Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книга [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

#32661388
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


  • 0

#281
vsshm

vsshm
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Теперь перед нами отвечает страховая,т.к. я выплатила все. А до этого, понятное дело,что перед туристами.

Почитайте договор со страховой, они отвечают перед туристами ЕСЛИ вы не можете ответить перед ними, и причинили им имущественный вред. Вы ответили. 


Сообщение отредактировал vsshm: 19.11.2015, 21:21:35

  • 0

#282
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А юристы не предупредили, что страховая отвечает перед туристами, а не перед вами?
Эти юристы, по ходу, понятия об этом не имели и договор не изучали.
  • 1

#283
Dinulka

Dinulka
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

Юристы уговорили меня выплатить все туристам и изменить иск....

А юристы не предупредили, что страховая отвечает перед туристами, а не перед вами?

 

Теперь перед нами отвечает страховая,т.к. я выплатила все. А до этого, понятное дело,что перед туристами.

 

Коллеги, доброе утро.

 

хочу поделиться с вами печальным, но удивительным образом положительным опытом.

 

1,5 года назад подвел Алмаз Туризм. Туристов мы отправили за свой счет. Подали заявление в страховую компанию. СК Евразия нас вызывала на 2 или 3 беседы с руководством, но в итоге нам дали письмо, что для выплаты нужно решение суда.

 

Мы наняли адвоката и подали иск в суд. Судья нам отказал, несмотря на то, что обязательства перед туристами мы выполнили сразу, не сорвав им отпуск. Тем самым мы стали выгодоприобретателями по старховке.

 

Мы конечно растроились. Адвокат подала аппеляцию, и суд вынес решение в нашу пользу,

СК Евразия нам выплатила всю сумму, которую мы затратили на повторную отправку туристов. Конечно там сумма была больше, чем мы оплатили в Алмаз Туризм, т.к. это был самый разгар сезона.

 

Конечно с учетом девальвации сумма в тенге это не та сумма в долларах, но хоть что-то....

 

Ikona так что не отчаивайтесь, если нужны будут контакты адвоката или какая либо консультация, всегда будем рады помочь.

Т.к. сами столкнулись с такой ситуацией и знаем как это сложно.

 

Удачи Вам.


Сообщение отредактировал Dinulka: 20.11.2015, 10:44:54

  • 2

#284
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 Спасибо! Тоже очень надеюсь на положительный исход. Эти деньги помогут нам продержаться зиму, не закрывая офис и не увольняя сотрудников. На собственную прибыль и доход  я пока рукой махнула, благо, муж кормит. Желаю всем нам благополучно пережить зиму! 


  • 0

#285
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Поскольку и наш счет пополнился выплатой от Страховой компании "Виктория", теперь я могу с уверенностью сказать, что компенсацию получить возможно и сделать это не так сложно, как казалось на первый взгляд. Но напишу обо всем подробнее, так как, уверена, опыт будет полезен.
Итак, на момент объявления о приостановке деятельности Тревелсистем, мы имели только две брони на туры в Турцию (по раннему бронированию, полностью оплаченные) с вылетом в начале августа. Буквально на следующий день мы нанесли визит в страховую компанию, подали заявление и необходимые документы. Разумеется, в течение недели мы получили отказ, причиной которого был указан тот факт, что мы со своей стороны обязательства перед клиентов выполнили (а, согласно законодательства, это бронирование и своевременная оплата туроператору), то есть ответственности перед клиентом нести не можем. А поскольку предметом страхования является ответственность турагента, то и поводов для осуществления выплаты нет. В страховой компании мне предложили допустить наступление страхового случая, то есть невыезда туристов, это даст им возможность признать, что вот тут я свои обязательства нарушила, после чего туристы пойдут в суд и... далее по списку мне подробно расписали очень сложную схему. Очевидно, что сделано это было с одной целью: чтобы я отказалась от затеи получить компенсацию. 
Конечно же, мы со своей стороны сделали все, чтобы тур состоялся и туристы остались довольны. После их возвращения, я обратилась к юристу. Посмотрев все материалы, решено было инициировать иск в районный суд со стороны туристов в адрес моей компании с требованием вернуть деньги. Мы, разумеется, сразу же написали заявление о признании иска и суд вынес нужное нам решение. Уже с этим решением мы повторно обратились в страховую компанию, параллельно готовя иск на СК в районный суд, но это не понадобилось, так как на пятый день из страховой нам сообщили, что руководство подписало наше требование и на седьмой день на счет поступили деньги.
 
Безусловно, моменты сыгравшие очень важную роль в благополучном исходе дела:
1. О приостановке деятельности ТС я узнала в 6 утра, просматривая ленту на Фейсбуке. Сообщила клиенту уже в 7 утра. Очень важно, чтобы клиент такие новости узнавал не из интернета, не через третьи руки, а из первых рук. Это очень повышает уровень доверия
2. Поскольку до начала тура оставалось довольно много времени, была возможность все обдумать, принять правильные решения и заработать нужное количество денег
3. Доброжелательность и позитивный настрой туристов - все делалось совместно, без попыток что-то утаить или навариться друг на друге
4. Правильный юрист, который смог пошагово объяснить, что мы делаем, зачем и почему.
 
Понимаю, что в рассказе могут быть нестыковки: к сожалению, не все возможно написать в открытом доступе, так что, если кому-то нужна помощь, обращайтесь в личке.

  • 7

#286
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Эх, правильный юрист...Наверное, в Алматы таких уже хватает, а в нашей деревне только пугать карами небесными могут и совершенно не компетентны в вопросах туризма и страхования. Пришлось обращаться в Алматы к двум юр.компаниям,но как же тяжело с ними общаться на расстоянии! То не отвечают вовремя, то не могут сразу дать нужную информацию...вот и затянулось у нас все надолго.. В КЗ еще и личные связи важны..агашки-знакомые знакомых.Таких у нас в нужной сфере,увы,не оказалось...


  • 0

#287
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Эх, правильный юрист...Наверное, в Алматы таких уже хватает, а в нашей деревне только пугать карами небесными могут и совершенно не компетентны в вопросах туризма и страхования. Пришлось обращаться в Алматы к двум юр.компаниям,но как же тяжело с ними общаться на расстоянии! То не отвечают вовремя, то не могут сразу дать нужную информацию...вот и затянулось у нас все надолго.. В КЗ еще и личные связи важны..агашки-знакомые знакомых.Таких у нас в нужной сфере,увы,не оказалось...

1. У меня нет никаких агашек и связей. Вообще. Совсем. Ни одной взятки ни прошуемо, ни дадено не было.

2. Вы должны были искать юристов по рекомендациям, кто уже имел опыт высуживания компенсации. С востребованным юристом, действительно, не всегда можно созвониться в любой момент, так как часто они на процессах, где телефоны отключены, поэтому со своим я старалась общаться или до 9 утра или после 18 вечера.

 

Не опускайте руки, будьте активны и позитивно настроены. Уныние еще никому ни в чем не помогало. 


  • 1

#288
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Эх, правильный юрист...Наверное, в Алматы таких уже хватает, а в нашей деревне только пугать карами небесными могут и совершенно не компетентны в вопросах туризма и страхования. Пришлось обращаться в Алматы к двум юр.компаниям,но как же тяжело с ними общаться на расстоянии! То не отвечают вовремя, то не могут сразу дать нужную информацию...вот и затянулось у нас все надолго.. В КЗ еще и личные связи важны..агашки-знакомые знакомых.Таких у нас в нужной сфере,увы,не оказалось...

Я вам скину юриста хорошего, он достаточно опытен и имеет возможности решать вопросы. Мне лично он не за надобностью, он просто товарищ, в какой-то мере коллега. Кому я его давал, вроде нареканий не имели. А так туризм для многих юристов дебри, тут есть особенности свои. Большинство у нас это по имуществу, кредиты, банки, недвижимость. Со страховкой, ещё и с туризмом это особый подход нужен и дело не в агашках.


Сообщение отредактировал Synopsih: 23.11.2015, 17:27:15


#289
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

Эх, правильный юрист...Наверное, в Алматы таких уже хватает, а в нашей деревне только пугать карами небесными могут и совершенно не компетентны в вопросах туризма и страхования. Пришлось обращаться в Алматы к двум юр.компаниям,но как же тяжело с ними общаться на расстоянии! То не отвечают вовремя, то не могут сразу дать нужную информацию...вот и затянулось у нас все надолго.. В КЗ еще и личные связи важны..агашки-знакомые знакомых.Таких у нас в нужной сфере,увы,не оказалось...

1. У меня нет никаких агашек и связей. Вообще. Совсем. Ни одной взятки ни прошуемо, ни дадено не было.

2. Вы должны были искать юристов по рекомендациям, кто уже имел опыт высуживания компенсации. С востребованным юристом, действительно, не всегда можно созвониться в любой момент, так как часто они на процессах, где телефоны отключены, поэтому со своим я старалась общаться или до 9 утра или после 18 вечера.

 

Не опускайте руки, будьте активны и позитивно настроены. Уныние еще никому ни в чем не помогало. 

 

Да вот именно,что этих юристов мне посоветовали коллеги в Темиртау. Те помогли и с Гуликами,и с Квалитумом. Я про то,что очень важен личный контакт. Когда ты человека в глаза не видел,общаешься только по телефону, то вы друг для друга  фактически пустое место, просто имя в телефоне и переведенные на счет деньги. Я для них  проходной клиент в очереди, без личностного сервиса....увы,реалии нашей страны и расстояний.


  • 0

#290
vsshm

vsshm
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

1. У меня нет никаких агашек и связей. Вообще. Совсем. Ни одной взятки ни прошуемо, ни дадено не было.
У нас так же. Никаких знакомств и взяток. 
  • 0

#291
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Не опускайте руки, будьте активны и позитивно настроены. Уныние еще никому ни в чем не помогало. 
Истину глаголишь ))) Когда у нас, одних из первых, начались тяжбы по поводу ГТ, очень многие коллеги и знакомые говорили - это невозможно, у СК волосатые лапы, суды не пойдут навстречу, законов в нашей стране нет и прочее - было реально морально тяжело. Но ни чо, прорвались ))) руки действительно опускать нельзя )))
  • 1

#292
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Нусь, есть у кого новости что там происходит? Как работа и движения? Чёт тихо всё тут. Есть мнение по Турции на лето? Лично я бы если РФ не наладит отношения с Турцией, перестраховался от раннего бронирования, а то наши чинуши могут и перед сезоном выкинуть запрет на чартеры.



#293
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Нусь, есть у кого новости что там происходит? Как работа и движения? Чёт тихо всё тут. Есть мнение по Турции на лето? Лично я бы если РФ не наладит отношения с Турцией, перестраховался от раннего бронирования, а то наши чинуши могут и перед сезоном выкинуть запрет на чартеры.

 

Наши власти смотрят на развитие событий, и они будут "между Сциллой и Харибдой", с одной стороны отказаться от Турции это унижение и плевок в лицо стране, которая первой приняла нашу независимость, с другой стороны мы подписались под многие диктовки Москвы, так просто не соскочишь, "тут всю систему менять надо".

 

Скорее всего Москва не будет так напрямую диктовать нам, а России придётся, сказал А говори Б, всерьёз говорят о купальном сезоне на Байкале и в Финском Заливе,

 12289609_945801048827487_7305109689958868072_n.jpg

а Крым и Сочи им придётся развивать.

Я считаю, что нам уже можно открывать раннее бронирование на Турцию, всё говорит за это


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 08.12.2015, 22:47:28

  • 0

#294
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Нусь, есть у кого новости что там происходит? Как работа и движения? Чёт тихо всё тут. Есть мнение по Турции на лето? Лично я бы если РФ не наладит отношения с Турцией, перестраховался от раннего бронирования, а то наши чинуши могут и перед сезоном выкинуть запрет на чартеры.

прошу прощения у модератора за оффтоп, но поделюсь: я немного из другой сферы, но к Турции мы имеем отношение - мы грузоперевозчики... Так вот турецкие грузы теперь совсем не пропускают через Российские погранпереходы, Белоруссия тоже присоединилась к России. Даже транзит не пускают.

Так что вполне возможно, что прессанут Казахстан поддержать Россию (все таки единое таможенное пространство) и заставят закрыть рейсы в Турцию...

 

Буду очень рада, если мои домыслы будут неверны...


Сообщение отредактировал aotearoa: 09.12.2015, 11:05:58

  • 0

#295
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

наши чинуши могут и перед сезоном выкинуть запрет на чартеры
Маловероятно. Смысла в этом никакого нет, даже политического. С Турцией мы формально дружим, а России пофиг на наши чартеры, потому что количество наших туристов там по сравнению с российскими несущественно, на санкции эффект минимальный. Ожидать, что российские туристы вдруг массово полетят нашими чартерами, тоже не стоит,  экономически невыгодно. Вот чего точно можно ждать, так это снижения цен на путевки в Турцию в Казахстане и запросов на чартеры со стороны Турции. Или появления дотированных турпакетов с регулярными авиалиниями, им просто по логике надо хоть чуть-чуть компенсировать ожидаемые потери в отрасли.
  • 0

#296
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

От туроператора информация,что будут больше бортов ставить на приграничные города. Раньше наши летали из России, теперь россиян переманивать будут. Но до сезона все 10 раз может поменяться...

У нас немножко пошло оживление перед НГ. Люди до последнего ждали горящие на НГ на чартеры,теперь начали бронировать регулярку.


  • 0

#297
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

наши чинуши могут и перед сезоном выкинуть запрет на чартеры
Маловероятно. Смысла в этом никакого нет, даже политического. С Турцией мы формально дружим, а России пофиг на наши чартеры, потому что количество наших туристов там по сравнению с российскими несущественно, на санкции эффект минимальный. Ожидать, что российские туристы вдруг массово полетят нашими чартерами, тоже не стоит,  экономически невыгодно. Вот чего точно можно ждать, так это снижения цен на путевки в Турцию в Казахстане и запросов на чартеры со стороны Турции. Или появления дотированных турпакетов с регулярными авиалиниями, им просто по логике надо хоть чуть-чуть компенсировать ожидаемые потери в отрасли.

 

   Логично, но всё же не ту страну назвали Гондурасом, соответственно всего можно ожидать. Если всё так будет продолжаться, то летом посадить управленца на Кольсай и уехать в горах жить(как раз для этого вездеход оформляю). Пора на "натуральность" переходить с кризисом:))), мясо есть, картошка есть, осталось переезжать подальше от дорогого города:))). Это так...шЮткой, а серьёзно если, то будет просто огромное повышение спроса на внутренний туризм, люди поедут по Алаколям и Балхашам + надеемся со своего транспорта с такими ценами на топливо будут пользоваться услугами перевозчиков. Ща международники как крысы с тонущего корабля на внутренний туризм бегут;), хотя в своё время к нам с высока относились, типа "Фи! Эти ваши копейки!".

   По Турции. Нафиг она вообще нужна? С чего Казахстанцы Туреков кормить должны если нам самим тут денег не хватает?



#298
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 Ща международники как крысы с тонущего корабля на внутренний туризм бегут ;), хотя в своё время к нам с высока относились, типа "Фи! Эти ваши копейки!".

   По Турции. Нафиг она вообще нужна? С чего Казахстанцы Туреков кормить должны если нам самим тут денег не хватает?

 

1. Аккуратнее что ли с выражениями. Не так давно вы сами к этим "крысам" за советом обращались. 

 

2. Вы всерьез полагаете, что в Казахстане есть достойные альтернативы турецким курортам с концепцией All Inclusive, которая включает не только питание, но и богатую внутриотельную инфраструктуру? Я тут, как вы выразились, покрысячила немного и могу ответить вам: нет, таких мест в нашей стране нет. Более того, места размещения не испытывают ни малейшей заинтересованности в том, чтобы сделать отдых наших туристов комфортнее, а свою работу качественнее. А почему? А потому, что, как вы верно заметили, у людей просто не остается вариантов. Приходится выбирать жигули, тогда как привык ты к субару. И жигули не хотят становится лучше, потому что знают, что субару себе позволить больше не можешь.

 

3. Теперь, что касается причин, почему я, и многие другие международники, не хотели и по сей день не хотят работать по внутренним направлениям. Первая и главная: отсутствие какой-либо системы, отработанных бизнес-процессов и легализованного документооборота, всё делается "по понятиям" и "на коленке". То есть, говоря откровенно - бардак. И будь в этой сфере порядок и четкая регламентированность, низкая доходность отходила бы на второй план, так как можно было перекрывать ее за счет объемов. Большинство отелей на вопрос о квадратуре номера отвечает "ну... э.... большой!", а санатории на вопрос о противопоказаниях к лечению "как иво... ну с псинами к нам нельзя!"


Сообщение отредактировал Человечица: 14.12.2015, 15:07:18

  • 11

#299
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 Ща международники как крысы с тонущего корабля на внутренний туризм бегут ;), хотя в своё время к нам с высока относились, типа "Фи! Эти ваши копейки!".

   По Турции. Нафиг она вообще нужна? С чего Казахстанцы Туреков кормить должны если нам самим тут денег не хватает?

 

1. Аккуратнее что ли с выражениями. Не так давно вы сами к этим "крысам" за советом обращались. 

 

2. Вы всерьез полагаете, что в Казахстане есть достойные альтернативы турецким курортам с концепцией All Inclusive, которая включает не только питание, но и богатую внутриотельную инфраструктуру? Я тут, как вы выразились, покрысячила немного и могу ответить вам: нет, таких мест в нашей стране нет. Более того, места размещения не испытывают ни малейшей заинтересованности в том, чтобы сделать отдых наших туристов комфортнее, а свою работу качественнее. А почему? А потому, что, как вы верно заметили, у людей просто не остается вариантов. Приходится выбирать жигули, тогда как привык ты к субару. И жигули не хотят становится лучше, потому что знают, что субару себе позволить больше не можешь.

 

3. Теперь, что касается причин, почему я, и многие другие международники, не хотели и по сей день не хотят работать по внутренним направлениям. Первая и главная: отсутствие какой-либо системы, отработанных бизнес-процессов и легализованного документооборота, всё делается "по понятиям" и "на коленке". То есть, говоря откровенно - бардак. И будь в этой сфере порядок и четкая регламентированность, низкая доходность отходила бы на второй план, так как можно было перекрывать ее за счет объемов. Большинство отелей на вопрос о квадратуре номера отвечает "ну... э.... большой!", а санатории на вопрос о противопоказаниях к лечению "как иво... ну с псинами к нам нельзя!"

 

1. Извиняюсь если задел, я не называл "крысами", слово употреблялось как пословица, говорят же так. Ничего личного, просто небольшая насмешка без намёка на оскорбление.

2. Лично я не считаю концепцию "Всё включено" чем-то особенным. Это у нас люди едут в первую очередь за едой. Можно же и просто 3 раза в день кушать нормальную домашнюю еду, не шик, но просто не быть голодным, к тому же достаточно не дорого. Я сам не из прихотливых и для меня например главное чтобы было где окунуться, а всякие там обслуги и сервисы мне не нужны...у меня есть руки и ноги чтобы сделать что-то самостоятельно. Так же мне не нужно чтобы мне на каждом шагу улыбались и сумки там таскали и тд. Лично я за это как-то не хочу переплачивать. Тот же "Ол инклюзив" можно самому себе организовать(взять с собой много пива и водки на Алаколь к примеру). Может это тупо я минималист и лишь бы было, а развлекать я и сам себя могу;).

3. Вы давно на Алаколе были к примеру? Я так скажу, что есть много хороших зон отдыха, пусть там не "Ол инклюзив", но не плохое 3х разовое питание и приятный обслуживающий персонал. Просто проблема в том, что многие хотят "ВСЁ за ничего". Я однажды разговаривал с человеком, так он мне выдал "Даже если бы в КЗ был Турецкий сервис и питание Ол инклюзив, я не стал бы платить как в Турции". На мой вопрос почему, он сказал "ну это же Казахстан". Знаете, меня от такого аж передёрнуло. Люди так воспринимают наш туризм, потому что не любят страну и считают хуже других. А чем мы хуже Туреков тех же? Лично я за то, чтобы деньги оставались в КЗ. Турки тоже подняли свой сервис за счёт того что пошёл поток и нужно было конкурировать. 

   Возможно мои взгляды разнятся с вашими потому что я патриот:), не патриот нашего правительства, но патриот страны и что есть в этой стране:))). А по поводу почему с насмешкой и недовольством к тому что международники пытаются заниматься внутренним, это потому что внутренний туризм не любят, КЗ туризм не признают, а деньги от этого получать хотят. Право каждого конечно, но я считаю раз уж придерживаются какого-то мнения или принципа, то надо уж до конца придерживаться, а не тогда когда выгодно.



#300
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

1. Извиняюсь если задел, я не называл "крысами", слово употреблялось как пословица, говорят же так. Ничего личного, просто небольшая насмешка без намёка на оскорбление.

 

2. Лично я не считаю концепцию "Всё включено" чем-то особенным. Это у нас люди едут в первую очередь за едой. Можно же и просто 3 раза в день кушать нормальную домашнюю еду, не шик, но просто не быть голодным, к тому же достаточно не дорого. Я сам не из прихотливых и для меня например главное чтобы было где окунуться, а всякие там обслуги и сервисы мне не нужны...у меня есть руки и ноги чтобы сделать что-то самостоятельно. Так же мне не нужно чтобы мне на каждом шагу улыбались и сумки там таскали и тд. Лично я за это как-то не хочу переплачивать. Тот же "Ол инклюзив" можно самому себе организовать(взять с собой много пива и водки на Алаколь к примеру). Может это тупо я минималист и лишь бы было, а развлекать я и сам себя могу ;).

3. Вы давно на Алаколе были к примеру? Я так скажу, что есть много хороших зон отдыха, пусть там не "Ол инклюзив", но не плохое 3х разовое питание и приятный обслуживающий персонал. Просто проблема в том, что многие хотят "ВСЁ за ничего". Я однажды разговаривал с человеком, так он мне выдал "Даже если бы в КЗ был Турецкий сервис и питание Ол инклюзив, я не стал бы платить как в Турции". На мой вопрос почему, он сказал "ну это же Казахстан". Знаете, меня от такого аж передёрнуло. Люди так воспринимают наш туризм, потому что не любят страну и считают хуже других. А чем мы хуже Туреков тех же? Лично я за то, чтобы деньги оставались в КЗ. Турки тоже подняли свой сервис за счёт того что пошёл поток и нужно было конкурировать. 

   Возможно мои взгляды разнятся с вашими потому что я патриот :), не патриот нашего правительства, но патриот страны и что есть в этой стране :))). А по поводу почему с насмешкой и недовольством к тому что международники пытаются заниматься внутренним, это потому что внутренний туризм не любят, КЗ туризм не признают, а деньги от этого получать хотят. Право каждого конечно, но я считаю раз уж придерживаются какого-то мнения или принципа, то надо уж до конца придерживаться, а не тогда когда выгодно.

 

1. Принимается. 

2. All Inclusive - это не еда, это, в первую очередь, комфорт. Я не зря сделала акцент на то, что это инфраструктура. В нашем деле важно понять, что вы - это на ваш турист. Лично мне достаточно маленькой квартирки через дорогу от моря, где я буду сама делать себе свежие завтраки. Но наши туристы - это совершенно разные люди и 99% из них будут отличаться от нас. Более того, среди них есть огромный пласт, для которых комфортный отдых - это обильное разнообразное питание, неограниченный алкоголь, заведения для детей на территории отеля, хороший оборудованный пляж и продуманная развлекательная программа. Вы можете это не принимать, но людей, которые хотят и привыкли отдыхать именно так - большинство и нужно это их желание уважать, а не упрекать их в избыточности. Они другие - и это нормально. И для них ваш вариант отдыха - неприемлем и непонятен, так же как и для вас немыслим отдых в парковых отелях на AI

3. А кто-то у нас пытался сделать питание не "не плохим", а по-настоящему хорошим? А сервис не просто "приятным", а сопоставимым тому, что мы видим в других странах-гигантах турбизнеса? Расскажите мне, какой сервис я получу в Казахстане за 100 долларов за ночь за двухместный номер и какой, скажем, в Таиланде? Может быть дело не в том, что свою страну и сограждан, прежде всего, не любят собственники туристических объектов и средств размещения? Мыслимо ли услышать от отельера в ОАЭ о том, что он сейчас разговаривать не может, потому что у него сейчас заселение и ему некогда тут бронирование делать? А у нас проще назвать места, где тебе действительно вежливо и развернуто ответят на все вопросы. Я обращу ваше внимание на то, что я не говорю о целовании пяток и биде в каждом санузле! Я говорю о банальной вежливости и уважению к своим гостям! И да, мне не стыдно признать тот факт, что если раньше через эти дебри невежества продираться не было необходимости (хотя я честно пыталась), то теперь она есть и то приходится делать. Но, к сожалению, это никак не меняет того факта, что средств размещения, да и вообще набора услуг во внутреннем туризме, сопоставимым по цене-качеству с большинством туристических направлений, у нас просто нет. 

И не будет ровно до того момента, пока мы, каждый из нас, будем работать просто нормально, неплохо, приемлемо, и не начнем хорошо, отлично, превосходно, и не возведем это в национальную идею!


  • 8


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.