Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книга [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

#32661388
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


  • 0

#321
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

с учётом особенностей Казахстана проект по экотуризму, когда людей везёшь в определённые места(хозяйство), где они могут жить в хороших условиях, будет не плохой сервис, будет питание экологически чистое, возможность на лошадях кататься, бани и тд
Рената, меня не удивишь ни сервисом, ни его отсутствием, ездил с Вашей компанией и на Кольсай и в Хошалик, стараетесь, хотя и не все получается, но цены адекватные а отношение нормальное. Никаких претензий, продолжайте, хорошее дело.

 

Но дело совсем не в этом. Казахстан местом ссылки для конкретных людей и целых народов выбирали именно потому, что природа здесь никакая, климат мерзкий и в целом мест хороших мало. 17 млн человек на 9-ю в мире по площади страну не просто так получается, здесь особо не размножишься. А тут еще Китай активно забирает воду из своих рек,  Или и Иртыша, так что райский сад тут вряд ли организуешь. Поэтому давайте будем патриотами, но не глупцами - туристическую Мекку из нашей страны не создашь - короткий сезон, огромные расстояния, плохая доступность и высокие цены. Сколько людей способен обслужить Ваш экопроект? Несколько сотен человек в год? Несколько тысяч, по максимуму? А сколько еще этих проектов можно организовать, чтобы они не мешали друго другу? Один, два, десяток? А сколько людей нужно обслужить? Намного больше?

 

Не знаю, сколько туристов у нас летало за бугор, а сколько отдыхало в РК за год, но сильно подозреваю, что сравнение не в пользу внутреннего туризма. А уж про привлекательность РК для клиентов извне... давайте скажем прямо - близка к нулю. Девальвация эту привлекательность может слегка повысить, посмотрим...

 

При всём моём уважении к вам, я не соглашусь с мерзким климатом и малым кол-ом хороших мест. Экопроект возможно не много сможет обслужить, но это по крайней мере начало и он не для массовости, а на любителя.  По поводу кол-ва отд-х о внутренним направлениям скажу так...Летом еЕЖЕДНЕВНО на тот же Алаколь из города выезжало минимум 5 автобусов в общем от всех фирм, Чарын и Тургень ну пусть только по выходным, но каждую сб и вс по каждому из направлений по 150 человек, Кольсай тоже каждую пятницу по 300 человек минимум с середины июня. А сколько самостоятельно или на поездах ехали на тот же Алаколь? Так что тут с цифрами я бы поспорил. Девальвация не слегка повысит, извините но 1000$ это уже не те 190 000 тенге. Со средней зп в КЗ 100 000-150 000 мне кажется что в том году перевес будет сильно в сторону внутреннего туризма - кризис кризисом, а отдыхать надо всем. Едешь в ту же Турцию, не богатый класс(бронировавшие дешёвые гостиницы) брали с собой примерно 200 баксов на карманные на человека, да и того меньше, а сейчас  эти "карманные" уже будут размера зарплаты, а меньше 200 баксов не возьмёшь с собой, так как только дурацкие сувениры надо набрать баксов на 40-50. При всём при этом продукты и лекарства дорожают в разы, коммуналка дорожает, а зп одна. Ситуация у всех так себе с этим кризисом. К примеру я даже имея какие-то возможности, всё равно экономлю и очень сильно сжимаю расходы. Мясо только своё режем, картошку тоже вон с того же Кольсая привезли мешками, крупы берём оптом, даже походы в сауну поменял на походы в баню))), так что говорить о каких-то поездках за рубеж  в этом году не планирую, а извините кто-то у нас сидит на зарплатах по 100 000 и таких большинство + ко всему ожидаются большие сокращения, так что реальное большинство в этом году двинется по Казахстану и это правильно, так как Казахстану нужны деньги и нужно чтобы они тут оставались. Из-за того же кризиса сейчас беру вездеход, чтобы время отдыха во время кризиса проводить в горах или кататься по бескрайним просторам Казахстана, изучить новые направления Казахстанского туризма для их развития после кризиса.

   А так в принципе кризис отличное время чтобы отдохнуть, пусть не в Турции той же, а в КЗ, но отдохнуть, так как не будет необходимости вечно думать о заработке и о том чтобы свою копейку не упустить))).

   П.С. Добавлю по поводу состоятельности народа. Вот только что поговорил с человеком по Чундже, они короче спросили цену, дал 4000 тг, их 4 взрослых и 1 реб 4 года. Сказал 2 двухместных, они говорят что им 3х местный номер можно на 4 взрослых и ребёнка)))))))), так как 4000 дорого...Ну если дорого 4000 тенге, то сидеть дома надо и в горячей ванной с солью купаться правильно? Никто бесплатно работать не будет. Это обычная рыночная цена, однако для людей это дорого сейчас. А что же будет летом? О какой Турции можно говорить?



#322
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

"риксос" в боровом в расчет брать не будем

 

Может в "Риксос Боровое"  и есть некое подобие сервиса. Но платить 200$ в сутки пусть и за All Inclusive это слишком...

 

А в остальном, в Боровом сервиса и инфраструктуры нет в принципе. Ездил туда последний раз в 2008 году, хотя мне ехать туда всего 3,5 часа. Кое-как нашли комнату (!!!) на четверых по 1000 с человека (кроме кроватей ничего не было), потому что БОЛЬШЕ ВАРИАНТОВ не было. Да мы попали на праздники, но за 4000 в то время можно было снять 1-комнатную квартиру. Годом ранее (в 2007) снимали 2-х комнатную за 5500 (и это нам ещё скидку сделали, так как жили 10 дней) весьма совкового вида.

 

В кафе можно было по пол часа ждать когда официант соизволит подойти и не дождаться, по-пить чай за 200 тенге из пакетика...

 

Особо "убило", что почти весь берег (где подступ к воде есть) выкуплен (может в аренде - ХЗ) и пляж там платный. В начале и середине 2000-х можно было спокойно ходит по курортной зоне. Теперь же "охрана" у шлагбаумов (а это официальные работники нац.парка) пыталась в наглую "развести" пешеходов на денюжку за проход... И реально могли не пропустить, можно было спокойно обойти этот шлагбаум по берегу озера.

 

На каком курорте вы такое ещё увидите.

 

Друзья были там проездом - говорят, что мало чего поменялось...

 

Знакомые ездили на летний корпоратив. Из разумных цен нашли только территорию с деревянными избушками, окружённых деревянным же забором. Хозяева (или смотрители) этого "санатория" жили в одной из избушек...

 

Вот после поездки 2008 года, я сказал, что туда больше ни ногой...


  • 1

#323
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Не знаю, я как турист, никогда не была в Турции и не особо горю желанием. Не люблю такие густо заселенные отели площадью в десятки гектаров. По мне лучше Греция,  где все включено это трехразовое питание, состоящее не из 40 блюд, переработанных с завтрака  что недоедено было, в обед и ужин, а из 2-3 свежих блюд. Отели маленькие но настолько комфортные, что чувствуешь себя как в раю. Летом пожалуйста Греция или Вьетнам. Зима ОАЭ Риксос. Там с детьми хорошо. Обслуживание на высшем уровне. Нафига вообще эта Турция. 


  • -1

#324
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Ну если дорого 4000 тенге, то сидеть дома надо и в горячей ванной с солью купаться правильно? Никто бесплатно работать не будет.

 

В том же Таиланде гестхаусы (по комфорту и обслуживанию ничем не хуже отеля 3*) стоят 15-20$. До недавних событий в мире и бирже, это было меньше чем 4000 тенге. Причём в услуги входит каждодневная уборка и смена полотенец по требовнию, чай-кофе бесплатно, пополняемые ванные принадлежности... да, в общем всё как 3*.

 

Каков уровень сервиса в Чундже?


Сообщение отредактировал Necro'n: 15.12.2015, 15:14:44

  • 2

#325
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Нафига вообще эта Турция

 

А вы попробуйте съездить в Турцию самостоятельно. Грех в стране с такими кулинарными традициями питаться в "континентальных" столовках.

 

Отели маленькие но настолько комфортные, что чувствуешь себя как в раю.
 

 

Так поселитесь в маленький уютный отель. Зачем забираться в "пакетный" муравейник?


  • 2

#326
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

 Теперь же "охрана" у шлагбаумов 

 

 

шлагбаум! )

 

я, для интереса

в прошлом году прокатился по "местам боевой славы" 

балхаш

алаколь

бухтарминское

таинты

боровое

 

и решил, что навсегда закрыл для себя тему внутреннего туризма 

 

уж лучше я где-нибудь, да в том же таиланде, деньги оставлю 

в очередной раз

там хоть точно знаю, за что я их оставляю 


Сообщение отредактировал Ли_С: 15.12.2015, 15:35:18

  • 1

#327
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Каков уровень сервиса в Чундже?

 

 

сервис?

а что это? )


  • 0

#328
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Не знаю, я как турист, никогда не была в Турции и не особо горю желанием. Не люблю такие густо заселенные отели площадью в десятки гектаров. По мне лучше Греция,  где все включено это трехразовое питание, состоящее не из 40 блюд, переработанных с завтрака  что недоедено было, в обед и ужин, а из 2-3 свежих блюд. Отели маленькие но настолько комфортные, что чувствуешь себя как в раю. Летом пожалуйста Греция или Вьетнам. Зима ОАЭ Риксос. Там с детьми хорошо. Обслуживание на высшем уровне. Нафига вообще эта Турция. 

 

 

уверяю вас, что в турции, на побережьях

очень даже много маленьких, семейных и очень уютных отелей

где ровно тоже самое, о чём вы написали

 

только в туагентствах их не продают 


  • 0

#329
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Не знаю, я как турист, никогда не была в Турции и не особо горю желанием. Не люблю такие густо заселенные отели площадью в десятки гектаров. По мне лучше Греция,  где все включено это трехразовое питание, состоящее не из 40 блюд, переработанных с завтрака  что недоедено было, в обед и ужин, а из 2-3 свежих блюд. Отели маленькие но настолько комфортные, что чувствуешь себя как в раю. Летом пожалуйста Греция или Вьетнам. Зима ОАЭ Риксос. Там с детьми хорошо. Обслуживание на высшем уровне. Нафига вообще эта Турция. 

 

 

уверяю вас, что в турции, на побережьях

очень даже много маленьких, семейных и очень уютных отелей

где ровно тоже самое, о чём вы написали

 

только в туагентствах их не продают 

 

да, наверняка вы правы)

но многие прям помешаны на этой Турции и из года в год ездят только в Турцию. Что сервиса такого как в Турции нигде нет и т.д. Я такого честно не понимаю. 

Ну вот не тянет меня в Турцию. А сейчас и подавно. 


  • 1

#330
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Ну если дорого 4000 тенге, то сидеть дома надо и в горячей ванной с солью купаться правильно? Никто бесплатно работать не будет.

 

В том же Таиланде гестхаусы (по комфорту и обслуживанию ничем не хуже отеля 3*) стоят 15-20$. До недавних событий в мире и бирже, это было меньше чем 4000 тенге. Причём в услуги входит каждодневная уборка и смена полотенец по требовнию, чай-кофе бесплатно, пополняемые ванные принадлежности... да, в общем всё как 3*.

 

Каков уровень сервиса в Чундже?

 

...хм...полотенце можете с собой привезти, могут гарантировать что его не украдут:), чайник дадут, но сам чай покупать надо:), мыло есть в ванной))). Сейчас Тай уже 7000 тенге как бы...За 7000 можно и чай-кофе. Вы по-своему правы, но тут фактор доступности - до Тая ещё долететь надо. Если в Тае так дёшево, это не значит что мы тут должны по 1000 тенге продавать.



#331
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Если в Тае так дёшево, это не значит что мы тут должны по 1000 тенге продавать.

 

Так, допустим, прилетают иностранцы к нам, а мы им условия хуже чем в гесте, чем в хостеле, по цене 4*. Тайцы в свой стране тоже отдыхают...

 

Да, есть такая категория иностранцев - летят в ЮВА на дауншифтинг. Реально селятся в каких-то халупах за 7-10$. Но это их выбор такого отдыха. А у нас, порой без выбора, один сплошной дауншифтинг...


  • 0

#332
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

В том же Таиланде гестхаусы (по комфорту и обслуживанию ничем не хуже отеля 3*) стоят 15-20$

 

 

Thailand, Phuket.

Небольшой скромный отель, в котором провели пару ночей в мае.  500 бат за номер в сутки=$14=2600 тг по актуальному тогда курсу. 2600 тг. за двоих.

THA_0205.JPG

Радетели за внутренний туризм. Покажите мне хоть что то близкое  в РК.

Этим летом проехал по Капчагаю, на котором не был несколько лет. Въезд на пляж практически везде платный. При этом состояние пляжей от "не очень чисто" до "очень грязно".  Закрыл для себя эту тему, думаю еще на несколько лет.

 

THL681.JPG  THL683.JPG

Phuket, Laguna. Снято неделю назад.

Элитное место, сосредоточие дорогих отелей.

Вылизанный, чистейший пляж. Открыт для всех, бесплатно. Стоянка транспорта-бесплатно.

Подождать и потерпеть? Нет уж, увольте.

 

Да, следующий год будет тяжелым. Я не знаю, будет ли возможность поехать за рубеж. Возможно нет. Возможно на меньшее время, в места поскромнее. Но пока соотношение цена-качество у нас даже близко не приближена к зарубежным аналогам, отдавать деньги за то убожество, которое у нас называется сервисом, я не намерен. 

И не надо тут про любовь/нелюбовь к стране.  Мы с удовольствием ездим на природу, несколько подальше чем "пожарить шашлык в Алма-Арасане". Пару-тройку дней в палатке, сами себе гиды и туроператоры. Захотелось местных ништяков-каймака свежего, молочка, мяса-рядом всегда найдутся местные жители, с которыми можно договориться по вменяемым ценам.

Да, и мусор свой увозим, до последней бумажки.


Сообщение отредактировал Floyd: 15.12.2015, 16:36:11

  • 8

#333
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

В том же Таиланде гестхаусы (по комфорту и обслуживанию ничем не хуже отеля 3*) стоят 15-20$

 

attachicon.gifTHL681.JPG attachicon.gifTHL683.JPG

Phuket, Laguna. Снято неделю назад.

Элитное место, сосредоточие дорогих отелей.

Вылизанный, чистейший пляж. Открыт для всех, бесплатно. Стоянка транспорта-бесплатно.

Подождать и потерпеть? Нет уж, увольте.

 

Да, следующий год будет тяжелым. Я не знаю, будет ли возможность поехать за рубеж. Возможно нет. Возможно на меньшее время, в места поскромнее. Но пока соотношение цена-качество у нас даже близко не приближена к зарубежным аналогам, отдавать деньги за то убожество, которое у нас называется сервисом, я не намерен. 

И не надо тут про любовь/нелюбовь к стране.  Мы с удовольствием ездим на природу, несколько подальше чем "пожарить шашлык в Алма-Арасане". Пару-тройку дней в палатке, сами себе гиды и туроператоры. Захотелось местных ништяков-каймака свежего, молочка, мяса-рядом всегда найдутся местные жители, с которыми можно договориться по вменяемым ценам.

Да, и мусор свой увозим, до последней бумажки.

Справа это Капчагай:)? Ну ладно, в части вы обосновали, но нельзя крест ставить на нашем туризме...У нас свои прелести есть. А "шашлык в Алма-Арасане" вообще по-хорошему запретить надо, куда ни глянь, везде антикультурщина.



#334
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Справа это Капчагай?

 

 

Не-а - это Пхукет.

 

P.S.: думал обознался, ан нет - таки пляж Банг Тао


Сообщение отредактировал Necro'n: 15.12.2015, 16:53:07

  • 0

#335
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Справа это Капчагай?

Нет, справа это не Капчагай. Наличие лошадок-это единственное, что может отдаленно вызвать хоть какие то ассоциации с родными берегами. Конные прогулки-одно из особенностей этого места, в Тае гораздо проще встретить слоников чем лошадь. Забавно было видеть, как люди верхом катались в шлемах  :)  


Сообщение отредактировал Floyd: 15.12.2015, 16:57:04

  • 0

#336
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Справа это Капчагай?

Нет, справа это не Капчагай. Наличие лошадок-это единственное, что может отдаленно вызвать хоть какие то ассоциации с родными берегами. Конные прогулки-одно из особенностей этого места, в Тае гораздо проще встретить слоников чем лошадь. Забавно было видеть, как люди верхом катались в шлемах  :)  

 

   Я просто вижу кажется ветку ели, людей на лошадях и собаку на пляже, вот и подумал может Капчик или что-то ещё из нашего...типа для сравнения выложили "это у них, а это у нас":))). Не стыдно им на лошади в шлеме кататься? Они же скорее всего просто рысью катались. Я иногда поражаюсь какими люди стали...Лошадей боятся, баранов резать не умеют и тд. У меня братишка даже в 12 лет с лошади на скаку спрыгивал.

   По теме. Наш внутренний туризм всего лет 15 активно более-менее развивается, а в том же Тае или Турции уже давно, так что и у нас возможно всё будет на мази, на месте то не стоим.



#337
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

ого жаркая тема) я как простой отдыхающий выбираю страны где есть море, отдых на море не сравнится с Капчагаем или Чунжой. А зимой в жаркие страны если есть возможность то даже и выбор не стоит между Чунжой например и таем, если не хватает на Тай, то лучше подкопить еще 500 долларов и все же поехать в Тай)


  • 2

#338
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений
В Тай на дней 10-7ну минимум на 5, верно? А на день независимости, 8 мара, день республики, конституции, да просто выходные? На 1-2 дня? В Тай же не поедете? Вот и хороший вариант. Чунджа, Кольсай, Ассы, Тургень и прочее. Я вот о чем говорю. И не нужно тратить по 1000$ и более, достаточно от 2500 до 10000 тг в среднем, чтоб отлично провести выходные. Не дома около тв, а с пользой для души и тела. Который раз акцентирую на это внимание, столько раз в ответ читаю, что заграница лучше. Всегда хорошо, где нас нет)))
  • 0

#339
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Ну если дорого 4000 тенге, то сидеть дома надо и в горячей ванной с солью купаться правильно? Никто бесплатно работать не будет.

 

В том же Таиланде гестхаусы (по комфорту и обслуживанию ничем не хуже отеля 3*) стоят 15-20$. До недавних событий в мире и бирже, это было меньше чем 4000 тенге. Причём в услуги входит каждодневная уборка и смена полотенец по требовнию, чай-кофе бесплатно, пополняемые ванные принадлежности... да, в общем всё как 3*.

 

Каков уровень сервиса в Чундже?

 

я бы вспомнила про ГОА...по этой цене за питание...) и, наверно, за проживание) 


  • 0

#340
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Конные прогулки-одно из особенностей этого места, в Тае гораздо проще встретить слоников чем лошадь.

Воистину, там реально на конягах катаются постоянно ))) Лагуна она и есть - Лагуна. Не дешевое место на Пхукете. (Жил пару недель в Ангсане)

 

кони.jpg


Сообщение отредактировал Alex711: 16.12.2015, 16:04:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.