Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книга [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

#32661388
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


  • 0

#301
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

нац идея - это шлагбаум

и "за рубль пятаков"

 

 

поэтому вменяемого внутреннего продукта 

никогда не будет


Сообщение отредактировал Ли_С: 15.12.2015, 11:40:48

  • 0

#302
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Мне ведь не одному кажется, что адекватный уровень сервиса у нас будет стоить в 2-3 раза дороже, чем в той же Турции и Таиланде и именно поэтому не хочется платить эти деньги внутреннему турсервису? И не только я один понимаю, что емкость внутреннего туризма никакая, т.е не сможет обеспечить не только сервиса, но и мест для всех желающих в обозримом будущем? И, вероятно, все догадываются, что вкладывать деньги во внутренний туризм сейчас просто неоткуда? И из этого следует простой вывод, что в ближайшее время чудес не случится и новых популярных мест отдыха с высоким сервисом не появится.

 

Так что конкретно в Алматы надо ожидать роста цен на Капчагай при том же ненавязчивом сервисе, роста цен на все пригородные зоны отдыха и горнолыжные курорты. Хотя некоторый избыточный спрос на внутренние направления возможен и это шанс для внутреннего туризма развиться и стать привлекательным не только для своих. Посмотрим, воспользуются ли им, или будут ждать роста цен на нефть и возвращения из космоса на землю четвертого казахстанского космонавта - тенге. 


Сообщение отредактировал iegudi: 15.12.2015, 12:15:43

  • 1

#303
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

нац идея - это шлагбаум

и "за рубль пятаков"

 

 

поэтому вменяемого внутреннего продукта 

никогда не будет

"Никогда не говори-никогда!"

Как можно настолько не уважать землю на которой живете, и не ценить страну в которой живете? Не оставляя ни шанса, выносить свое резюме (вменяемого внутреннего продукта никогда не будет)

В первую очередь все зависит от населения, от проживающих в Казахстане людей и их сознательности! Если ничего не хотеть, ничего не делать, с презрением отворачиваться и смотреть за бугор, то да так МЫ нескоро добьемся сервиса о котором мечтаем. В той же Турции тоже когда -то были пустые берега Эгейского и Средиземного морей, а Турки взялись и сделали то, что сейчас мы знаем и любим. Что мешает нам? Лень? Предвзятое отношение? Потребительское отношение к государству? Не желание что то менять в себе в первую очередь! Каждый человек, каждый- должен посмотреть на себя и измениться сам, для начала, прежде чем судить кого-то, тогда общее осознание придет - и придет культура речи обслуживающего персонала, придет понимание того, что нужно клиенту для комфорта, как его кормить, чтоб ему было вкусно и т.д. ВСЕ ТО ЧТО ВЫ ЖДЕТЕ ОТ ТУРИЗМА - ОТПУСКА - ОТДЫХА.   Но должна быть цель! В нашей же стране, пока цель эта не поставлена, но все к этому идет, поверьте, т.к. работая с 2001 года в сфере внутреннего туризма, я вижу реальные результаты и изменения в лучшую сторону.

А Ваш пост возмутил меня очень, именно  как гражданина этой страны - Я ПАТРИОТ, Я люблю КАЗАХСТАН! Это моя родина, и покуда есть в стране люди любящие свою землю, мы будем развиваться. Наше государство еще очень молодое, и по сравнению с др странами СССР развалившегося, мы живем очень даже на уровне! И это благодаря правительству, которые все силы и средства вкладывали  в развитие страны. Да не развивали въездной туризм, не вкладывались туда, но начнут, придет время, нужно лишь потерпеть, верить и ждать! И помогать! И свой мусор за собой самим выкидывать, а не рассуждать о том, что я оплатил 698 тенге ЭКО пост, вот имею право оставить пакет с мусором, пусть егерь собирает. Знаете сколько таких людей у нас в РК? да %70-80, если не больше! Никто в открытую никогда не признается, и каждый бьет себя в грудь что ни соринки никогда не оставляет. А по факту мои гиды и сопровождающие каждую субботу выносят по 2-3 мешка (больших мусорные черные на 100 литров которые) мусора с Кольсая. Просто на обратном пути есть ведущий, есть замыкающий гид, и вот замыкающий собирает мусор за всеми. 

 

Вот, это мое мнение, и не нужно со мной спорить. Я пишу тут редко, больше все читаю..


  • -1

#304
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

 

В первую очередь все зависит от населения, от проживающих в Казахстане людей и их сознательности! 

 

шлагбаум

и "за рубль пятаков"

 

остальное - только крики "ура", про "должен" и что-то там про патриотизм


  • 4

#305
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

1. Извиняюсь если задел, я не называл "крысами", слово употреблялось как пословица, говорят же так. Ничего личного, просто небольшая насмешка без намёка на оскорбление.

 

2. Лично я не считаю концепцию "Всё включено" чем-то особенным. Это у нас люди едут в первую очередь за едой. Можно же и просто 3 раза в день кушать нормальную домашнюю еду, не шик, но просто не быть голодным, к тому же достаточно не дорого. Я сам не из прихотливых и для меня например главное чтобы было где окунуться, а всякие там обслуги и сервисы мне не нужны...у меня есть руки и ноги чтобы сделать что-то самостоятельно. Так же мне не нужно чтобы мне на каждом шагу улыбались и сумки там таскали и тд. Лично я за это как-то не хочу переплачивать. Тот же "Ол инклюзив" можно самому себе организовать(взять с собой много пива и водки на Алаколь к примеру). Может это тупо я минималист и лишь бы было, а развлекать я и сам себя могу ;).

3. Вы давно на Алаколе были к примеру? Я так скажу, что есть много хороших зон отдыха, пусть там не "Ол инклюзив", но не плохое 3х разовое питание и приятный обслуживающий персонал. Просто проблема в том, что многие хотят "ВСЁ за ничего". Я однажды разговаривал с человеком, так он мне выдал "Даже если бы в КЗ был Турецкий сервис и питание Ол инклюзив, я не стал бы платить как в Турции". На мой вопрос почему, он сказал "ну это же Казахстан". Знаете, меня от такого аж передёрнуло. Люди так воспринимают наш туризм, потому что не любят страну и считают хуже других. А чем мы хуже Туреков тех же? Лично я за то, чтобы деньги оставались в КЗ. Турки тоже подняли свой сервис за счёт того что пошёл поток и нужно было конкурировать. 

   Возможно мои взгляды разнятся с вашими потому что я патриот :), не патриот нашего правительства, но патриот страны и что есть в этой стране :))). А по поводу почему с насмешкой и недовольством к тому что международники пытаются заниматься внутренним, это потому что внутренний туризм не любят, КЗ туризм не признают, а деньги от этого получать хотят. Право каждого конечно, но я считаю раз уж придерживаются какого-то мнения или принципа, то надо уж до конца придерживаться, а не тогда когда выгодно.

 

1. Принимается. 

2. All Inclusive - это не еда, это, в первую очередь, комфорт. Я не зря сделала акцент на то, что это инфраструктура. В нашем деле важно понять, что вы - это на ваш турист. Лично мне достаточно маленькой квартирки через дорогу от моря, где я буду сама делать себе свежие завтраки. Но наши туристы - это совершенно разные люди и 99% из них будут отличаться от нас. Более того, среди них есть огромный пласт, для которых комфортный отдых - это обильное разнообразное питание, неограниченный алкоголь, заведения для детей на территории отеля, хороший оборудованный пляж и продуманная развлекательная программа. Вы можете это не принимать, но людей, которые хотят и привыкли отдыхать именно так - большинство и нужно это их желание уважать, а не упрекать их в избыточности. Они другие - и это нормально. И для них ваш вариант отдыха - неприемлем и непонятен, так же как и для вас немыслим отдых в парковых отелях на AI

3. А кто-то у нас пытался сделать питание не "не плохим", а по-настоящему хорошим? А сервис не просто "приятным", а сопоставимым тому, что мы видим в других странах-гигантах турбизнеса? Расскажите мне, какой сервис я получу в Казахстане за 100 долларов за ночь за двухместный номер и какой, скажем, в Таиланде? Может быть дело не в том, что свою страну и сограждан, прежде всего, не любят собственники туристических объектов и средств размещения? Мыслимо ли услышать от отельера в ОАЭ о том, что он сейчас разговаривать не может, потому что у него сейчас заселение и ему некогда тут бронирование делать? А у нас проще назвать места, где тебе действительно вежливо и развернуто ответят на все вопросы. Я обращу ваше внимание на то, что я не говорю о целовании пяток и биде в каждом санузле! Я говорю о банальной вежливости и уважению к своим гостям! И да, мне не стыдно признать тот факт, что если раньше через эти дебри невежества продираться не было необходимости (хотя я честно пыталась), то теперь она есть и то приходится делать. Но, к сожалению, это никак не меняет того факта, что средств размещения, да и вообще набора услуг во внутреннем туризме, сопоставимым по цене-качеству с большинством туристических направлений, у нас просто нет. 

И не будет ровно до того момента, пока мы, каждый из нас, будем работать просто нормально, неплохо, приемлемо, и не начнем хорошо, отлично, превосходно, и не возведем это в национальную идею!

 

1. Благодарю за понимание.

2. Конечно согласен что есть люди которым всё что вы назвали нужно, но пусть тогда будут готовы за это платить, а не хотеть больше, чем они платят. Я вам в личку написал, думаю вы понимаете о чем я. Ни в коем случае не осуждаю любителей шика и даже рад таким, есть и такой контингент туристов у меня, которые покупают у меня начиная от международных туров дорогих, заканчивая согымом(режем лошадь на зиму для них). Они даже не смотрят на цены других, просто если им что-то надо, они просто звонят и говорят к примеру "мне тушу лошади, поездку на источники, но только в ОЧЕНЬ хорошую базу, а не к вам))) и к примеру там в ОАЭ Джумейра 5*, а ещё от меня люди придут и туда-сюда поедут". Естественно если человек платит, то и сервис и отношение другое что даже автобусы готов разворачивать ради них. А есть те, кто даже 4000 тг заплатить не может, а понтов выше крыши и желание всем и на всё жаловаться, таких на нюх чуешь и естественно к таким "сервис" другой. Когда вот таких мноооого тебя достанут, тогда и начинаешь соответственно относиться. Одно дело если человек придёт и скажет "плачу-делай", а другое "не плачу или плачу мизер на булку хлеба, а ты делай все равно делай как для хорошего клиента". Так что ни в коем случае не осуждаю тех, кто может себе позволить шик и позволяет, я только рад таким.

3. Если люди будут платить, то будет им хоть фуагра на завтрак, хоть лобстеры на ужин, просто платить не готовы, а делать бесплатно никто не будет. Насчёт банальной вежливости...Я в личке писал уже. Как можно относиться вежливо и какой смысл к быдлу которые не имеют ни воспитания, ни возможности платить "братан салам! места есть? а 4000 тенге? А скидку дай 1000, нас же 4 человека!". Почему я должен уважать человека, который даже себя не уважает? Если ко мне звонят воспитанные люди и адекватнноо реагируют на то, что все должны зарабатывать и жить на что-то, то естественно я хорошо отношусь к таким людям и даже стараюсь как-то найти варианты для его финансового благосостояния по возможности. Отношение к клиенту во многом зависит и от самого клиента даже в той же Турции. Относительно национальной идеи отличного сервиса...как бы это не звучало, этого ещё долго не увидим, у нас ментал дикий ещё, сначала нужно чтобы сами люди стали воспитанными, а потом уже и сервис сам пойдёт. У нас в Казахстане это естественно агрессивность, заниженная самооценка, неверие в себя и отсутствие интеллекта, которое выливается в ненужное доказывание другим каких-то своих качеств. Полноценные и уверенные в себе люди плевать хотели на понты и агрессивность, а у большинства наших этого море размером со Средиземное))). Вот когда этого не будет, тогда вот и будет сервис, так как это взаимосвязано. А насчёт 100 баксов...Да за 35 000 я за вами сам приеду, отвезу к себе домой и сутки "Ол инклюзива" со свежим или вяленым мясом конины(деликатес), казы-карта, сметаны, молока...короче всё натуральное и чистое, а утром хоть в постель кофе и домашние яйца, а за 50 000-60 000 в сутки отвезу вас на хозяйство, дам лошадь покататься, будет вам и бассейн, и баня, и свежий воздух и даже обслуга, да даже ружьё дадим пострелять))). Так что всё можно, главное чтобы платили:)))). Шутка-шуткой, но всё есть у нас, главное чтобы деньги были и желание платить. 



#306
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Мне ведь не одному кажется, что адекватный уровень сервиса у нас будет стоить в 2-3 раза дороже, чем в той же Турции и Таиланде и именно поэтому не хочется платить эти деньги внутреннему турсервису? И не только я один понимаю, что емкость внутреннего туризма никакая, т.е не сможет обеспечить не только сервиса, но и мест для всех желающих в обозримом будущем? И, вероятно, все догадываются, что вкладывать деньги во внутренний туризм сейчас просто неоткуда? И из этого следует простой вывод, что в ближайшее время чудес не случится и новых популярных мест отдыха с высоким сервисом не появится.

 

Так что конкретно в Алматы надо ожидать роста цен на Капчагай при том же ненавязчивом сервисе, роста цен на все пригородные зоны отдыха и горнолыжные курорты. Хотя некоторый избыточный спрос на внутренние направления возможен и это шанс для внутреннего туризма развиться и стать привлекательным не только для своих. Посмотрим, воспользуются ли им, или будут ждать роста цен на нефть и возвращения из космоса на землю четвертого казахстанского космонавта - тенге. 

Ну знаете, пусть это не выглядит рекламой, я просто скажем вопреки вам говорю:). Я лично прорабатываю с учётом особенностей Казахстана проект по экотуризму, когда людей везёшь в определённые места(хозяйство), где они могут жить в хороших условиях, будет не плохой сервис, будет питание экологически чистое, возможность на лошадях кататься, бани и тд. И знаете, сервис пусть и не турецкий, но хороший, а питание хоть и не 1000 блюд, но гораздо полезнее и вкуснее, да и не дорого. У нас всё можно сделать, лишь бы люди готовы были платить. Казахстан не Турция, у Турков свои особенности, у нас свои. У нас нет того, что есть у Турков, у Турков нет того, что есть у нас.



#307
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

от проживающих в Казахстане людей и их сознательности!

Если я хочу получить хороший сервис за адекватные деньги - значит я несознательный???

Не желание что то менять в себе в первую очередь!

Что мне надо поменять в себе, чтобы поехать вот в такой "люкс" ???

прежде чем судить кого-то

Лично я никого не сужу. Я просто голосую своим кошельком и ногами за хороший сервис и нормальные условия отдыха.

В нашей же стране, пока цель эта не поставлена

И что, я, как клиент, должен ставит кому то цель. Точнее так - я эту цель уже поставил, как именно - как написал выше: кошельком и ногами. Отдав свои весьма нелегким трудом заработанные деньги тому, кто это заслужил также своим весьма нелегким трудом.

но начнут, придет время, нужно лишь потерпеть
Сколько ни говори халва - халва, во рту слаще не станет. Я слыши эти призывы "потерпеть" с детства. Вот потерпи, скоро наступит развитой социализм.Вот потерпи, скоро наступит коммунизм. Вот потерпи, сейчас построим БАМ и заживем как у Христа за пазухой. Вот потерпи, победим мировую буржуазию - и наступит эра всеобщего счастья.... Надоело терпеть. Не хочу и не буду.

Вот, это мое мнение

Каждый имеет право на свое мнение. У вас оно такое. У меня - другое.

А ждать, когда оно все станет круто с внутренним туризмом, у меня нет времени. Увы.


  • 8

#308
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

 работая с 2001 года в сфере внутреннего туризма

 

и

я правильно понимаю, что вы развиваете 

внутренний туризм со своих 16-ти лет?

 

и какие результаты?

продаете билеты на провал

чтобы дальше не провалился?


  • 0

#309
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

с учётом особенностей Казахстана проект по экотуризму, когда людей везёшь в определённые места(хозяйство), где они могут жить в хороших условиях, будет не плохой сервис, будет питание экологически чистое, возможность на лошадях кататься, бани и тд
Рената, меня не удивишь ни сервисом, ни его отсутствием, ездил с Вашей компанией и на Кольсай и в Хошалик, стараетесь, хотя и не все получается, но цены адекватные а отношение нормальное. Никаких претензий, продолжайте, хорошее дело.

 

Но дело совсем не в этом. Казахстан местом ссылки для конкретных людей и целых народов выбирали именно потому, что природа здесь никакая, климат мерзкий и в целом мест хороших мало. 17 млн человек на 9-ю в мире по площади страну не просто так получается, здесь особо не размножишься. А тут еще Китай активно забирает воду из своих рек,  Или и Иртыша, так что райский сад тут вряд ли организуешь. Поэтому давайте будем патриотами, но не глупцами - туристическую Мекку из нашей страны не создашь - короткий сезон, огромные расстояния, плохая доступность и высокие цены. Сколько людей способен обслужить Ваш экопроект? Несколько сотен человек в год? Несколько тысяч, по максимуму? А сколько еще этих проектов можно организовать, чтобы они не мешали друго другу? Один, два, десяток? А сколько людей нужно обслужить? Намного больше?

 

Не знаю, сколько туристов у нас летало за бугор, а сколько отдыхало в РК за год, но сильно подозреваю, что сравнение не в пользу внутреннего туризма. А уж про привлекательность РК для клиентов извне... давайте скажем прямо - близка к нулю. Девальвация эту привлекательность может слегка повысить, посмотрим...


  • 4

#310
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

от проживающих в Казахстане людей и их сознательности!

Если я хочу получить хороший сервис за адекватные деньги - значит я несознательный???

 

 

Не желание что то менять в себе в первую очередь!

Что мне надо поменять в себе, чтобы поехать вот в такой "люкс" ???

 

 

прежде чем судить кого-то

Лично я никого не сужу. Я просто голосую своим кошельком и ногами за хороший сервис и нормальные условия отдыха.

 

 

В нашей же стране, пока цель эта не поставлена

И что, я, как клиент, должен ставит кому то цель. Точнее так - я эту цель уже поставил, как именно - как написал выше: кошельком и ногами. Отдав свои весьма нелегким трудом заработанные деньги тому, кто это заслужил также своим весьма нелегким трудом.

 

 

но начнут, придет время, нужно лишь потерпеть
Сколько ни говори халва - халва, во рту слаще не станет. Я слыши эти призывы "потерпеть" с детства. Вот потерпи, скоро наступит развитой социализм.Вот потерпи, скоро наступит коммунизм. Вот потерпи, сейчас построим БАМ и заживем как у Христа за пазухой. Вот потерпи, победим мировую буржуазию - и наступит эра всеобщего счастья.... Надоело терпеть. Не хочу и не буду.

 

 

Вот, это мое мнение

Каждый имеет право на свое мнение. У вас оно такое. У меня - другое.

А ждать, когда оно все станет круто с внутренним туризмом, у меня нет времени. Увы.

 

))) Ваше мнение несомненно ценно. Я не жду того, что кто-то откажется от туров за рубеж, ради туров в Чунжу.  Нет, я лишь говорю о том, что внутренний туризм есть и он развивается. И выносить ему приговор, что нет и не будет - не правильно. Он есть и будет лучше, но для этого  нужно приложить усилия. Но стороны принимающей (это улучшить сервис и прочее), со стороны отдыхающих это понимание того сколько он платит, и что за это получает и конечно культура со стороны клиента не мало важный факт. Конечно, если есть возможность поехать в Турцию или Испанию - вперед! Я только рада, у наших соотечественников высокий уровень жизни и они могу себе это позволить.

Казахстан богат историей и красивейшими местами, но для того что бы его развивать, для начала нужно прекратить гадить. Практически всем стыдно выбросить пустую бутылку или окурок в чистейшем ОАЭ, и те же люди без стыда засоряют наши горы и степи - им не стыдно. Делают это с мыслью ну вот же валяется и я кину, становясь на одну ступень с теми кто бросил мусор ранее.


  • 1

#311
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

 работая с 2001 года в сфере внутреннего туризма

 

и

я правильно понимаю, что вы развиваете 

внутренний туризм со своих 16-ти лет?

 

и какие результаты?

продаете билеты на провал

чтобы дальше не провалился?

 

Да! Я работаю со своих 16 лет. вы верно посчитали. Могу показать трудовую книжку))) издевка про провал, дабы дальше не провалиться мне не понятна.


  • 0

#312
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Практически всем стыдно выбросить пустую бутылку или окурок в чистейшем ОАЭ, и те же люди без стыда засоряют наши горы и степи - им не стыдно.

Вы будете смеяться, но я неоднократно подмечал, что аналогичная ситуация, как минимум, в тех странах, где я побывал. Приезжие гораздо бережнее относятся к эээ окружающей среде и гораздо меньше мусорят, чем резиденты. Даже в славящейся своей аккуратностью Германии :faceoff:  Так что это не локальная проблема Казахстана, это скорее общая тенденция


Сообщение отредактировал Farmer: 15.12.2015, 13:26:35

  • 2

#313
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

с учётом особенностей Казахстана проект по экотуризму, когда людей везёшь в определённые места(хозяйство), где они могут жить в хороших условиях, будет не плохой сервис, будет питание экологически чистое, возможность на лошадях кататься, бани и тд
Рената, меня не удивишь ни сервисом, ни его отсутствием, ездил с Вашей компанией и на Кольсай и в Хошалик, стараетесь, хотя и не все получается, но цены адекватные а отношение нормальное. Никаких претензий, продолжайте, хорошее дело.

 

Но дело совсем не в этом. Казахстан местом ссылки для конкретных людей и целых народов выбирали именно потому, что природа здесь никакая, климат мерзкий и в целом мест хороших мало. 17 млн человек на 9-ю в мире по площади страну не просто так получается, здесь особо не размножишься. А тут еще Китай активно забирает воду из своих рек,  Или и Иртыша, так что райский сад тут вряд ли организуешь. Поэтому давайте будем патриотами, но не глупцами - туристическую Мекку из нашей страны не создашь - короткий сезон, огромные расстояния, плохая доступность и высокие цены. Сколько людей способен обслужить Ваш экопроект? Несколько сотен человек в год? Несколько тысяч, по максимуму? А сколько еще этих проектов можно организовать, чтобы они не мешали друго другу? Один, два, десяток? А сколько людей нужно обслужить? Намного больше?

 

Не знаю, сколько туристов у нас летало за бугор, а сколько отдыхало в РК за год, но сильно подозреваю, что сравнение не в пользу внутреннего туризма. А уж про привлекательность РК для клиентов извне... давайте скажем прямо - близка к нулю. Девальвация эту привлекательность может слегка повысить, посмотрим...

 

Однозначно за границей отдохнуло намного больше Казахстанцев, чем внутри страны. Никто и не говорит отказаться от поездок за рубеж.

А вот по поводу иностранцев приехавших к нам, вы ошибаетесь, их конечно не тысячи, но пару сотен за летний период только мы обслуживаем, а есть еще и др компании работающие на прием. Казахстан интересен именно своей природой (для иностранцев) а не комфортом и All Inclusive. Их притягивают наши степи, юрты, коровы и бараны, все то что для них неведомо. Иностанцы вообще без понтов, с удовольствием спят в палатках и без душа. Едут в ЭКО тур на 5 дней и едят тушенку с макаронами на обед, приготовленные на огне, и счастливы! Просто каждый хочет увидеть то, чего еще не видел. Мы наши степи и горы знаем, нас тянет на Бали, а их тянет к нам....


  • 0

#314
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Да! Я работаю со своих 16 лет. вы верно посчитали. Могу показать трудовую книжку))) издевка про провал, дабы дальше не провалиться мне не понятна.

 

 

 

про провал - это классика

видимо поколению пепси этого не понять

 

ваша трудовая книжка мне не нужна

мне просто стало интересно, сколько вам лет

 

я объездил, с геологоразведкой, всю страну

еще в то время, когда вы только родились

 

так вот - то, что вы называете "развитие внутреннего туризма" - это деградация даже того

что существовало еще в те времена

 

ничего нового вы, во внутренний туризм, не принесли

а показываете все тот же провал 

но за другие деньги


  • 2

#315
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, давайте все же в пылу полемики не будем сильно переходить на обсуждение/осуждение личных достижений :D

У многих наболело, но давайте не будем это наболевшее вымещать на собеседниках.


Сообщение отредактировал Farmer: 15.12.2015, 13:36:52

  • 1

#316
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

 Казахстан интересен именно своей природой (для иностранцев) а не комфортом и All Inclusive. Их притягивают наши степи, юрты, коровы и бараны, все то что для них неведомо. Иностанцы вообще без понтов, с удовольствием спят в палатках и без душа. Едут в ЭКО тур на 5 дней и едят тушенку с макаронами на обед, приготовленные на огне, и счастливы! Просто каждый хочет увидеть то, чего еще не видел. Мы наши степи и горы знаем, нас тянет на Бали, а их тянет к нам....

 

 

 

есть такое понятие, как "возвратный клиент"

какой % возвратности иностранцев

на тушенку/макароны/бездуша?

скольких еще раз (два, три) потянуло?


  • 1

#317
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

Да! Я работаю со своих 16 лет. вы верно посчитали. Могу показать трудовую книжку))) издевка про провал, дабы дальше не провалиться мне не понятна.

 

 

 

про провал - это классика

видимо поколению пепси этого не понять

 

ваша трудовая книжка мне не нужна

мне просто стало интересно, сколько вам лет

 

я объездил, с геологоразведкой, всю страну

еще в то время, когда вы только родились

 

так вот - то, что вы называете "развитие внутреннего туризма" - это деградация даже того

что существовало еще в те времена

 

ничего нового вы, во внутренний туризм, не принесли

а показываете все тот же провал 

но за другие деньги

 

 

 

Уважаемый МОДЕРАТОР! напишу в последний раз по этой теме т.к. действительно мною была развита целая подтема (но это не было целью.)  Лично меня ни капельки не задевает обсуждение и осуждение, т.к. я знаю и понимаю о чем говорю.

 

А вам, Уважаемый Ли_С хочу сказать даже больше того, что вы написали.

так вот - то, что вы называете "развитие внутреннего туризма" - это деградация даже того,что существовало еще в те времена.... когда вы только родились

Произошел развал СССР и в принципе развалилось и деградировало многое и у многих. И после этого развала, до сих идет восстановление. Я не видела туризма в РК в те года когда я только родилась, и сравнить не могу. Но мне есть что сравнить в местном туризме между 2001 и 2015 годами. Хорошего вам настроения! :)


  • 0

#318
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

 Казахстан интересен именно своей природой (для иностранцев) а не комфортом и All Inclusive. Их притягивают наши степи, юрты, коровы и бараны, все то что для них неведомо. Иностанцы вообще без понтов, с удовольствием спят в палатках и без душа. Едут в ЭКО тур на 5 дней и едят тушенку с макаронами на обед, приготовленные на огне, и счастливы! Просто каждый хочет увидеть то, чего еще не видел. Мы наши степи и горы знаем, нас тянет на Бали, а их тянет к нам....

 

 

 

есть такое понятие, как "возвратный клиент"

какой % возвратности иностранцев

на тушенку/макароны/бездуша?

скольких еще раз (два, три) потянуло?

 

2-3, и каждый привозит с собой и еще 2-3, а те еще 15-20 советуют и те приезжают и так далее. Много иностранцев-много, поверьте. А будет еще больше!


  • 0

#319
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

напишу в последний раз по этой теме

А почему, собственно, в последний раз? :smoke:


  • 0

#320
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

 

2-3, и каждый привозит с собой и еще 2-3, а те еще 15-20 советуют и те приезжают и так далее. Много иностранцев-много, поверьте. А будет еще больше!

 

 

 

а я еду, а я еду за тумаааааном...

 

ну дай бог, как говорится

они едут за экзотикой

 

наши же, купающиеся в собственной экзотике по-уши, 

уезжают подальше, чтобы получить качественный продукт за свои деньги

потому что здесь они этого не получают и не получат

 

"риксос" в боровом в расчет брать не будем 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.