ППКС. Добавлю, что юристы имеют самое тонкое чувство юмора.


могу поспорить ;)
  • 0

#25
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

ППКС. Добавлю, что юристы имеют самое тонкое чувство юмора.


могу поспорить ;)

Вы тоже юрист?
Ну что ж... бывают исключения.
  • 0

#26
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

могу поспорить 

А я не буду. Может и не самое тонкое, но классное точно.
  • 0

#27
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Юристы. Отдельная категория "болтунов" - как в хорошем смысле этого слова (скучно с ними точно не будет, ибо язык подвешен) ... но и: воды нальют ... хотя вся суть в 2 слова укладывалась.

ЗЫ Я сама юрист : )

ППКС. Добавлю, что юристы имеют самое тонкое чувство юмора.


Самое тонкое чувство юмора у тех, у кого есть аналитические способности... а уж кто они юристы или программисты неважно...

Юристам немного проще... им и придумывать шутки не обязательно, достаточно побольше заучить наизусть из УК... ;)
  • 0

#28
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Аналитические способности не только воздействованы, но и активно развиваются, когда работаешь юристом.
Не шутки, твист... дело, наверное, в том, что они обычно говорят полунамеками...))) у меня в семье все юристы, все знакомые - юристы и, кстати, да, программеры. Программеров обожаю, у них тож прикольная манера изъясняться. Не знаю, почему. Вот часто бывает - понравился человек, спросишь, а он программер!
Это карма...)
  • 0

#29
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Учителя. Любят говорить штампами и "правильные вещи". Так часто в совершенно личных разговорах отстаивают общечеловеческие ценности, что хочется их немедленно попрать. Часто старомодны. Но это все и понятно - за такие маленькие деньги целыми днями торчать в школе и делать такую нешуточную работу - тут не до отслеживаний последних тендеций моды и совершенствования внутреннего мира. Как родитель я учителям бесконечно благодарна, но когда разговариваю с ними, быстро начинаю уставать от их наивности. (Я вообще от наивности устаю - по форуму это видно ;) )
  • 0

#30
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Аналитические способности не только воздействованы, но и активно развиваются, когда работаешь юристом.
Не шутки, твист... дело, наверное, в том, что они обычно говорят полунамеками...))) у меня в семье все юристы, все знакомые - юристы и, кстати, да, программеры. Программеров обожаю, у них тож прикольная манера изъясняться. Не знаю, почему. Вот часто бывает - понравился человек, спросишь, а он программер!
Это карма...)


Это не карма... это профессиональная деформация повлиявшая на избирательную социальную ориентированность на инстинктивном уровне...
О как!!! ;)
  • 0

#31
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Учителя.  Любят говорить штампами и "правильные вещи".  Так часто в совершенно личных разговорах отстаивают общечеловеческие ценности, что хочется их немедленно попрать. Часто старомодны.  Но это все и понятно - за такие маленькие деньги целыми днями торчать в школе и делать такую нешуточную работу - тут не до отслеживаний последних тендеций моды и совершенствования внутреннего мира. Как родитель я учителям бесконечно благодарна, но когда разговариваю с ними, быстро начинаю уставать от их наивности. (Я вообще от наивности устаю - по форуму это видно  ;) )


А ты кто сама по профессии? Где с учителями сталкиваешься?
  • 0

#32
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Аналитические способности не только воздействованы, но и активно развиваются, когда работаешь юристом.
Не шутки, твист... дело, наверное, в том, что они обычно говорят полунамеками...))) у меня в семье все юристы, все знакомые - юристы и, кстати, да, программеры. Программеров обожаю, у них тож прикольная манера изъясняться. Не знаю, почему. Вот часто бывает - понравился человек, спросишь, а он программер!
Это карма...)


Ну я не Юритс а Админ но не в этом дело
поспорить хотел но уже все сказали так повторюсь РЕСПЕКТ
  • 0

#33
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Аналитические способности не только воздействованы, но и активно развиваются, когда работаешь юристом.
Не шутки, твист... дело, наверное, в том, что они обычно говорят полунамеками...))) у меня в семье все юристы, все знакомые - юристы и, кстати, да, программеры. Программеров обожаю, у них тож прикольная манера изъясняться. Не знаю, почему. Вот часто бывает - понравился человек, спросишь, а он программер!
Это карма...)


И еще... чувство юмора это ведь две вещи - умение понять юмор и умение шутить самому... Полунамеки здесь ни при чем...
Кроме того, уверен, что необходимым качеством является умение шутить доступно для разных категорий... для каждой в отдельности и для всех в целом.

Заявление из разряда - Мой английский юмор настолько тонок, что его никто не понимает - на мой взгляд через меру воинствующее эстетство и не более...
  • 0

#34
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ну а про инжеров никто ниче не скажет? кроме пива?
  • 0

#35
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 Твист: Не согласна.
Ты предпочитаешь "я и так доступен любому дегенерату", как в песне Кирпичей?
  • 0

#36
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

А у меня любимая девушка - именно этой работой и зарабатывает на жизнь : )
Компанейская супер-девушка!!! Так что - проф. деформации ее минули ... (тьфу*3)

не поняла.... ;)
а до этого было написано:
ЗЫ: Я самА юрист...

:rolleyes:
то ли лыжи не едут...
  • 0

#37
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Просто интрестно как профессия влияет на характер человека???
и в каких профессиях есть положительные или отрицательные вляния??

Моя профессия "заставляет" сидеть в инэте! ;) Это есть хорошо.
Интэрнэт - это общение. Хотя я и так общительная.
Ну а характер шипко не поменялся.
  • 0

#38
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Просто интрестно как профессия влияет на характер человека???
и в каких профессиях есть положительные или отрицательные вляния??

Моя профессия "заставляет" сидеть в инэте! ;) Это есть хорошо.
Интэрнэт - это общение. Хотя я и так общительная.
Ну а характер шипко не поменялся.


Хрошая профессия не спорю!!!
Так что у ас тока
Юристы
программисты
бухгалтера
"Сидеть в интерент"

Что больше тут нихто не сидит???(всмысле профессий)

Сообщение отредактировал DeLeTe: 07.12.2005, 13:57:48

  • 0

#39
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Диалоги из жизни.
Два деда-техника на одном телеканале:
- В редакцию зайти страшно, мат на мате стоит! И что самое страшное, девушки! Девушки же матерятся!
- *мрачно* Это не девушки, это журналистки...

Бывший мент:
-... и пальнул в меня.
- И что?
- Я ему потом этот пистолет в рот засунул и три раза на крючок нажал.
- И?
- Оформили как самоубийство.
  • 0

#40
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Просто интрестно как профессия влияет на характер человека???
и в каких профессиях есть положительные или отрицательные вляния??

моя должность обязует меня быть человеком серьезным, решительным и очень ответственным, не скажу что в жизни я неответственна, с этим все нормально, а вот иногда хочется пошутить где-то, у меня просто большое чувство юмора и богатое вооброжение, люблю смеятся, вообщем моя работа сейчас на меня сильно влияет, и мне кажется сейчас я стала намного сдерженее в эмоциях, серьезнее и уверенее!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.