Перейти к содержимому

Фотография

Воздействие профессии на характер!!Ну вот собственно и фсе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#441
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений

Просто интрестно как профессия влияет на характер человека???
и в каких профессиях есть положительные или отрицательные вляния??


...немогу однозначно сказать, как профессия влияет на характер, - это неподтвержденные факты, осовывающиеся лишь на собственном наблюдении... Вляют однозначно, - хорошо это или плохо, - хмм... Скажу так, - если вам хорошо, - то кому-то обязательно плохо, и наоборот... Работа, работа, работа... Она влияет не только на характер... Она на всё и вся влияет... Смотря какой из вас труженник... Вот некоторые люди вJOBывают по 6 дней в неделю, некоторые по 10 часов в день... Думаете, - они не изменились? Ещё как... Но как именно, - немогу объяснить... Мне проще рассказать, как отсутствие профессии влияет на характер, но... это совсем другая песня...
  • 0

#442
Cross of KA

Cross of KA

    он же Krossovka

  • Забанен
  • 146 сообщений
ненавижу профессию...но люблю деньги...приходится искать компромисс...работать её и душевное хобби

#443
Трубач

Трубач

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
два года достаточно для профессиональной деформации!
  • 0

#444
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
моя профессия связана с работой с детьми...каждый день и целый день, всегда в окружении маленьких детей :cool:
об отрицательном нечего и сказать, ну если только физическая усталость...а положительного море, постоянный заряд положительных эмоций, теплота на душе и куча детских улыбок и смеха... Вобщем пока я от своей работы тащусь!
  • 0

#445
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
а насчет воздействия профессии на характер....хмм...наверное спокойнее стала, да и повзрослела
  • 0

#446
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
О себе трудно судить, хотя мне бы было интересно узнать мнение со стороны. А вот предыдущий пост кое-что навеял. Моя соседка работает в детском садике, но не в обычном, а для детей с отставанием в развитии. Работает уже 5 лет и вот в последнее время, всё чаще стала замечать, что общение с ней несколько напрягает. Я бы сказала, что она начинает переносить профессиональную манеру общения на всех окружающих. Ощущение малоприятное. Это конечно общеизвестная проблема людей, чья работа связана с педагогикой, но тут видимо случай наиболее острый, так как и сфера весьма специфична.
  • 0

#447
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
ну могу сказать по себе, что вне работы, разговоры о детях сводятся к минимуму, ну если только не оказываюсь в компании одних мамань))))
а то, что спокойнее стала, как начала работать, так это после того как весь день с детками набегаешься, напрыгаешься, наиграешься...сил больше ни на что нет ;)
так что еще многое зависит и от самого человека, и от его отношения к своей работе...надо просто уметь в нужный момент от всего этого абстрагироваться.
  • 0

#448
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

ну могу сказать по себе, что вне работы, разговоры о детях сводятся к минимуму

Вы неправильно меня поняли. Я говорю не о разговорах про детей, а про перенос манеры общения. У меня создалось впечатление, что человек начинает общаться с окружающими так, как буд-то всем нам по 3-4 года и у нас ещё при этом и отставание в развитии.
  • 0

#449
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
аааа, ну извините ;) Это точно зависит от человека, и от его отношения к этой профессии, кто-то через чур погружается в эту среду...бывает. Но вы не подумайте, не все такие :hi:
  • 0

#450
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
сколько встречала бухгалтерш- скверные все тетки...и обязательно проблемы в личной жизни: либо вообще незамужем, либо без ухажеров, или вообще на них никто не смотрит!
отсюда и вредность характера, постоянно что то считают-выгодно им или нет.. :kiss:
  • 0

#451
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

сколько встречала бухгалтерш- скверные все тетки...и обязательно проблемы в личной жизни: либо вообще незамужем, либо без ухажеров, или вообще на них никто не смотрит!
отсюда и вредность характера, постоянно что то считают-выгодно им или нет.. :)



+1

Действительно вредная профессия :eek:
  • 0

#452
_General_

_General_

    Читатель

  • Свой человек
  • 538 сообщений
Гинеколог, руки всегда в тепле
  • 0

#453
Djek Born

Djek Born
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
доказано два года и профессия вас деформирует надолго!

доказано два года и профессия вас деформирует надолго!
  • 0

#454
Si-Si

Si-Si
  • Гость
  • 35 сообщений

доказано два года и профессия вас деформирует надолго!

доказано два года и профессия вас деформирует надолго!



Есть очень интересный афоризм, звучит примерно так, чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
Ведь заметьте большинство профессий было, перечислено именно тех, специфика которых, обслуживание народа.
Мы все с вами люди со своими привычками и проблемами, и каждый день сталкиваемся себе подобными. Допустим, как можно назвать влияние на характер, когда ты едешь на работу в общественном транспорте, ты пытаешься - запрыгнуть первым, занять удобное место, вдруг твой сосед, который рядом заснул и пропустил остановку, начинает громко ругаться с кондуктором, который не объявил остановку... Далее ты чувствуешь на себе презрительный взгляд, потом слышишь, как громко говорят, о том какая бессовестная молодежь. При выходе тебе, кто - то удачно наступает на обувь, ты пытаешь пробраться с толпы у тебя отлетает пуговица с костюма. И ты же, еще и остаешься крайним, что не приготовил заранее за проезд.
Приходишь на работу ....
  • 0

#455
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
А я вот работаю с китайцами. Так тут не то что моя профессия на меня влияет, а сами люди просто достали с моей профессией. Как только узнают, ооооо ты знаешь китайский??? А ну ка скажи что-нибудь, скажешь - начинают ржать. Или ой а переведи аннотацию к лекарству, ой а я вот китайский чай купил и пошло поехало. Так надоело до жути просто
  • 0

#456
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
а про меня часто думают что я банкирша, а я нате вам-инженерша гыгыгы вот и пойми как профессия влияет

Сообщение отредактировал RaisKoe_NasLazhDenie: 31.03.2009, 09:51:04

  • 0

#457
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
у психологов тоже есть свои приколы и моменты, которые уже начинают раздражать... Например спрашивают, а кто ты по профессии, говоришь - психолог, а они в ответ - блин, круто....а расскажи что нибудь про меня (я что гадалка, или экстрасенс, чтобы мне такие вопросы задавать... и так каждый третий спрашивает :-) ). Или же: узнают, что я психолог, и спрашивают - а ты что с психами работаешь.... (ну сколько можно!!! вот это реально раздражает :shy: ) И каждый раз приходится всем объяснять, что психолог и психиатр, это разные профессии, и что психологи и гадалки ничего общего не имеют! :)
  • 0

#458
Слана

Слана
  • Частый гость
  • 63 сообщений

сколько встречала бухгалтерш- скверные все тетки...и обязательно проблемы в личной жизни: либо вообще незамужем, либо без ухажеров, или вообще на них никто не смотрит!
отсюда и вредность характера, постоянно что то считают-выгодно им или нет.. :-)

Не правда Ваша. Я с такой профессией. В личной жизни все отлично. Грымзой меня окружающие (коллеги, друзья , семейные)не считают.
  • 0

#459
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Не правда Ваша. Я с такой профессией. В личной жизни все отлично. Грымзой меня окружающие (коллеги, друзья , семейные)не считают.


А как насчёт коллег, которые не бухгалтерами работают? :-) Не обижайтесь, ничего личного и нет правил без исключений, просто я согласна с Roksolanой, в большинстве своём бухгалтера начинают заноситься, особенно если им удастся скучковаться в отдел.
  • 0

#460
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
с тех пор как моя работа стала связана с командировками и поездками за рубеж, я стала эммм...интересней для самой себя :lol: . правда стала больше хотеть от жизни, но эт по-моему хорошо) стала более общительна, приветлива, вынослива. в общем, плюсы одни :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.