Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#81
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Арман, там был сломан шлагбаум. Сейчас уже нет. Не заедешь.

Саксес, наше здание называется Изумрудный квартал. Куда идти? К кому обращаться, чтобы получить паркинг за деньги?

На третий этаж, к Аиде, кабинет не помню))
Для меня 11000 за паркинг со своего кармана это дорого. ЗП у меня не большая, раньше делал пропуск через пацанчика, теперь с вводом камеры распознования номеров, кто оплатил/не оплатил теперь не суюсь в паркинг с этой недели. Бросаю машину где получится, в основном на парковке возле Корме. Сегодня у байтерека оставил.
  • 0

#82
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На Таульсиздык и Бауржан Момыш-улы - ДТП: Мercedes гелендваген снес либо пешехода либо мотоциклиста и похоже там тяжелые последствия, потому что тело пострадавшего лежит на асфальте, а скорая даже не пытается его эвакуировать. Очень много людей и огромная пробка. У гелика, как водится номера сняты и спрятаны.
  • 0

#83
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

хорошо я утром заправился :D
вот сюрприз будет сейчас для тех кто на КГД поедет :faceoff:
кстати сегодня утром кассир сказала что у них вроде собираются вводить накопительную систему карточек каких то.
надо бы потом помозговать что да как, а то я ежедневно у них на 2 тыс заливаюсь* 25 дней=50 тыс грубо (если без поездок далеких)

Наверно как на российских. От количества залитого в месяц статус меняется и бонусы начисляются.
  • 0

#84
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Пока думаю,друг))Может на Барыс-СЮ приеду на новую арену

я наоборот планирую - через Житикару не доезжая Орска 100 км - малая родина, брата сын женится...


  • 0

#85
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

На Таульсиздык и Бауржан Момыш-улы - ДТП: Мercedes гелендваген снес либо пешехода либо мотоциклиста и похоже там тяжелые последствия, потому что тело пострадавшего лежит на асфальте, а скорая даже не пытается его эвакуировать. Очень много людей и огромная пробка. У гелика, как водится номера сняты и спрятаны.

человека насмерть сбили
  • 0

#86
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Кудай сактасын...и опять небось мажорик какой то :faceoff:


  • 0

#87
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Честно сказать сколько крови попили за эти фары. Уже и не встретишь без включенных фар. А теперь раз и отменим.
Получается едешь теперь с ближним в городе и это нарушение?


Масса дебилов с включенным дальним светом уже раздражает.

#88
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Кудай сактасын...и опять небось мажорик какой то :faceoff:

 

Сбил в не положеном  месте для перехода , не успел бы среагировать  на скорости шел ...

я часто вечером проезжаю тот перекресток , освещение есть , но плохое или слабое , там вечером реально плохо видно , тех кто перебегает дорогу 


Сообщение отредактировал murathan: 04.07.2015, 14:47:19

  • 0

#89
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Сбил в не положеном месте для перехода , не успел бы среагировать на скорости шел ...

В Чехии два моих студента из славного города Чимкент переходили дорогу в неположенном месте.

Остальные ребята пошли на пешеходный переход как порядочные.

В итоге - вьетнамец сбил одного из них, а в второго немного зацепил.

В итоге штраф за переход в неположенном месте обоим по 800 евро и восстановление машины вьетнамцу.

Когда так  у нас сделают...


  • 4

#90
Avat

Avat
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Всем привет и с переездом! Подскажите по дворникам, штуки три разных поменял, трут ужасно((( где-то здесь была инфа где можно купить. У меня еще размер большой, водительская то ли 55, то ли 60 см.
  • 0

#91
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Сбил в не положеном  месте для перехода , не успел бы среагировать  на скорости шел ... я часто вечером проезжаю тот перекресток , освещение есть , но плохое или слабое , там вечером реально плохо видно , тех кто перебегает дорогу 
 

 

еще добивает когда вдоль дороги идут, доходят до пешеходного перехода, резко поворачивают и идут по нему.

 

вообще много аварийных ситуаций создают пешеходы и велосепедисты


  • 0

#92
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

еще добивает когда вдоль дороги идут, доходят до пешеходного перехода, резко поворачивают и идут по нему.

а как еще??

плавно поворачивать,  показывать руками, что буду поворачивать ?? :D

вижу человек идет вдоль дороги к переходу или подошел к пешеходному переходу сразу сбавляю скорость.

Правило три ДДД.


  • 2

#93
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
а как еще??

дошел, остановился, повернулся, огляделся, дал понять что щас пойдешь через дорогу и с Богом

меня тоже крайне бесят такие, не поймешь что на уме у этого сайгака. Еще больше убивает когда идут с детьми и не смотрят на дорогу

 


Сообщение отредактировал TMA93: 04.07.2015, 17:50:23

  • 2

#94
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Водитель должен следить за пешеходами в первую очередь. Пешеход, конечно, тоже должен убеждаться, что его пропускают, но это уже второстепенно и нужно только ему. Если вы собьёте пешехода на перекрёстке, вы никогда никому ничего не докажете (если только у вас папа экспом не заведует, конечно). Видите, что пешеход идёт мимо пешеходного перехода — снижайте скорость и будьте готовы остановиться, только так.


  • 0

#95
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Водитель должен следить за пешеходами в первую очередь. Пешеход, конечно, тоже должен убеждаться, что его пропускают, но это уже второстепенно и нужно только ему. Если вы собьёте пешехода на перекрёстке, вы никогда никому ничего не докажете (если только у вас папа экспом не заведует, конечно). Видите, что пешеход идёт мимо пешеходного перехода — снижайте скорость и будьте готовы остановиться, только так.

 

А догадывается ли тот самый пешеход, что он тоже является участником дорожного движения, у которого есть не только права, но и обязанности, вот в чем вопрос. 

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Я, когда за рулем, особенно в темное время суток стараюсь быть вдвойне внимательной.


  • 1

#96
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Пешеход не смотрящий на авто - нарушитель согласно ПДД т.к. перед переходом должен убедится в безопасности перехода.
Бывают ситуации на дороге, что просто не успеешь остановишься перед внезапно появившимся пешиком, я понимаю, что водитель будет виновен, но здоровье или не дай бог жизнь пешеходу не вернешь.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 04.07.2015, 19:10:50

  • 2

#97
Абзый

Абзый
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Пока думаю,друг))Может на Барыс-СЮ приеду на новую арену

я наоборот планирую - через Житикару не доезжая Орска 100 км - малая родина, брата сын женится...

 

у меня мама родом неподалёку от Кувандыка))


  • 0

#98
Абзый

Абзый
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ребят,никто не в теме?работу на холодильник 27 кубов реально найти в Астане?


Сообщение отредактировал Абзый: 04.07.2015, 22:10:20

  • -1

#99
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

а как еще??
 

идут не про тротуару при его наличии. а прямо по дороге у бордюра. идут-идут и тут резко зачастую не доходя до пешеходного перехода за 5-6 метров переходят дорогу. я ничего не имею против пешеходов. но бесят такие кто совершает резкие непредсказуемые маневры.

 

частенько еще бывает молодежь зажимается/обнимается около зебры. потом когда уже окончательно попрощаются, не убедившись в безопасности перехода, начинают переходить дорогу.


  • 0

#100
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
На перекрестке улиц Жумабаева и Майлина авария с тремя авто. Первая Гольф, и две новые Церато. Догнали друг друга.
uploadfromtaptalk1436026899318.jpg
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.