Перейти к содержимому

Фотография

Воздействие профессии на характер!!Ну вот собственно и фсе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#401
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа, пункт Правил 2 2 11 еще никто не отменял!

  • 0

#402
Gulnurochka

Gulnurochka
  • Гость
  • 47 сообщений
а есть банкиры??? вот я пока не работала не материлась, не пила, главное пай девочка, а через гоооод, как еще повысили на начальника это ващщееее сама себя не узнаю и родные не узнают :)
  • 0

#403
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
порой понимаю, что занудства прибавилось. грешу на профессию :)
  • 0

#404
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
а ми, боюсь, превращется в жадину :) когда кто-нибудь приходит счета подписывать, так не хочется ставить визу )))) и начинаются вопросы: "А эту работу обязательно проводить? а мы закупили это в прошлом месяце, где остатки/отчеты? и т.д. и т.п.
  • 0

#405
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Все наверняка замечали отличительные особенности характера юристов. Зануды, буквоеды, тормозы, лишнего слова из них не вытянешь. А мнят из себя чуть ли не самим Богом.
Кстати, сама юрист. И боюсь стать такой, как описала выше :)


в точку! еще чуть-чуть и я юрист .... сама стала замечать за собою, буквоедство, насчет тормоза ... пока такого не замечено. :) но исходя из своего опыта заметила, что большинство юристов все-таки любят поболтать, причем зачастую задавая им (нам) конкретный вопрос, если не знают, как ответить, просто будут лить воду. а вообще от характера еще многое зависит. встречала и очень положительные примеры, отвечают всегда по существу, не разглагольствуя, умеют слушать собеседника.

знаю одного юриста, у которого был длительный опыт преподавания в ВУЗе, вот это занууууууууууууууууууда. молча слушать собеседника не может, надо и не надо будет вставлять свои комментарии, причем вообще не имеющие никакого отношения в делу, поучать жизни. :eek:

хорошо то, что становясь юристом, ты учишься писать грамотно и не коряво. :)

вышеизложенное IMHO.

Сообщение отредактировал Tauranga: 24.11.2008, 12:59:36

  • 0

#406
Брюнетка в конфетках

Брюнетка в конфетках
  • Гость
  • 20 сообщений


что вы можете сказать про программистов?
как влияет профессия на характер?


скажу вам что ни разу не видел нормального программера.*не в обиду никому*

1-ходят постоянна загруженные и по ходу мыслят почему у них в голове не cor2duo.
2-бла!!!Как что не спросишь начинают умничать,причем понимают что их никто не понимает.
3-на вопрос почему висит 1С или не работает почта отвечают всякими "иницализациями протаколов" и "весением ай-пи адресов"
4-пугает что они всегда такие.
5-цуко а еще такие умные рожи строят какбуд-то без них бла весь мир рухнет!
6-не буду писать материться не хочу,а то МИСС Лаки достанет плюсомет....

Не надо так, мы нормальные бываем тоже. Особенно те, кто программирует. Есть еще АЙТИ-специалист, это описание про них :eek: Озабоченные своей натурой личности :)
  • 0

#407
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
профессия педагога - у некоторых оставляет такой след: всех и всюду поучать! :)
  • 0

#408
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

профессия педагога - у некоторых оставляет такой след: всех и всюду поучать!

Ага, факт. Причём таким умным-умным тоном, как будто они до сих пор на уроке
Блин, три профессии, от каждой чего-то нахваталась... Нынешняя - вообще не влияет, хотя по идее, должна была сделать меня более педантичной...
  • 0

#409
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
у водителей своя "фишка" -в основном -балаболы и сплетники... :)
  • 0

#410
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Чет в этой теме о врачах либо как о циниках, либа как о алкоголиках, и то и другое имеет место быть.
Но есть еще черта, консерватизм, особенно у мужчин.
  • 0

#411
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Управленцы - они же хорошие психологи, намного менеджеры, чуть-чуть юристы, немного финансисты, немного экономисты, коммуникабельные, много лидеров среди них, часто бывшие технари, нравится им держать все процессы под контролем :D

Сообщение отредактировал Марек: 21.12.2008, 13:12:32

  • 0

#412
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

профессия педагога - у некоторых оставляет такой след: всех и всюду поучать! :)

Я не педогог, но в своё время занималась обучением сотрудников. Появилась дурацкая привычка всё "разжёвывать", когда что-то объясняю. Вдолбилось в голову понимание, что многие не понимают с пары слов :D .

Ещё был опыт работы с клиентами. Эта работа тоже оказала воздействие на характер. Научилась общаться с дюдьми, раньше была намного скромнее. Сейчас стала намного жёстче в общении. :-/
  • 0

#413
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
Программисты с комп-ом разговаривать начинают :-/ На нас, как на сумасшедших смотрят. :D
  • 0

#414
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Я учитель, и меня всегда раздражает, когда люди неграмотно пишут или говорят -по нервам,как пенопластом по стеклу. Ко всему прочему, я- учитель английского языка, и постоянно критикую чей-либо русский акцент (особенно песни российской эстрады на иностранном). :bored:
  • 0

#415
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Стала резковатой, по другому не получается что то :bored:
  • 0

#416
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Дизайнер...
Собственно, как был человек-бардак, так и соответствую :bored:
Хотя в последнее время, стал замечать, что ОЧЕНЬ раздражает грубо и непрофессионально сделанная реклама... Издержки профессии, блин.

Сообщение отредактировал basilio: 22.12.2008, 19:52:52

  • 0

#417
Вирус

Вирус
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

а есть банкиры??? вот я пока не работала не материлась, не пила...

Есть. Но не скажу, что именно работа в Банке к этому приводит :bored:
Воздействие своей профессии ощущуаю по-полной: жестче стала, принципиальней, внимательней особенно к мелочам... стараюсь не выносить эти качества за пределы работы, но не всегда получается, многие кто меня знает давно - отмечают изменения и зачастую не в положительную сторону :-) аудитор

Сообщение отредактировал Вирус: 22.12.2008, 20:37:19

  • 0

#418
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
а еще в банкирах я заметила - большое занудство и постоянный контроль над деньгами...экономия!-в хорошем смысле .. :(
  • 0

#419
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Брюнетка в конфетках - идем читать пункт 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#420
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Спустя 5 лет, профессия себя проявила :cool:
учу мужа, после того как приду с работы. Хорошо он шутя возвращает меня к тому, что я уже дома!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.