Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книга [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

#32661388
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


  • 0

#641
Ven4ik

Ven4ik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Пришла рассылка: "От имени туроператора CALYPSO TOUR просим принять информацию к сведению, что в Алматы продолжает работать и набирать обороты обманными действиями АНАСТАСИЯ ФАРТОВСКАЯ (ПАВЛОВА), которая ведет деятельность от фирмы ФАРТ ТРЕВЕЛ.

Анастасия оформляет заявки на бронирования, подделывает финансовые документы, обещает произвести оплаты, но по факту выясняется, что документы поддельные, деньги за забронированные заявки не поступают на счет компании.

Таким образом продолжает активную обманную деятельность на рынке туризма в Казахстане.

Просьба ко всем, кто когда-либо сталкивался в работе с этой личностью, или же к кому она неоднократно обращалась за помощью, быть осторожными и бдительными.

Мы в свою очередь надеемся, что мошенничество в туризме все же будет искоренено, как по отношению к туристам, так и по отношению к честно работающим компаниям. "

Интересно правда или нет? Как- то давно делали через визы было все нормально.


  • 0

#642
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Свершилось то, о чем давно говорили большевики "крупные туроператоры". Начал работу фонд/система (не поймешь)

Система гарантирования прав граждан Республики Казахстан в сфере выездного туризма

как мне показалось, слегка по-дилетантски наспех сляпанное нечто. Типа рекламированного обеда мясоеду вместо которого подали жестко вегетарианский, о котором он узнал увидев тарелку. Ну это чисто мое мнение.

 

Полистав это творение возникает много вопросов и не понятных моментов как туристам так и туроператорам с турагентами.

Вообще вопрос:

Зачем нужен этот фонд для решения проблемы, которой даже не существует? :faceoff:

Кто то скажет он же вывозит? но не помню что кто то не решал этот вопрос.

А вот такой вопрос:

Турист заехал в отель 10 числа, стоимость номера ну скажем 300-400$ в сутки. 12 числа банкротится туроператор, и туристу говорят: так мол и так, в общем 14 вечером прилетит самолет и везет вас домой, но не в тот город откуда вы вылетели. Сегодня вас переселят в 3* отельчик до 14 и на Родину.

А турист матом своему агенту: где еще 10 дней отдыха или деньги, почему из 5* в 3*? и т.д. Короче турагент под раздачу со всеми вытекающими компенсациями туристу за свой счет.

 

Так мало всего на туриста ляжет вся ноша выплат туроператора и плюс 0,5 МРП. Не хило так стрижка начинается.

 

Тоесть вернуть то вернут в Казахстан, а кто возместит потерянные деньги. А как быть тем кто вообще вылететь не сможет и деньги оплачены? Так на кой эта фигня? А судя по тому как навояли сайт и что в нем намалевано на 3-й день официальной работы, можно представить как это все будет работать.

 

Очень похоже, на инструмент душить не угодных. И куда смотрит антимонопольный??????

А турагенты в этой схеме вообще по полной в заднице со всех сторон крайние и сами по себе, но исправно носят туроператорам 0,5 МРП.


Сообщение отредактировал как то так: 10.11.2016, 22:38:10

  • 0

#643
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А судя по тому как навояли сайт и что в нем намалевано на 3-й день официальной работы, можно представить как это все будет работать.

а ссылочка на сайт есть?  нашел

А вот вопрос у меня к вам - можно ли доверять директору фонда Инне Рей, которая также является директором турфирмы Саят, у которой страховки не хватит покрыть все проблемы турфирмы? 


Сообщение отредактировал Alex711: 11.11.2016, 12:09:26

  • 0

#644
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

а ссылочка на сайт есть?  нашел

А вот вопрос у меня к вам - можно ли доверять директору фонда Инне Рей, которая также является директором турфирмы Саят, у которой страховки не хватит покрыть все проблемы турфирмы?

 

Если ориентироваться по прессе то Инна Рей является председателем фонда, а вот директором является некий А. Б. Есилов исходя из договоров и документов с сайта. Она же и еще 6 компаний являются учредителями фонда, своего рода междусобойчик республиканского значения.

На самом сайте пока нет ни одного право устанавливающего документа, кроме цитирования закона о Туризме.

Относительно доверия, думаю изначально ни кто не подвержен сомнению и каждый делает свой выбор. А что бы не доверять человеку надо самому иметь основания, а не рассказы третьих лиц, таков мой принцип. Много лет назад стоял вопрос доверия именно к этому человеку и вопреки мнению и рассказам третьих лиц я доверился, т.к. до этого момента у меня лично не было оснований не доверять. И по-прежнему у меня тоже есть все основания доверять Инне Рей, не взирая что во многом расходимся во взглядах. (ни как не руководство к действию, лично мое мнение)

 

Относительно страховок, так их у всех не хватит. Вопрос не столько в этом, а в том будут ли они работать при случае. Если ранее как то что-то получилось у кого-то, то теперь сомневаюсь. Поэтому смело утверждаю что фонд для решения проблемы, которой как таковой вообще НЕТ.


  • 0

#645
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А что бы не доверять человеку надо самому иметь основания, а не рассказы третьих лиц, таков мой принцип.

Знаете, когда я присутствовал на "телемосту" - нас сдуру туда позвали, в первый  и последний раз, то наслушался ее рассказов. Я слышал только одно - закон подписан, 10 % идет фонду. Это было повторено раз десять. Больше, по делу, не было сказано ничего. Мне этого хватило, что бы получить свое мнение.

Поэтому смело утверждаю что фонд для решения проблемы, которой как таковой вообще НЕТ.
То есть честные люди создали честный фонд для решения несуществующей проблемы? Я правильно вас понял?

Сообщение отредактировал Alex711: 11.11.2016, 16:52:07

  • 0

#646
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

ну тогда так:

- Основная и единственная задача фонда это вывоз граждан РК, находящихся за границей на момент банкротства ТО.

На сколько помню начиная от Квалитума или даже еще раньше, у всех агентов хватало комиссионных на выкуп новых односторонних билетов назад в РК (были цены от 100 до 300$). И именно этой проблемы не было!

Проблема была с проживанием в отелях и теми кто оплатил и не мог поехать на отдых, но этот вопрос фонд не решает. Тут видимо по умолчанию на ГПО надеяться.

 

А вот

закон подписан, 10 % идет фонду

это уже самое интересное. Вторая сторона медали в том, что это шикарный инструмент расчистить дорогу. Учреждая, управляя, определяя и решая все связанное с фондом дает громадные возможности. Самое главное этот фонд теперь "входной билет". Те 10% это фантики в сравнении с тем что можно получить от размещения остальных денег фонда, да еще и имея такие полномочия. Да просто начиная от депозитов, конвертации в валюту (а при девале ой все было в KZT) и т.д. Ну речь о инвест доходе, вот это реально плюшка и ни слова об этом ни в одном документе фонда. 10% распишут на аренду, з/п, реклама, вон сайт наверное 6-10 000 000 тенге стоит и т.д.

Но овцы целы и волки сыты, Государство сняло с себя ответственность за людей за границей при банкротстве, а остальные проблемы это уже внутри и по закону в страховых, судах и т.д. Другие под обещание, все будет "Ништяк" получили инструмент.

И самый интересный бонус в отрасле проще управлять парой десятков компаний, чем скопом в 2-3 тысячи турагентств.

 


  • 0

#647
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@как то так, ну так мы с вами об одном и том же говорим, только разными словами ))) 

С другой стороны - 

Государство сняло с себя ответственность за людей за границей при банкротстве
- это что же за государство такое, которому пофиг что происходит с его гражданами за границей? А как же статья 11 часть 2 Конституции РК? - "Республика гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами". Люди ведь налогоплательщики, своими отчислениями принесли пользу своей стране, и вправе требовать защиты у государства. Чай не в Сомали живем, в самом то деле.. То что чиновник снял с себя ответственность - допускаю. Но он - не государство, слава богу.
  • 0

#648
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

так оно вроде и создало этот "фонд" для вывоза, дало полномочия. Все вроде в поряде и с вопросами теперь в этот фонд.


  • 0

#649
MashkaAlmaty31

MashkaAlmaty31
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Приветствую всех!

Меня зовут Айман, я журналист.

ОЧЕНЬ СРОЧНО! Ищу туристов, которые пострадали от недобросовестных туроператоров или турагентств. Хотелось бы узнать, каково решение и результаты по таким случаям на сегодняшний день.

Всем признательна за содействие!

Жду ваших ответов!


  • 0

#650
lady_charm

lady_charm
  • Гость
  • 15 сообщений

ДД! Кинуло турагентство ТОО "Альянс Тур", директор Ерназарова Гульмира Амангельдиевна и ее дочь Ерназарова Карлыгаш Бақытжанқызы(которая работала с ней вместе в этом агентстве, продавая туры) сбежали с деньгами туристов.


  • 2

#651
Atlantis20

Atlantis20
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый день! Есть ли не получившие услуги от так называемой тур конторы ТОО "Алем трипс" Alem trips, по желтоксан офис был у них, во главе Еркебулан Мурат! Напишите пожалуйста!!!

Отправлено с моего Mi MIX 2S через Tapatalk
  • 0

#652
Model33

Model33
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Добрый день! есть тут люди кто пострадал от недобросовестной Екатерины Корчагиной?

давайте объединимся!


  • 0

#653
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А кто такая Корчагина?
  • 1

#654
Model33

Model33
  • Частый гость
  • 89 сообщений

А кто такая Корчагина?

кто пострадал тот знает! ИП Екатерина Корчагина, у нее были разные имена но в договоре от своего ИП заключала договора!


  • 0

#655
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Добрый день! есть тут люди кто пострадал от недобросовестной Екатерины Корчагиной?

давайте объединимся!

Я пострадал, а также 19 других туристов, с кем мы ездили в Кению. Мы только что вернулись с этого тура. В ветке Путешествия я оставил свой отзыв о поездке с ней. Несмотря на то, что тур был полностью предоплачен ей туристами, нам пришлось заново все оплачивать на месте в Кении, так как Екатерина не соизволила сделать соответствующие оплаты, а денег у нее не было с собой. Более того, обманным образом она заняла большую сумму денег у нескольких туристов и до сих пор не возвратила. Не рекомендую покупать у нее туры.  Она использует следующие странички в Instagram: guru.tours, almaty.travels 

Сейчас сформировалась инициативная группа, будем решать. Если интересно, пишите в личку. 

#guru.tours #almaty.travels 


Сообщение отредактировал Панчик: 04.04.2022, 19:01:52

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.