Перейти к содержимому

Фотография

Воздействие профессии на характер!!Ну вот собственно и фсе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#481
*~Dia~*

*~Dia~*
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Работая юристом, становишься жестче, требовательнее, т.к. от тебя именно этого ждет руководство. Начинаешь просчитывать каждую ситуацию на несколько шагов вперед, тем самым, предвидя исход событий. Причем исход всегда видится не в очень радужных красках. Говоря людям, к чему может привести то или иное действие, окружающие приходят к выводу, что у тебя паранойя. А когда не послушав совета, делают по-своему, и получают по заслугам, просто отмалчиваются. Еще из одним из проф. отпечатков - это обостренное чувство справедливости и желание добиться справедливости. Агрессия к тем, кто нарушает закон, нравственность и справедливость. Порой гонка за справедливостью может ударить по здоровью, так что, нужно добиваться своего с "холодной головой", но не всегда это удается. 

Наверно, поэтому юристам с юристами легче общаться, не нужно ничего доказывать, потому как, ход мыслей одинаковый и выводы обычно совпадают.   

Конечно есть и другие юристы, которые ищут свою выгоду в пробелах законодательной базы и любыми путями вытаскивают из тюрем тех, кому там самое место, таких юристов (адвокатов), я не приветствую.   


  • 0

#482
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

У юристов интересный подход: прежде чем сказать, сформулируют фразу и страхуются каждый раз, даже в личной жизни.

во во,встречалась с юристом когда-то и ушла от него именно потому что надоела его вечная подстраховка,даже в разговоре со мной,это ужасно!мне всегда казалось,что он заключает со мной договор,обдумывает все ходы и выходы,что он выиграет или проиграет,ответы очень обтикаемые,прямо как статьи в кодексах)))а я инженер по профессии,у меня все точно и конкретно,не бывает трубы 7 "или" 7.2,а "может и" 7.3 дюймовой))))вобщем не сошлись))))я сбежала

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 10.08.2013, 16:40:52

  • 1

#483
кккккк

кккккк
  • Гость
  • 17 сообщений

 а сколько времени нужно, чтобы профессия наложила отпечаток на характер?


Сообщение отредактировал кккккк: 10.08.2013, 18:55:06

  • 0

#484
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Стал менее эмоцианален, не такой разговорчивый., более сдержанный в поступках. Розничные продажи - они такие :bored:  

 

 а сколько времени нужно, чтобы профессия наложила отпечаток на характер?

 

От года и дольше. Мне так имхается. Если вы не фрезировщик, конечно :-/


Сообщение отредактировал Crussa: 11.08.2013, 12:17:01

  • 0

#485
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

по профессии кадровик,стала уделять больше внимание мелочам,которые могут повлечь за собой нешуточные проблемты

а вот касательно сплачивание коллектива-пока не получается.Ну такой характер не могу ходит 24 ч. улыбающей и позитивной))

порой так легко ошибиться в человеке,с которым работаешь,дружишь общаешься,и в один момент он/она  "стучит" на тебя,неприятно, оттого стала со всеми прямолинейной и немного грубой.


Сообщение отредактировал Marsie: 11.08.2013, 16:10:33

  • 0

#486
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Мне кажется это отпечаток не профессии, а в целом трудовой деятельности. В "коллективе". 

Обратите внимание, почти все пишут о том, что стали жестче и тд, независимо от профессии.


Сообщение отредактировал Morozhenka: 12.08.2013, 10:45:26

  • 0

#487
мирош

мирош
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Не правда Ваша. Я с такой профессией. В личной жизни все отлично. Грымзой меня окружающие (коллеги, друзья , семейные)не считают.


А как насчёт коллег, которые не бухгалтерами работают? biggrin.gif Не обижайтесь, ничего личного и нет правил без исключений, просто я согласна с Roksolanой, в большинстве своём бухгалтера начинают заноситься, особенно если им удастся скучковаться в отдел.


а я считаю это не профессия бухгалтера влияет, а женский коллектив. вот я закончила советский политех, именно советский на 100 человек потока 2 девочки 6 лет. 18 лет с мужиками, а потом пришли бабы с казахстанскими дипломами. Дур дом терпела 2 года и ушла. сплетни, интриги, недоговорки, доносы, обиды и все считаются. в политехе раньше все были пацаны, и мы тоже. А тупые..., а гонора...а халявщики...возникает профессиональный спор, с мужиками проще с утра поспорили, послали, в обед чайку пьем. а бабы даже не поругаются, а интриг на турецкий сериал хватит.
  • 3

#488
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Мне кажется это отпечаток не профессии, а в целом трудовой деятельности. В "коллективе". 

Обратите внимание, почти все пишут о том, что стали жестче и тд, независимо от профессии.

Скорее еще + и время накладывает свой отпечаток, т.к люди уже не те что были раньше, их мировоззрения, стимулы и т.д. Результат , люди стали жестче.


  • 0

#489
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

А я на работе очень конфликтная с определенными людьми, в силу наверное молодости и недостаточного опыта, и конечно это женщины, женский коллектив - это всегда сплетни, интриги, порой и зависть к друг другу. 

Я только иду к тому чтобы стать жесткой, грубой, прямолинейной. Вообще сейчас на своей работе получаю просто огромный опыт. 


  • 0

#490
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

У меня в прошлой компании не было ни интриг ничего, было легко, весело, каждый занимался своей работой и в свободные мнуты нам было приятно поговорить с друг дугом, об увлечениях друг друга, о каких-то интересных событиях в мире, вместе ходили на спорт, танцы и тд. Ни разу не помню, чтобы в воскресенье у меня падало настроение от мысли что завтра понедельник....а теперь здесь  :faceoff:  жду пятницу!!!


  • 0

#491
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Я вот тоже в начале настоящей своей работы, находилась в легком шоке от своих сотрудников, от их выходок и мышления. Почему то мне казалось, что в таком месте должны работать исключительно интелегентные и ответственные люди. Больше всех поразил топ менеджмент, никакого воспитания :faceoff:. И чем дальше, тем каждый вечер я приходила домой и думала, вот это пипец :D

 

сейчас как бы иммунитет на них))) меньше чему то удивляюсь, но все еще удивляюсь. Слава Богу скоро мой контракт закончится :hi:

и все же такая школа жизни - тоже школа, и учит многому. Смотря на них, я знаю, как себя вести НЕ надо :D


  • 0

#492
полиция нравов

полиция нравов
  • Гость
  • 14 сообщений
Работаю инженером в телекоммуникационной компании. В коллективе одни мужчины и я "королевишна". Сказать что данная профессия повлияла на мой характер? Абсолютно нет! Скорее все таки дело в коллективе, как выше уже кто то писал. С коллективом мне повнзло просто несказанно!!! Мы как большая семья))) на столько дружеские отношения! Нет интриг сплетен)

Единственное что оставило все таки отпечаток на характере - я стала более несдержанна в выражениях, привыкаешь к работе в мужском коллективе и становишься как "свой пацан". Ну из плюсов стала оч внимательная, усидчивая, и что самое положительное стала ответственная!!!!

Не жалею что выбрала профессию инженера связиста!
  • 0

#493
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Я рекрутер в агентстве. При знакомстве с человеком сразу выясняю где работает, что входит в обязанности, з/п, что хотел бы от работодателя. И сразу просчитываю, есть ли у меня или у знакомых для него вакансия, а может вакансия появится для него позже.

Также расспрашиваю про его настоящую работу, условия и т.д.


Нифигасе! и что? Рассказывают и про круг обязанностей, и про зарплату, и на каком станке? Терпеливые у вас новые знакомые :)
  • 1

#494
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Не согласна, что профессия формирует или меняет характер. Мы же о характерах, а не о навыках, да? В департаменте 18 человек юристов, характеры у всех разные. Те еще персонажи, включая меня:)
  • 0

#495
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Моя работа оч поменяла мой характер и взгляд на жизнь!


Сообщение отредактировал piligrim: 18.11.2013, 22:36:16

  • 0

#496
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений

У юристов интересный подход: прежде чем сказать, сформулируют фразу и страхуются каждый раз, даже в личной жизни.

капец! Это про меня))))
  • 0

#497
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Наверное, отпечаток накладывает, что моя специализация правонарушения в области налогообложения)))
  • 0

#498
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Наверное, отпечаток накладывает, что моя специализация правонарушения в области налогообложения)))

если не секрет вы со стороны государства или людей?
Кстати не всегда профессия отпечаток накладывает идолжность тоже... у меня шеф добрейшей души чел. Любит побухать, по простому... мы тоже любим побухать с ним и его тоже ))))
  • 0

#499
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Я со стороны людей))) государство- мои оппоненты)))
  • 0

#500
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Всю жизнь работаю с клиентами) Поэтому да и сама я общительная, легко схожусь с людьми, улыбаться и говорить приятные вещи привычка ) если вижу плохое обслуживание (особенно в серьезных организациях), мне обидно


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.