Перейти к содержимому

Фотография

Воздействие профессии на характер!!Ну вот собственно и фсе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#461
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Влияет, влияет, потому что труд в моё благо облагораживает (с) Мотроскин кажется
СБЖ
По поводу работы, чувствую что стал окончательно Пилигримкой, потому как приходится мотаться по миру, и как следствие быстро всё надоедает и не привязывает, ни приживаюсь ни к одному месту, две недели и всё мне душно на одном месте!
  • 0

#462
Evita

Evita

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
стала еще более придирчива к людям!
а жаль..., но работу свою обажаю
  • 0

#463
Stupid Girl

Stupid Girl
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Работаю в банка.Ппц датошная стала к цифрам и ваще в документх се сморю досконально...
Дома все смеются када я начинаю считать даже когда нам приносят комунальные платежи :(
  • 0

#464
julia_mik

julia_mik
  • Гость
  • 26 сообщений
А я маркетолог. Прежде чем купить, "исследую" так придирчиво! А если это касается быт.техники, так и подавно! Выберу модели (2-3 по тех.хар-кам) и давай обзванивать все возможные магазины большие и не очень! Это хорошая черта.
А вот интерес к тому, что не любит большинство - с этим возникают проблемы... Я стала смотреть, слушать, читать, изучать РЕКЛАМУ! Близкие в шоке! Т.к. вместо того, чтобы пощелкать каналы по телику, пока идет реклама, им приходится ее смотреть... :laugh:
  • 0

#465
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Я дизайнер... человек-бардак... собсно, и в жизни бардака полно :laugh:
  • 0

#466
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Я рекрутер в агентстве. При знакомстве с человеком сразу выясняю где работает, что входит в обязанности, з/п, что хотел бы от работодателя. И сразу просчитываю, есть ли у меня или у знакомых для него вакансия, а может вакансия появится для него позже.

Также расспрашиваю про его настоящую работу, условия и т.д.
  • 0

#467
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
художник...
почти всегда навеселе...
недисциплинирован, своенравен, на все на свете имею свой взгляд и свое мнение...
характер сложный, иногда просто невыносимый...
временами сердоболен... временами жесток...
несмотря на все вышеперечисленное- рационален до мозга костей...
страстный, но всегда под маской сдержанности...

#468
Stepnaya

Stepnaya

    он же карла

  • Забанен
  • 336 сообщений
от моей проф. грубеешь, научилась командовать и не обращать внимание на присутствующих людей..есть я и объект с... остальное суета, шум и фон, если ч. рядом он либо помогает, либо не мешает процессу.

#469
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Есть такое понятие (вполне научное, кстати) "профессиональный кретинизм". То есть любой человек, работающий в какой-то узкой сфере, со временем теряет ориентацию во всем остальном.
  • 2

#470
Peeple

Peeple
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Никогда не забуду клиентку с " мертвыми глазами"(реально был холод и мороз по коже от её взгляда).Оказалось работает в детской больнице в морге.
  • 0

#471
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений

с тех пор как моя работа стала связана с командировками и поездками за рубеж, я стала эммм...интересней для самой себя ;) . правда стала больше хотеть от жизни, но эт по-моему хорошо) стала более общительна, приветлива, вынослива. в общем, плюсы одни :lol:

во во,узнаю себя ;)
тоже как выучилась за границей,стала ездить,а теперь командировки по всем углам КЗ и всего мира,
стала себе и людям интересней,всегда есть что рассказать интересного,умею готовить блюда разных народов,песни танцы народов мира...к чему то легче стала относиться...но и требований тоже стало больше...
а насчет профессии...инженер..повлияла тоже...абстрактные ответы меня теперь не устраивают :)
очень не люблю когда мне загаваривают зубы :D разбираюсь во всякого рода технике и технологиях ;)
наверное раздражаю мужчин :dandy:
  • 0

#472
D.D.D.

D.D.D.
  • Частый гость
  • 63 сообщений

стала еще более придирчива к людям!
а жаль..., но работу свою обажаю

два года и полная проф-деформация.
В США училкам которые три года работают с дебилами потом дают семь лет отпуска за счет государства!
  • 0

#473
Tata_tata

Tata_tata
  • Гость
  • 31 сообщений

Юристы. Отдельная категория "болтунов" - как в хорошем смысле этого слова (скучно с ними точно не будет, ибо язык подвешен) ... но и: воды нальют ... хотя вся суть в 2 слова укладывалась.

ЗЫ Я сама юрист : )


Юристы они тоже разные. Одно дело если ты адвокат в адвокатской конторе и занимаешься гражданскими делами, другое дело если ты юрист какой-нибудь прод. корпорации спеуиализирующейся на ввозе корма для рыбок... так те во многом не дельше бухгалтеров ушли...



:laugh:
  • 0

#474
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Никакого воздействия. Дома никаких мыслей о работе, выкидываю из головы и о работе не говорю. До нонешней профессии также с математикой проблем не было и экономичной была всегда
  • 0

#475
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
специфика работы связана с тем, что нужно быстро думать и принимать решения, но это не все, там нужно быть матерым и не принимать все близко к сердцу, особенно шутки и комментарии, высший пилотаж - это еще так же ставить на место, юмор чернее черного, но без перехода на личности.
а вот в обыденной жизни - проблема, могу не заметить и обидеть человека. а так как еще и думаю в три раза быстрее, чем среднестатетический человек, так вообще, людей незадумаваясь опускаю ниже плинтуса. из-за этого проблемы в с парнями, они же все такие нежные и хрупкие. обидчивые...
  • 0

#476
Алёниша

Алёниша
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Я дитя мамки-училки, не знающее материнской ласки и внимания. Всё свое детство, да и сейчас, слышу разговоры только о школе и о чужих детях. Мне самой пришлось себя воспитывать как личность, учиться разбираться в людях, бороться с комплексами, справляться с проблемами. Что касается моей работы, я теле-журналист. И это не дает мне покоя даже на отдыхе. Так и тянет провести журналистское расследование, заснять какой-нить скандальчик, везде засунуть свой нос. Вот за это, нас журналюг, и не любят.
  • 0

#477
Ra789

Ra789
  • Частый гость
  • 95 сообщений

У юристов интересный подход: прежде чем сказать, сформулируют фразу и страхуются  каждый раз, даже в личной жизни.


  • 1

#478
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Работала в логистике. Стала чувствовать, что становлюсь жестче и добрее одновременно. Когда становишься профи в своей области появляется чувство собственной неотразимости и значимости)) Потом - когда уходишь из компании, в которой дают молоко за вредность, понимаешь, что ничего не смыслишь в остальной жизни.. И начинаешь бороться опять)) Главное - не профессия, а отношение к жизни, к людям. Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе.
  • 0

#479
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Мы, когда проходили в институте психиатрию, все удивлялись , что за чересчур добрая преподавательница, одни пятерки за одно слово . Оказалось , она работает в отделении для умственно отсталых )))
  • 1

#480
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
"Работа дала многое: раньше у меня не было ничего, а теперь - ничего и дергающийся глаз" (с)
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.