Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книга [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

#32661388
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


  • 0

#361
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Пусть мы не приморское государство, но у нас есть горы, степи, леса и многое другое, чего нет у других.

Пару лет назад муж уговорил съездить на Бухтарминское водохранилище - красивейшее место, но вот в гробу я видала такой отдых, расположение зоны отдыха было отличное - прям на скалистом берегу,вокруг лес,вид отличный..Но..туалет был на улице, причем идти до него нужно было метров 100 - это отдельное место, где я реально поняла смысл *глаза выедает* - над выгребной ямой поставили внушительный а-ля дом из кирпича, при этом оставив небольшие окна типа для проветривания.. Надо ли говорить,что все миазмы из выгребной ямы стремились в высь, не успевая выветриваться, оставались внутри..Находиться дольше минуты без противогаза нельзя было, от посещения сего места одежда воняла так,что стоять рядом нельзя было..
В коттедже были 2 этажа и небольшая веранда, душ не предусмотрен, еда - все,что купишь в поселке, до которого надо было еще и доехать..

Собственники таких зон не настроены на их развитие - а зачем вкладываться,если и так народ есть? Да,много россиян, неприхотливы к быту,но в 21 веке иметь отхоее место на улице - это нечто..
  • 4

#362
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Пусть мы не приморское государство, но у нас есть горы, степи, леса и многое другое, чего нет у других.

Пару лет назад муж уговорил съездить на Бухтарминское водохранилище - красивейшее место, но вот в гробу я видала такой отдых, расположение зоны отдыха было отличное - прям на скалистом берегу,вокруг лес,вид отличный..Но..туалет был на улице, причем идти до него нужно было метров 100 - это отдельное место, где я реально поняла смысл *глаза выедает* - над выгребной ямой поставили внушительный а-ля дом из кирпича, при этом оставив небольшие окна типа для проветривания.. Надо ли говорить,что все миазмы из выгребной ямы стремились в высь, не успевая выветриваться, оставались внутри..Находиться дольше минуты без противогаза нельзя было, от посещения сего места одежда воняла так,что стоять рядом нельзя было..
В коттедже были 2 этажа и небольшая веранда, душ не предусмотрен, еда - все,что купишь в поселке, до которого надо было еще и доехать..

Собственники таких зон не настроены на их развитие - а зачем вкладываться,если и так народ есть? Да,много россиян, неприхотливы к быту,но в 21 веке иметь отхоее место на улице - это нечто..

Вы знаете, это для нас сортир на улице это как-то не очень, но иностранцы от этого в восхищении. Короче летом приезжали группа молодых ребят из Гонконга, они перед Кольсаем ездили в Узбекистан, так на посадке на Кольсай они мне фото показывали туалета Узбекского и было столько радости у них. Просто понимаете, тут дело даже не в проблеме поставить унитаз, а проблема в наших же людях, в тех же кто и жалуется. У нас люди как ходят...так сказать "ОТ ДУШИ" всё вокруг и сам унитаз обольют и обваляют в своими выделениями, строят из себя брезгливых и чистоплотных, а сами на унитаз ногами лезут грязными или делают что я сказал выше. Люди думают только о себе, а о том что после них могут другие зайти как-то в голову не приходит. Как можно ставить в таких условиях унитазы в доме? Конечно туалет на улице не страшно(главное чтобы чистый был), но блин аж глаза если режет, то согласен, такого типа на Орле я видел...ужас.



#363
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Пусть мы не приморское государство, но у нас есть горы, степи, леса и многое другое, чего нет у других.

Пару лет назад муж уговорил съездить на Бухтарминское водохранилище - красивейшее место, но вот в гробу я видала такой отдых, расположение зоны отдыха было отличное - прям на скалистом берегу,вокруг лес,вид отличный..Но..туалет был на улице, причем идти до него нужно было метров 100 - это отдельное место, где я реально поняла смысл *глаза выедает* - над выгребной ямой поставили внушительный а-ля дом из кирпича, при этом оставив небольшие окна типа для проветривания.. Надо ли говорить,что все миазмы из выгребной ямы стремились в высь, не успевая выветриваться, оставались внутри..Находиться дольше минуты без противогаза нельзя было, от посещения сего места одежда воняла так,что стоять рядом нельзя было..
В коттедже были 2 этажа и небольшая веранда, душ не предусмотрен, еда - все,что купишь в поселке, до которого надо было еще и доехать..

Собственники таких зон не настроены на их развитие - а зачем вкладываться,если и так народ есть? Да,много россиян, неприхотливы к быту,но в 21 веке иметь отхоее место на улице - это нечто..

 

   Кстати, немного не по теме, но объясню. В далёких от полной цивилизации местах отсутствует канализация, а септик вывозить дороговато, либо не на чем. Если они сделают туалет в доме, то будет вонять, вот и применяют наипростейший и дешёвый способ.



#364
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

о, как!

просто отличное отношение к нашим туристам: - не будем ставить унитаз, т.к. наши люди этого унитаза недостойны!

а то еще, не дай бог, в него срать будут


Сообщение отредактировал Ли_С: 21.12.2015, 15:21:05

  • 11

#365
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

У нас люди как ходят...так сказать "ОТ ДУШИ" всё вокруг и сам унитаз обольют и обваляют в своими выделениями, строят из себя брезгливых и чистоплотных, а сами на унитаз ногами лезут грязными или делают что я сказал выше.

Да, я хочу за свои деньги получить СЕРВИС, хотя бы минимальный и туалет на улице, даже не биотуалет, который можно было бы поставить возле каждого коттеджа входит в число УДОБСТВ..Исходя из вашей логики, и постельное белье туристам не надобно, они ж, сволочи, спать на нем вздумают,а ежели испачкают,так еще и стирать надо..Покуда есть у нас такой подход - не будет у нас вменяемого туризма.

Люди думают только о себе, а о том что после них могут другие зайти как-то в голову не приходит.

Пардон муа, но почему-то в тех же турецких отелях заботятся о туристах в первую очередь, а не о том, как же хозяин должен сэкономить на туристах и на уборке. В турецких отелях надраивают санузлы, и вставать на сияющий унитаз ногами даже в голову не придет...хотя большинство считает,что коли заплатили, так и делать могут все,что хотят..
  • 10

#366
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В далёких от полной цивилизации местах отсутствует канализация, а септик вывозить дороговато, либо не на чем. Если они сделают туалет в доме, то будет вонять, вот и применяют наипростейший и дешёвый способ.

да ладно..в той же зоне отдыха был единственный *Президентский* коттедж, где были и душ в номере,и туалет..но вот к нашему приезду его не освободили, так и пришлось кантоваться в другом со всеми вытекающими..

Повторюсь еще раз - покуда бизнесделяги будут считать, что для туриста и толчок на улице пойдет - народ будет голосовать за забугорный отдых..
  • 6

#367
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

но почему-то в тех же турецких отелях заботятся о туристах в первую очередь

 

Да и не только в турецких :smoke:


  • 1

#368
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

У нас люди как ходят...так сказать "ОТ ДУШИ" всё вокруг и сам унитаз обольют и обваляют в своими выделениями, строят из себя брезгливых и чистоплотных, а сами на унитаз ногами лезут грязными или делают что я сказал выше.

Да, я хочу за свои деньги получить СЕРВИС, хотя бы минимальный и туалет на улице, даже не биотуалет, который можно было бы поставить возле каждого коттеджа входит в число УДОБСТВ..Исходя из вашей логики, и постельное белье туристам не надобно, они ж, сволочи, спать на нем вздумают,а ежели испачкают,так еще и стирать надо..Покуда есть у нас такой подход - не будет у нас вменяемого туризма.

Люди думают только о себе, а о том что после них могут другие зайти как-то в голову не приходит.

Пардон муа, но почему-то в тех же турецких отелях заботятся о туристах в первую очередь, а не о том, как же хозяин должен сэкономить на туристах и на уборке. В турецких отелях надраивают санузлы, и вставать на сияющий унитаз ногами даже в голову не придет...хотя большинство считает,что коли заплатили, так и делать могут все,что хотят..

 

   Ну сволочами я туристов никогда не называл и не называю, даже не подразумеваю, это только ваше изречение и употребление слова к людям, я вообще не любитель просто так обзываться, легче сразу вшатать если есть за что, чем унижать людей)))))))))))). И почему исходя из моей логики? Я вообще сказал о происходящем в реальности, а логическую цепочку составили вы. Люди(ВСЕ, не только туристы) у нас в большинстве своём эгоисты и +чистоплотность в своём изначальном понимании не подразумевается, есть брезгливость, но не чистоплотность. Я лично только за повышения качества, поэтому мы к следующему году как минимум повышаем требование к домам на Кольсае(работать только с теми, кто весной унитазы поставит), поэтому остановка "Орёл", по Кульджинке отсутствует в списке и тд. Это не нахваливаю, это говорю что не все кто в сервисе, плевали на сервис.

   Про "пардонмуа". Я вас прощаю, только не понимаю за что вы просите прощения;). Насчёт Турецких отелей...Турецкие курорты существуют уже не один десяток лет, они к этому шли ооочень долго и не уверен что нынешний сервис у них изначально таким был. "Дырка" это вообще восточный туалет, возможно изначально там тоже такие и были))). Тут ещё один момент есть. В Турции всё же отдых направлен на отельный бизнес, а у нас отдых направлен на ЭКО, это имеет большое значение.

   Лично я считаю что туалет не главное в отдыхе, если человек настроен именно отдыхать, да и на отношение обслуживающего персонала всё равно, я как-то не ущербный и какие-то мелочи от невоспитанного человека могу позволить себе не замечать, у нас всё равно грубость и всё такое кругом - опять же наш менталитет. Если проявление грубости и невоспитанности связано с самой психологической основой человека, то в принципе никак к этому не отношусь и даже понимаю, а если конечно это связано лично только со мной, то естественно реагирую. Но больше скажу, вся простота нашего сервиса, это просто наша ментальность, поэтому сейчас нужно это просто принять, но обязательно над этим надо работать и работать надо всем, а не перекидывать ответственность друг на друга. Тут каждый должен понимать свою заинтересованность. Государство в получении налогов и тд, поставщики услуг в получении прибыли, потребители в получении уровня сервиса, достаточного для удовлетворения минимальной моральной потребности.  



#369
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Люди(ВСЕ, не только туристы) у нас в большинстве своём эгоисты и +чистоплотность в своём изначальном понимании не подразумевается, есть брезгливость, но не чистоплотность.

а зачем вы говорите за всех? Покуда у нас будут считать, что это турист ДОЛЖЕН бизнесделягам, не будет у нас вменяемого туризма.

Турецкие курорты существуют уже не один десяток лет, они к этому шли ооочень долго и не уверен что нынешний сервис у них изначально таким был.

ничего подобного...Египет развивался как туристическая страна наравне с нами, но почему-то у них ЕСТЬ сервис, направленный на *облизывание* любого туриста, лишь бы приезжал,платил деньги и возвращался, а у нас считают, что и так сойдет....

А у нас отмазка:

Лично я считаю что туалет не главное в отдыхе, если человек настроен именно отдыхать

Это и характеризует наш туризм в целом, зачем туалет - бегайте по кустам, сверкая пятой точкой и отдавай ее на съедение комарам, вы же приехали отдыхать, а не с****ть..И умывальники не нужны нормальные - в ведре дырку проедаем и повесим, и так сойдет..Матрасы старые и продавленные- ну так не спать приехали..и т.д. и т.п.

Вот поэтому я даже и не рассматриваю местный отдых - имея маленького ребенка весь отдых превращается в преодоление бытовых трудностей...а я хочу отдыхать, а не искать свободный кустик для ребенка..

Сообщение отредактировал Aritmos: 21.12.2015, 16:33:00

  • 8

#370
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Это и характеризует наш туризм в целом, зачем туалет - бегайте по кустам, сверкая пятой точкой и отдавай ее на съедение комарам, вы же приехали отдыхать, а не с****ть..И умывальники не нужны нормальные - в ведре дырку проедаем и повесим, и так сойдет..Матрасы старые и продавленные- ну так не спать приехали..и т.д. и т.п.

:lol:  Согласен) Гигиенические штучки для многих людей стоят чуть ли не на первом месте. Для меня это важно. В конце концов 21 век на дворе. Почему я должен ходить в вонючий туалет с дыркой в полу. Поэтому внутренний туризм в стране долго ещё не будет популярен, я уже молчу про иностранных туристов.



#371
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

а зачем вы говорите за всех? Покуда у нас будут считать, что это турист ДОЛЖЕН бизнесделягам, не будет у нас вменяемого туризма.

 

ничего подобного...Египет развивался как туристическая страна наравне с нами, но почему-то у них ЕСТЬ сервис, направленный на *облизывание* любого туриста, лишь бы приезжал,платил деньги и возвращался, а у нас считают, что и так сойдет....

А у нас отмазка:
Это и характеризует наш туризм в целом, зачем туалет - бегайте по кустам, сверкая пятой точкой и отдавай ее на съедение комарам, вы же приехали отдыхать, а не с****ть..И умывальники не нужны нормальные - в ведре дырку проедаем и повесим, и так сойдет..Матрасы старые и продавленные- ну так не спать приехали..и т.д. и т.п.

Вот поэтому я даже и не рассматриваю местный отдых - имея маленького ребенка весь отдых превращается в преодоление бытовых трудностей...а я хочу отдыхать, а не искать свободный кустик для ребенка..

 

   Я конечно правильно цитировать не умею, поэтому у меня в куче всё, но думаю понятно будет.

   Я не совсем правильно могу понимать личные изречения, поэтому слово "бизнесделягам" я оставлю без комментариев. Я не за всех людей имел в виду, я подчеркнул чтобы было понятно что дело касается не только туризма и туристов. Это и продавцы, и чиновники, и тд. + присутствуют слова "в большинстве", а все это имеется в виду категории. Опять же, я не говорил что турист должен кому-то, в первую очередь человек должен самому себе, а вот стараться должны мы все. Я хоть и работник сферы услуг(и не только), но я тоже турист, так как тоже любитель посещать различные места. У многих очень узкое понимание слова "турист", большинство опять же воспринимают слово турист как потребитель определённых услуг, я же говорю о туристе, в его изначальном понимании. Если я не поеду в отель или дом отдыха, а возьму рюкзак и пойду в горы, я турист и никак по-другому. Почти все мы туристы и все мы ДОЛЖНЫ прикладывать усилия для повышения качества туризма. В "ленивом" понимании нашего сознания, мы ассоциируем туризм только с гостиницами и сервисом, а ведь это всего-лишь маленькая толика понятия "туризм". Если говорить о том что понимается под темой вашей критики, то это только объекты и услуги.

   По поводу "отмазки" если она связана с моими словами относительно простоты отдыха. "Отмазываться" мне незачем и не от чего, так как я выразил только ЛИЧНОЕ отношение. К примеру я как турист еду на плато Ассы и мне всё равно что там нет туалета и тд, я еду посмотреть на природу, спать в палатке, дышать свежим воздухом вдали от городского негатива и не собираюсь искать минусы, так как мне важен мой отдых и цель отдыха. Я помимо того что сам отдохну, так и увижу если мусор или разбитые бутылки, лучше с собой заберу, машина от этого не поломается, да и мне как-то не сложно, это ведь моя земля, земля моих предков, а если не уберу другие люди могут ногу порезать. Пусть толку мало, но на безрыбье и рак рыба. Другие тоже берут пример что не только мусорить можно и только за собой убирать, а то что мы все ДОЛЖНЫ принимать участие в туризме.     

  Насчёт "пятой точки и комаров". Я не против и цивилизованного отдыха, если люди позволяют и хотят платить 2-3 тыс баксов, да пожалуйста. Везде есть свой отдых и он разный, как и люди и мнения. Есть страны где отельный отдых идёт за основной - пусть будет, а есть и любители как вы сказали чтобы комары кусали, чтобы в палатке спать и кому эти унитазы в принципе не упёлись. Повторюсь "возвышать горы не унижая степи". Не знаю кому как, но для меня туризм это не только бизнес, ни в коем случае это не тупо гостиницы и тд. Я люблю туризм, природу...да всё что не связано с хорошим времяпровождением:).  

   Вот к примеру вопрос. Если поехать в Восточный Казахстан на мараловое хозяйство. Там нет этих туалетов в доме, там никто нянькаться не будет с приехавшими и тд, но там свои прелести(природа, пАнты и тд). Разве это не туризм? Если для хозяев этих хозяйств приём туристов не является самоцелью, они другими делами занимаются...нужна ли им эта постройка туалетов?



#372
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Там нет этих туалетов в доме, там никто нянькаться не будет с приехавшими и тд

 

У Потапенко как то промелькнула очень интересная мысль.. Правда он говорил про Россию, но это полностью применимо и к нам.

 

Россия никогда не была и не будет страной сервиса, потому что мы ненавидим себя, мы не любим себя, мы не любим свою работу и, соответственно, мы не можем полюбить клиента, что является первоисточником бизнеса на гостеприимстве.

 

Читаю дискуссию, и в очередной раз убеждаюсь, что он прав :faceoff:


  • 8

#373
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Это и характеризует наш туризм в целом, зачем туалет - бегайте по кустам, сверкая пятой точкой и отдавай ее на съедение комарам, вы же приехали отдыхать, а не с****ть..И умывальники не нужны нормальные - в ведре дырку проедаем и повесим, и так сойдет..Матрасы старые и продавленные- ну так не спать приехали..и т.д. и т.п.

:lol:  Согласен) Гигиенические штучки для многих людей стоят чуть ли не на первом месте. Для меня это важно. В конце концов 21 век на дворе. Почему я должен ходить в вонючий туалет с дыркой в полу. Поэтому внутренний туризм в стране долго ещё не будет популярен, я уже молчу про иностранных туристов.

 

Знаете, как раз именно иностранцы не так привередливы как наши. Они к примеру на Кольсай едут и едут за природой, а не за туалетом. Им вообще плевать на туалет если красивая природа.  Они к этим туалетам с юмором относятся. Есть у нас и на внутреннем рынке достойные места, просто мент-т такой что за копейки, но всё. Если человеку нужен прям туалет и он готов за это платить, то пожалуйста...На том же Кольсае вон есть Жибек Жолы, там есть ВСЁ, но будь добр плати 9 000 тенге в сутки без питания. Если человек хочет туалет, но не хочет платить, то есть его квартира, где будет бесплатный туалет, а ремонт можно сделать хоть супер-евро и наслаждаться. Ну а есть идеальный вариант - взять джип и поехать по просторам Казахстана и самому себе быть хозяином, самому создавать туризм и тд. Это про Казахстан и я люблю Казахстанский туризм какой бы он не был, так как это моя страна, страна моего народа, предков со своими особенностями, пусть с минусами, всё в мире не идеально, а кто не любит Казахстан и видит тут только плохое, пожалуйста - дорога всем открыта туда, где хорошо. Есть страны где супер отели и люди признают только эти отели, а своё родное готовы только опускать при любом удобном случае, так пусть там и живут в этих отелях.



#374
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Там нет этих туалетов в доме, там никто нянькаться не будет с приехавшими и тд

 

У Потапенко как то промелькнула очень интересная мысль.. Правда он говорил про Россию, но это полностью применимо и к нам.

 

Россия никогда не была и не будет страной сервиса, потому что мы ненавидим себя, мы не любим себя, мы не любим свою работу и, соответственно, мы не можем полюбить клиента, что является первоисточником бизнеса на гостеприимстве.

 

Читаю дискуссию, и в очередной раз убеждаюсь, что он прав :faceoff:

 

Мы, не только в бизнесе должны уважать друг-друга(деньги не главное, хоть и многозначимое), мы просто как люди должны уважать друг-друга везде, вот тогда будет и сервис, потому что сложно уважать человека, если он без уважения относится к тебе сам.



#375
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

о, как!

просто отличное отношение к нашим туристам: - не будем ставить унитаз, т.к. наши люди этого унитаза недостойны!

а то еще, не дай бог, в него срать будут

   Откуда в вас столько негатива? Каждый живёт своими комплексами и проблемами?

   У нас есть клиентка, она уже как родная стала. Скажем так, она ну просто ОЧЕНЬ самодостаточная. Она покупает у нас начиная от мяса, заканчивая поездками в дорогие отели раза 3 в год и ей есть с чем сравнить Казахстанский сервис, так она абсолютно не критично относится к этому. Она говорит: "нужен будет сервис, заплачу 3000(к примеру) баксов и поеду попонтуюсь, а если просто отдохнуть немного, то плевать мне на этих мамб***ов(обслуга в не далёких популярных местах отдыха), я для себя отдыхапю". Это к тому, что к примеру она знает чего хочет, она понимает что если нужен отель и пляж, то поедет заплатит, если просто  погреть косточки или полюбоваться природой, то она будет тут и ей не нужно чтобы в Казахстане за ней бегали, так как это маловероятно, но при этом не опускает тут всех и всяк и не видит только один негатив.



#376
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Короче устал я спорить. Надо просто быть человечнее, самокритичнее и добрее друг к другу, тогда у нас будет и сервис. Ведь большинство людей грубые потому что просто не воспитанные, либо потому что комплексуют и за грубостью хотят скрыть свои какие-то комплексы, показать себя выше чем есть и тд. Тут проблема даже не в самом туризме, а в самих людях, и это надо понимать. Всем хорошего вечера.



#377
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений


Добрый вечер.
Вы так красиво говорите про природу. Спасибо.
Но вопрос у меня возник: А что, природа без комфортного проживания невозможна?
Я люблю природу, очень люблю. Но во время отдыха на природе (любой природы в любой стране), очень хочется принять горячий душ, сходить в комфортный туалет, поспать на хорошей кровати.
А у нас в стране девственная природа и девственные условия проживания.
И как бы вы не писали про иностранцев, которые "любят" срать  в дырку с вонючим дерьмом - это единицы туристов из особого вида туристов.  :idea:  А потом они возвращаются домой и рассказывают: У них там на телегах по городу ездят и туалеты они только по телевизору видели - вот такой он Казахстан!
Как говорит наш друг немец, которому иногда на наших пикниках приходится ходить в такие туалеты-дырки: Минус пять звезд!
  • 8

#378
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Знаете, как раз именно иностранцы не так привередливы как наши. Они к примеру на Кольсай едут и едут за природой, а не за туалетом. Им вообще плевать на туалет если красивая природа.  Они к этим туалетам с юмором относятся. Есть у нас и на внутреннем рынке достойные места, просто мент-т такой что за копейки, но всё. Если человеку нужен прям туалет и он готов за это платить, то пожалуйста...На том же Кольсае вон есть Жибек Жолы, там есть ВСЁ, но будь добр плати 9 000 тенге в сутки без питания. Если человек хочет туалет, но не хочет платить, то есть его квартира, где будет бесплатный туалет, а ремонт можно сделать хоть супер-евро и наслаждаться. Ну а есть идеальный вариант - взять джип и поехать по просторам Казахстана и самому себе быть хозяином, самому создавать туризм и тд. Это про Казахстан и я люблю Казахстанский туризм какой бы он не был, так как это моя страна, страна моего народа, предков со своими особенностями, пусть с минусами, всё в мире не идеально, а кто не любит Казахстан и видит тут только плохое, пожалуйста - дорога всем открыта туда, где хорошо. Есть страны где супер отели и люди признают только эти отели, а своё родное готовы только опускать при любом удобном случае, так пусть там и живут в этих отелях.

 

 

вы меня конечно простите, а иностранцы у нас уже стали показателем того, что ну его нахрен эти удобства?

некоторым может и в прикол, так как для них это экзотика, а по скольку для нас это серая реальность, то знаете как-то совсем неохота за нереальное бабло иметь толчок хрен знает где и полное отсутствие сервиса...


  • 4

#379
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Гы... Я в поездках по Непалу и Индии тоже в разные туалеты ходил. Там общественные есть вообще прикольные, причем их большинство большинство - стенка в рост человека, к ней стоишь... эээ... лицом ))) А за тобой стенка по пояс, которая выходит на оживленную улицу, по которой ходят люди. Это мужской туалет, женских вообще не видно, потому что приличная женщина дома должна сидеть, а не ходить по улицам и туалетам.  И иностранцы туда тоже едут за экзотикой и ездить не перестанут, а потом возвращаются домой и рассказывают, в каких диких местах они были и как офигенно рисковали жизнью в нецивилизованной отсталой азиатской стране.

 

Если именно в этом патриотизм, то мне он не очень понятен. Я, блин, хочу, чтобы в РК приезжали не для того, чтобы потом рассказывать про антисанитарию и диких казахов, которым турки построили Астану по английским проектам, а они сами даже сортир себе построить не могут. Я бы, имхо, легко обошелся без предложения такой разновидности экстрима для приезжающи туристов. Да и местным туристам это порядком надоело, к хорошему быстро привыкаешь.

 

Я больше скажу, канализация и вывоз мусора- это критически необходимая вещь как раз не для удобства иностранцев, в конце концов, фиг бы с ними, пусть хоть спят в этих минус пяти звездах, а для элементарного сохранения нашей собственной экологии. Потому что тот же Кольсай и тот же Алаколь уже порядком засраны, простите мой французский. И дело идет к тому, что при росте местного туризма их вскоре загадят до состояния, когда из мест отдыха они превратятся в места, где легче подцепить заразу, чем насладиться природой.


  • 9

#380
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

но почему-то в тех же турецких отелях заботятся о туристах в первую очередь

 

Да и не только в турецких :smoke:

 

..боже, с ужасом вспоминаю отель Пенсильвания в Нью-Йорке) на каком-то этапе нам показалось, что мы в риалити шоу "Пила 18") Абсолютное начихательство на туристов)

и в турецких отелях, кстати, бывает)

а вот на ГОА в семейном отеле без звезд Леони завтрак подавали в белых перчатках на белоснежной скатерти)

 

а вообще мой пост про то, что я против обобщений)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.