Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книга [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

#32661388
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


  • 0

#241
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

 

Коллеги, видели бакс по 300? Это копец! Как работать то с таким курсом? . 

.. и вы еще проект налогового кодекса нового не видели... или видели?)

 

   Ещё пока нет если честно, мелкой, так сказать кассовой бухгалтерией у нас занимается человек, а вот основу всю ведёт фирма, поэтому я не лезу, своих хлопот хватает. А там что-то совсем ужасное? Видимо у правительства цель - уничтожение МСБ :mad:  и обворовывание народа.  

Цель собрать побольше налогов с дохлой коровы... Они думают, что если ее тыкать палками она оживет и даст молока. Бесконечные вызовы в налоговую, просьбы увеличить уплату налогов на фоне мелкого шантажа, введение поголовного НДС, навязывание посттерминалов с комиссией 3-4%... допналоги на зп...

сейчас пошли направления по эмиратам (типа дети бесплатно - какое-никакое облегчение)...

а Турция еще скоро визы введет.. На четверых примерно 400 баксов доплата за тур... Сидим дома, смотрим обои рабочего стола с пальмами)

 

Мда, весело. Ага, оживёт...как в ходячих мертвецах. Короче вообще скоро суперски будет и заживём мы к 2030 году как в раю! Да в курсе по ОАЭ про детей, только от этого не легче+дети бесплатно не забывайте "по запросу". В ту же Эйр Арабия надо запрашивать, а дадут-не дадут уже вопрос. Вот даже введут налог, ладно...они что думают это не отразится на простых гражданах и фирмы просто будут выкладывать эту сумму самостоятельно? Нет, опять же эти налоги будут ложиться на плечи потребителя, будь это к примеру туры, тут уже будет не 1000$, а 1000+к примеру 12%=1120$ и опять же это 36 000 при зарплате которая не растёт. Чинуши хотят бюджет пополнить за счёт и так нищающего народа. А они не думают интересно что социальная ситуация, уровень безработицы и тд влияют и на криминогенную обстановку. Любой нормальный мужчина будет готов пойти на всё, чтобы прокомить семью, а при отсутствии работы даже в толкании тележек начнутся и грабежи, кражи и тд. Туры турами, это конечно хорошо, но проблема в том, что туры являются наименее востребованным расходом у человека. В первую очередь человек хочет кушать. Нефть упала и нам теперь видна РЕАЛЬНАЯ стоимость нашей экономики.  



#242
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

курс 310. куда движется туристическая отрасль? я тут пыталась рассмотреть направления на поездах. Все-таки у нас 2 взрослых и трое детей 12,14 и 3 лет)

при таком раскладе скандалы с турагентами обеспечены - ведь подтверждение брони -1-2 дня занимает...


  • 0

#243
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Да уж... я две недели назад брал путевку у Человечицы...
как раз курс продержался несколько дней на 279...
Даешь 550 к 550-летию казахского ханства!
  • 1

#244
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

курс 310. куда движется туристическая отрасль? я тут пыталась рассмотреть направления на поездах. Все-таки у нас 2 взрослых и трое детей 12,14 и 3 лет)

при таком раскладе скандалы с турагентами обеспечены - ведь подтверждение брони -1-2 дня занимает...

Вообще в никуда движется. Вот мечтали страдальцы от недобросовестных чтобы турфирмы загнулись, видимо близко к исполнению их желание:). Да и вообще многие отрасли сейчас страдать будут. Хорошо конечно когда есть возможность зарабатывать с разных источников, но реально все источники дохода скуднеют. На носу и 350 кажется. Мне кто-то рассказывал, кому ещё кто-то рассказал и тд, не знаю правда это или нет, но типа в Одессу ездили и там на весь город всего 2 или 3 турфирмы нашли. Что-то типа того. А что скандалить то толку? Надо озвучивать изначально в баксах и говорить что оплата в тенге по курсу на день оплаты и всё. В баксах то сумма не меняется.



#245
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Да уж... я две недели назад брал путевку у Человечицы...
как раз курс продержался несколько дней на 279...
Даешь 550 к 550-летию казахского ханства!

Не загадывайте:), ещё исполнится! При 550 точно можно покупать мыло и верёвку, при нашей вечной отсылке к баксам при пересчёте всего, даже не связанного с баксом. Вот интересно, построили дом к примеру 2 года назад(ещё при добрых 150) и стоял он. Материалы покупали пусть буржуйские, но по курсу 150, потом 185...А теперь продают по новому курсу, совсем оборзели. А туры тут естественно, тут материалы не покупали по старому курсу, тут только по факту бакса, так как оплата в баксах.  :cry:  :cry:  :cry:



#246
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

У россиян год назад рубль тоже упал в 2 раза, больше чем у нас.

Можно посмотреть, как реагировали российские ТА и сделать выводы на чужих ошибках.

 

И да, сегодня россиянам запретили возить туристов в Египет, а для России это гигантский туркластер.

И б0льшую часть компенсации за уже купленные путёвки будут платить сами ТА, представьте себе.

И вывозить туристов ( 45.000 - 70.000 человек!) и их багаж будут в разных самолётах, можно себе представить, какая то будет эпопея , чтобы каждый пассажир в итоге получил свой багаж.

в РК ситуация гораздо легче

 

Скорее всего акцент сделают на отдых внутри РК, а чтобы местные зоны отдыха и ТА ожидаемо не взвинтили цены, наверное ослабят налоговую нагрузку для них, чтобы появилась реальная конкуренция.


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 07.11.2015, 02:11:51

  • 0

#247
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

У россиян год назад рубль тоже упал в 2 раза, больше чем у нас.

Можно посмотреть, как реагировали российские ТА и сделать выводы на чужих ошибках.

 

И да, сегодня россиянам запретили возить туристов в Египет, а для России это гигантский туркластер.

И б0льшую часть компенсации за уже купленные путёвки будут платить сами ТА, представьте себе.

И вывозить туристов ( 45.000 - 70.000 человек!) и их багаж будут в разных самолётах, можно себе представить, какая то будет эпопея , чтобы каждый пассажир в итоге получил свой багаж.

в РК ситуация гораздо легче

 

Скорее всего акцент сделают на отдых внутри РК, а чтобы местные зоны отдыха и ТА ожидаемо не взвинтили цены, наверное ослабят налоговую нагрузку для них, чтобы появилась реальная конкуренция.

Местные Зоны отдыха уже сейчас массово поднимают цены на проживание и прочие услуги, т.к. почувствовали, что сейчас сила в них. А что касательно налогов, даже если им уменьшат процент или дадут отсрочку, или другие удобные варианты, все равно ничего не изменится... Я не встречала еще ни одну базу отдыха, которая добровольно бы выбила фискальный чек. Их нужно уговаривать это 20-30 % баз отдыха, остальные 70-80% просто не имеют кассового аппарата, или так говорят. Ну в общем работая по местному туризму каждый день сталкиваюсь с тем, что все оплаты проходят "мимо кассы"


  • 0

#248
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 Я не встречала еще ни одну базу отдыха, которая добровольно бы выбила фискальный чек. Их нужно уговаривать это 20-30 % баз отдыха, остальные 70-80% просто не имеют кассового аппарата, или так говорят. Ну в общем работая по местному туризму каждый день сталкиваюсь с тем, что все оплаты проходят "мимо кассы"

 

Ну так может стоит уведомить компетентные органы? Ровно до тех пор пока мы будем допускать некачественное и незаконное ведение бизнеса, это и будет продолжаться.


  • 0

#249
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

возможно вы и правы


Сообщение отредактировал RenataTMS: 09.11.2015, 13:01:55

  • 0

#250
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 Я не встречала еще ни одну базу отдыха, которая добровольно бы выбила фискальный чек. Их нужно уговаривать это 20-30 % баз отдыха, остальные 70-80% просто не имеют кассового аппарата, или так говорят. Ну в общем работая по местному туризму каждый день сталкиваюсь с тем, что все оплаты проходят "мимо кассы"

 

Ну так может стоит уведомить компетентные органы? Ровно до тех пор пока мы будем допускать некачественное и незаконное ведение бизнеса, это и будет продолжаться.

 

А зачем уведомлять? Я как бы против испорченных отношений с партнёрами, мы не в Европе. Не нравится, пусть мимо идут. Это туристам надо давать чеки, ав партнерами должны быть доверительные отношения-отношения, когда всегда можно договориться, потому что если не договоришься, найдётся другой, который договорится. Чеки-шмеки жалобы, мы же не стукачи и пока всем сторонам выгодно, надо работать, свое снимать, а не возмущаться, сейчас время не то. Это с зарубежными надо чеки-шмеки, к ним деньги большие, а с нашими надо общение-печенье, понятия и всё такое. Куда ни глянь(Алаколь, Балхаш и тд), почти везде простой народ, с которыми надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ, а не права качать, они такое не понимают, всем нужен просто нал. В КЗ если хочешь продвинуться во внутреннем туризме, надо быть в первую очередь хитрым волком и "казахом"(не в националистическом смысле, я с маленькой буквы написал, как описание свойства-менталитета) ну или на край понимать "Казахские движения", тут не Европа, уж тем более не Турция. И даже в той же Турции самим Туркам приходится двигаться "Турецкими движениями".



#251
vsshm

vsshm
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Это туристам надо давать чеки, ав партнерами должны быть доверительные отношения-отношения, когда всегда можно договориться, потому что если не договоришься, найдётся другой, который договорится.

Это конечно хорошо и красиво про договариваться, только по бухгалтерии  как расходы и проплаты проводить? Фото туристов из отдыха прикладывать? Или ваучер выписаный на коленке? 


  • 1

#252
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Это туристам надо давать чеки, ав партнерами должны быть доверительные отношения-отношения, когда всегда можно договориться, потому что если не договоришься, найдётся другой,
Ну и ваш чек есть у туриста, а с/ф от партнера нет - то что вы тогда говорите в налоговой? 
  • 2

#253
vsshm

vsshm
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

- то что вы тогда говорите в налоговой? 

Мамой клянусь, все деньги отдал!! Туристы нормально отдохнули, сам к ним звонил!!!  


  • 2

#254
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Это туристам надо давать чеки, ав партнерами должны быть доверительные отношения-отношения, когда всегда можно договориться, потому что если не договоришься, найдётся другой,
Ну и ваш чек есть у туриста, а с/ф от партнера нет - то что вы тогда говорите в налоговой? 

 

а может с такими не работать просто?)

анонимные жалобы, насколько я знаю, не рассматриваются, соответственно, с каким настроением будет работать партнер после визита налоговой по просьбе его партнера и будет ли вообще работать?

 

насколько я знаю, такого дикого запада (чтоб прям без кассы и рс) да еще и крупный дом отдыха, у нас нет...


Сообщение отредактировал dalila: 09.11.2015, 14:23:07

  • 0

#255
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

   Отвечу всем и сразу. Видимо в местом туризме не работали никогда. Есть места где чеки выдают, нет такого чтобы совсем не давали, но они предпочитают не пробивать и не думаю(знаю) что фирмы, пробивая тот же Чарын, прям выбивают чеки. Когда конечно надо, пробивают, нет, не пробивают. Расходы идут на автобусах, хотя и автобусы не все пробивают. Ну и мне ли учить как формируются расходы. И почему не работать с партнёром если он не выдаёт чек? Ну не выдает и не выдаёт, главное чтобы все получали свою прибыль, а биться за правду бесплатно уже как-то не то время. Не важно чеки-шмеки, главное чтобы по кассе было ровно и налоги государству платить, ещё бы это государство делало что-нибудь на наши налоги, вообще никакой инфраструктуры для развития внутреннего туризма, налоги платим, а кругом безпредел, даже тубзики нормальные по трассе не могут поставить, кто ездил по Кульджинке и заезжал на "Орёл", тот в курсе какие там туалеты и мусор кругом. Все что есть туалеты, все частные. Вон пусть международники платят, у них денег мнооого(было) и самомнение такое же:).

   Если жалобы писать ещё на партнёров, то сразу можно закрываться, так как все друг-друга знают, потом ни автобусники, ни гостиницы, ни дома отдыха, ни даже агенты работать не будут...ещё раз повторюсь, мы не Европа, тут стукачей не любят и менталитет массово не поменять. Как былы у нас коррупция, так и есть ,как было "братанство", так и будет.   

   И не обязательно "мамой клясться", можно и так всё делать чисто и не говорите что у тут присутствующих "нос не в пушку". Вот вы сейчас смеётесь-смеётесь, а сами поработайте в местном туризме и попробуйте без "братанства", глянем как долго и по какой стоимости вы работать будете. Да и ща как кризис даванул, многие международники как тараканы полезли во внутренний, думают что всё тут так просто и что прокатит привычный способ работы. Во внутреннем свои волки, со своими правилами, пусть даже не с такими ресурсами, но ресурсы "братанства" и "своячества" гораздо крепче.

   К тому же в отличии от международников, внутренники не обманывают. Да, бывают косяки с транспортом, но уж сорри, новые машины у нас очень дорогие, почти все машины не новые, мусор тоже почти везде, но опять же это сами люди разбрасывают, а за нашими грязнулями попробуй успеть убрать, думают экопост 600 тенге платят и это значит что 6 кг мусора можно раскидать. Да, у крупных нет дикого запада, но не все же базы крупные, море есть мелких и тут не только Алаколь к примеру, есть Балхаш, где куча зон с небольшим количеством номеров и неизвестные, есть Чунджа, да и море всего остального.  



#256
ЛеруськаТ

ЛеруськаТ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

То есть, уважаемый, Synopsih, вы искренне считаете, что налоги платить не нужно? Сами не платите и других поощряете? А тех, кто платит, считаете зажравшимися барыгами с завышенным самомнением? Ну тогда не сетуйте на отсутствие туалетов, хороших дорог и наличие мусора. Да будет вам известно, что туалеты и в Европе частные и платные, а мусор люди убирают за деньги на закрепленной за ними территории. А вот когда человек считает, что государство ему со всех сторон должно, а он государству нет, то это звучит весьма странно. И в приличном обществе не принято делать подобных заявлений публично. Из ваших последних постов сложилось впечатление, что вас устраивает ситуация сложившаяся на внутреннем туристическом рынке: пусть грязно, пусть по-колхозному, пусть гостей стыдно пригласить, зато можно не платить налоги. Эдакий междусобойчик. Остальные пусть не лезут. Верните мне мой 98-ой?


  • 2

#257
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

Это туристам надо давать чеки, ав партнерами должны быть доверительные отношения-отношения, когда всегда можно договориться, потому что если не договоришься, найдётся другой,
Ну и ваш чек есть у туриста, а с/ф от партнера нет - то что вы тогда говорите в налоговой? 

 

а может с такими не работать просто?)

анонимные жалобы, насколько я знаю, не рассматриваются, соответственно, с каким настроением будет работать партнер после визита налоговой по просьбе его партнера и будет ли вообще работать?

 

насколько я знаю, такого дикого запада (чтоб прям без кассы и рс) да еще и крупный дом отдыха, у нас нет...

 

Ди про налоговые проверки. К примеру в Чундже...Приедет такой супер умный чувак и чек попросит, ему вряд ли дадут, скажут что мест нет если попросит чек и так продадим номера, люди скажут что плевать на чек, лишь бы попасть туда. Ну ладно, скажем он просто ну очень такой умный и пошёл жалобу написал, тут пришли налоговики...А кто придёт проверять? Алматинские что ли? Нет, придут с того района, а как бы брат брату нозить не будет, тем более Уйгур Уйгуру(к тому же одного района, где все друг-друга знают и вместе росли), приедет этот налоговик, пошутит, посмеётся, зайдёт на базу искупается, переночует, бухнёт с "братом" и уедет. И что? Какие последствия? Мы НЕ В ЕВРОПЕ. Да и почти все места отдыха находятся у нас в сёлах, где все свои. Для приличия конечно пробивают чеки, но большей части людей эти чеки не нужны и мало кто их требует по местному туризму, не считая огромных сумм, так как не боятся что их обманут, никто не будет кидать на 5000 тенге и даже на 500 000 тенге. Людям главное чтобы всё исполнили и не дорого, а любые налоги уж в итоге могут лечь на плечи потребителя в итоге. Вот смотрите, тур на Чарын стоит к примеру 4000 тенге, если туда ещё прибавить налог, если прибавить стоимость налога автобусника, если планируется чек у него брать и тд, в итоге будет уже не 4000, а гораздо дороже, что не совместимо с условиями кризиса, когда каждая копейка на счету. Представим что ещё человек пошёл дальше искать где дешевле, но с понтами что ему нужен чек, его либо развернут, либо будет дорого, так как везде на рынке цены одни и формируют их всего несколько операторов местного туризма. Выездной и внутренний путать не надо, совсем разные принципы работы, в выездном всё заложено и по сути стоимость пересчитывается в бакс, а налог платится в тенге, что выгодно, а в местном оплата в тенге и налог в тенге, что уже совсем другое. В выездном оформил чела, вот тебе и 30 000 тенге - лёгкие деньги, а во внутреннем надо 20 человек оформить чтобы 30 000 заработать, зато местный потоковый, люди на выходных дома сидеть не могут, но в местном свои волки, которые мало кому свой хлеб отдадут. Элементарно поставил какой-нибудь умник тур на Чарын, а там надо минимум 40 человек, а набрать 40 не просто, у него в итоге всего 15, он либо попадёт на деньги, либо станет агентом, которому будут диктовать правила, так как он ещё никто, а если будет понты колотить, то его людей просто к себе не возьмут и он будет вынужден сам отправлять. Ну раз отправит в минус, два...В итоге запарится, так как это расходы и уйдёт. А не наберёт он много, так как есть компании, которые уже знают и которые уже заняли своё место.

И ещё насчёт "а может с такими не работать просто?)"...Ну как не работать если у вас с ними хорошие отношения и ты зарабатываешь хорошо, и он? Смысл портить отношения? Ради патриотизма и законности? Чёт у меня в последние 2-3 месяца поубавилось чувство патриотизма и главное сейчас это свой зад в тепле держать и деньги зарабатывать, а что там у государства и на всю справедливость как-то плевать, как плевать государству на нужды МСБ. Уроды хотят и так на голодных компаниях пополнить бюджет...Как вы писали эти НДС и тд. 



#258
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

То есть, уважаемый, Synopsih, вы искренне считаете, что налоги платить не нужно? Сами не платите и других поощряете? А тех, кто платит, считаете зажравшимися барыгами с завышенным самомнением? Ну тогда не сетуйте на отсутствие туалетов, хороших дорог и наличие мусора. Да будет вам известно, что туалеты и в Европе частные и платные, а мусор люди убирают за деньги на закрепленной за ними территории. А вот когда человек считает, что государство ему со всех сторон должно, а он государству нет, то это звучит весьма странно. И в приличном обществе не принято делать подобных заявлений публично. Из ваших последних постов сложилось впечатление, что вас устраивает ситуация сложившаяся на внутреннем туристическом рынке: пусть грязно, пусть по-колхозному, пусть гостей стыдно пригласить, зато можно не платить налоги. Эдакий междусобойчик. Остальные пусть не лезут. Верните мне мой 98-ой?

Я налоги плачу(с турфирмы), не надо словами играть. Я не считаю что государство мне должно, но оно должно выполнять хотя бы минимум своих обязательств, а не тупо грузить МСБ неподъёмным грузом. Тот же очередной налог будет ложиться на плечи потребителя в итоге. Вы думаете что тот же обязательный НДС для всех и эти % с карты и тд будут сами продавцы товаров и услуг платить? Государство должно делать те же дороги для людей, чтобы достопримечательности были доступны людям на седанах, а не только для джиперов. Дальше...внутренний туризм является одним из приоритетных направлений политики РК, но для его развития маловато делается. Никаких поблажек для компаний занимающихся как раз таки выполнением программы президента не предусмотрено. Те же дебильные страховки тупо для кормёжки СК. Сколько вон людей пострадало с Гульнартурами и иже с ними? Многим уже выплатили или всё же создавались препоны и до сих пор создаются? Ну и второе нужны ли эти дорогущие страховки для компаний занимающих внутренним туризмом? При всём этом страховки заточены ИМЕННО под выезд, а не под страхование людей внутри КЗ. Там даже пункты соответствующие типа "турист становится туристом после выезда" не дословно, но примерно. Зачем грузить компании занимающиеся внутренним туризмом лишними грубо от 150 000 и выше? Почему бы если к примеру компания занимается организацией группового выезда на тот же Чарын, не сделать 50% скидку на экопост? Ведь в группе гид смотрит чтобы люди не мусорили и тд. Это бы помогло сделать дешевле итоговую стоимость тура для людей, что сделало бы ещё выгоднее групповое посещение. Почему бы как в поддержке сельского хозяйства не сделать? Им выделяют дизтопливо по низкой цене, так бы и выделяли квоты на компании, занимающиеся организацией внутреннего туризма. Я об этом говорю, о том что в силах государства, а не о том что должны и всё. Никто не кому ничего не должен, кроме того, что обязан как говорится. Почему бы по особой программе не сделать растаможку транспорта для перевозки туристов? Деньги есть на транспорт, можно позволить себе пригнать нормальный траспорт из Германии или Беларуссии, но растаможка и иные расходы...В итоге всем приходится перепокупать старые автобусы где-нибудь в Чимкенте или Атырау, которые отходили уже не одну сотню тысяч км и возить на этом людей. 

   И насчёт "То есть, уважаемый, Synopsih, вы искренне считаете, что налоги платить не нужно? Сами не платите и других поощряете?". Отвечу шуткой, но по факту. Есть понятие такое, презумпция невиновности называется, пока вина не доказана, утверждать иное нельзя. Как там говорилось? "Пусть каждый кто не грешил пусть кинет в меня камнем". Покажите мне предпринимателя в Казахстане, который 100% чётко и честно следует букве закона. Точнее чётко может следовать, на то и нужны бухгалтера, а вот честно...я сомневаюсь. У нас в КЗ главное чтобы всё было чётко, чисто и никто в обиде не остался ,а недостатки есть у всех. Я бы поделился конечно знаниями и секретами крупных компаний, так как когда-то поработал в разных, которые вроде как соблюдают все нормы закона(ЧИСТО коренное слово), но вместе с этим в налогах государству лежит ВСЁ! И откаты, и обманы и всякое разное, но это уже будет не по теме. 



#259
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вы подменяете понятия. Уплата налогов, даже если нет по дороге туалетов - штука обязательная. Неотбитый чек - чёрная касса.
Просто может случиться так, что вы в суде будете это доказывать, где вам скажут - в данный момент мы разбираем ваше дело. Что там у других - другие разберутся. Ни одна отмазка не прокатит ))) я конечно утрирую, но все же. ))))
Но вот в открытом доступе я первый раз вижу как человек оправдывает нарушение налогового законодательства, ничуть не смущаясь при этом)))
Зы - мы сами отнюдь не радуемся когда их платим. Но закон есть закон.

Сообщение отредактировал Alex711: 09.11.2015, 18:03:29

  • 2

#260
vsshm

vsshm
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

И почему не работать с партнёром если он не выдаёт чек? Ну не выдает и не выдаёт, главное чтобы все получали свою прибыль,

Еще раз мне глупому бухгалтеру. Где брать расходы?

 

Конкретно по нашему законодательству.

Налог платим 10% с прибыли. Прибыль = доходы - (минус) расходы.

Доход - деньги от клиента через кассу (к примеру 100 тыс тенге)

Расход - чек от базы отдыха (к примеру 90 тыс тенге)

Прибыль - 10 тыс тенге (100 тыс - 90 тыс)

Налог - 1 тыс тенге. (10 тыс х 10%)

 

Теперь как предлагаете вы 

Доход от клиента (100 тыс тенге)

Расход - чека нет (0 тенге)

Прибыль 100 тыс тенге (100 тыс - 0)

Налог = 10 тыс тенге (100 тыс  х 10%)

 

И нафига козе баян?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.